Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2241
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Прошли интервью. +3 Визы. 


  • 8

#2242
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прошли интервью. +3 Визы. 

Поздравляю!

А подробности?


  • 0

#2243
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Поздравляю! А подробности?

Думаю подробности как у 99% рассказов.

Собрали документы, перевели, прошли медкомиссию, пришли в назначенный день, сдали $990, консул поулыбался и сказал, что виза одобрена.


  • 2

#2244
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да все как обычно. Медосмотр в IMC. Сдача документов, интервью с консулом. Одобрение. Список документов: паспорта, фото 5 на 5, аттестаты о среднем и высшем образовании, военник, трудовая книжка, подтверждение финсостоятельности. Все с перводами конечно. Вот и все


  • 1

#2245
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Да все как обычно. Медосмотр в IMC. Сдача документов, интервью с консулом. Одобрение. Список документов: паспорта, фото 5 на 5, аттестаты о среднем и высшем образовании, военник, трудовая книжка, подтверждение финсостоятельности. Все с перводами конечно. Вот и все

ДД! А можете сказать какие вопросы задавал вам консул? Дети тоже присутствовали на интервью?


  • 0

#2246
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....подтверждение финсостоятельности. ...

А правила фин.состоятельности не пересмотрели случаем (в связи с мировым финансовым кризисом)?

Все так же надо (примерно) 15 000$ на одного или около 20 000$ на двоих? - инфа неофициальная, но люди так говорят :confused:

 

p.s. с учетом девальвации сумма офигенная выходит :faceoff:


  • 0

#2247
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Фин состоятельность - этим можете вообще не заморачиваться. Мне кажется достаточно иметь на счету/депозите 2000 баксов и этого будет хватать. Вообще нет никаких ограничений сколько нужно иметь. Никто вам и не скажет. Можно иметь и 20000 баксов и не получить визу, а можно и 1000 и получить. Это вообще не показатель. У нас вообще не требовали ее. Мы сами добровольно сдали. А могли и не сдавать.


Сообщение отредактировал sleepman: 15.04.2016, 14:28:11

  • 0

#2248
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Да все как обычно. Медосмотр в IMC. Сдача документов, интервью с консулом. Одобрение. Список документов: паспорта, фото 5 на 5, аттестаты о среднем и высшем образовании, военник, трудовая книжка, подтверждение финсостоятельности. Все с перводами конечно. Вот и все

ДД! А можете сказать какие вопросы задавал вам консул? Дети тоже присутствовали на интервью?

 

 

Ребенок - обязан присутствовать. Вопросы обычные. Куда едите, были ли вы раньше, первый ли брак у вас, к кому едите и все


  • 1

#2249
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Фин состоятельность - этим можете вообще не заморачиваться. Мне кажется достаточно иметь на счету/депозите 2000 баксов и этого будет хватать. Вообще нет никаких ограничений сколько нужно иметь. Никто вам и не скажет. Можно иметь и 20000 баксов и не получить визу, а можно и 1000 и получить. Это вообще не показатель. У нас вообще не требовали ее. Мы сами добровольно сдали. А могли и не сдавать.

А как вы думаете, каким типам людей консулы обычно отказывают? При выдаче тур.визы понятно что они проверяют на иммиграционные намерения человека, но в случае с ГК она же и есть иммиграционная виза. То есть каким консул дает добро, а кому отказ?
  • 0

#2250
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В случае с Гринкой мне кажется, все таки делается упор на "адекватность" и "нормальность" так сказать человека. Финсправка не играет очень важной роли. Она как бы предусмотрена списком, но опираясь на нее нельзя делать отказ. Вообще как мне показалось, смысл интервью с консулом, это лишь для того чтобы посмотреть конечно же твои анализы которые запечатаны, то есть имея какую то болезнь, ты не получишь Грин-Карту, и увидеть человека в форме ДС 260, так как до интервью вас никто не видит, все происходит в электронном общении. То есть если ты выйграл, и имеешь весь список документов, не судим, не болен, ТО с вероятностью 99.9% ты получишь Грин-Карт


  • 5

#2251
Мечты сбываются

Мечты сбываются
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, у меня жених американец. Раньше он приезжал ко мне, теперь я к нему съездила в первый раз по турвизе. Через некоторое время собираюсь опять поехать. Мы планируем пожениться, я пока начала читать информацию, но не могу найти то, что хочу понять:  Если у меня открыта турвиза на пять лет - мы что, не можем пойти и зарегистрировать там наш брак, пока я буду там? Или мне надо опять открывать другую визу, которая называется "невестинская"?

П.С. Извиняюсь, если не туда написала - нашла на ВВ только тему про США в ветке "Путешествия" и эту. Заранее благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Мечты сбываются: 16.04.2016, 02:22:19

  • -1

#2252
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Темой вы и правда, ошиблись, но пожениться с этой визой вы можете.
  • 0

#2253
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

В случае с Гринкой мне кажется, все таки делается упор на "адекватность" и "нормальность" так сказать человека. Финсправка не играет очень важной роли. Она как бы предусмотрена списком, но опираясь на нее нельзя делать отказ. Вообще как мне показалось, смысл интервью с консулом, это лишь для того чтобы посмотреть конечно же твои анализы которые запечатаны, то есть имея какую то болезнь, ты не получишь Грин-Карту, и увидеть человека в форме ДС 260, так как до интервью вас никто не видит, все происходит в электронном общении. То есть если ты выйграл, и имеешь весь список документов, не судим, не болен, ТО с вероятностью 99.9% ты получишь Грин-Карт

Спасибо что поделились вашим мнением! И правда, звучит все логично.


  • 0

#2254
Мечты сбываются

Мечты сбываются
  • Гость
  • 7 сообщений

Темой вы и правда, ошиблись, но пожениться с этой визой вы можете.

 

seismic, большое Вам спасибо за ответ по моему вопросу!


  • -1

#2255
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ну что! Скоро начнется ажиотаж по поводу выигрышей 2017! Всем желаю удачи с выйгрышем! А мы уже за 2.5 месяца в штатах. Очень начали скучать по дому! По родным! Надеюсь что хоть кто то из наших в этом году присоеденится в наши ряды!
Всем удачи!
  • 1

#2256
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну что! Скоро начнется ажиотаж по поводу выигрышей 2017! Всем желаю удачи с выйгрышем! А мы уже за 2.5 месяца в штатах. Очень начали скучать по дому! По родным! Надеюсь что хоть кто то из наших в этом году присоеденится в наши ряды!
Всем удачи!

Нигде блог не ведете? Не делитесь, что там да как? как проходит адаптация?


  • 0

#2257
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну что! Скоро начнется ажиотаж по поводу выигрышей 2017! Всем желаю удачи с выйгрышем! А мы уже за 2.5 месяца в штатах. Очень начали скучать по дому! По родным! Надеюсь что хоть кто то из наших в этом году присоеденится в наши ряды!
Всем удачи!

Мы тоже через 3-4 месяца уезжаем. Расскажите о вашей адаптации. О ньюансах переезда. Может даже о документах, страховках, какие ваши первые действия были, что нужно делать заезжающим в страну. Заранее спасибо!


  • 0

#2258
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Если, допустим, человек выиграл грин карту, но не может пока по объективным обстоятельствам уехать в США, можно как-то острочить переезд на 2 года?


  • 0

#2259
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Если, допустим, человек выиграл грин карту, но не может пока по объективным обстоятельствам уехать в США, можно как-то острочить переезд на 2 года?

 

Отсрочить нельзя.

Можно вьехать в США, получить "пластик" и уехать заполнив Reentry Permit.


  • 0

#2260
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Можно вьехать в США, получить "пластик" и уехать заполнив Reentry Permit

 

Уже неплохо. А как долго нужно находиться в США в первый приезд? И как долго можно отсутствовать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.