Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#341
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


единственно - коррупция .....

я думал коррупция только у нас и нам подобным ..... а там то что....? кому на жисть не хватает?


ну это мой муж всегда жалуется что Иллинойс самый коррупционный штат. там история была с их мэром кажется. потратил кучу гос бабла на баб каких-то что ли
  • 0

#342
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений



единственно - коррупция .....

я думал коррупция только у нас и нам подобным ..... а там то что....? кому на жисть не хватает?

ну это мой муж всегда жалуется что Иллинойс самый коррупционный штат. там история была с их мэром кажется. потратил кучу гос бабла на баб каких-то что ли

ну на баб это нормально! это не считается :D :D это не коррупция
  • 0

#343
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: народ , интересные диалоги про житиё-бытиё в штатах, предлагаю перенести в тему - http://vse.kz/topic/.../page__st__1400 или - http://vse.kz/topic/...2/page__st__640, здесь все-таки про ГК разговор. :smoke:
  • 0

#344
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати, только что зашел на сайт проверки результатов лотерии, ну чтобы узнать с какого числа в этом году ждать результата, так там прям сразу и написано, что дополнительный розыгрыш будет проведен еще и в октябре 2013. Видать им понравился прошлогодний опыт и они решили внедрить его на постоянной основе:

<a name="top0">DV-2014 entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 1, 2013. The DV-2014 registration period was from October 2, 2012, until November 3, 2012. DV-2014 entrants should keep their confirmation number until at least June 30, 2014. Additional entries may be selected in October 2013.


Ну, прогресс на лицо :). По опубликованной статистике, в ДВ-2012 был очень большой недобор по визам - выдали что-то около 34 тыс. против разрешенных 50 тыс. Но там, думаю, большую роль сыграл первомайский "косяк" - наверняка многие повыбрасывали свои конфирмейшнз. И хотя Госдеп делал адресную рассылку заявителям, видимо, не многие решили испытать судьбу еще раз. В ДВ-2013 доп.номера открыли к концу октября (но дата на них все равно 1 мая). На говоримпро.юс писали, что до прошлого года было наверняка известно, кажется, всего об одной дорассылке в начале 2000-х. Но тогда все обычной почтой шло, так что однозначно утверждать сложно (ИМХО).

Интересно, означает ли, такое раннее объявление о дорассылке по ДВ-2014, что в этом году опять визы не добирают...?
  • 1

#345
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну, прогресс на лицо :). По опубликованной статистике, в ДВ-2012 был очень большой недобор по визам - выдали что-то около 34 тыс. против разрешенных 50 тыс. Но там, думаю, большую роль сыграл первомайский "косяк" - наверняка многие повыбрасывали свои конфирмейшнз. И хотя Госдеп делал адресную рассылку заявителям, видимо, не многие решили испытать судьбу еще раз. В ДВ-2013 доп.номера открыли к концу октября (но дата на них все равно 1 мая). На говоримпро.юс писали, что до прошлого года было наверняка известно, кажется, всего об одной дорассылке в начале 2000-х. Но тогда все обычной почтой шло, так что однозначно утверждать сложно (ИМХО).

Интересно, означает ли, такое раннее объявление о дорассылке по ДВ-2014, что в этом году опять визы не добирают...?

Вот они визы не добирают, а мы какой год уже выиграть не можем (((
  • 1

#346
D.eagle

D.eagle
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вопрос: Если пытаться получить тур. визу не одному, а вместе с женой, то возрастает ли вероятность отказа?
  • 0

#347
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вопрос: Если пытаться получить тур. визу не одному, а вместе с женой, то возрастает ли вероятность отказа?

какая связь между тур визой и грин кард??

PS я получил визу с молодой незамужней девушкой, которая не работает :)
  • 0

#348
D.eagle

D.eagle
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Вопрос: Если пытаться получить тур. визу не одному, а вместе с женой, то возрастает ли вероятность отказа?

какая связь между тур визой и грин кард??

PS я получил визу с молодой незамужней девушкой, которая не работает :)


Хотим поучаствовать в лотерее, если не повезет, то уехать по турвизе и жить там нелегалами. так вот и спрашиваю, шансы на отказ увеличиваются, если с женой по турвизе идти
  • 0

#349
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Вопрос: Если пытаться получить тур. визу не одному, а вместе с женой, то возрастает ли вероятность отказа?

какая связь между тур визой и грин кард??

PS я получил визу с молодой незамужней девушкой, которая не работает :)


Хотим поучаствовать в лотерее, если не повезет, то уехать по турвизе и жить там нелегалами. так вот и спрашиваю, шансы на отказ увеличиваются, если с женой по турвизе идти

Шансы на какой отказ?
Грин кард-лотерея...
  • 0

#350
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



Вопрос: Если пытаться получить тур. визу не одному, а вместе с женой, то возрастает ли вероятность отказа?

какая связь между тур визой и грин кард??

PS я получил визу с молодой незамужней девушкой, которая не работает :)


Хотим поучаствовать в лотерее, если не повезет, то уехать по турвизе и жить там нелегалами. так вот и спрашиваю, шансы на отказ увеличиваются, если с женой по турвизе идти

Это только консул знает. Но обычно никак не влияет.
  • 0

#351
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
D.eagle "НЕЛИГАЛАМИ" как вы себе это представляете, кем там собираетесь работать и долго ли вы там протяните???
Грин карта реальный шанс на легальный переезд в США , просто надо набраться терпения. И тогда можно с чистой совестью и миллионами возможностями ЖИТЬ (я хочу подметить ЖИТЬ, а не выживать) в США.

Сообщение отредактировал alexandra_k: 06.03.2013, 16:46:41

  • 1

#352
D.eagle

D.eagle
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений




Вопрос: Если пытаться получить тур. визу не одному, а вместе с женой, то возрастает ли вероятность отказа?

какая связь между тур визой и грин кард??

PS я получил визу с молодой незамужней девушкой, которая не работает :)


Хотим поучаствовать в лотерее, если не повезет, то уехать по турвизе и жить там нелегалами. так вот и спрашиваю, шансы на отказ увеличиваются, если с женой по турвизе идти

Шансы на какой отказ?
Грин кард-лотерея...


на отказ выдачи тур визы :faceoff:

D.eagle "НЕЛИГАЛАМИ" как вы себе это представляете, кем там собираетесь работать и долго ли вы там протяните???
Грин карта реальный шанс на легальный переезд в США , просто надо набраться терпения. И тогда можно с чистой совестью и миллионами возможностями ЖИТЬ (я хочу подметить ЖИТЬ, а не выживать) в США.


лучше выживать там, чем выживать здесь :idea:

Сообщение отредактировал D.eagle: 06.03.2013, 16:59:02

  • 0

#353
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

лучше выживать там, чем выживать здесь :idea:

Если вас поймают, то депатируют без вопросов, НАВСЕГДА закрыв въезд в эту страну, хоть туристами, хоть терористами :hi:
  • 1

#354
D.eagle

D.eagle
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


лучше выживать там, чем выживать здесь :idea:

Если вас поймают, то депатируют без вопросов, НАВСЕГДА закрыв въезд в эту страну, хоть туристами, хоть терористами :hi:


вы предлагаете жить и верить что повезет и по гринке улететь? а если нет, а если в течении 10 лет будем играть и так и не выиграем? один раз, думаю, можно попробовать, если не повезло, то надо действовать по другому.

Сообщение отредактировал D.eagle: 06.03.2013, 19:01:45

  • 0

#355
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вы предлагаете жить и верить что повезет и по гринке улететь? а если нет, а если в течении 10 лет будем играть и так и не выиграем? один раз, думаю, можно попробовать, если не повезло, то надо действовать по другому.

ну, что так оптимистично-то? Можно и дольше играть ;). Только вот задумайтесь на минуту о том, ЧТО вы сможете дать впоследствии своим детям. И будут ли дети в принципе.

У меня есть пример, когда отец семейства уехал в США учить английский. Год уже учит :-/ , работая на 3-х работах (пиццу развозит). Здесь осталась жена с ребенком, второй после отъезда "кормильца" родился. Сейчас семья собирается в США по турвизе, чтобы потом остаться там. Как-нибудь. По-моему, они очень слабо себе представляют, что они там будут делать с двумя детьми на руках. Говорят, вдвоем работать будут :faceoff: . Одним словом, действуют "по-другому".
  • 0

#356
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений


вы предлагаете жить и верить что повезет и по гринке улететь? а если нет, а если в течении 10 лет будем играть и так и не выиграем? один раз, думаю, можно попробовать, если не повезло, то надо действовать по другому.

ну, что так оптимистично-то? Можно и дольше играть ;). Только вот задумайтесь на минуту о том, ЧТО вы сможете дать впоследствии своим детям. И будут ли дети в принципе.

У меня есть пример, когда отец семейства уехал в США учить английский. Год уже учит :-/ , работая на 3-х работах (пиццу развозит). Здесь осталась жена с ребенком, второй после отъезда "кормильца" родился. Сейчас семья собирается в США по турвизе, чтобы потом остаться там. Как-нибудь. По-моему, они очень слабо себе представляют, что они там будут делать с двумя детьми на руках. Говорят, вдвоем работать будут :faceoff: . Одним словом, действуют "по-другому".

Ну...может, к тому времени попадут под действие закона о легализации нелегалов в Штатах. Но, конечно, такой путь не для всех.
  • 0

#357
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Просто я немножко знаю по рассказам о не легальной жизни в США (от папы) что это совсем не весело.
НИ КАКИХ ПРАВ(не на что), а это одно из самых больших и важных плюсов США из-за которого многие люди и хотят там жить.
  • 1

#358
D.eagle

D.eagle
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


вы предлагаете жить и верить что повезет и по гринке улететь? а если нет, а если в течении 10 лет будем играть и так и не выиграем? один раз, думаю, можно попробовать, если не повезло, то надо действовать по другому.

ну, что так оптимистично-то? Можно и дольше играть ;). Только вот задумайтесь на минуту о том, ЧТО вы сможете дать впоследствии своим детям. И будут ли дети в принципе.

У меня есть пример, когда отец семейства уехал в США учить английский. Год уже учит :-/ , работая на 3-х работах (пиццу развозит). Здесь осталась жена с ребенком, второй после отъезда "кормильца" родился. Сейчас семья собирается в США по турвизе, чтобы потом остаться там. Как-нибудь. По-моему, они очень слабо себе представляют, что они там будут делать с двумя детьми на руках. Говорят, вдвоем работать будут :faceoff: . Одним словом, действуют "по-другому".

но ведь примеров много можно приводить с обеих сторон. никогда не любил примеры... если он один единственные в своем роде, то да, можно прислушаться, но ведь в нашем случае их миллионы, как за и против.

Просто я немножко знаю по рассказам о не легальной жизни в США (от папы) что это совсем не весело.
НИ КАКИХ ПРАВ(не на что), а это одно из самых больших и важных плюсов США из-за которого многие люди и хотят там жить.

просто мне здесь тоже нечего терять. квартиры нет, бизнеса своего нет, ЗП 120 000... это меня не удержит здесь. а там, даже пусть я поживу лет 5 нелегалом, но потом всё наладится, я уверен. я не лентяй и жена у меня не ТП. я могу работать не только в офисе, я без проблем могу работать на стройке или на любой другой тяжелой работе. и я буду больше уверен за свое будущее и будущее своих детей, нежели здесь... здесь хер квартиру сам купишь, если только ипотека, под бешеные проценты... в общем, чего уж говорить, итак все всё знают.
  • 0

#359
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ребята, а если кровные родственники граждане США? есть шанс переехать по приглашению?

родная сестра замужем за гражданином США, сейчас пока у нее грин карта.

Рассматриваю все варианты возможной иммиграции))) Грин карт лотерея - однозначное участие!
  • 0

#360
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ребята, а если кровные родственники граждане США? есть шанс переехать по приглашению?

родная сестра замужем за гражданином США, сейчас пока у нее грин карта.

Рассматриваю все варианты возможной иммиграции))) Грин карт лотерея - однозначное участие!


У сестры должно быть гражданство. После получения гражданства, она может подать петицию на Вас. Только очень долго ждать. Около 10 лет.
И гостевую, как выяснилось, не дают, если лежат документы на визу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.