Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#221
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

те, кто уедет, всегда будут там "приезжими"....

не будут :)
Удачи Вам, настрой реалистичный, а значит, всё получится.

  • 0

#222
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Я конечно никого не отговариваю но хочу сказать что в США тоже не легко жить в этом году понял смысл пословицы "Там хорошо жить где нас нету" в прошлом году выиграли грин карту и ездили в июле на 1 месяц с семьей в США.Конечно позитива очень много но должны знать что начинать придется все заново то есть с 0.


ну это конечно понятно и надо готовиться, что будет очень тяжело и худо первое время, никто же не будет встречать там с полными карманами денег и всем готовым...другая культура, менталитет, язык...лет 5 придется попахать хорошенько...я считаю, что не ленивым людям везде хорошо в принципе...

те, кто уедет, всегда будут там "приезжими", надо думать о своих детях....


Похоже уже настало то время когда начать с 0 легче там, чем продолжать жить здесь!!
Большенство здесь реалисты и никто не верит в безоблачную жизнь там, но есть надежда, что детям будет намного лучше жить все таки там, чем здесь. Какие перспективы у государства, через 20 лет когда нефть закончиться, если честно то страшно подумать?!

это правдо детям всем там нравятся
  • 0

#223
fastzakaz

fastzakaz
  • Гость
  • 9 сообщений



Я конечно никого не отговариваю но хочу сказать что в США тоже не легко жить в этом году понял смысл пословицы "Там хорошо жить где нас нету" в прошлом году выиграли грин карту и ездили в июле на 1 месяц с семьей в США.Конечно позитива очень много но должны знать что начинать придется все заново то есть с 0.


ну это конечно понятно и надо готовиться, что будет очень тяжело и худо первое время, никто же не будет встречать там с полными карманами денег и всем готовым...другая культура, менталитет, язык...лет 5 придется попахать хорошенько...я считаю, что не ленивым людям везде хорошо в принципе...

те, кто уедет, всегда будут там "приезжими", надо думать о своих детях....


Похоже уже настало то время когда начать с 0 легче там, чем продолжать жить здесь!!
Большинство здесь реалисты и никто не верит в безоблачную жизнь там, но есть надежда, что детям будет намного лучше жить все таки там, чем здесь. Какие перспективы у государства, через 20 лет когда нефть закончиться, если честно то страшно подумать?!


Согласен с Вами. Тут о нас особо не заботятся, пока более или менее спокойно, но постоянно чувствуется нервозность и ожидание беды. Надоело, хочется не думать об этом. Работать и знать, что в старости есть на что прожить ( и нормально прожить) а не наши подачки пенсионерам. А детям на 150% лучше там чем тут, по крайне с их образованием устроиться можно где угодно.
Я не имею виду, что сложности только в нашей стране, но законодательство и соц программы у них лучше и они РАБОТАЮТ в отличии от наших.
  • 0

#224
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
наш лучший друг пол года как там с туристической визой последний раз когда разговариали говорит что взяли машину в кредит ? как это так ?жена работает на ресепшн, а муж на стоянке так как не знает языка , возможно ли так ?
  • 0

#225
Ftor

Ftor
  • Частый гость
  • 58 сообщений

наш лучший друг пол года как там с туристической визой последний раз когда разговариали говорит что взяли машину в кредит ? как это так ?жена работает на ресепшн, а муж на стоянке так как не знает языка , возможно ли так ?


Каждый это решает для себя, как можо и как нельзя. Если как у нас посмотреть стояночник по моему одна из самых популярных работ, на каждом углу стоят. А по теме главное что бы на оплату счетов, еду, одежду и немного на развлечения хватало - без этого не куда, ни и кое-что должно оставаться со временем это должно вырости в оплату за обучение детей. Не нужно начет нас сильно обольщяться, там будет тяжко особенно первое время, потом немного полегче. Очень важно знание языка, а так же принять их культуру и образ жизни.
  • 0

#226
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

наш лучший друг пол года как там с туристической визой последний раз когда разговариали говорит что взяли машину в кредит ? как это так ?жена работает на ресепшн, а муж на стоянке так как не знает языка , возможно ли так ?

Нет. Видимо, что-то изменилоcь в их ситуации

Каждый это решает для себя, как можо и как нельзя.

Да ну? По тур визе работать нельзя. Вы не в теме.
  • 0

#227
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Каждый это решает для себя, как можо и как нельзя.

Да ну? По тур визе работать нельзя. Вы не в теме.


Вы рассуждаете с позиции законопослушного гражданина :D . А если нельзя, но очень хочется? ;) Есть масса людей выбирающих путь, на котором они будут всегда в тонусе в ожидании возможной депортации. Может, адреналина не хватает... А может здесь им было настолько хуже, чем сейчас там. Кто знает...
  • 0

#228
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вы рассуждаете с позиции законопослушного гражданина :D . А если нельзя, но очень хочется? ;) Есть масса людей выбирающих путь, на котором они будут всегда в тонусе в ожидании возможной депортации. Может, адреналина не хватает... А может здесь им было настолько хуже, чем сейчас там. Кто знает...

Всяко бывает,я предполагаю, что они быстренько нашли себе адвоката и пытаются oстаться. Пока case не получил отказ, депортировать нельзя и дают разрешение на работу. На ресепшн точно не возьмут без разрешения на работу.
Во-всяком случае, раньше многие по гостевой внаглую оставались, судились и работали.
А может быть безо всякого разрешения барышня убирает домA и стесняется говорить. Тогда да, чистый адреналин.
  • 0

#229
Ftor

Ftor
  • Частый гость
  • 58 сообщений


наш лучший друг пол года как там с туристической визой последний раз когда разговариали говорит что взяли машину в кредит ? как это так ?жена работает на ресепшн, а муж на стоянке так как не знает языка , возможно ли так ?

Нет. Видимо, что-то изменилоcь в их ситуации

Каждый это решает для себя, как можо и как нельзя.

Да ну? По тур визе работать нельзя. Вы не в теме.


Вы еще скажите, что там не легально находиться нельзя?! Нелегалами особенно мексикакнцы живут десятками лет!! Так что это вы не в теме.
  • 0

#230
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вы еще скажите, что там не легально находиться нельзя?! Нелегалами особенно мексикакнцы живут десятками лет!! Так что это вы не в теме.

Да где уж мне. Всего каких-то 16 лет здесь живу.
Находиться можно,нo на ресепшн без разрешения на работу не возьмут.
Мексиканцы в офисах не сидят, они на черной работе.

  • 0

#231
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Вы еще скажите, что там не легально находиться нельзя?! Нелегалами особенно мексикакнцы живут десятками лет!! Так что это вы не в теме.

Да где уж мне. Всего каких-то 16 лет здесь живу.
Находиться можно,нo на ресепшн без разрешения на работу не возьмут.
Мексиканцы в офисах не сидят, они на черной работе.

а рабочую визу можно открыть находясь по тур визе ?
  • -1

#232
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а рабочую визу можно открыть находясь по тур визе ?

Нет, насколько я помню, нельзя.
  • -1

#233
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а рабочую визу можно открыть находясь по тур визе ?

Первоисточник в помощь: http://travel.state....types_1286.html
  • 0

#234
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


а рабочую визу можно открыть находясь по тур визе ?

Первоисточник в помощь: http://travel.state....types_1286.html

жаль
  • 0

#235
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Нелегалами особенно мексикакнцы живут десятками лет!! Так что это вы не в теме.

вы сами писали о перспективах в КЗ, мол никаких. А какие они у нелегалов-мексов, вJOBывать на низкооплачиваемой работе, с боязнью каждый день высылки обратно на историческую родину? Только не нужно на "авось" ссылаться, ибо даже легальным обладателям GC нелегко, если вы только не IT специалист высокой квалификации.

#236
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Но с другой стороны в США люди действительно живут а не выжывают,действительно где у людей есть права которые защишается законом и кстати в США Вы никогда не будете приезжим там таких понятий нет там все равны Вы там будете ходить 10 лет если не нарущаете Вас ни один полицейский не остановит .Это страна безграничных возможностей и аванюристов но не ленивых и пессимистов .и нет таких понятий как родственник поможет или друг там работает поможет .......
  • 0

#237
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
первый год 90 % процентов людей хотят опять домой на 5 год уже 99% проценов ни за что не поедут назад домой ну вот логика для размышлений
  • 0

#238
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

вы сами писали о перспективах в КЗ, мол никаких. А какие они у нелегалов-мексов, вJOBывать на низкооплачиваемой работе, с боязнью каждый день высылки обратно на историческую родину?

Выгода все-таки есть, раз их здесь 17 млн и домкратом домой не вытянешь. А перспектив нет, конечно.
Хотя, как сказать...даст им сейчас барак гражданство и повиснут они камнем на налогоплательщиках уже вполнe легально. А придет им время на пенсию выxодить - завалят нашу пенсионную систeму. Такие вот перспективы.

Но с другой стороны в США люди действительно живут а не выжывают,действительно где у людей есть права которые защишается законом и кстати в США Вы никогда не будете приезжим там таких понятий нет там все равны Вы там будете ходить 10 лет если не нарущаете Вас ни один полицейский не остановит .Это страна безграничных возможностей и аванюристов но не ленивых и пессимистов .и нет таких понятий как родственник поможет или друг там работает поможет .......

В некоторых компаниях есть практика рекомендаций хороших специалистов. Даже премию небольшую выплачивают. Но рекомендации в форме поручительства - приведешь друга-дурака и попадешь под разбор полетов.
С остальным вполне согласна. Хотя в другой теме и написали, как сильно ущемляют права новых граждан Америки - рожденному не в Штатах нельзя баллотироваться в президенты. Так что, кто планирует стать президентом, хорошенько подумайте, нужна ли та Америка? :)

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 14.11.2012, 17:18:20

  • 0

#239
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

первый год 90 % процентов людей хотят опять домой на 5 год уже 99% проценов ни за что не поедут назад домой ну вот логика для размышлений


точно сказанно
  • 0

#240
Ftor

Ftor
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Нелегалами особенно мексикакнцы живут десятками лет!! Так что это вы не в теме.

вы сами писали о перспективах в КЗ, мол никаких. А какие они у нелегалов-мексов, вJOBывать на низкооплачиваемой работе, с боязнью каждый день высылки обратно на историческую родину? Только не нужно на "авось" ссылаться, ибо даже легальным обладателям GC нелегко, если вы только не IT специалист высокой квалификации.


А вы были в Мексике?! Значит перспективы жизни в своей стране намного хуже чем то, что вы описали выше!!
Хочу заметить я не кого не призываю эмигрировать туда и тем более нелегально. Но все таки мне хотелось бы перехать туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.