Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#301
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ну как халява же))) выиграл надо ехать
  • 0

#302
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ну как халява же))) выиграл надо ехать

ну как халява, в посольстве ведь вроде потом надо платить при собеседовании

#303
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений


ну как халява же))) выиграл надо ехать

ну как халява, в посольстве ведь вроде потом надо платить при собеседовании


ну так это если человек определился, что хочет ехать... а многие на данном этапе и отказываются, когда денежку платить надо...
  • 0

#304
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



ну как халява же))) выиграл надо ехать

ну как халява, в посольстве ведь вроде потом надо платить при собеседовании


ну так это если человек определился, что хочет ехать... а многие на данном этапе и отказываются, когда денежку платить надо...


денежку придется еще раньше заплатить, когда формы отправлять придется. Хотя и не обязательно тратиться на курьерскую службу - можно подешевле отправить, КазПостом ;)

Оплачивать придется не только консульские сборы, но и за перевод и нотариальное заверение документов и прохождение медкомиссии. Так что еще до билетов наберется расходов на тысячу долларов.

Любит наш народ слово "бесплатно". Это как во времена тотального дефицита: главное отхватить югославские сапоги. И не важно, что они 41 размера. Авось, потом нога вырастет ;)
  • 0

#305
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Кстати о птицах!
А кто может подробнее расписать все статьи расходов на всю эту канитель? Так сказать "добилетный" период или расходы до собеседования .....
  • 0

#306
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ну, прикинем :)

1. Отправка форм в США. Если ДХЛ, то примерно 10-12 тыс. тенге
2. Нотариальное заверение перевода документов. Если знаете английский, то можно перевести самим и у нотариуса заплатить только за сверку перевода и само заверение. Сумма будет зависеть от кол-ва страниц в пакете (ну и от кол-ва членов семьи). Расценок не знаю, но для юр.лиц сверка+заверение одной страницы обходится примерно в 2000 тенге. Для физ.лиц должно быть дешевле.
3. Медкомиссия на взрослого: около 165 долларов. Если потребуются какие-то прививки, то за них нужно будет отдельно доплатить.
4. Консульский сбор за визу - величина переменчивая. С этого года что-то в районе 300 долларов. В случае успешного прохождения интервью нужно будет заплатить еще 165 долларов за обработку документов (грин карты и проч.). Для сравнения, эта статья до недавнего времени обходилась в примерно 900 долларов.

Ну, наверное, будут еще какие-то расходы по транспорту и проч. Наверняка, что-то будут стоить справки из банка. Иногородним еще и жилье надо снимать.
  • 0

#307
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

денежку придется еще раньше заплатить, когда формы отправлять придется. Хотя и не обязательно тратиться на курьерскую службу - можно подешевле отправить, КазПостом ;)

Оплачивать придется не только консульские сборы, но и за перевод и нотариальное заверение документов и прохождение медкомиссии. Так что еще до билетов наберется расходов на тысячу долларов.

Любит наш народ слово "бесплатно". Это как во времена тотального дефицита: главное отхватить югославские сапоги. И не важно, что они 41 размера. Авось, потом нога вырастет ;)



опять же, эти расходы светят тому, кто определился ехать...
а тот, кто наобум подал заявку, выиграл - отнял шанс у другого, а потом "да нууу нафиг, не поеду" и ничего не отправляет-не платит... за заявку в лотерее то денег не берут...я про это говорю...
а тот, кто изначально определился ехать, прекрасно знает, какие расходы он понесет и прежде, чем подавать заявку сто тысяч раз подумал надо это или нет, это называется ответственностью...которой так не хватает многим
  • 0

#308
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

опять же, эти расходы светят тому, кто определился ехать...
а тот, кто наобум подал заявку, выиграл - отнял шанс у другого, а потом "да нууу нафиг, не поеду" и ничего не отправляет-не платит... за заявку в лотерее то денег не берут...я про это говорю...
а тот, кто изначально определился ехать, прекрасно знает, какие расходы он понесет и прежде, чем подавать заявку сто тысяч раз подумал надо это или нет, это называется ответственностью...которой так не хватает многим

Безусловно. Но я, все-таки, больше склоняюсь к той теории, что кому суждено... Ведь Госдеп не отбирает ровное количество претендентов на визы - в число везунчиков попадает около 100 тысяч человек. Расчет как раз и строится на том, что многие: а) даже не проверят статус своей заявки (во времена бумажных заявок сюда же относились и "косяки" почты); б) некоторые из проверивших не станут заполнять и отправлять требуемые формы; в) заполнившие и отправившие не придут на интервью; г) пришедшие на интервью не смогут его пройти (по любым причинам). К примеру, согласно статистике прошлого года, в рамках лотереи было выдано всего 34 тысячи виз. По-моему, рекордный недобор.

Конечно, введи американцы даже минимальную плату за участие, количество заявок резко сократилось бы. Но, наверняка, такой подход противоречит концепции диверсификации иммигрантских потоков. Это я теоретизирую ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.02.2013, 22:38:03

  • 0

#309
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ну, прикинем :)

1. Отправка форм в США. Если ДХЛ, то примерно 10-12 тыс. тенге
2. Нотариальное заверение перевода документов. Если знаете английский, то можно перевести самим и у нотариуса заплатить только за сверку перевода и само заверение. Сумма будет зависеть от кол-ва страниц в пакете (ну и от кол-ва членов семьи). Расценок не знаю, но для юр.лиц сверка+заверение одной страницы обходится примерно в 2000 тенге. Для физ.лиц должно быть дешевле.
3. Медкомиссия на взрослого: около 165 долларов. Если потребуются какие-то прививки, то за них нужно будет отдельно доплатить.
4. Консульский сбор за визу - величина переменчивая. С этого года что-то в районе 300 долларов. В случае успешного прохождения интервью нужно будет заплатить еще 165 долларов за обработку документов (грин карты и проч.). Для сравнения, эта статья до недавнего времени обходилась в примерно 900 долларов.

Ну, наверное, будут еще какие-то расходы по транспорту и проч. Наверняка, что-то будут стоить справки из банка. Иногородним еще и жилье надо снимать.

эээээ это что у нас получается (до покупки билетов)......
если семья из 4х человек пройдет собеседование, то из расчета примерно $1000 на человека ... около $3500-4000 на семью?
И потом перелет тоже около $4000 - 4 билета в одну сторону?
Итого на старт и переезд $7000-8000?

Мед/осмотр. Его нужно проходить в какой то спец.клинике? Выбора нет?

Сообщение отредактировал Rataries: 13.02.2013, 10:25:41

  • 0

#310
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мед/осмотр. Его нужно проходить в какой то спец.клинике? Выбора нет?

Да, выбора нет. Список клиник вы можете узнать в посольстве. Но их на выбор есть несколько авторизованных. После прохождения мед.осмотра вам дадут конвертик запечатаный, и вскрывать его будут уже в посольстве, вы не узнаете, что там написано
  • 0

#311
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Мед/осмотр. Его нужно проходить в какой то спец.клинике? Выбора нет?

Да, выбора нет. Список клиник вы можете узнать в посольстве. Но их на выбор есть несколько авторизованных. После прохождения мед.осмотра вам дадут конвертик запечатаный, и вскрывать его будут уже в посольстве, вы не узнаете, что там написано


Когда есть две клиники, то выбор уже есть ;): SOS и еще какая-то наша. На сайте посольства есть информация. Насколько я знаю, ничего особенно на медосмотре не проверяют: главное, чтобы у потенциального иммигранта не было опасных заболеваний (сифилис, туберкулез) и он был психически здоров.
  • 0

#312
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Так! Начну и я приносить пользу ))))

Клиники две (для Алматы)

IMC - International Medical Center
235, Mukanova Street, Almaty
Tel: + 7 (727) 378-64-64

International SOS Clinic.
11 Luganskogo Street, Almaty
Telephone: +7 (727) 258-19-11

Сечас возвонил в
IMC - International Medical Center
цены такие:
медосмотр 20000тг на взрослого (страше 14 лет)
медосмотр 14000тг на ребенка (до 14 лет)

прививки (девушка сказала что эта сумма по максимуму, врач решает что ставить а что нет. )
на взрослого взять с собой 15000тг
на ребенка по 25000тг.

возвонил в International SOS Clinic.
цены такие:
медосмотр 25500-30000тг на взрослого (страше 14 лет) включая возможно доп. прививку
медосмотр 17000тг на ребенка (до 14 лет) ну плюс может быть еще 3000-5000тг на прививку.

непонятно почему такая разница по ценам, но вот так ....

с собой иметь
1) загранпаспорта
2) фотографии (можно как на паспорт. 1-2 шт)
3) записи о прививках (если есть)
4) приглашение на собеседование

Сообщение отредактировал Rataries: 13.02.2013, 17:23:30

  • 3

#313
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

непонятно почему такая разница по ценам, но вот так ....


В SOS все делают за один день и в одном месте. Во второй клинике на рентген куда-то отправляют. Подготовка документов занимает несколько дней, чтобы сделать за 1 день нужно еще что-то доплатить.

ЗЫ. Давайте, кто больше пользы принесет? :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.02.2013, 18:24:57

  • 0

#314
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Тоже в Портлэнд хочешь? ))) Посмотрел видео, очень красиво все зеленое, природа красивая... эх утром пробежатся самое то)))

Там здорово, очень, а какой там воздух в парках, которых очень много!!!! Много моих знакомых уехали из Алматы в США, в основном в Портленд и НьюЙорк, один живет в Лос Анжелесе. По отзывам и моему мнению Портленд самый спокойный, не такой динамичный как другие именитые города и больше подходит для тихой размеренной жизни. Да, и там много людей, кто ведет здоровый образ жизни и бегающих можно встретить в любое время суток, кроме пожалуй глубокой ночи ;)
По грин карте если ехать, то денег надо не мало и начинать все с нуля всегда трудно, к тому же если язык не знаешь. Главное стремиться к цели и все получится!!!!
  • 0

#315
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Тоже в Портлэнд хочешь? ))) Посмотрел видео, очень красиво все зеленое, природа красивая... эх утром пробежатся самое то)))

Там здорово, очень, а какой там воздух в парках, которых очень много!!!! Много моих знакомых уехали из Алматы в США, в основном в Портленд и НьюЙорк, один живет в Лос Анжелесе. По отзывам и моему мнению Портленд самый спокойный, не такой динамичный как другие именитые города и больше подходит для тихой размеренной жизни. Да, и там много людей, кто ведет здоровый образ жизни и бегающих можно встретить в любое время суток, кроме пожалуй глубокой ночи ;)
По грин карте если ехать, то денег надо не мало и начинать все с нуля всегда трудно, к тому же если язык не знаешь. Главное стремиться к цели и все получится!!!!

Поддерживаю.
у меня знакомый уехал в Портленд. тут в Алмате у нго дочь всегда болела, каждый месяц по врачам бегали. Уехали в Портленд, а там как ветром сдуло болезнь, само по себе. Там климат и воздух чистый.
  • 0

#316
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Поддерживаю.
у меня знакомый уехал в Портленд. тут в Алмате у нго дочь всегда болела, каждый месяц по врачам бегали. Уехали в Портленд, а там как ветром сдуло болезнь, само по себе. Там климат и воздух чистый.

Интересно. Никогда не рассматривал этот город, да же просто для проезда.
ЗЫ На Википедии очень красивое панаромное фото.

Почитал немного. Отличный город, судя по описанию. Больше всего удивляет, что это крупнейший порт на западе, учитывая значительную удаленность от побережья. Крупнейший работодатель intel, имеющий завод в пригороде. Никогда бы не подумал, что там может быть завод intel :)

Сообщение отредактировал lwi: 13.02.2013, 21:45:56

  • 0

#317
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Стоимость рассмотрения заявлений на иммиграционные визы
http://russian.kazak....gov/visas.html

Родственника граждан США и законных постоянных жителей (воссоединение семьи) - $230
Рабочая иммиграция - $405
Другие заявления на иммиграционные визы - $220
Иммиграция по программе виз для иммигрантов разных национальностей (лотерея грин кард) - $330
Определение статуса возвращающегося законного постоянного жителя - $275

Внимание! Иммиграционный сбор службы иммиграции и гражданства США (USCIS) с 1 февраля 2013г. - $165
http://russian.kazak....gov/iv-ru.html

Если вы выиграли лотерею грин кард,
то перед собеседованием вы заплатите $330 (за одного человека)
и после собеседования, если вам не отказали в визе еще $165 (с человека) = $495

Сообщение отредактировал Rataries: 14.02.2013, 10:35:18

  • 1

#318
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Перечень необходимых документов для визы (взять с собой на интервью)

1 Passport / Паспорт (оригинал, копия/перевод)
2 DS 230
3 Birth Certificate / Свидетельство о рождении (оригинал, копия/перевод)
4 Proof of relationship / Доказательство отношения:
a Petitioner Birth Crtf. / Свидетельство о рождении петиционера (оригинал, копия/перевод)
b Marriage Certificate / Свидетельство о браке (оригинал, копия/перевод)
5 Dissolution of prior marriage / Предыдущие браки:
а Divorce Certificate / Свидетельство о разводе (оригинал, копия/перевод)
b Death Certificate / Свидетельство о смерти (оригинал, копия/перевод)
6 Police Certificate / Справка из полиции (о несудимости) (оригинал, копия/перевод)
7 Military Records / Военный билет (оригинал, копия/перевод)
8 Photograph (2 pict) / Две фотографии (оригинал)
9 Vedical Exam Results / Результаты медосмотра (оригинал)
10 Financial Support / Финансовая поддержка (оригинал)
11 Visa fee ($330) / Консульский сбор ($ 330 на 2013 год) (оригинал)

* Индивидуальный полный комплект требуемых документов должен быть приготовлен на каждого члена семьи (как на взрослого, так и на ребенка).
* Все документы не на английском языке должны быть переведены на английский язык. Перевод должен быть нотариально заверен.
* Если на предыдущих этапах обработки Вашего дела Национальным визовым центром были запрошены определенные документы,
и Вы не смогли предоставить их вовремя, Вы должны принести их с собой в день интервью.
* Дети должны присутствовать на интервью лично.

подробные инструкции читать сдесь
Шаг 3 - Интервью http://russian.almat...pplication.html

Сообщение отредактировал Rataries: 14.02.2013, 11:48:35

  • 0

#319
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Так! Начну и я приносить пользу ))))


непонятно почему такая разница по ценам, но вот так ....


че-то как-то туго я догоняю... в самой дорогой клинике СОС дешевле выходит? так что ли?
Мне там по поводу прививок цены не сказали, но на сайте есть прайс. там штук 10 прививок и довольно дорогостоящие.
  • 0

#320
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Не все прививки ставят ... что ставить, а что нет решает врач .... одним я знаю поставили только от гриппа ... 2500тг (по словам человека, который проходил мед осмотр в IMC)
Девушка с ресепшн IMC мне вразумительного ответа на мой вопрос "какая среденяя стоимость медосмотра с прививкой" не дала. Так же она и не сказала что может повлиять на доп. прививки ... короче сказала возьмите дополнительно 15000тг на взрослого и на ребенка 25000тг - это мол по максимумму и я так понял это все что она знает и что может сказать. А потом она добавила что у них дешевле чем в SOS.
Женщина с SOS сказала что мол обычно у них в среднем получается мед осмотр 27000тг на взрослого человека с прививкой и что мол даже 30000тг бывает редко (если вы и ваш ребенок городские и типа получали все прививки как положено).
Звоните, узнавайте. Я что мог узнать, узнал. Будет еще инфа - отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.