Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2201
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

В штатах и дальнобойщиком неплохо работать. Уровень траков, технического сервиса, дорожного сервиса, с нашим не сравнить. Отличные дороги. Жёсткие требования по отдыху. И высокие штрафы за их нарушение. Там кстати, очень много дальнобойщиков женщин, что в наших реалия вообще не мыслимо. 

 

Так я же не пишу что это плохо. Они там зарабатывают на уровне юристов и врачей, только работа разъездная и семьей редко видишься, не каждому она подойдет.

Просто хотелось узнать, есть ли какие-то другие перспективы?

Например устроится тем же финансовым аналитиком, или менеджером по управлению активами. Ведь мозгами понимаешь, что конкурировать придется, с американцами которые всю жизнь там прожили, имеют образование от американских университетов. Будут ли там смотреть только на диплом, или все же оценят знания и быть может дадут шанс себя проявить.


  • 0

#2202
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Ну судя по форумам 80% переселенцев другого не светит. А вы туда конечно сразу Президентом Голдман Сакс поедите )))

 

 

Все шутите :-) Возможно не президентом НО замом :-)

А если серьезно, то вам конечно точно не стоит никуда ехать. Живите лучше тут :-)


  • 1

#2203
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Главное, уехать туда легально. А остальное, руки - ноги есть и капля мозгов - не помрешь. Уж лучше там мести дворы или быть грузчиком, чем тут ИМХО

Так многие и считают. Просто хотелось иметь представление, можно ли там рассчитывать на свое образование. Есть ли хоть какая то перспектива. Есть ли реальные случаи что бы экономисты или финансисты там нашли работу по специальности. Простой вопрос, а тролли накинулись
У меня 2 высших разного характера, но я на них не надеюсь. Там придется все равно учиться заново и поначалу конечно супер работы не будет, на это надо настроиться (я не айтишник жаль).
Но качество жизни думаю будет лучше там, даже подметая дворы.
А примеров, как вы просите, мне кажется, по гринке нет. Ту нишу, которую вы хотите там занять - это только, на мой взгляд, работа по приглашению или те, кто остался там после учебы.
Основная масса по гринкарте - это рабочая сила. Посмотрите на ютубе варианты кто едет туда из Молдовы или с той же России из глубинок

Сообщение отредактировал we are ready: 29.01.2016, 16:35:53

  • 1

#2204
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Подскажите плиз, когда будут результаты лотереи? 

Спасибо. 


  • 0

#2205
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите плиз, когда будут результаты лотереи?
Спасибо.

Вроде бы с 5-7 мая
  • 1

#2206
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

В штатах и дальнобойщиком неплохо работать. Уровень траков, технического сервиса, дорожного сервиса, с нашим не сравнить. Отличные дороги. Жёсткие требования по отдыху. И высокие штрафы за их нарушение. Там кстати, очень много дальнобойщиков женщин, что в наших реалия вообще не мыслимо. 

 

Так я же не пишу что это плохо. Они там зарабатывают на уровне юристов и врачей, только работа разъездная и семьей редко видишься, не каждому она подойдет.

Просто хотелось узнать, есть ли какие-то другие перспективы?

Например устроится тем же финансовым аналитиком, или менеджером по управлению активами. Ведь мозгами понимаешь, что конкурировать придется, с американцами которые всю жизнь там прожили, имеют образование от американских университетов. Будут ли там смотреть только на диплом, или все же оценят знания и быть может дадут шанс себя проявить.

Готовьтесь к тому, что надо будет учиться ещё раз, хотя бы какие-то курсы. Имхо, ничего страшного в этом нет, особенно если есть сбережения, чтобы прожить это время. Если нет — придётся параллельно подрабатывать. Впрочем всё зависит от вас, сегодня очень много информации, было бы желание её потреблять. Можете попробовать поискать онлайн-курсы американских учебных заведений по вашей специальности. Слышал про удалённое образование — учитесь где угодно, туда едете только сдавать экзамены.


  • 1

#2207
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите плиз, когда будут результаты лотереи? 
Спасибо.

DV-2017 Entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 3, 2016.
  • 2

#2208
Baizak

Baizak
  • Гость
  • 36 сообщений
Почитал темку, люди по нескольку лет играют и надеятся на выигрыш, тогда как он вероятен 1/50. Вы кроме лотереи что-нибудь предпринимаете для получения ГК? Ведь 90% здесь сидящих никогда ее не получит через лотерею.

Сообщение отредактировал Baizak: 16.02.2016, 11:22:07

  • -2

#2209
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

*****Вы кроме лотереи что-нибудь предпринимаете для получения ГК? Ведь 90% здесь сидящих никогда ее не получит через лотерею.

ну вообщет всё что не ГК - офтоп...
можете вот новую тему создать- " что-нибудь кроме ГК"...
просто всё остальное сомнительно с точки  зрения легальности..


  • 0

#2210
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Почитал темку, люди по нескольку лет играют и надеятся на выигрыш, тогда как он вероятен 1/50. Вы кроме лотереи что-нибудь предпринимаете для получения ГК? Ведь 90% здесь сидящих никогда ее не получит через лотерею.

 

 Предпринимают... и по L-визам, и по h1b, и по К (сейчас это популярно) и даже по Е варианты смотрят. Только наврядли они здесь отписываются. Больше на специализированных форумах.


  • 0

#2211
Baizak

Baizak
  • Гость
  • 36 сообщений

ну вообщет всё что не ГК - офтоп...
можете вот новую тему создать- " что-нибудь кроме ГК"...
просто всё остальное сомнительно с точки  зрения легальности..

Вы сами то поняли что написали? Какой офтоп? Вы знаете что такое Green Card? Если коротко, то это документ, который дает вам т.н. "вид на жительство" и право стать гражданином США через 5 лет. И получить его можно не только через Diversity Lottery, который здесь только обсуждают.
Впредь не пишите ерунду, решив поумничать сморозив х..ню
  • 1

#2212
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
право стать гражданином США через 5 лет

ПО К-визе и через 3 года. ;)

А через через военку (обладателям GC) вообще год!


Сообщение отредактировал SSmario: 17.02.2016, 12:10:26

  • 0

#2213
Baizak

Baizak
  • Гость
  • 36 сообщений

Предпринимают... и по L-визам, и по h1b, и по К (сейчас это популярно) и даже по Е варианты смотрят. Только наврядли они здесь отписываются. Больше на специализированных форумах.

А почему бы и здесь не пообсуждать? А то только лотерея, лотерея.. Как будто на ней свет клином сошелся. Я вообще считаю что лотерея придумана как раз для того, чтобы люди сидели у себя в далеких странах и даже не рыпались в сторону США, тупо надеясь на удачу. Гениальная идея, я считаю. Даже если учитывать что каждый год в нее выигрывают около 50 000 человек, то это капля в море для Америки, т.к. если бы не было лотереи, то количество "стучащих в дверь" было бы в десятки раз больше, и многим не оставалось бы выбора как приехать и остаться нелегально. А так, они сидят у себя и молятся на призрачный шанс.

Сообщение отредактировал Baizak: 17.02.2016, 12:11:56

  • -2

#2214
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Даже если учитывать что каждый год в нее выигрывают около 50 000 человек, то это капля в море

Полностью согласен. Ежегодно на территорию США въезжает около полумиллиона человек не туристов (B1/B2). DV lottery всего 10% от них. Для нашей страны и того меньше - 1,7% от подавших заявки. 

Немного статистики:

За 2015 фискальный год (октябрь 2014-сентябрь 2015) количество казахстанцев получивших иммиграционные визы США (считай грин карты) - 698 человек, из них по лотерее - 460 человек (66%). Отписалось тут из 65% пара человек. Соответсвенно ожидать, что буду о своей эмиграции писать оставшиеся 34%, не стоит.

Всего из Казахстана за 2015 год отчалило 30 000 человек, из них ~26-27 тыщ - в Россию. А это намного больше, поэтому и ветки про эмиграцию туда живые.


  • 0

#2215
Baizak

Baizak
  • Гость
  • 36 сообщений

Соответсвенно ожидать, что буду о своей эмиграции писать оставшиеся 34%, не стоит.

В принципе, как бы нам не хотелось узнать все подробности об эммиграции в США, я считаю правильным что особо никто не разглашает всю инфу. Я считаю что играть в DV Lottery должны люди понимающие во что играют, а не так, что каждая собака заполняет и подает анкету, по совету друга двоюродного свата. Сам заметил что некоторые персонажи, выигравшие и отписавшие здесь, не обладают особым интеллектом. Интересно, на что они надеятся? В их мечтах и грезах Америка наверное предстает в том образе, в котором показана в голливудских фильмах. На деле же, им придется вкалывать 8-10 часов каждый день, да и то, не в каком-нибудь офисе, а скорее всего в каких-нибудь технических зонах, таких как кухни ресторанов, стройки, склады и т.п. Про более-менее образованных, не обделенных хорошим интеллектом, знающих язык свободно я не говорю. Тем более, про спецов в IT сфере.
  • -5

#2216
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я очень люблю визуализировать данные.

В приведенном графике показано количество виз выданных США казахстанцам с 2006 г по 2015.

 

IV-kaz-2006-2015.jpg

 

Как видно из графика, все меньше казахстанцев выбирает путь в США отличный от лотереи. В целом заметны эмиграционные настроения граждан, что очень прискорбно. С учетом того, что к участию в лотрее допускаются граждане со средним образованием (а зачатую играют с высшим), мы видим отток грамотного населения из страны.


  • 3

#2217
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я очень люблю визуализировать данные.

В приведенном графике показано количество виз выданных США казахстанцам с 2006 г по 2015.

А где можно поглубже прочитать статистику об этом?


  • 0

#2218
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

В приведенном графике показано количество виз выданных США казахстанцам с 2006 г по 2015. А где можно поглубже прочитать статистику об этом?
 

Пожалуйста.

https://travel.state...rant-visas.html


  • 0

#2219
Baizak

Baizak
  • Гость
  • 36 сообщений

В целом заметны эмиграционные настроения граждан, что очень прискорбно. С учетом того, что к участию в лотрее допускаются граждане со средним образованием (а зачатую играют с высшим), мы видим отток грамотного населения из страны.

Не обижайтесь, но не люблю я подобное нытье. Эту страну строили мы с вами, наши родители, деды. Получилась такая, какая получилась. Я еще допускаю, когда русские или русскоязычное население негодует по поводу национального вопроса и всего с этим связанного. Но тогда надо ехать в Россию, Украину, Беларусь и т.п. Но когда такие темы поднимаются на форумах об эммиграции в дальнее зарубежье, то это уже не правильно. Я не думаю что ситуация ухудшается с каждым годом, даже наоборот, если сравнивать с 90-ми и 2000-ми все становится цивилизованее. Просто те люди которые хотят уехать, больные т.н. чемоданным настроением, не имеют стимула для развития. Им все кажется в упадке, по сравнению с развитыми странами. Конечно. Но ведь те страны не вы строили, вы едете на готовое, а свое готовы с говном смешать. Бесят особенно блогеры с Ютуба, в каждом видео сравнивающие Америку и ту же Рашу, мол, видите где я живу, какой здесь порядок и как круто в целом, а вы лохи, оставайтесь в своем дерьме. Не правильно это, хвастаться тут нечем. У меня как раз вызывают уважения люди которые у себя дома живут, а не ищущие где бы потеплее и почище свою задницу пристроить.

Кстати насчет оттока грамотных спецов: все находит себе замену. Свято место пусто не бывает, как говорится. Не надо думать что страна от этого пострадает. Ну попустует ваше место какое-то время, но потом выучатся новые спецы и все придет в норму.

Сообщение отредактировал Baizak: 17.02.2016, 15:48:01

  • -7

#2220
Baizak

Baizak
  • Гость
  • 36 сообщений
Уходя уходи, как говорится. Тем более, в дальнее зарубежье. Наоборот, со всей теплотой и благодарностью той земле которая тебя взрастила и кормила до сих пор.

Сообщение отредактировал Baizak: 17.02.2016, 15:46:33

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.