Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2701
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений
Таки да). Зато фотоснимок будет гарантировано не позднее 6 месяцев.)
  • 1

#2702
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Какой фотосалон?

 

 

Фотосалон в мкр. Айнабулак, возле магазина Реалист. По цене 700 тг. (2 фото 5 на 5 и эл. версия на флеш карту). Вчера был там узнавал, при мне семья фотографии делала на грин карту, сегодня фотался, другая семья передо мной фоталась на грин карту. Спрашиваю у фотографа, народу много на грин карту, он отвечает: да нормально идет....не понятно почему все они уезжают.....

 

На сайте дает результат (подгоняет) только технические параметры.

И вообще не усложняйте себя по поводу фото, не обязательно белый фон, в инструкции написано что фон должен быть на нейтральном фоне светлого цвета и не обязательно белом.
Я помогал другу заполнять анкету и фото фона не был белым, а он выиграл. 
 
Правда-неправда не знаю, но поглядите на этого земляка везунчика с каким фото он выиграл. )) http://www.govorimpr...l=1#post625481 

 

 

завтра буду заполнят анкету и решил забить на это...прикреплю фото на белом фоне....а там как говорится видно будет.

 

Я думаю вы усложняете по поводу фото. Главное чтобы оно соответствовало требованиям: без очков/шляп и т.п., фокус в камеру, стоите прямо, светлый фон. Это же электронная анкета и не более.

Надеюсь на Ваши слова!)

 

Мне вот интересны критерии отбора.....я понимаю, это лотерея, но все равно ведь у какой то страны, как я понял больше шансов по сравнению с другой, какие еще критерии....холостой.....нет детей.....высшее образование........фото по фен-шую....какие то кроме страны должны быть еще критерии отбора.....кроме страны. Все таки мне кажется....что кроме страны......лотерея при выборе базируется еще на какие-то вещи......

 

И вот еще.....если человек родился в АЛМА-АТЕ, но сейчас Алматы, то получается пишешь Alma-Ata?!

 

вопрос опытным людям!

 

В разделе photo tool указано, что голову нужно поместить между двумя овалами. Макушка головы, я знаю где находится, так вот она и подбородок попадают между двумя овалами, но богатая шевелюра , что растет на макушке выходит за верхний овал...вопрос, где программа считает макушку где заканчивается череп или где заканчиваются шевелюра?


Сообщение отредактировал Tags: 07.10.2016, 18:54:02

  • 0

#2703
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
подскажите пожалуйста на счет адреса. если прописка по одному адресу, проживание по другому адресу, а являюсь собственником третьей квартиры, то какой адрес лучше вводить?
  • 0

#2704
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

подскажите пожалуйста на счет адреса. если прописка по одному адресу, проживание по другому адресу, а являюсь собственником третьей квартиры, то какой адрес лучше вводить?

 

в принципе, без разницы. 

напишите тот адрес, где проживаете постоянно (или в данный момент)


  • 0

#2705
Ketrinka

Ketrinka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день всем. У меня такой вопрос, а обрезать фото в фотошопе можно или когда загружу фотку скажет что фотошоп? Обрабатывать ничего не буду только размер обрезать, или есть еще какие нибудь программы для обрезания фото по размеру?


  • 0

#2706
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Добрый день всем. У меня такой вопрос, а обрезать фото в фотошопе можно или когда загружу фотку скажет что фотошоп? 

 

не можно а нужно фотошопом сделать.

 

или есть еще какие нибудь программы для обрезания фото по размеру?

 

 

Можно тут https://travel.state...n-template.html

Программа "Фото на документы", Российская программа. http://photo-document.ru/


  • 0

#2707
mananaчка

mananaчка
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДОбрый день! У меня такой вопрос. В анкете указано про детей до 21 года. А как оформить детей старше 21 года? Спасибо


  • 0

#2708
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

ДОбрый день! У меня такой вопрос. В анкете указано про детей до 21 года. А как оформить детей старше 21 года? Спасибо

 

Никак) Аппликанты, старше 21го года, сами заполняют на себя анкету (отдельно от родителей)


Сообщение отредактировал Rataries: 09.10.2016, 17:59:14

  • 0

#2709
mananaчка

mananaчка
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

ДОбрый день! У меня такой вопрос. В анкете указано про детей до 21 года. А как оформить детей старше 21 года? Спасибо

 

Никак) Старше 21го года, сами заполняют на себя анкету отдельно)

 

То есть может получиться так, что семья выиграет Гринкарт, а старший сын нет, и не сможет выехать в США?


  • 0

#2710
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Никак) Старше 21го года, сами заполняют на себя анкету отдельно)

То есть может получиться так, что семья выиграет Гринкарт, а старший сын нет, и не сможет выехать в США?

 

 

именно так и есть) а может наоборот, сын выиграет, а вы - нет)


Сообщение отредактировал Rataries: 09.10.2016, 18:33:40

  • 0

#2711
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, справка о несудимости с портала егов подойдет? Фамилию не меняла. 


  • 0

#2712
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, справка о несудимости с портала егов подойдет? Фамилию не меняла. 

подойдет, ее в цоне с портала и вытащат вам, никаких печатей не ставят, егов это единственный сейчас источник по этим и не только по этим справкам.


  • 0

#2713
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений
подойдет, ее в цоне с портала и вытащат вам, никаких печатей не ставят, егов это единственный сейчас источник по этим и не только по этим справкам.

а какая разница между справкой с гербом? только изза фамилии получается?  

спс, не буду тогда париться и возьму с портала..


Сообщение отредактировал Hello there: 10.10.2016, 11:12:29

  • 0

#2714
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

подойдет, ее в цоне с портала и вытащат вам, никаких печатей не ставят, егов это единственный сейчас источник по этим и не только по этим справкам.

а какая разница между справкой с гербом? только изза фамилии получается?  

спс, не буду тогда париться и возьму с порт

о каком гербе речь? первый раз слышу о гербах на справках, может это было до того как на егов настроили выдачу,

раньше ж ее получали в мвд или ровд, даже не знаю точно,

я брала ее уже в цоне.


  • 0

#2715
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

 

подойдет, ее в цоне с портала и вытащат вам, никаких печатей не ставят, егов это единственный сейчас источник по этим и не только по этим справкам.

а какая разница между справкой с гербом? только изза фамилии получается?  

спс, не буду тогда париться и возьму с порт

о каком гербе речь? первый раз слышу о гербах на справках, может это было до того как на егов настроили выдачу,

раньше ж ее получали в мвд или ровд, даже не знаю точно,

я брала ее уже в цоне.

 

 

скорее всего он имел ввиду справку о не судимости с гербом которые выдают посольства. Такие справки дают посольства если гражданин находится в другой стране. 


  • 0

#2716
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Те, кто сменил фамилию, получают справку с портала только с новой фамилией. Для получения справки с девичий (старой) фамилией необходимо обращаться в тот же ЦОН с заявлением и через 3 дня получите справку на гербовом цветном бланке с гербовой же печатью, в котором будет точно такая же информация что и в бланке из портала, но с добавлением вашей прежней фамилии.
  • 1

#2717
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Тем, кто сменил фамилию и готовит документы для интервью, можно сделать следующим образом. Идете в ЦОН, подаете заявление на получение от цпси генпрокуратуры справки об отсутствии судимости. В заявлении пишите свою нынешнюю фамилию и в скобках девичью. Тогда вам ответ даст генпрокуратура на гербовом бланке с указанием двух фамилий - нынешней и девичьей в скобках.


Сообщение отредактировал Sunny1980: 11.10.2016, 03:05:01

  • 2

#2718
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений
Те, кто сменил фамилию, получают справку с портала только с новой фамилией. Для получения справки с девичий (старой) фамилией необходимо обращаться в тот же ЦОН с заявлением и через 3 дня получите справку на гербовом цветном бланке с гербовой же печатью, в котором будет точно такая же информация что и в бланке из портала, но с добавлением вашей прежней фамилии.

Спасибо за пояснение!  Взяла вчера справку с портала. Осталось только заверить все мои бумажки и усе, я готова.

А по поводу финансовой состоятельности.. обычная выписка по депозиту с сайта подойдет?  или обяз официальную справку с банка надо брать?


Сообщение отредактировал Hello there: 11.10.2016, 10:18:29

  • 0

#2719
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, справка о несудимости с портала егов подойдет? Фамилию не меняла. 

 

Для чего справка о несудимости? Посмотрела несколько видео инструкций, нигде нет ее


  • 0

#2720
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли у кого полный список документов для интервью. Адаптированный под наши казахстанские названия уже. Может кто для себя делал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.