Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#181
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Лучше время не терять до весны! А подготовиться на случай выигрыша, причем как замолнить анкету ГК информации полно. Но после победы в лотерее информации очень мало. Мне известно что, вроде бы как должен прийти конверт с дополнительной анкетой, которую необходимо заполнить и отправить, а после готовиться к интервью в посольстве и проити мед осмотр....
Так же мало освещенным остаеться тот момет, какие нужны будут документы перед интервью?! Нужно ли переводить и апостилировать все имеющиеся документы?! Просьба тем кто уже там по ГК подробно описать к чему готовиться после выигрыша в лотерее.

Никаких конвертов уже давно нет, все в электронном виде. Если выиграете, получите свой кейс-номер и инструкцию что и как дальше делать. Времени на подготовку будет уйма, так что не переживайте.
  • 0

#182
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
хочу задать вопрос, обязательно ли ехать и жить в США в случае выигрыша ? или можно, получив указанную карту, жить в РК либо в другом понравившемся месте? просто мне больше восток нравиться Япония, Юж.корея, Малайзия и т.д.. А в США ездить так себе
  • -6

#183
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Лучше время не терять до весны! А подготовиться на случай выигрыша, причем как замолнить анкету ГК информации полно. Но после победы в лотерее информации очень мало. Мне известно что, вроде бы как должен прийти конверт с дополнительной анкетой, которую необходимо заполнить и отправить, а после готовиться к интервью в посольстве и проити мед осмотр....
Так же мало освещенным остаеться тот момет, какие нужны будут документы перед интервью?! Нужно ли переводить и апостилировать все имеющиеся документы?! Просьба тем кто уже там по ГК подробно описать к чему готовиться после выигрыша в лотерее.

Никаких конвертов уже давно нет, все в электронном виде. Если выиграете, получите свой кейс-номер и инструкцию что и как дальше делать. Времени на подготовку будет уйма, так что не переживайте.

Если выиграете в мае, то раньше октября на интервью не позовут (при самом благоприятном раскладе). Так что времени будет достаточно и форумы почитать, и подготовиться. Удивитесь, КАК много информации по этому вопросу ;).
Время вызова на интервью зависит от номера кейса: чем меньше номер, тем раньше позовут. Позвать могут и через год, летом.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.11.2012, 09:23:27

  • 0

#184
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

хочу задать вопрос, обязательно ли ехать и жить в США в случае выигрыша ? или можно, получив указанную карту, жить в РК либо в другом понравившемся месте? просто мне больше восток нравиться Япония, Юж.корея, Малайзия и т.д.. А в США ездить так себе


а смысл тогда играть? отнимать шансы у других?получайте туристическую визу и катайтесь...
  • 1

#185
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

обязательно ли ехать и жить в США в случае выигрыша ?

Да, обязательно. Зачем тогда играть? И если, при наличии грин карты, вы не живете на территории США более полугода, то она автоматически отменяется.
  • 0

#186
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


хочу задать вопрос, обязательно ли ехать и жить в США в случае выигрыша ? или можно, получив указанную карту, жить в РК либо в другом понравившемся месте? просто мне больше восток нравиться Япония, Юж.корея, Малайзия и т.д.. А в США ездить так себе


а смысл тогда играть? отнимать шансы у других?получайте туристическую визу и катайтесь...


я думаю, что право участия в лотореях никто не отменял. И как говаривал один умный человек, " Мнений не меняют только глупцы и мертвецы", поэтому думаю в жизни всё может быть. Поэтому не стоит судить так однобоко.
  • -1

#187
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений



хочу задать вопрос, обязательно ли ехать и жить в США в случае выигрыша ? или можно, получив указанную карту, жить в РК либо в другом понравившемся месте? просто мне больше восток нравиться Япония, Юж.корея, Малайзия и т.д.. А в США ездить так себе


а смысл тогда играть? отнимать шансы у других?получайте туристическую визу и катайтесь...


я думаю, что право участия в лотореях никто не отменял. И как говаривал один умный человек, " Мнений не меняют только глупцы и мертвецы", поэтому думаю в жизни всё может быть. Поэтому не стоит судить так однобоко.


я считаю что к таким "лотереям" нужно относиться более серьезно, т.к. кто-то спит и видит себя в штатах, а кто-то, чтобы удачу проверить :bow:
прежде, чем подать анкеты наша семья все обдумала, взвесила, готовы ли мы уехать в случае выигрыша, какие трудности возникнут и справимся ли мы с ними...
ИМХО.
Если Вы не хотите жить в стране, зачем Вам вид на жительство? на двух стульях сидеть? Вот захотите жить, играйте и выигрывайте! =)

Сообщение отредактировал Puccalina: 05.11.2012, 12:23:43

  • 0

#188
Ftor

Ftor
  • Частый гость
  • 58 сообщений




хочу задать вопрос, обязательно ли ехать и жить в США в случае выигрыша ? или можно, получив указанную карту, жить в РК либо в другом понравившемся месте? просто мне больше восток нравиться Япония, Юж.корея, Малайзия и т.д.. А в США ездить так себе


а смысл тогда играть? отнимать шансы у других?получайте туристическую визу и катайтесь...


я думаю, что право участия в лотореях никто не отменял. И как говаривал один умный человек, " Мнений не меняют только глупцы и мертвецы", поэтому думаю в жизни всё может быть. Поэтому не стоит судить так однобоко.


я считаю что к таким "лотереям" нужно относиться более серьезно, т.к. кто-то спит и видит себя в штатах, а кто-то, чтобы удачу проверить :bow:
прежде, чем подать анкеты наша семья все обдумала, взвесила, готовы ли мы уехать в случае выигрыша, какие трудности возникнут и справимся ли мы с ними...
ИМХО.
Если Вы не хотите жить в стране, зачем Вам вид на жительство? на двух стульях сидеть? Вот захотите жить, играйте и выигрывайте! =)


Я думаю это все от уровня жизни в нашей стране, не устроенности, срах за будующий день. Ведь всегда хорошо иметь резервный вариант. Вот люди и играют, надеясь, что если стает совсем худо, то они смогут ухать... Мне это видиться так.
  • 0

#189
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
@Ftor, хуже будет обязательно! А если будет хуже резко, то можно будет уехать беженцем :)
  • 0

#190
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений




я думаю, что право участия в лотореях никто не отменял. И как говаривал один умный человек, " Мнений не меняют только глупцы и мертвецы", поэтому думаю в жизни всё может быть. Поэтому не стоит судить так однобоко.


я считаю что к таким "лотереям" нужно относиться более серьезно, т.к. кто-то спит и видит себя в штатах, а кто-то, чтобы удачу проверить :bow:
прежде, чем подать анкеты наша семья все обдумала, взвесила, готовы ли мы уехать в случае выигрыша, какие трудности возникнут и справимся ли мы с ними...
ИМХО.
Если Вы не хотите жить в стране, зачем Вам вид на жительство? на двух стульях сидеть? Вот захотите жить, играйте и выигрывайте! =)


судя по вашей логике, выходит так, зачем человеку, имеющему одну квартиру покупать вторую(другую) квартиру, если он там жить не собирается даже если у него есть на это возможность. По вашей логике, получается он должен отказаться от покупки квартиры только ради того, чтобы ее купили не имеющие?
  • -1

#191
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений





я думаю, что право участия в лотореях никто не отменял. И как говаривал один умный человек, " Мнений не меняют только глупцы и мертвецы", поэтому думаю в жизни всё может быть. Поэтому не стоит судить так однобоко.


я считаю что к таким "лотереям" нужно относиться более серьезно, т.к. кто-то спит и видит себя в штатах, а кто-то, чтобы удачу проверить :bow:
прежде, чем подать анкеты наша семья все обдумала, взвесила, готовы ли мы уехать в случае выигрыша, какие трудности возникнут и справимся ли мы с ними...
ИМХО.
Если Вы не хотите жить в стране, зачем Вам вид на жительство? на двух стульях сидеть? Вот захотите жить, играйте и выигрывайте! =)


судя по вашей логике, выходит так, зачем человеку, имеющему одну квартиру покупать вторую(другую) квартиру, если он там жить не собирается даже если у него есть на это возможность. По вашей логике, получается он должен отказаться от покупки квартиры только ради того, чтобы ее купили не имеющие?


у Вас немного неправильные ассоциации, тут ассоциация ближе такая: зачем человеку хапать квартиру, которую дают бесплатно, а он не собирается в ней жить. у него есть своя квартира, а на бесплатную стоит очередь нуждающихся...

вот это более близко
  • 1

#192
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Я думаю это все от уровня жизни в нашей стране, не устроенности, срах за будующий день. Ведь всегда хорошо иметь резервный вариант. Вот люди и играют, надеясь, что если стает совсем худо, то они смогут ухать... Мне это видиться так.


Жизнью я вполне доволен, и причем тут какой-то страх? с 18 лет я прожил по 3-6 лет уже в трех странах. Никакого страха к переменам нет. Просто думаю, раз есть такая возможность, то почему бы нет.

Сообщение отредактировал Чогио: 05.11.2012, 12:37:39

  • -2

#193
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

у Вас немного неправильные ассоциации, тут ассоциация ближе такая: зачем человеку хапать квартиру, которую дают бесплатно, а он не собирается в ней жить. у него есть своя квартира, а на бесплатную стоит очередь нуждающихся...

вот это более близко


по вашей логике получается, что во все лотореи играют одни только нуждающиеся. Честно говоря, очень странно.
  • 0

#194
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Я думаю это все от уровня жизни в нашей стране, не устроенности, срах за будующий день. Ведь всегда хорошо иметь резервный вариант. Вот люди и играют, надеясь, что если стает совсем худо, то они смогут ухать... Мне это видиться так.


Жизнью я вполне доволен, и причем тут какой-то страх? с 18 лет я прожил по 3-6 уже в трех странах. Никакого страха к переменам нет. Просто думаю, раз есть такая возможность, то почему бы нет.


человек пишет не про страх перед переменами, а страх, что в нашей стране настанет полная Ж и нужно будет сваливать

ну все-таки согласитесь, что Ваша позиция очень таки эгоистична из разряда "халяву дают, надо брать, а нужна она или нет, потом куда-нибудь пристроим"
  • -1

#195
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений


у Вас немного неправильные ассоциации, тут ассоциация ближе такая: зачем человеку хапать квартиру, которую дают бесплатно, а он не собирается в ней жить. у него есть своя квартира, а на бесплатную стоит очередь нуждающихся...

вот это более близко


по вашей логике получается, что во все лотореи играют одни только нуждающиеся. Честно говоря, очень странно.


я Вам привела ассоциацию...вы знаете что это такое? судя по Вашим сообщениям, Вам лет 17-18...писали про однобокость, так Вы читайте все полностью, а не урывайте по паре слов из сообщения...
да, по моей логике играют нуждающиеся, нуждающиеся в переезде в США и такие вот как Вы

Сообщение отредактировал Puccalina: 05.11.2012, 12:40:46

  • 0

#196
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



Я думаю это все от уровня жизни в нашей стране, не устроенности, срах за будующий день. Ведь всегда хорошо иметь резервный вариант. Вот люди и играют, надеясь, что если стает совсем худо, то они смогут ухать... Мне это видиться так.


Жизнью я вполне доволен, и причем тут какой-то страх? с 18 лет я прожил по 3-6 уже в трех странах. Никакого страха к переменам нет. Просто думаю, раз есть такая возможность, то почему бы нет.


человек пишет не про страх перед переменами, а страх, что в нашей стране настанет полная Ж и нужно будет сваливать

ну все-таки согласитесь, что Ваша позиция очень таки эгоистична из разряда "халяву дают, надо брать, а нужна она или нет, потом куда-нибудь пристроим"


не думаю, что в нашей стране настанет полная Ж, т.к. по жизни смотрю оптимистично. По многим показателям даже иностранцы нам завидуют.
  • -2

#197
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений




Я думаю это все от уровня жизни в нашей стране, не устроенности, срах за будующий день. Ведь всегда хорошо иметь резервный вариант. Вот люди и играют, надеясь, что если стает совсем худо, то они смогут ухать... Мне это видиться так.


Жизнью я вполне доволен, и причем тут какой-то страх? с 18 лет я прожил по 3-6 уже в трех странах. Никакого страха к переменам нет. Просто думаю, раз есть такая возможность, то почему бы нет.


человек пишет не про страх перед переменами, а страх, что в нашей стране настанет полная Ж и нужно будет сваливать

ну все-таки согласитесь, что Ваша позиция очень таки эгоистична из разряда "халяву дают, надо брать, а нужна она или нет, потом куда-нибудь пристроим"


не думаю, что в нашей стране настанет полная Ж, т.к. по жизни смотрю оптимистично. По многим показателям даже иностранцы нам завидуют.


дадада, и люди возвращаются из Европы и США обратно в Казахстан, блаблабла....есть у нас тема, "Самая благоприятная страна", там Вы много друзей себе найдете...

реализм оптимизму еще не мешал...
  • 0

#198
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



у Вас немного неправильные ассоциации, тут ассоциация ближе такая: зачем человеку хапать квартиру, которую дают бесплатно, а он не собирается в ней жить. у него есть своя квартира, а на бесплатную стоит очередь нуждающихся...

вот это более близко


по вашей логике получается, что во все лотореи играют одни только нуждающиеся. Честно говоря, очень странно.


я Вам привела ассоциацию...вы знаете что это такое? судя по Вашим сообщениям, Вам лет 17-18...писали про однобокость, так Вы читайте все полностью, а не урывайте по паре слов из сообщения...
да, по моей логике играют нуждающиеся, нуждающиеся в переезде в США и такие вот как Вы


Puccalina, смею заметить, что жизнь сама как лоторея. Одним в ней везет, они в масле катаются. А другие даже работая по 25 часов не имеют даже 10-ой части тех. Спасибо, в душе я всегда молод.
  • -1

#199
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений




у Вас немного неправильные ассоциации, тут ассоциация ближе такая: зачем человеку хапать квартиру, которую дают бесплатно, а он не собирается в ней жить. у него есть своя квартира, а на бесплатную стоит очередь нуждающихся...

вот это более близко


по вашей логике получается, что во все лотореи играют одни только нуждающиеся. Честно говоря, очень странно.


я Вам привела ассоциацию...вы знаете что это такое? судя по Вашим сообщениям, Вам лет 17-18...писали про однобокость, так Вы читайте все полностью, а не урывайте по паре слов из сообщения...
да, по моей логике играют нуждающиеся, нуждающиеся в переезде в США и такие вот как Вы


Puccalina, смею заметить, что жизнь сама как лоторея. Одним в ней везет, они в масле катаются. А другие даже работая по 25 часов не имеют даже 10-ой части тех. Спасибо, в душе я всегда молод.


дык я не про душу, я про интеллект...
может Ваша жизнь как лотерея...если нет богатеньких "пап, мам, любовников, любовниц и прочее" всем везет, если силы прилагать...а если по таким понятиям жить, то можно вообще ничего не делать и сидеть, авось мешок с бабками на голову свалится...

неинтересно с Вами, идите вон лучше дальше про женские попы, минет и дружеский секс общаться, видать больше интересов нет особых у Вас
  • -3

#200
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Puccalina, ничего личного к вам не имею. Я всего лишь просто-напросто задал вопрос, на который и получил ответ. Наоборот желаю Вам фортовой жизни. А у нас мне очень нравиться, конечно не все но мы дойдем до этого, МОСКВА не сразу строилась. У нас люди добрые и намного теплее, нет наигранности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.