Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1721
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Если так и вклад был открыт в народнике, то получается дни по факту, как в ваших расчетах. А были такие депозиты в нородном под 10.5% ? И странно, почему человек возмутился, видно что считать умеет и всегда делал одни и те же действия, а тут вдруг не сошлось? Если бы открывал в народном, то каждый месяц проценты были бы разные (30,31 дней) ?
 

Не ищите теорию заговора.

Вклад прошлогодний тогда и были 10.5%,  ранее не мог проверить начисления потому как постоянные движения, а тут неснижаемая сумма пролежала без движения ровно месяц.

Потому и "вдруг" не сошлось. 

Но я считаю проценты за месяц, а не поденно. 


  • 0

#1722
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не ищите теорию заговора.
Я не ищу ваще. Просто как то значения не придал, что вклад может быть народника. Сейчас глянул у жены, депозит ккб пролонгированный в народнике, считается через 30 дней в месяц. В народнике даже и мыслей не возникало открыть вклад. Оказывается это возможно. Теперь все встало на свои места. Прошу прощения.

 

Так не ежедневное же начисление, зачем вообще количество дней? Годовая ставка должна делиться на 12 мес. Или не так?
Начисление идет каждый день.
  • 0

#1723
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В народнике даже и мыслей не возникало открыть вклад.
 

Я вот сдуру открыл, 10.5% как бы неплохо на сегодня, и до сентября 20-го, так что придется пользоваться.

Посмотрим сколько за март насчитают, тогда по теории должны за 31 день насчитать.


  • 0

#1724
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Посмотрим сколько за март насчитают, тогда по теории должны за 31 день насчитать.
Я в уме прикинул, разницы нет по вознаграждению в этих двух методах подсчета. Где 30/360 обрезается 6 месяцев по 1 дню, нодобавляется 2 в феврале, а тут обрезается февраль с 2 днями, но добавляется 6 дней в месяцах, которые по 31. Примерно то на то и выходит. если брать по году. Ну вы напугали однако, со своим  караул ограбили!! :)
  • 0

#1725
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Смотрим договор присоединения банковского вклада физического лица:
А можно ссылку на свежый договр, а то в искалке старый без условий по ккб вылазит. Хоть пробегусь что там нового ожидать в будущем, когда всех загонят туда.

 

Всем +


  • 0

#1726
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Хоть пробегусь что там нового ожидать в будущем, когда всех загонят туда.

Когда всех загонят туда, тогда уж точно ничего читать не нужно будет. В стаде всем одинаково будет, как раньше, 2% в год. 


  • 0

#1727
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Смотрим договор присоединения банковского вклада физического лица:
А можно ссылку на свежый договр, а то в искалке старый без условий по ккб вылазит. Хоть пробегусь что там нового ожидать в будущем, когда всех загонят туда.

 

https://storage.haly..._56_32__887.pdf


  • 0

#1728
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

расчёты для 360/факт и для 360/30. 

в ккб с пролонгацией уже в народном у меня считают по 360/30. 

новые депы в народном судя по вашей выписке считают по 360/факт. 

Прикреплённые изображения:

  • 360x60.jpg
  • 360xFact.jpg

Сообщение отредактировал NastyaNS3: 06.03.2019, 14:13:21

  • 2

#1729
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

новые депы в народном судя по вашей выписке считают по 360/факт
Как я понял хоть новые, хоть старые проводили по факту, просто народ в форуме про это не отписывался или стеснялся сказать, что у него там есть деп. :)  Но факт, есть факт февраль проведен как 28 дей. Тем более ув А Discoverer! показал пункт договора.
  • 0

#1730
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

25657126.jpg 

 

или стеснялся сказать, что у него там есть деп

 

Чего стесняться, у меня там их куча.

Пойду завтра два верхних прикончу. 


  • 0

#1731
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

новые депы в народном судя по вашей выписке считают по 360/факт
Как я понял хоть новые, хоть старые проводили по факту, просто народ в форуме про это не отписывался или стеснялся сказать, что у него там есть деп. :)  Но факт, есть факт февраль проведен как 28 дей. Тем более ув А Discoverer! показал пункт договора.

 

 

Я чего-то не знаю? Есть чего стесняться? )) У меня там есть депы еще со времен ККБ, уходить не планирую.

Проверил. Мои считаются тоже как 360/30.


  • 0

#1732
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я чего-то не знаю? Есть чего стесняться? )) У меня там есть депы еще со времен ККБ, уходить не планирую. Проверил. Мои считаются тоже как 360/30.
Это такая шутка про родные депозиты народника. Всеже плевались на них, на плохие условия.

А когда  пункт 360/факт появился? Если у вас там депы давно, наверное в курсе?


  • 0

#1733
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Я чего-то не знаю? Есть чего стесняться? )) У меня там есть депы еще со времен ККБ, уходить не планирую. Проверил. Мои считаются тоже как 360/30.
Это такая шутка про родные депозиты народника. Всеже плевались на них, на плохие условия.

А когда  пункт 360/факт появился? Если у вас там депы давно, наверное в курсе?

 

360/факт считаются депозиты, открытые в Народном. в депозитах, перешедших из ККБ (это как раз про мои), считаются как 360/30. честно говоря, до сегодняшнего дня детально не вдавался, в каких банках по какой формуле считают. лет "дцать" назад следил за каждым начислением дивидендов, проверял. потом понял, что нет смысла - считают правильно :)


  • 0

#1734
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пойду завтра два верхних прикончу.

Я как-то забрёл в субботу в отделение закрыть ошмётки, пролонгированные под негуманные 7%... был послан в сад. Приходите в рабочие дни, рабочее время, старые казкомовские депы висят на отделении фурманова - айтеке би (или где-то там), которое работает только 5 дней в неделю с 9 до 6 и с обедом. Мы отправляем запрос туда и ждём одобрения от них. :faceoff:


  • 0

#1735
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Пойду завтра два верхних прикончу.

Я как-то забрёл в субботу в отделение закрыть ошмётки, пролонгированные под негуманные 7%... был послан в сад. Приходите в рабочие дни, рабочее время, старые казкомовские депы висят на отделении фурманова - айтеке би (или где-то там), которое работает только 5 дней в неделю с 9 до 6 и с обедом. Мы отправляем запрос туда и ждём одобрения от них. :faceoff:

 

Знаю, уже пытался один раз закрыть, и это возможно только в рабочие дни и только до 17:50-55, в Променаде девица протянула время, а потом с радостью сообщила, что закрытие невозможно. Не хотят закрывать, почему не понимаю, показатели банка не хотят портить? 


  • 0

#1736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Посмотрим сколько за март насчитают, тогда по теории должны за 31 день насчитать.
Я в уме прикинул, разницы нет по вознаграждению в этих двух методах подсчета. Где 30/360 обрезается 6 месяцев по 1 дню, нодобавляется 2 в феврале, а тут обрезается февраль с 2 днями, но добавляется 6 дней в месяцах, которые по 31. Примерно то на то и выходит. если брать по году. Ну вы напугали однако, со своим  караул ограбили!! :)

 

в году 7 месяцев с 31 днем.

один с 28-29 дней

и 4 месяца по 30 дней


  • 0

#1737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пойду завтра два верхних прикончу.

Я как-то забрёл в субботу в отделение закрыть ошмётки, пролонгированные под негуманные 7%... был послан в сад. Приходите в рабочие дни, рабочее время, старые казкомовские депы висят на отделении фурманова - айтеке би (или где-то там), которое работает только 5 дней в неделю с 9 до 6 и с обедом. Мы отправляем запрос туда и ждём одобрения от них. :faceoff:

 

 

аналогично. Но я заходил в рабочее время и мне все закрыли. Но менеджер (еще из ккб) пожаловалась на кривой бизнес-процесс


  • 0

#1738
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

в году 7 месяцев с 31 днем. один с 28-29 дней и 4 месяца по 30 дней
Да, да в календарь даже не заглядывал, а там своя действительность. Собсно расчет то простой, одни считают год за 360, но оплатят по факту 365 дней, второй метод также примут год за 360,  оплатят 360. Тогда в первом случае 5 дней в плюс.  И тогда что мы имеем? В методе по факту, к процентной ставке можно прибавить 1.4% в номинальном виде, например была в народнике 10%, стала 10.14%. Эффективная ставка еще больше даст разницу.  Доходность выросла. Это при одинаковых стартовых условиях. Осталось понять эти самые стартовые условия у халыка и другого бву.

Голова с утра ноет, толком сообразить не могу.


  • 0

#1739
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

они сегодня амекс не смогли перевыпустить... :faceoff: куда катимся :ninja:


  • 0

#1740
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

они сегодня амекс не смогли перевыпустить... :faceoff: куда катимся :ninja:

я в всоресенье вообще амексом не смог рассчитаться. Говорят в воскресенье вообще карты казлыка не обслуживались, в магнуме из-за этого был караул


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.