Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2681
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Подскажите пожалуйста, как правильно написать город рождения : Село Харгос Панфиловского района Талды - курганской области :faceoff:  :confused:  


  • 0

#2682
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

 

А есть такие счастливчики, которые с первого раза выиграли карту? Именно чтобы вы сами знали их или вы может быть  сами такие и есть. 

 

А то читать-то читал, что есть такие везунчики, а сам таких не видел :)  

 

Я знал одного знакомого который выиграл с первого раза и не уехал и с третьего раза выиграл тоже не уехал.

Так хотелось шарахнуть ему по лицу )))) 

 

Мазохист какой-то. Надо было с ноги  :mad:

 

 

Ну прям как будто я серьезно это писал, вы юмора не поняли )) 

Я ему как другу заполнял анкету, а он после выигрыша ехидно улыбаясь сказал- "Да вот не знаю, просто решил поиграть". Второй выигрыш тоже так сделал. ЗАЧЕМ? Это с одной стороны не уважение к программе которую для нас США предоставил и открыл, это как шанс. Поймите, люди годами играют, мечтают выиграть, а он такую мечту просто выкинул в корзину, потому что раньше если человек не объявлялся, то выигрыш просто аннулировался и не выдавался никому, а в квоте был недобор. А сейчас благо что если владелец выигравшего номере не объявился, или ему отказали в визе, то место перерозыгрывается. Точнее не сам номер, а место в квоте.


Сообщение отредактировал Boha: 07.10.2016, 00:15:39

  • 2

#2683
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

я не в теме, просто интересно - если выиграл, то сколько времени даётся на отъезд\въезд? в 2018 надо обязательно прибыть?

 

Виза действительна пол года после успешного прохождения интервью.


  • 0

#2684
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

А есть такие счастливчики, которые с первого раза выиграли карту? Именно чтобы вы сами знали их или вы может быть  сами такие и есть. 

 

А то читать-то читал, что есть такие везунчики, а сам таких не видел :)  

я :D

если честно я никогда не ставила себе цель играть, выиграть в грин карту. вообще.

я собиралась покупать квартиру в кредит, у меня стабильная и хорошая работа. 

а тут гринка.

 

 

 

 

Хорошо, что не успели в кредит взять квартиру.  :)


  • 0

#2685
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

А есть такие счастливчики, которые с первого раза выиграли карту? Именно чтобы вы сами знали их или вы может быть  сами такие и есть. 

 

А то читать-то читал, что есть такие везунчики, а сам таких не видел :)  

 

Я знал одного знакомого который выиграл с первого раза и не уехал и с третьего раза выиграл тоже не уехал.

Так хотелось шарахнуть ему по лицу )))) 

 

 

 

Мой друг  выиграл карту, хотя он вообще никуда не хотел ехать. Он даже подавать в лотерею не хотел, но его брат просто грезил свалить отсюда и поэтому сам заполнил за друга анкету.  В итоге сам этот его брат несколько лет подавал и не выиграл (хотя он все-таки сейчас живет в Штатах), а друг бац и  выиграл со второй кажется попытки.

 

Так он нехотя пошел сдавать медосмотр, прошел плохо интервью и ему отказали. Конечно, он не расстроился вообще, т.к. и не намеревался  уезжать с самого начала, а его брат тоже чуть не убил за плохое интервью  :) . 


  • 2

#2686
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

я не в теме, просто интересно - если выиграл, то сколько времени даётся на отъезд\въезд? в 2018 надо обязательно прибыть?

 

Виза действительна пол года после успешного прохождения интервью.

 

 

 

Давали бы хотя один год на переезд :cry: . Полгода ну совсем уж короткий срок чтобы продать здесь свое имущество, собрать все необходимое и успеть выехать.


  • 2

#2687
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Мазохист какой-то. Надо было с ноги 

все же разные, может человека тут все устраивает? Если вы мечтаете о штатах, не обязательно что все остальные тоже мечтают?

 

Тогда зачем он заявки подаёт??

 

 

 

Ну прям как будто я серьезно это писал, вы юмора не поняли )) 

Да я же тоже пошутил))

Но меня такие люди раздражают. Ни себе, ни другим.


Сообщение отредактировал lwi: 07.10.2016, 09:37:03

  • 1

#2688
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Вы не были на Шевченко-Космонавтов? Собираюсь туда в субботу. Если вышеперечисленные Вами комменты относятся и к нему тоже, сообщите пожалуйста.

Я была, нормальный салон, фото делают по тех. требованиям все подходит. Еще кому удобно есть на Сатпаева - Наурызбай батыра салон, тоже знают все техи на визу в США. 

 

Здравствуйте

Вы имеете вииду этот фотосалон?

http://iprints.kz/


  • 0

#2689
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

 

Мазохист какой-то. Надо было с ноги 

все же разные, может человека тут все устраивает? Если вы мечтаете о штатах, не обязательно что все остальные тоже мечтают?

 

Тогда зачем он заявки подаёт??

 

 

 

 

НУ бывает же у некоторых весеннее или осеннее обострение )). Не серьезный человек если он так поступает.


  • 1

#2690
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вы имеете вииду этот фотосалон?  
  ДД, да
  • 0

#2691
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

вопрос

 

сегодня был в фотосалоне, стенка (фон) серого цвета. Говорят, что на грин карту знают как делать, так как многие у них ее делают.  Параметры 600 на 600 выставили и т.д. 

 

Вот меня только интересует фон....так как реале у них он серый, а фото под грин карту подогнали с белым фоном, т.е. залили белый фон.  Вопрос такой...подойдет ли этот момент фотошопания. 

 

Фотограф также дал исходную фотографию с серым фоном. На сайте где Photo Tool там программа проверяет фото и дает информацию проходит или не проходит (белый фон), или на свой риск заливать туда фото и забить на это? 


  • 0

#2692
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

вопрос

 

сегодня был в фотосалоне, стенка (фон) серого цвета. Говорят, что на грин карту знают как делать, так как многие у них ее делают.  Параметры 600 на 600 выставили и т.д. 

 

Вот меня только интересует фон....так как реале у них он серый, а фото под грин карту подогнали с белым фоном, т.е. залили белый фон.  Вопрос такой...подойдет ли этот момент фотошопания. 

 

Фотограф также дал исходную фотографию с серым фоном. На сайте где Photo Tool там программа проверяет фото и дает информацию проходит или не проходит (белый фон), или на свой риск заливать туда фото и забить на это? 

Какой фотосалон?


  • 0

#2693
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

вопрос

 

сегодня был в фотосалоне, стенка (фон) серого цвета. Говорят, что на грин карту знают как делать, так как многие у них ее делают.  Параметры 600 на 600 выставили и т.д. 

 

Вот меня только интересует фон....так как реале у них он серый, а фото под грин карту подогнали с белым фоном, т.е. залили белый фон.  Вопрос такой...подойдет ли этот момент фотошопания. 

 

Фотограф также дал исходную фотографию с серым фоном. На сайте где Photo Tool там программа проверяет фото и дает информацию проходит или не проходит (белый фон), или на свой риск заливать туда фото и забить на это? 

 

На сайте дает результат (подгоняет) только технические параметры.
И вообще не усложняйте себя по поводу фото, не обязательно белый фон, в инструкции написано что фон должен быть на нейтральном фоне светлого цвета и не обязательно белом.
Я помогал другу заполнять анкету и фото фона не был белым, а он выиграл. 
 
Правда-неправда не знаю, но поглядите на этого земляка везунчика с каким фото он выиграл. )) http://www.govorimpr...l=1#post625481 

Сообщение отредактировал Boha: 07.10.2016, 14:19:05

  • 0

#2694
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я вчера нашла программу через которую проверяется фото на грин кард и там фото с салона по размеру прошло, но было написано, что фон был изменен, мы не рискнули такие закидовать.

 На форуме Говорим про Америку, в поисковике нужно написать Валидатор, скачайте его и проверьте свое фото! И там в под форуме " Размеры фотографий для грин кард" очень много полезной информации!


  • 0

#2695
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я вчера нашла программу через которую проверяется фото на грин кард и там фото с салона по размеру прошло, но было написано, что фон был изменен, мы не рискнули такие закидовать.

 На форуме Говорим про Америку, в поисковике нужно написать Валидатор, скачайте его и проверьте свое фото! И там в под форуме " Размеры фотографий для грин кард" очень много полезной информации!

Если вы про фотовалидатор с говоримпро то он часто ругается на фон, даже когда он не был изменен. И в принципе манипуляции с фоном не являются чем то критическим, главное фотошопом само лицо не трогать. Но для себя, когда пойду фотаться, фон не дам менять фотошопом. 


  • 0

#2696
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я думаю вы усложняете по поводу фото. Главное чтобы оно соответствовало требованиям: без очков/шляп и т.п., фокус в камеру, стоите прямо, светлый фон. Это же электронная анкета и не более.


  • 2

#2697
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

+1 попросил коллегу сфотографировать на фоне белой стены в офисе. 


Сообщение отредактировал lwi: 07.10.2016, 16:30:31

  • 0

#2698
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений
Ребята, ДД!
Вопрос, новорожденного ребёнка тоже фотографировать? Как это будет выглядеть?)))
  • 0

#2699
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я вчера нашла программу через которую проверяется фото на грин кард и там фото с салона по размеру прошло, но было написано, что фон был изменен, мы не рискнули такие закидовать.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, название программы. Можно в личку. Спасибо большое.

 

В прошлом году делали в салоне на Шевченко - Космонавтов, там у них в фотоаппарате год был неправильно выставлен. Вместо 2015, стоял 2014. Фон отбелили в фотошопе. А это сразу - пролет. В какой-то программе в прошлом году все это посмотрели, но название не помню. Переделывать - времени уже не было. Закинули такие - и пролетели.

 

В этом году хотим сами на фоне стены попробовать делать фотки. Не доверяю я больше салонам. 


  • 0

#2700
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ребята, ДД!
Вопрос, новорожденного ребёнка тоже фотографировать? Как это будет выглядеть?)))

Как фотография ребёнка, лежащего на белой простыне :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.