Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2721
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Им кто знает, правильно я поняла что срок визы привязывается к дате прохождения мёд осмотра, а не к дате интервью?
  • 0

#2722
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

привет всем! правильно ли я понимаю, что заполнение  анкеты осуществляется только в электронном виде?  в печатном нет? играли очень давно, лет 15 назад, тогда было в печатном. спасибо всем, кто ответит.


  • 0

#2723
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста где в Астане делают фото на green card, ходил в Керуен мне отказали, коллеге сделали на прошлой неделе, а сегодня пришел оказалось что они больше не делают говорят мол какие то ограничения ввели и в Азия парке тоже отказали
  • 0

#2724
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

привет всем! правильно ли я понимаю, что заполнение  анкеты осуществляется только в электронном виде?  в печатном нет? играли очень давно, лет 15 назад, тогда было в печатном. спасибо всем, кто ответит.

да сейчас только в электронном


  • 1

#2725
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста где в Астане делают фото на green card, ходил в Керуен мне отказали, коллеге сделали на прошлой неделе, а сегодня пришел оказалось что они больше не делают говорят мол какие то ограничения ввели и в Азия парке тоже отказали

Привет, тоже интересует адрес фотосалона в Астане.


Сообщение отредактировал Zakaz: 11.10.2016, 21:25:39

  • 0

#2726
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста где в Астане делают фото на green card, ходил в Керуен мне отказали, коллеге сделали на прошлой неделе, а сегодня пришел оказалось что они больше не делают говорят мол какие то ограничения ввели и в Азия парке тоже отказали

Привет, тоже интересует адрес фотосалона в Астане.

 

 

пр. Республики 33 (пересечение с ул. Сейфуллина), фотосалон рядом с банком Каспий. Про требования гринкард знают. Фон вроде немного фотошопят.


  • 0

#2727
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Давали бы хотя один год на переезд :cry: . Полгода ну совсем уж короткий срок чтобы продать здесь свое имущество, собрать все необходимое и успеть выехать.


А зачем все продавать? Вдруг вам в Америке не понравится! Это во-первых.
А во-вторых, после того как вы узнаете в мае о своем выйгрыше, до момента первых интервью в октябре - уже пол года. А если ваш номер выпадет на январь или февраль, так вообще 10-11 мес. Прибавьте туда ещё 6 месяцев действия визы. Получается почти 1.5 года. По-моему приличный срок для продажи и раздачи барахла.
  • 1

#2728
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста где в Астане делают фото на green card, ходил в Керуен мне отказали, коллеге сделали на прошлой неделе, а сегодня пришел оказалось что они больше не делают говорят мол какие то ограничения ввели и в Азия парке тоже отказали

Ограничения на выезд?
  • 0

#2729
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Им кто знает, правильно я поняла что срок визы привязывается к дате прохождения мёд осмотра, а не к дате интервью?

 

Вообщето привязывается к дате интервью, но срок годности мед справок выдаются на 6 мес. Исходя из этого бордер на границе может пристать к мед справкам если истек срок 6 мес. и не знаем какой вердикт они могут выдать. Поэтому, советуют пройти мед обследование за несколько дней до интервью.


  • 0

#2730
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Никто на границе ваш медосмотр смотреть не будет. Там смотрят на срок действия визы.
  • 0

#2731
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

подскажите плиз, из-за того что отец ребенка подавал на грин карту, сыну не дают визу в сша на участие в олимпиаде. это реально так или можно как-то решить этот вопрос??

ребенок подает надежды,  силен в математике. а визу на участие в самом важном событии в школе не дают((


  • 0

#2732
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

подскажите плиз, из-за того что отец ребенка подавал на грин карту, сыну не дают визу в сша на участие в олимпиаде. это реально так или можно как-то решить этот вопрос??
ребенок подает надежды, силен в математике. а визу на участие в самом важном событии в школе не дают((

Ребёнку не дают визу не потому что его папа играет в лотерею. Причина в другом. Видимо у консульства есть причины думать, что ребёнок намерен остаться в США нелегально.
  • 1

#2733
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

из-за того что отец ребенка подавал на грин карту, сыну не дают визу в сша на участие в олимпиаде.

 

Ему так и сказали что из-за того что папа подавал на Грин Карту?

Ему дали на руки бумажку на каком основании раздела "закона США об иммиграции и гражданстве" ему отказали в визе?

или все таки вы с ним вместе подавали на визу?


Сообщение отредактировал Boha: 12.10.2016, 11:07:24

  • 1

#2734
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

да сейчас только в электронном

спасибо большое!


  • 0

#2735
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Давали бы хотя один год на переезд :cry: . Полгода ну совсем уж короткий срок чтобы продать здесь свое имущество, собрать все необходимое и успеть выехать.


А зачем все продавать? Вдруг вам в Америке не понравится! Это во-первых.
А во-вторых, после того как вы узнаете в мае о своем выйгрыше, до момента первых интервью в октябре - уже пол года. А если ваш номер выпадет на январь или февраль, так вообще 10-11 мес. Прибавьте туда ещё 6 месяцев действия визы. Получается почти 1.5 года. По-моему приличный срок для продажи и раздачи барахла.

 

 

 

Да, был неправ насчет сроков. Позже понял что ошибся насчет полгода.


  • 0

#2736
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Кто нибудь знает человека, который выиграл, но проходил интервью на русском языке?

Тут наша бывшая соотечественница отписывалась о прохождении интервью на русском в Алматы. 


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.10.2016, 15:29:23
ссылка ведет на сторонний форум, но на ней интересная информация пользователям

  • 1

#2737
Ketrinka

Ketrinka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день. Не подскажите как будет писаться имя Ярослав в загран паспорте?


  • 0

#2738
Sezara

Sezara
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день. Не подскажите как будет писаться имя Ярослав в загран паспорте?

По правилам транслита будет Yaroslav. Можно в цоне уточнить для уверенности

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk
  • 0

#2739
Ketrinka

Ketrinka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Добрый день. Не подскажите как будет писаться имя Ярослав в загран паспорте?

По правилам транслита будет Yaroslav. Можно в цоне уточнить для уверенности

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

 

В цоне говорят что у них нету таких полномочий переводить имена, типа как скажите так и напишем и все


  • 0

#2740
Sezara

Sezara
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день. Не подскажите как будет писаться имя Ярослав в загран паспорте?

По правилам транслита будет Yaroslav. Можно в цоне уточнить для уверенности

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

В цоне говорят что у них нету таких полномочий переводить имена, типа как скажите так и напишем и все
Да неправда, когда делали паспорта ни разу нас не спрашивали про то,Как мы хотим видеть свое имя на латиннице. Взрослым легче конечно,их имена на латиннице в удл подписываются.

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.