Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3381
USAGO

USAGO
  • Гость
  • 26 сообщений
Я фотался в Алматы, сейфулина шефченко кажется в фотоателье, выиграли. Участвовали один раз, так чтл фотоателье думаю знвют что делают
  • 0

#3382
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Имеет значение, когда подавать - в начале октября или в конце? Что-то смутно помню про cut off number.. или это для тех, кто уже на интервью записался?
  • 0

#3383
USAGO

USAGO
  • Гость
  • 26 сообщений

Имеет значение, когда подавать - в начале октября или в конце? Что-то смутно помню про cut off number.. или это для тех, кто уже на интервью записался?

Вы правы, это для тех кто уже выиграл и номер выигрыша большой в связи с чем они не попадают на интервью. Подавать же на участие в лотереи можно хоть когда. Правда в первый день и последний , сервера перегружены
  • 0

#3384
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Имеет значение, когда подавать - в начале октября или в конце? Что-то смутно помню про cut off number.. или это для тех, кто уже на интервью записался?

Вы правы, это для тех кто уже выиграл и номер выигрыша большой в связи с чем они не попадают на интервью. Подавать же на участие в лотереи можно хоть когда. Правда в первый день и последний , сервера перегружены

 

USAGO, куда вы решили ехать в штаты?


  • 0

#3385
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Имеет значение, когда подавать - в начале октября или в конце? Что-то смутно помню про cut off number.. или это для тех, кто уже на интервью записался?

Вы правы, это для тех кто уже выиграл и номер выигрыша большой в связи с чем они не попадают на интервью. Подавать же на участие в лотереи можно хоть когда. Правда в первый день и последний , сервера перегружены

Спасибо! А большой номер выигрыша - случайность? Или это зависит от того, кто поздно забронировал интервью?
  • 0

#3386
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Всем здрастье! Подскажите хороший фотосалон где умеют и знают какие фото нудно сделатт для DV????
  • 0

#3387
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Недавно смотрел видео на YouTube, чувак 18 лет играл в Green Card, и в итоге выиграл)

 

Марина Могилко записала отличное видео со статистикой подающих, выигравших, шансах и т.д. Рекомендую. 

 


Сообщение отредактировал lwi: 01.10.2017, 19:40:08

  • 0

#3388
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Видео и правда очень неплохое, но пару уточнений сделаю. Недостаточно хорошо было освещено, что не важно, где человек живет, важно, где он родился. Я всю сознательную жизнь прожила в Казахстане, но мой выигрыш был от России.  Документы все оформлялись в Казахстане, по месту проживания, но и я, и члены моей семьи, уроженцы Казахстана, тоже получили иммиграционные визы "от России".

 

По поводу количества оповещенных и дополнительных розыгрышей.  До 2012 года (DV-2013), включительно, уведомляли 100 тысяч человек. Если кто-то в теме давно, то помните наверняка сбой в системе, когда в 2011 (DV-2012) были отменены майские результаты лотерии.  Все переиграли и объявили новых выигравших в июле.  Из-за того, что огромное большинство играет просто так, многие так и не узнали, что они выиграли и количество обратившихся за визами было рекордно низким.  Если мне не изменяет память, в DV-2012 выдали около 34 тысяч виз из 50 (5000 виз автоматом отдают Никарагуа). В DV-2013 Госдеп сделал приписку о том, чтобы номера не выкидывали и проверили заявки в октябре. В октябре 2012 года был сделан "вброс" дополнительных номеров - примерно 6000, таким образом Госдеп получил дополнительные заявки и обеспечил-таки выборку квоты по программе. Похожая ситуация была в 2007, когда еще все было на бумаге. Причинами не интересовалась :).

 

Начиная с DV-2014 уведомлять стали 125 тысяч претендентов как раз-таки для того, чтобы никого больше не уведомлять осенью. Насколько мне помнится, в DV-2014 многие получившие письма о выигрыше так и не дошли до интервью - слишком большие были номера. За последующими лотереями уже не следила.

 

Пишу все это просто чтобы подчеркнуть, что донабор заявок это исключение, а совсем не правило. За 27 лет лотереи это произошло только дважды. О выигрыше моей заявки я узнала как раз-таки в октябре 2012 года, поэтому очень даже в теме. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 01.10.2017, 22:02:55

  • 0

#3389
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ну, ребята, мне кажется неправильно она вероятность выигрыша для Казахстана посчитала. Потому что 9% это ну очень шикарный процент. 

По крайней мере лет 5 назад я где-то читал, что вероятность выигрыша это 1 к 300, а это 0.33 процента. Если играете с женой или мужем то 1 к 150. Вот это более понятная мне статистика. 

Может я владею неверной инфой. Учитывая 3800 аппликантов, то это 3420 победителей. Слишком большая цифра, имхо. 

 

Может кто-то лучше осведомлен в статистике. Просветите, пожалуйста. 


  • 0

#3390
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

ну, ребята, мне кажется неправильно она вероятность выигрыша для Казахстана посчитала. Потому что 9% это ну очень шикарный процент. 

По крайней мере лет 5 назад я где-то читал, что вероятность выигрыша это 1 к 300, а это 0.33 процента. Если играете с женой или мужем то 1 к 150. Вот это более понятная мне статистика. 

Может я владею неверной инфой. Учитывая 3800 аппликантов, то это 3420 победителей. Слишком большая цифра, имхо. 

 

Может кто-то лучше осведомлен в статистике. Просветите, пожалуйста. 

Цифры ж есть в доступе, по крайней мере для DV 2015 - достаточно лишь обратиться к официальным источникам (ну и Гугл никто не отменял :) ).

Всего до участия было допущено 9,388,986 основных заявителей, из КЗ это 21,644 человека

Выбрали примерно 125,514 заявок, из КЗ - 772

Итого шанс выиграть для мира вероятность примерно 1,34%, для КЗ примерно 3,57%

Иточник раз, источник два

Это ни разу не полноценная статистика, а лишь прикидка (к слову 2 попытки выиграть при 1 к 300, это всего навсего две попытки, а никак не 1 к 150)


  • 0

#3391
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

к слову 2 попытки выиграть при 1 к 300, это всего навсего две попытки, а никак не 1 к 150

 

да, вы правы безусловно. 

Спасибо за информацию. 

Вы подтвердили мои сомнения. 9% многовато. 3,57 больше похоже на правду. 


Сообщение отредактировал Pritchard: 02.10.2017, 10:57:37

  • 0

#3392
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Форумчане, подскажите как подать на Green card 2019 ? Что-то на сайте никаких ссылок на 2019 лотерею. Уже вроде бы сроки подошли.

 

Может я не вижу там что-то. Или отменил Трамп лотерею?

 

Все. нашел информацию.

 

Для тех кто не в курсе Green Card 2019 будет принимать заявки

 

begins on Tuesday, October 3, 2017 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and concludes on Tuesday, November 7, 2017 at 12:00 noon, Eastern Standard Time (EST) (GMT-4).


Сообщение отредактировал jekkosa: 02.10.2017, 12:09:12

  • 0

#3393
USAGO

USAGO
  • Гость
  • 26 сообщений

Имеет значение, когда подавать - в начале октября или в конце? Что-то смутно помню про cut off number.. или это для тех, кто уже на интервью записался?

Вы правы, это для тех кто уже выиграл и номер выигрыша большой в связи с чем они не попадают на интервью. Подавать же на участие в лотереи можно хоть когда. Правда в первый день и последний , сервера перегружены

Спасибо! А большой номер выигрыша - случайность? Или это зависит от того, кто поздно забронировал интервью?
Случайность. От вас ничего не зависит в определении номера выигрыша
  • 0

#3394
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну что, ни пуха ни пера, господа будущие иммигранты! =)


  • 2

#3395
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте! Что-то не пойму... Еще вчера должна была стать доступна страница регистрации для участия в Electronic Diversity Visa Lottery 2019. Но там по-прежнему только кнопка для проверки статуса предыдущих розыгрышей. Я куда-то не туда смотрю? 

 
  • 0

#3396
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

у меня всё доступно


  • 0

#3397
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Здравствуйте! Что-то не пойму... Еще вчера должна была стать доступна страница регистрации для участия в Electronic Diversity Visa Lottery 2019. Но там по-прежнему только кнопка для проверки статуса предыдущих розыгрышей. Я куда-то не туда смотрю? 

 

 

Сверху ссылку нажмите, там все доступно. Возможно страница закэшировалась. Нажмите shift+f5.


  • 0

#3398
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Здравствуйте! Что-то не пойму... Еще вчера должна была стать доступна страница регистрации для участия в Electronic Diversity Visa Lottery 2019. Но там по-прежнему только кнопка для проверки статуса предыдущих розыгрышей. Я куда-то не туда смотрю? 

 

 

Сверху ссылку нажмите, там все доступно. Возможно страница закэшировалась. Нажмите shift+f5.

 

Спасибо! Получилось. Наверное действительно закэшировалась. 


  • 0

#3399
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Камрады у меня вопрос, если ребенок не совершеннолетий нет ни у.л и нет паспорта, как прописывать имя фамилию?


  • 0

#3400
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Камрады у меня вопрос, если ребенок не совершеннолетий нет ни у.л и нет паспорта, как прописывать имя фамилию?

Транскрипцией 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.