Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2661
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте, спасибо всем за ответы))) ещё вопросик, сына зовут Семён, он ещё маленький и у него нет паспорта, как написать его имя ? У нас бы наверно написали Semen или Semyon, но в английском правильно его имя Saimon, вот теперь думаю, если напишу как правильно на английском они мне потом в паспорте так напишут?

Я думаю вряд ли напишут Saimon. У нас просто напишут имя с транслитирацией на латинницу. Вот только как напишут Semen или Semyon. В моем имени например буква Ё в паспорте указана как YO.


  • 0

#2662
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

при подвисании не выдало confirmation номер, то за повторный не сочтут. 

Нет не выдало, просто была моя анкета но без каких либо других кнопок, т.е. я ничего сделать, как кроме обновить страницу не могла. 


  • 0

#2663
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте, спасибо всем за ответы))) ещё вопросик, сына зовут Семён, он ещё маленький и у него нет паспорта, как написать его имя ? У нас бы наверно написали Semen или Semyon, но в английском правильно его имя Saimon, вот теперь думаю, если напишу как правильно на английском они мне потом в паспорте так напишут?

Здравствуйте. Только не вздумайте написать Semen - с английского это переводится как "сперма". Есть грустные истории про девушек с именем Камшат, которые приезжали в США и спешно меняли имя )))


  • 0

#2664
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Здравствуйте, спасибо всем за ответы))) ещё вопросик, сына зовут Семён, он ещё маленький и у него нет паспорта, как написать его имя ? У нас бы наверно написали Semen или Semyon, но в английском правильно его имя Saimon, вот теперь думаю, если напишу как правильно на английском они мне потом в паспорте так напишут?

Здравствуйте. Только не вздумайте написать Semen - с английского это переводится как "сперма". Есть грустные истории про девушек с именем Камшат, которые приезжали в США и спешно меняли имя )))

 


Сообщение отредактировал latitude: 06.10.2016, 11:12:26

  • 0

#2665
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте, спасибо всем за ответы))) ещё вопросик, сына зовут Семён, он ещё маленький и у него нет паспорта, как написать его имя ? У нас бы наверно написали Semen или Semyon, но в английском правильно его имя Saimon, вот теперь думаю, если напишу как правильно на английском они мне потом в паспорте так напишут?

Вам бы по-хорошему нужно сходить в ЦОН. Там у них в базе высвечивается какое имя будет на паспорте. Иначе потом в случае выигрыша на собеседовании могут быть проблемы из-за несовпадения имени по паспортным данным. У меня такая же проблема. Мы пошли в ЦОН и даже заказали ради этого паспорт. Думали, получим паспорт и напишем как на паспорте. Чтобы потом не было проблем. Хотя как оказалось паспорт можно было и не оформлять. У них там уже при оформлении документов на паспорт видно то ,как имя будет написано. Saimon-писать уж точно не нужно, так как нет никаких переводов имен. Нужно, чтобы имя совпадало с именем в паспорте.У Вас потенциально Semyon или Semion будет.


  • 3

#2666
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

В Алматы где можно сфотографироваться для участия ?

 

 

Тоже интересует нормальный фотосалон.

 

Дома нет абсолютного белого фона ))) и чисто белой простыни тоже ))).

Проехался по трем фотосалонам, не понравилось. В первом нет белого фона, только светло - серый, фотограф затем в фотошопе фон замыливает. Я  и сам бы сделал дома, но читал где-то в правилах, что никаких корректировок не делать.

Во втором и третьем салонах стенка как-бы белая, но грязные и в пятнах.

 

Искать пока нет времени дальше. Просьба поделиться адресами  фотосалонах с чистым и белым фоном.


Сообщение отредактировал Vibor: 06.10.2016, 13:43:52

  • 0

#2667
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

В Алматы где можно сфотографироваться для участия ?

 

 

Тоже интересует нормальный фотосалон.

 

Дома нет абсолютного белого фона ))) и чисто белой простыни тоже ))).

Проехался по трем фотосалонам, не понравилось. В первом нет белого фона, только светло - серый, фотограф затем в фотошопе фон замыливает. Я  и сам бы сделал дома, но читал где-то в правилах, что никаких корректировок не делать.

Во втором и третьем салонах стенка как-бы белая, но грязные и в пятнах.

 

Искать пока нет времени дальше. Просьба поделиться адресами  фотосалонах с чистым и белым фоном.

 

Выше писали про Космонавтов-Шевченко салон. Там у них фон светло светло серый и чистый :)  Не обязательно чтобы фон был чисто белый, достаточно светлых тонов. 


  • 0

#2668
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

В Алматы где можно сфотографироваться для участия ?

 

 

Тоже интересует нормальный фотосалон.

 

Дома нет абсолютного белого фона ))) и чисто белой простыни тоже ))).

Проехался по трем фотосалонам, не понравилось. В первом нет белого фона, только светло - серый, фотограф затем в фотошопе фон замыливает. Я  и сам бы сделал дома, но читал где-то в правилах, что никаких корректировок не делать.

Во втором и третьем салонах стенка как-бы белая, но грязные и в пятнах.

 

Искать пока нет времени дальше. Просьба поделиться адресами  фотосалонах с чистым и белым фоном.

 

Вы не были на Шевченко-Космонавтов? Собираюсь туда в субботу. Если вышеперечисленные Вами комменты относятся и к нему тоже, сообщите пожалуйста.


  • 0

#2669
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я думаю вряд ли напишут Saimon. У нас просто напишут имя с транслитирацией на латинницу. Вот только как напишут Semen или Semyon. В моем имени например буква Ё в паспорте указана как YO.

Только не вздумайте написать Semen - с английского это переводится как "сперма"

.У Вас потенциально Semyon или Semion будет.

Спасибо большое :hi: 

Про сперму не знала  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :idea:  


  • 0

#2670
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вчера делали фото в Тастаке на Туркебаева - Толе - би, все сделали ( фото стоит 600 тг), скинули на флешку, сегодня начали обрабатовать фото для анкеты, а они не подошли, сильно большие! Пришлось  бежать в ателье и брать исходники, и только их программа смогла обработать. Так, что на всякий случай рекомендую вместе с обрабатанным фото брать еще и исходник!  


  • 0

#2671
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Вы не были на Шевченко-Космонавтов? Собираюсь туда в субботу. Если вышеперечисленные Вами комменты относятся и к нему тоже, сообщите пожалуйста.

Я была, нормальный салон, фото делают по тех. требованиям все подходит. Еще кому удобно есть на Сатпаева - Наурызбай батыра салон, тоже знают все техи на визу в США. 


Сообщение отредактировал AleNkiN_: 06.10.2016, 14:50:28

  • 0

#2672
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

http://iprints.kz/

Имеется в ввиду именно этот фотосалон? А то по этому адресу несколько фотостудий.


  • 0

#2673
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А есть такие счастливчики, которые с первого раза выиграли карту? Именно чтобы вы сами знали их или вы может быть  сами такие и есть. 

 

А то читать-то читал, что есть такие везунчики, а сам таких не видел :)  


  • 0

#2674
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А есть такие счастливчики, которые с первого раза выиграли карту? Именно чтобы вы сами знали их или вы может быть сами такие и есть.

А то читать-то читал, что есть такие везунчики, а сам таких не видел :)

Есть знакомые, выиграли в прошлом году, играли первый раз. В этом году показалось на форуме большинство выигравших было именно из тех, кто первый раз играл.
  • 0

#2675
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А есть такие счастливчики, которые с первого раза выиграли карту? Именно чтобы вы сами знали их или вы может быть  сами такие и есть. 

 

А то читать-то читал, что есть такие везунчики, а сам таких не видел :)  

 

Я знал одного знакомого который выиграл с первого раза и не уехал и с третьего раза выиграл тоже не уехал.

Так хотелось шарахнуть ему по лицу )))) 


  • 3

#2676
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений

А есть такие счастливчики, которые с первого раза выиграли карту? Именно чтобы вы сами знали их или вы может быть  сами такие и есть. 

 

А то читать-то читал, что есть такие везунчики, а сам таких не видел :)  

я :D

если честно я никогда не ставила себе цель играть, выиграть в грин карту. вообще.

я собиралась покупать квартиру в кредит, у меня стабильная и хорошая работа. 

а тут гринка.

Самое смешное что подать меня надоумил мой эксбф. Причем я на него тогда обиделась типа ты что избавиться от меня хочешь :D

НУ вот, а теперь сижу гуглю жилье в Остине, перелеты с техаса в Мексику, и готовлюсь к интервью. Жизнь прикольная штука.

 

Хотя читаю что люди и по 10 и по 16 лет играют..


Сообщение отредактировал Hello there: 06.10.2016, 16:27:01

  • 0

#2677
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

А есть такие счастливчики, которые с первого раза выиграли карту? Именно чтобы вы сами знали их или вы может быть  сами такие и есть. 

 

А то читать-то читал, что есть такие везунчики, а сам таких не видел :)  

 

Я знал одного знакомого который выиграл с первого раза и не уехал и с третьего раза выиграл тоже не уехал.

Так хотелось шарахнуть ему по лицу )))) 

 

Мазохист какой-то. Надо было с ноги  :mad:


  • 0

#2678
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений

Мазохист какой-то. Надо было с ноги 

все же разные, может человека тут все устраивает? Если вы мечтаете о штатах, не обязательно что все остальные тоже мечтают?


  • -4

#2679
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Просто он при выигрыше и не от"езде занимает место того человека, кто действительно мечтает уехать))))
  • 4

#2680
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

я не в теме, просто интересно - если выиграл, то сколько времени даётся на отъезд\въезд? в 2018 надо обязательно прибыть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.