Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3341
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мне кажется, что лучше воспользоваться официальной программой от Госдепа. Ссылка на страницу с программой дана в шапке.

https://travel.state...ral/photos.html

Воспользоваться для чего? Официальная программа предназначеная только для обрезки фотографии.
Она не проверяет параметры фотографии.  Не верите? Просто возьмите фото, обработайте его официальной программой, и потом проверьте ASTAR фотовалидатором.
Программа укажет вам на параметры фотографии, которые не отвечают требованиям. Программа не проверяет то, что вы можете сами проверить зрительно - отсутствие наклона головы, очков, головных уборов и т.п. Она проверяет то, что вы сами зрительно проверить не можете - скрытые характеристики фото, которые, тем не менее, определены в правилах.


Сообщение отредактировал octet: 20.09.2017, 02:20:05

  • -2

#3342
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Она проверяет то, что вы сами зрительно проверить не можете - скрытые характеристики фото, которые, тем не менее, определены в правилах.

Какие скрытые характеристики? Программа на сайте обрежет и сделает нужный вам файл. 600х600px, 5х5 inch, JPG с нужной глубиной цвета.


  • 4

#3343
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Она проверяет то, что вы сами зрительно проверить не можете - скрытые характеристики фото, которые, тем не менее, определены в правилах.

Какие скрытые характеристики? Программа на сайте обрежет и сделает нужный вам файл. 600х600px, 5х5 inch, JPG с нужной глубиной цвета.

 

По вашему там только размеры изображения нужно соблюсти и формат графического файла?
Программа на официальном сайте выполняет единственную функцию - обрезку фото. Это, кстати, и отображено в её названии - Cropper (Обрезальщик)
Она ничего более не менят в вашей фотографии: что в неё загрузите, то назад и получите, но только обрезанное.
И это правильно, дабы не было потом с вашей стороны обвинений в том, что она испортила вашу распрекрасную фотографию.
Поэтому не надейтесь, что она исправит огрехи вашей фотографии: добавит или убавит глубину цвета, изменит цветовое пространство на нужное, изменит вертикальное и горизантольное разрешение, проверит и скорректирует фон, чтобы был таким, как нужно. Да и положение головы и глаз, если вы ошибётесь при обрезке, она за вас исправлять не будет. 
Да и сами подумайте: если бы она могла всё это сделать, то в правилах было бы только одно требование - пропустить фото перед отправкой через эту программу.
Так что не стройте иллюзий. Но если вы не хотите проверять свои фото и свято верите, что Обрезальщик сделает вам всё в лучшем виде  :) ,  то это ваше святое право.
Только откуда такое упорство? Или вам просто не хочется оказаться единственным, кто этого не сделает?
Нет, не думаю. Полагаю дело в другом. Уверен, что вы сто раз проверите свои фотографии перед отправкой. А остальных можно послать лесом - чем меньше будет конкурентов,  тем больше шансов на успех


Сообщение отредактировал octet: 20.09.2017, 07:33:33

  • -3

#3344
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так что не стройте иллюзий. Но если вы не хотите проверять свои фото и свято верите, что Обрезальщик сделает вам всё как надо :)  -это ваше право.

 

 

Позабавила вера в чудодейственные программы :)

 

P.S. Ничем, кроме сайта Госдепа я лично не пользовалась. SSmario, насколько помню, тоже. Правом, конечно, продолжим пользоваться :) 


  • 2

#3345
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Так что не стройте иллюзий. Но если вы не хотите проверять свои фото и свято верите, что Обрезальщик сделает вам всё как надо :)  -это ваше право.

 

 

Позабавила вера в чудодейственные программы :)

 

P.S. Ничем, кроме сайта Госдепа я лично не пользовалась. SSmario, насколько помню, тоже. Правом, конечно, продолжим пользоваться :)

 

Может именно поэтому вы до сих пор играете в эту забаву :)

 

Если мне память не изменяет, то эти люди уже в штатах по гринке. Поэтому стоило бы прислушаться к советам бывалых


  • 2

#3346
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Что то прочитал ветку и запутался. Так будет в этом году розыгрыш? Если да то какого числа начало подачи заявки? 


  • 1

#3347
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

 

Так что не стройте иллюзий. Но если вы не хотите проверять свои фото и свято верите, что Обрезальщик сделает вам всё как надо :)  -это ваше право.

 

 

Позабавила вера в чудодейственные программы :)

 

P.S. Ничем, кроме сайта Госдепа я лично не пользовалась. SSmario, насколько помню, тоже. Правом, конечно, продолжим пользоваться :)

 

Может именно поэтому вы до сих пор играете в эту забаву :)

 

Если мне память не изменяет, то эти люди уже в штатах по гринке. Поэтому стоило бы прислушаться к советам бывалых

 

Ну если уже в штатах, то почему так горячаться? Что не даёт стряхнуть прах прошлого с ног?
К тому же лотерея есть лотерея. Никакие сокральные знания не помогут повысить шансы на успех.


Сообщение отредактировал octet: 20.09.2017, 09:30:15

  • -4

#3348
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Что то прочитал ветку и запутался. Так будет в этом году розыгрыш? Если да то какого числа начало подачи заявки? 

Уже все давно знают, что будет


  • -3

#3349
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ну если уже в штатах, то почему так горячаться?
По-моему горячитесь именно вы ))
 

А я этой ветке исключительно, чтобы помочь соотечественникам с возможными вопросами, связанными с "гринкой". 


  • 2

#3350
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Что за бред какие еще скрытые параметры фото? Мы просто дома сделали фото, обрезали ее как нужно 600 на 600 кажется и jpg формат поставили и все. Не нужно усложнять себе жизнь.


  • 2

#3351
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Каждый год появляется в этой теме очередной "эксперт" с очередными сакральными знаниями о секретах фотографии. И как обычно "эксперт" имеет точные сведения из Госдепа о дисквалифицированных заявках по причине неправильной тени от правого уха.
  • 4

#3352
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Привет всем. Кто уже благополучно прошел интервью, подскажите, документы об образовании нести только на главного заявителя? и какие, если их несколько: школа, техникум, институт? 

И все-таки о переводах: все ли переводить? просто вон в МСК вообще не переводят то, где написано на русском. А насчет Алматы я однозначного мнения не нашла, кто-то перестраховывается и все переводит, кто-то говорит вообще не париться.

Переводить все не хочется, если можно этого избежать, сейчас каждая копейка на счету((


  • 0

#3353
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Это вы способны и сами заметить, смотря на фотографию. А вот как насчёт других требований, таких как цветовое пространство, глубина цвета, вертикальное и горизонтальное разрешение?

 

а где эти требования можно в принципе увидеть????  


  • 0

#3354
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
https://travel.state...ons-English.pdf

Вот тут. Ничего там хитрого нет. Фото с требуемыми параметрами легко сделать дома возле стенки с помощью телефона и обычного аппа для редактирования фоток. И совсем не нужны левые программы, которые так усиленно рекламирует новоявленный "эксперт".
  • 0

#3355
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Фото сделать можно. Но как убедиться, что в этом фото всё правильно? 
Стукнтуь себя в лоб, топнуть ногой и сказать - я крутой, не царское это дело свои фото проверять!


Сообщение отредактировал octet: 22.09.2017, 02:23:52

  • -2

#3356
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Это вы способны и сами заметить, смотря на фотографию. А вот как насчёт других требований, таких как цветовое пространство, глубина цвета, вертикальное и горизонтальное разрешение?

 

а где эти требования можно в принципе увидеть????  

 

Да на официальном сайте всё расписано. Не читали? Или на анлийском не понимаете?
Извините за грубый тон, но уж больно много здесь критиканов, подстрекающих к необдуманным действиям. 
Не понимаю, что ими движет. Наверное то же , что толкает некоторых топтать клумбу перед подъездом, посаженную соседом - ибо не фиг тут!


Сообщение отредактировал octet: 22.09.2017, 03:59:24

  • -2

#3357
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Привет всем. Кто уже благополучно прошел интервью, подскажите, документы об образовании нести только на главного заявителя? и какие, если их несколько: школа, техникум, институт? 

И все-таки о переводах: все ли переводить? просто вон в МСК вообще не переводят то, где написано на русском. А насчет Алматы я однозначного мнения не нашла, кто-то перестраховывается и все переводит, кто-то говорит вообще не париться.

Переводить все не хочется, если можно этого избежать, сейчас каждая копейка на счету((

 Да, документы об образовании только на выигравшего. Ваша задача показать, что есть законченное среднее образование. Несите все, что указали в DS форме. По поводу перевода документов, напишите по электронке в посольство - они быстро отвечают. Мы в 2013-м уехали, поэтому на свой случай не буду ссылаться.


  • 0

#3358
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

 

Привет всем. Кто уже благополучно прошел интервью, подскажите, документы об образовании нести только на главного заявителя? и какие, если их несколько: школа, техникум, институт? 

И все-таки о переводах: все ли переводить? просто вон в МСК вообще не переводят то, где написано на русском. А насчет Алматы я однозначного мнения не нашла, кто-то перестраховывается и все переводит, кто-то говорит вообще не париться.

Переводить все не хочется, если можно этого избежать, сейчас каждая копейка на счету((

 Да, документы об образовании только на выигравшего. Ваша задача показать, что есть законченное среднее образование. Несите все, что указали в DS форме. По поводу перевода документов, напишите по электронке в посольство - они быстро отвечают. Мы в 2013-м уехали, поэтому на свой случай не буду ссылаться.

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#3359
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

Это вы способны и сами заметить, смотря на фотографию. А вот как насчёт других требований, таких как цветовое пространство, глубина цвета, вертикальное и горизонтальное разрешение?

 

а где эти требования можно в принципе увидеть????  

 

Нажмите правой кнопкой мышью на фото и выберите "Свойства", там во вкладках можно найти некоторые сведения.


  • 0

#3360
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Нажмите правой кнопкой мышью на фото и выберите "Свойства", там во вкладках можно найти некоторые сведения.

 

неее, это я знаю, я сама фотограф)) Я спрашиваю где на сайте лотереи прописана глубина резкости итд итп. Размер помню,   что фон должнен быть светлым - помню но чтобы все так  круто  описано было - не помню 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.