Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#321
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо! пользу приносите )))
я пока предварительно записалась в SOS ($172 + прививки по решению врача, сказали около 50$). в IMS мне сказали, что главврача не будет до 2го марта, а только он имеет право подписи. можно пройти раньше, а потом заехать за конвертом. у меня интервью 5го - в принципе успеваю
  • 0

#322
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

..... я пока предварительно записалась в SOS

как пройдете медкомиссию, плиз все подробно опишите здесь. принесите свою пользу )))
  • 0

#323
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тоже в Портлэнд хочешь? ))) Посмотрел видео, очень красиво все зеленое, природа красивая... эх утром пробежатся самое то)))

Там здорово, очень, а какой там воздух в парках, которых очень много!!!! Много моих знакомых уехали из Алматы в США, в основном в Портленд и НьюЙорк, один живет в Лос Анжелесе. По отзывам и моему мнению Портленд самый спокойный, не такой динамичный как другие именитые города и больше подходит для тихой размеренной жизни. Да, и там много людей, кто ведет здоровый образ жизни и бегающих можно встретить в любое время суток, кроме пожалуй глубокой ночи ;)
По грин карте если ехать, то денег надо не мало и начинать все с нуля всегда трудно, к тому же если язык не знаешь. Главное стремиться к цели и все получится!!!!


Не зря он второй или первый в звании "Самый зеленый город США"! А знакомые уехали по гринкарте? Была в Портленде?
Поддерживаю! Город от 500.000 до ~ 1.000.000 самое то.
  • 0

#324
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что такое финансовые документы? Т.е. нужно ложить деньги на счет, подтверждая, что у меня есть деньги на некоторое время?
Является ли выигришь ГК и приглашение на собедование гарантией попадание в штаты? Или все решается на собеседовании?
  • 0

#325
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Что такое финансовые документы? Т.е. нужно ложить деньги на счет, подтверждая, что у меня есть деньги на некоторое время?
Является ли выигришь ГК и приглашение на собедование гарантией попадание в штаты? Или все решается на собеседовании?

да, Вы должны показать, что у вас есть деньги на первое время. Может быть это будут не деньги, а имущество, которым вы владеете и котрое вы продадите.
Выигрыш не является гарантией. Решается на собеседовании.
  • 0

#326
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Что такое финансовые документы? Т.е. нужно ложить деньги на счет, подтверждая, что у меня есть деньги на некоторое время?
Является ли выигришь ГК и приглашение на собедование гарантией попадание в штаты? Или все решается на собеседовании?

да, Вы должны показать, что у вас есть деньги на первое время. Может быть это будут не деньги, а имущество, которым вы владеете и котрое вы продадите.
Выигрыш не является гарантией. Решается на собеседовании.

Скажу больше. На собеседовании решают дать вам визу или нет. Но, даже наличие визы не является гарантией попадания в штаты. По закону, решение пустить вас или нет принимает офицер в пункте вашего въезда.
  • 0

#327
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Скажу больше. На собеседовании решают дать вам визу или нет. Но, даже наличие визы не является гарантией попадания в штаты. По закону, решение пустить вас или нет принимает офицер в пункте вашего въезда.

Скажите пож. а что может повлиять на решение офицера?

Сообщение отредактировал Rataries: 16.02.2013, 20:55:41

  • 0

#328
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Скажу больше. На собеседовании решают дать вам визу или нет. Но, даже наличие визы не является гарантией попадания в штаты. По закону, решение пустить вас или нет принимает офицер в пункте вашего въезда.

Скажите пож. а что может повлиять на решение офицера?

Понятия не имею. Зайдите на сайт посольства, там прямо сказано, что наличие визы не гарантирует, что вас впустят в страну.
  • 0

#329
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Не зря он второй или первый в звании "Самый зеленый город США"! А знакомые уехали по гринкарте? Была в Портленде? Поддерживаю! Город от 500.000 до ~ 1.000.000 самое то.

Была в Портленде прошлым летом, столько впечатлений!!! Возвращаться в наш Алматинский климат не хотелось до депрессии :lol: Уехали и родственники и друзья по грин карте, правда давно, последние уехавшие живут там уже 9 лет. Много русскоязычного населения, есть так называемые русские магазины. И много много зелени!!!
  • 0

#330
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Скажите пож. а что может повлиять на решение офицера?

В позапрошлом году мне визу не дали, а в прошлом с теми же документами и теми же ответами на вопросы при собеседовании - дали, из чего я сделала вывод, что это от настроения офицера зависит :faceoff: Причину отказа мне так и не сказали, дали бумажку А4 типа вы не подходите, пробуйте еще, когда у вас что то измениться. А вот на въезде были 3 стандартных вопроса: на долго приехали, к кому, где остановитесь. И все.
  • 0

#331
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
был я в портленде, город типичный, скучный, после 9 вечера все замирает, вот Сиэттл это да, это драйв
  • 0

#332
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

был я в портленде, город типичный, скучный, после 9 вечера все замирает, вот Сиэттл это да, это драйв

это кому что нужно ..... кому ночная жизнь а кому семья )
  • 0

#333
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
народ в Портленде какой то деревенский, все таки разительно отличаеться от Сиэтла
  • 0

#334
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

был я в портленде, город типичный, скучный, после 9 вечера все замирает, вот Сиэттл это да, это драйв

Жить можно там где спокойно, "скучно", и все замирает, нужен драйв - добро пожаловать на выходные в Сиэтл, 3 часа езды. Не была в Сиэтле, но в Портленде мне народ понравился, дружелюбные и приветливые люди. Самое то для спокойной жизни без суеты.
  • 0

#335
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

был я в портленде, город типичный, скучный, после 9 вечера все замирает, вот Сиэттл это да, это драйв

Жить можно там где спокойно, "скучно", и все замирает, нужен драйв - добро пожаловать на выходные в Сиэтл, 3 часа езды. Не была в Сиэтле, но в Портленде мне народ понравился, дружелюбные и приветливые люди. Самое то для спокойной жизни без суеты.


Очень много бывал и в Портленде, а с Сиэтла не вылазил по роду работы. Скажу сразу, Сиэтл включает дождь и хреновую погоду с середины октября и по апрель, не выключая, солнца практически нет, дождь, промозгло, мерзко почти 7 месяцев, не удивляюсь что у Сиэттла первенство по суицидам, при такой погоде так долго точно повешаться захочеться, Портлэнд да деревенский, но зато там веселее в плане погоды.
  • 1

#336
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Очень много бывал и в Портленде, а с Сиэтла не вылазил по роду работы. Скажу сразу, Сиэтл включает дождь и хреновую погоду с середины октября и по апрель, не выключая, солнца практически нет, дождь, промозгло, мерзко почти 7 месяцев, не удивляюсь что у Сиэттла первенство по суицидам, при такой погоде так долго точно повешаться захочеться, Портлэнд да деревенский, но зато там веселее в плане погоды.

А кто что может рассказать про Чикаго? Нет, конечно же я читал отзывы на говоримпроюс и на улитке, но хотелось бы услышать мнение местных людей, т.к сказать Алматинцев и прочих казахстанцев, возможно в сравнении с Алматой :hi:
  • 0

#337
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати, только что зашел на сайт проверки результатов лотерии, ну чтобы узнать с какого числа в этом году ждать результата, так там прям сразу и написано, что дополнительный розыгрыш будет проведен еще и в октябре 2013. Видать им понравился прошлогодний опыт и они решили внедрить его на постоянной основе:

<a name="top0">DV-2014 entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 1, 2013. The DV-2014 registration period was from October 2, 2012, until November 3, 2012. DV-2014 entrants should keep their confirmation number until at least June 30, 2014. Additional entries may be selected in October 2013.
  • 1

#338
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений


Очень много бывал и в Портленде, а с Сиэтла не вылазил по роду работы. Скажу сразу, Сиэтл включает дождь и хреновую погоду с середины октября и по апрель, не выключая, солнца практически нет, дождь, промозгло, мерзко почти 7 месяцев, не удивляюсь что у Сиэттла первенство по суицидам, при такой погоде так долго точно повешаться захочеться, Портлэнд да деревенский, но зато там веселее в плане погоды.

А кто что может рассказать про Чикаго? Нет, конечно же я читал отзывы на говоримпроюс и на улитке, но хотелось бы услышать мнение местных людей, т.к сказать Алматинцев и прочих казахстанцев, возможно в сравнении с Алматой :hi:


В Чикаго был всего раза три, причем два раза почти в одно и то же время, могу сказать, что Чикаго очень ветренный город, зимой холодно, и очень ветренно, хотя город очень красивый, мне в целом нравится, но жить бы там не хотел, даже не рассматриваю варианты, если предлагают там работу, имхо не мой штат, полгода назад вернулись из Майами, где жил и работал с семьей, жил там с января по июль, самая золотая пора там, а вот начиная с Мая по Октябрь начало там жуткая парилка, влажно и душно, на улицу днем выйти печально, на океане на пляже пропадали только после 7 вечера, днем там сдохнуть от жары можно. Вернулись в Июле обратно в свою родную Пенсильванщину.
  • 1

#339
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Очень много бывал и в Портленде, а с Сиэтла не вылазил по роду работы. Скажу сразу, Сиэтл включает дождь и хреновую погоду с середины октября и по апрель, не выключая, солнца практически нет, дождь, промозгло, мерзко почти 7 месяцев, не удивляюсь что у Сиэттла первенство по суицидам, при такой погоде так долго точно повешаться захочеться, Портлэнд да деревенский, но зато там веселее в плане погоды.

А кто что может рассказать про Чикаго? Нет, конечно же я читал отзывы на говоримпроюс и на улитке, но хотелось бы услышать мнение местных людей, т.к сказать Алматинцев и прочих казахстанцев, возможно в сравнении с Алматой :hi:


уезжаю в Чикаго как раз. жила там какое-то время, муж там вырос. Город красивый, разнообразный. пригороды очень хороши. Климат мне нравится. 4 сезона - это я люблю. Да, ветренно. летом высокая влажность и это раздражает. По сравнению с Алматой чисто, чисто! воздух чистый, зелено, озеро чудесное! т.е. детей растить там само то. и в то же время - мегаполис, культурная жизнь кипит, бизнес. хороший микс. единственно - коррупция и высокие налоги. сэйлс такс выше чем в НЙ даже
  • 0

#340
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

единственно - коррупция .....

я думал коррупция только у нас и нам подобным ..... а там то что....? кому на жисть не хватает?

Сообщение отредактировал Rataries: 20.02.2013, 14:19:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.