Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3421
Weekend Warrior

Weekend Warrior
  • Гость
  • 23 сообщений

Не устают поражать люди, желающие выиграть в лотерею "миллион", но при этом жоп@тся заплатить за фотографию 600-800 тг ..... :faceoff:

 

Если это в мой адрес, то как раз я сделал фото в ателье "Caprice" В Астане, "фейспалмный" Вы наш! Если нечего сказать, то может не стоит постить свое "фи" и  засорять ветку? 


  • 1

#3422
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день!

Подскажите у жены есть ребенок от первого брака. Но я официально ее не оформлял.

Теперь при заполнение грин карты, жена укажет, но я не укажу ребенка.

И если выйграем, то жена со мной, но ребенка ее я не указывал и как быть? 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал Rataries: 08.10.2017, 13:23:59

  • 1

#3423
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Не устают поражать люди, желающие выиграть в лотерею "миллион", но при этом жоп@тся заплатить за фотографию 600-800 тг ..... :faceoff:

 

Если это в мой адрес, то как раз я сделал фото в ателье "Caprice" В Астане, "фейспалмный" Вы наш! Если нечего сказать, то может не стоит постить свое "фи" и  засорять ветку? 

 

Это было в адрес всех тех, кто обсуждает здесь "как сделать фото на фоне холодильника"

В данном случае спамите и засоряете ветку вы, а мне, как раз, есть что сказать! :smoke:  


Сообщение отредактировал Rataries: 08.10.2017, 13:07:53

  • -1

#3424
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

А вообще, чтобы не задавать лишних вопросов, есть инструкция на русском языке (DV2018).

Я не думаю что в инструкции DV2019 что-то сильно и кардинально изменилось.

Ее можно было бы закрепить в шапке темы.

https://travel.state...018-RUSSIAN.pdf


  • 0

#3425
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Хочу подавать на грин карту. У меня вопрос по стране рождения.

 

Родился я в СССР (КазССР). Какую страну рождения указывать? USSR или Kazakhstan?


  • 0

#3426
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Grey вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3427
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Подскажите пжл фотовалидатор,кроме астара и greencardphotocheck.com


  • 0

#3428
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите пжл фотовалидатор,кроме астара и greencardphotocheck.com

Не люблю закидывать свои фото в какие либо онлайн валидаторы. 

 

Проверяю свои фото программкой скачанной тут:

 

http://www.govorimpr...м-в-помощь.html


  • 0

#3429
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

я фотографии делал в Меге на Розыбакиева. Внимание, в электронном виде, фотография стоит 1000 тенге =)) Нужно было 3шт. 

 

p.s. Там ребятки были знакомы с требованиями для гринкарты.


Сообщение отредактировал Twisterkz: 09.10.2017, 09:07:00

  • 0

#3430
Weekend Warrior

Weekend Warrior
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Не устают поражать люди, желающие выиграть в лотерею "миллион", но при этом жоп@тся заплатить за фотографию 600-800 тг ..... :faceoff:

 

Если это в мой адрес, то как раз я сделал фото в ателье "Caprice" В Астане, "фейспалмный" Вы наш! Если нечего сказать, то может не стоит постить свое "фи" и  засорять ветку? 

 

Это было в адрес всех тех, кто обсуждает здесь "как сделать фото на фоне холодильника"

В данном случае спамите и засоряете ветку вы, а мне, как раз, есть что сказать! :smoke:  

 

Сорри! Спасибо за информацию! Но в правилах даже на самом сайте фото сделаны двояко. Фон неоднороден, да и у девушки далеко не нейтральный вид лица

 

 

 

 

я фотографии делал в Меге на Розыбакиева. Внимание, в электронном виде, фотография стоит 1000 тенге =)) Нужно было 3шт. 

 

p.s. Там ребятки были знакомы с требованиями для гринкарты.

 

А вообще всем кто делает, особенно новичкам, могу посоветовать не слушать спецов из ателье, которые "уже сто раз делали фото и никто не возращался". При мне фотограф сделал фото, оставив при этом черные рамки! По валидатору-то она прошла, но сделана вразрез с правилами! В другом профессиональном ателье, фотограф зафотошопил фон и сделал засветку с одной стороны. При всем при этом уверял, что все окей! 

Прикреплённые изображения:

  • Untitled.png

Сообщение отредактировал Weekend Warrior: 09.10.2017, 09:30:58

  • 0

#3431
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

фотограф зафотошопил фон и сделал засветку с одной стороны.

Ну, даже начинающий фотограф не использует фотошоп для фона...  


  • 0

#3432
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ребята! Не заморачивайтесь вы так на фото))) Просто сделайте его в более менее в проверенном ателье, где делают фото на визы! Отбор анкет происходит совсем не по фото ))))))

Небольшое несоответствие по фону или какая-то несущественная тень от прыщика не станет причиной для дисквалификации анкеты или отказа в визе :)

 

Фотошопят многие дешевые ателье. В основном они просто высветляют задний фон или отделяют вас от фона и ставят другой фон. 

Делаюется это потому что задний фон в дешевых ателье - это грязная картонка, видавшая виды и нет дополнительного освещения.

 

Простой совет. 1) Зашли в ателье - посмотрите место, где делают снимок. Если задний фон убитый, грязный, нет дополнительного освещения (зонтиков) - ищите другое ателье!

2) После того, как фотограф сделает снимок - попросите его показать вам фото на дисплее камеры. 

Если вам не понравится снимок (много лишних теней, голова не ровно) - пусть переделывает или вообще откажитесь!

3) Предупредите сотрудника ателье, чтобы не фотошопил фото а просто выставил вас правильно по требованиям (процентное соотношение головы и тд) и обрезал фото по размерам. И вообще поинтересуйтесь, знают ли они, как нужно делать фото для визы. По сути, все эти правила касаются любого фото для любого документа (кроме размеров)

Максимум, что может сделать сотрудник ателье - сделать немного светлее/темнее/контрастнее снимок или немного осветлить задний фон.

Никакого ретуширования, подмазывания и другого любого улучшайзинга )))

4) Не платите деньги за плохую, некачественную работу! 


Сообщение отредактировал Rataries: 09.10.2017, 10:29:43

  • 3

#3433
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ребята! Не заморачивайтесь вы так на фото))) Просто сделайте его в более менее в проверенном ателье, где делают фото на визы! Отбор анкет происходит совсем не по фото ))))))

Небольшое несоответствие по фону или какая-то тень под глазом - не станет причиной для дисквалификации анкеты или отказа в визе :)

 

Фотошопят многие дешевые ателье. В основном они просто высветляют задний фон или отделяют вас от фона и ставят на другой. 

Делают они это потому что задний фон в дешевых ателье - это грязная картонка, видавшая виды и нет дополнительного освещения.

 

Простой совет. 1) Зашли в ателье - посмотрите место, где делают снимок. Если задний фон убитый, грязный, нет дополнительного освещения (зонтиков) - ищите другое ателье!

2) После того, как фотограф сделает снимок - попросите его показать вам фото на дисплее камеры. 

Если вам не понравится снимок - пусть переделывает или вообще откажитесь!

3) Предупредите сотрудника ателье, чтобы не фотошопил фото а просто выставил вас правильно по размерам (процентное соотношение головы и тд) и обрезал фото по размерам. И вообще поинтересуйтесь, знают ли они, как нужно делать фото для визы. По сути, все эти правила касаются любого фото для любого документа (кроме размеров)

Максимум, что может сделать сотрудник ателье - сделать немного светлее/темнее/контрастнее снимок или немного приглушить задний фон.

Никакого ретуширования, подмазывания и другого любого улучшайзинга )))

4) Не платите деньги за плохую, некачественную работу! 

К этому всему я бы добавил-в дополнении к обрезанным по требованиям фото, забирайте также исходники фото. Придя домой и перепроверив обрезанные фото, если они не понравятся, всегда можно будет взять исходник и подрезать самому в кропере официальном. 


  • 1

#3434
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Хочу подавать на грин карту. У меня вопрос по стране рождения.

 

Родился я в СССР (КазССР). Какую страну рождения указывать? USSR или Kazakhstan?

USSR нет вроде бы в вариантах выбора страны. Поэтому Казахстан указывайте. 


  • 0

#3435
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хочу подавать на грин карту. У меня вопрос по стране рождения.

 

Родился я в СССР (КазССР). Какую страну рождения указывать? USSR или Kazakhstan?

этопять))


  • 0

#3436
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Если состоишь в гражданском браке, партнера можно указывать или учитывается только официальный брак?


  • 0

#3437
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Если состоишь в гражданском браке, партнера можно указывать или учитывается только официальный брак?

Только официальный брак. 


  • 0

#3438
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дд. Если после выигрыша грин карты я женюсь, смогу ли я взять супругу с собой?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Pakis: 10.10.2017, 16:50:16

  • 0

#3439
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Дд. Если после выигрыша грин карты я женюсь, смогу ли я взять супругу с собой?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Если сможете доказать длительность своих отношений, общие дети, фотографии ну и прочее, то наверно сможете. Но как пишут, это сугубо индивидуальные случаи, т.е. какого либо общего подхода к решению данной проблемы нет. govorimpro.us Советую почитать этот ресурс, очень активный форум.


  • 0

#3440
Palmary

Palmary
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сайт Закрыт на техническое обслуживание!

Почему?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.