Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2181
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Письмо было с официальными реквизитами правительства США ,Кентукки,Консульский центр.С недавних пор они не отправляют письма на бумажных носителях,а только на эл.почту.

 Хотите верить, что не развод? Ваше право. Тем более, если вы искренне верите, что Госдеп решил осчастливить именно вас, несмотря на то, что заявку на участие в лотерее вы и не отправляли. 

 

Ха,я вас умоляю.Я не верю даже Казгидромет и Главарю,не то што там каким-то письмам из Кентукки. :bow: В этом письме настолько" правдивая" информация шо не дай вам бог. :D Я лишь желал узнать может кому-то есчо приходили подобные послания от мифических гринго :smoke: А так это пара незаметных пустяков,которыми не стоит тошнить свои нервы.


  • 1

#2182
testqwerty

testqwerty
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы подали в этом году на ГК в разное время с разницей в 11 или 9  дней, кому то должно повезти в нашей семье =))))

 

Короче готовим лыжи туда =))


  • 0

#2183
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Мы подали в этом году на ГК в разное время с разницей в 11 или 9  дней, кому то должно повезти в нашей семье =))))

 

Короче готовим лыжи туда =))

Удачи вам! Думаю у вас все получится!


  • 0

#2184
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Visa Bulletin February 19100


  • -1

#2185
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Mart 20800


  • -1

#2186
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

мы в этом году третий раз играем с мужем


  • 0

#2187
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

Вообще, почему так долго происходит отбор. Скорее всего какие-то критерии все же существуют, иначе - это все дело 1дня.

Мне интересно по какой логике отбирают)) в анкете ведь вводишь минимум информации.

 

мне думается, что это лотерея. а, следовательно, для ее розыгрыша необходима самая минимальная информация. которая, в случае выигрыша, будет дополнена собеседованием и прочими заморочками.


  • 0

#2188
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Интересно, а на что вы надеетесь попав туда?

Как планируете найти работу? 

Я так прошерстил инет, хорошо там устраиваются айтишники, ну плюс еще некоторые не гуманитарные  специальности.

А нашим юристам, бухгалтерам, финансистам там работу по специальности найти реально вообще? 

Смотрю, там люди даже с высшим образованием работают водителями грузовиков дальнобойщиками. 

Зарабатывают конечно неплохо, но такая работа не каждому подойдет ведь.


  • -8

#2189
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Интересно, а на что вы надеетесь попав туда?

 

На лучшую жизнь. Хуже, чем в точке отправления то быть не может.

 

Смотрю, там люди даже с высшим образованием работают водителями грузовиков дальнобойщиками...

Это вот так?


  • 6

#2190
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


 

Это вот так?

 

 

Вы всегда все буквально воспринимаете? Слово смотрю, может использоваться и в иносказательном значении. Я например сужу по информации с профильных форумов и каналов на ю-тубе.

А у вас есть иные примеры?

Или для вас США видятся вот так?

 

56cc8ca70d37.jpg 


  • -8

#2191
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Смотреть и видеть - это разные вещи. Каждый видит, что может и хочет. Про некоторых есть пословица: "Смотрит в книгу - видит фигу."
А вобще познавать мир через ютуб, это сильно. Примерно, как познавать сельское хозяйство по мультфильму "Простоквашино".
  • 4

#2192
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А у вас есть иные примеры?

Навалом.

Или для вас США видятся вот так?

Нет, не так. Вот так:
  • 2

#2193
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Какие то странные вещи тут пишет Nelson. Все в США едут работать грузчиками, кроме атишников :-) спасибо посмеялся :-)
  • 1

#2194
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
[quote name="machine" post="33574463" timestamp="1453983160"][quote name="Nelson Mandella" post="33573999" timestamp="1453977778"]А у вас есть иные примеры?[/quote]Навалом.
Ну так вместо того что упражняться в остроумии, накидали бы пару тройку счастливых историй.
А то где не почитаешь, все или дальнобоить едут или в школу к Портнову.
Других вариантов я особо не видел
  • -6

#2195
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Главное, уехать туда легально. А остальное, руки - ноги есть и капля мозгов - не помрешь. Уж лучше там мести дворы или быть грузчиком, чем тут ИМХО
  • 7

#2196
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Какие то странные вещи тут пишет Nelson. Все в США едут работать грузчиками, кроме атишников :-) спасибо посмеялся :-)


Ну судя по форумам 80% переселенцев другого не светит. А вы туда конечно сразу Президентом Голдман Сакс поедите )))
  • -8

#2197
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Главное, уехать туда легально. А остальное, руки - ноги есть и капля мозгов - не помрешь. Уж лучше там мести дворы или быть грузчиком, чем тут ИМХО

Так многие и считают. Просто хотелось иметь представление, можно ли там рассчитывать на свое образование. Есть ли хоть какая то перспектива. Есть ли реальные случаи что бы экономисты или финансисты там нашли работу по специальности. Простой вопрос, а тролли накинулись
  • -2

#2198
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну так вместо того что упражняться в остроумии, накидали бы пару тройку счастливых историй.
А то где не почитаешь, все или дальнобоить едут или в школу к Портнову.
Других вариантов я особо не видел

 

Что есть счастливая история? Как пришли к выводу, что все дальнобойщики-тестеры переквалифицировались из профессоров? Самое главное, почему завсегдатые форумчане являются основным показателем? На говоримпро есть очень интересная история молодой женщины, которая имея незрячего ребенка на руках пошла служить в армию, а потом выучилась на врача - тоже "по линии" армии. Пишет она по настроению - думаю, что некогда ей. Я лично знакома с женщиной с Украины, которая здесь неожиданно для себя пошла работать по специальности - преподает в "русской" школе.    

 

 

Главное, уехать туда легально. А остальное, руки - ноги есть и капля мозгов - не помрешь. Уж лучше там мести дворы или быть грузчиком, чем тут ИМХО

Так многие и считают. Просто хотелось иметь представление, можно ли там рассчитывать на свое образование. Есть ли хоть какая то перспектива. Есть ли реальные случаи что бы экономисты или финансисты там нашли работу по специальности. Простой вопрос, а тролли накинулись

 

 

Когда искала работу, то ходила в одну компанию на тестирование на должность бухгалтера, хотя ни дня бухгалтером не работала и образование (второе) получила около 10 лет назад, в Казахстане. Самой сложной частью теста для меня был расчет прибыли на акцию и перераспределение дохода между акционерами, которые надо было посчитать исходя из составленных по сквозной задаче баланса и отчета о прибылях и убытках. К счастью, тест не сдала, не сумев эту самую прибыль посчитать - не делали мы такое в универе и та позиция, которая была заявлена ну никак не предполагала таких знаний, так что я даже не смотрела материалы по этому разделу. Пример привожу потому, что бухучет, он везде бухучет. Была еще вакансия финансового аналитика, на которую меня не позвали исключительно из-за отсутствия гражданства.

 

Не знаю вот только, как будете реальность этих случаев проверять.   


  • 1

#2199
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Какие то странные вещи тут пишет Nelson. Все в США едут работать грузчиками, кроме атишников :-) спасибо посмеялся :-)

есть знакомый который работает водителем грузового трака сейчас. получает около 60 долларов в час. Но как говорит на пару лет. потом освоится и будет искать офисную работу.

но есть и те, кто работал в банке в РК, так и работает в банке в США.



#2200
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В штатах и дальнобойщиком неплохо работать. Уровень траков, технического сервиса, дорожного сервиса, с нашим не сравнить. Отличные дороги. Жёсткие требования по отдыху. И высокие штрафы за их нарушение. Там кстати, очень много дальнобойщиков женщин, что в наших реалия вообще не мыслимо. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.