Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#981
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

добрый день.
я являюсь держателем карт Вашего банка. по зарплатной программе и Виза Виртуон
24 декабря 14 года в 19.37 на карту Виртуон мне было перечислено 10 000 тенге.
26 декабря 14 года в 00.00 с этой карты была списана сумма -10 259,42KZT Итоговая сумма (с учетом комиссий). эта операция названа - Direct Debit DD: Погашение задолженности между счетами
можно узнать на каком основании списана данная сумма и вследствие чего она образовалась?

на колл центр по указанным на сайте телефонам с Астаны невозможно дозвониться - говорят, что на данном направлении перегрузка.

 

Здравствуйте! Не видя счета, сказать что-либо по движению денег, в том числе и списания задолженности, не представляется возможным. Кроме того, такая информация не обсуждается на форумах.

Вам необходимо обратиться по официальным каналам в Банк (к карт менеджеру,  в Контакт центр или письменно в ОФ/РФ/ГБ).


  • 0

#982
giselle_romanson

giselle_romanson
  • Гость
  • 23 сообщений

добрый день,

кто сможет подсказать: 

срок карточки истекает 02.2015, ее выпускают автоматически?

или нужно по новой писать заявление и ждать 2-3 недели?

если перевыпускают автоматически то когда нужно ехать за ней, в январе или в феврале?

 добавлю, карточка пенсионная, т.е. выпущена специально для получения пенсии.

 спасибо. надеюсь на скорый ответ


  • 0

#983
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

добрый день,

кто сможет подсказать: 

срок карточки истекает 02.2015, ее выпускают автоматически?

или нужно по новой писать заявление и ждать 2-3 недели?

если перевыпускают автоматически то когда нужно ехать за ней, в январе или в феврале?

 добавлю, карточка пенсионная, т.е. выпущена специально для получения пенсии.

 спасибо. надеюсь на скорый ответ

весь февраль можете пользоваться старой, в конце месяца поменяйте


  • 0

#984
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 16 января на портале Almaty.tv

 

 

Что за развод приходит мне на почту от вас/вашего имени?
Такая рассылка уже проходила "от имени" ККБ, в ноябре или декабре. Увы, кроме как вывесить соответствующую информацию на сайте, банк реально сделать ничего не может. Хотя конечно можно еще через СМИ проводить разъяснительную работу....

 

 

Здравствуйте! Банку стало известно о спам-рассылке утром 12 января 2015 года, по имеющейся у Банка информации данный вид рассылки осуществляется с 11 января 2015 года (воскресенье)

12 января были размещены соответствующие объявления на официальном сайте Банка и на странице входа в Интернет-банкинг, оповещен и проинструктирован Контакт-Центр Банка, 13 января была опубликована статья 16 января на портале Almaty.tv 

Работа по информированию клиентов об элементарных правилах безопасности использования платежных карточек проводится Банком постоянно. Так, в течение всего 2014 года на банкоматах  Банка периодически размещалась информация-предупреждение о необходимости быть бдительными и не передавать реквизиты банковской карточки третьим лицам, при этом на сайте банка такая  информация размещена на постоянной основе.

 Хотим отметить, что безопасность денег, хранящихся на карточке во многом зависит прежде всего от самого владельца карточки, поэтому мы настоятельно рекомендуем нашим клиентам для повышения безопасности установить на карточку 3D Secure пароль


  • 0

#985
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый день! как закинуть деньги на карту (не мою) народного банка?

 

Здравствуйте! Кроме перевода через отделение Банка пополнить чужую карточку можно и посредством банкомата, ИБФЛ, МБ (переводы «VISA TO VISA» и «MasterCard MoneySend», внутри Банка - «Card to Card»).  


  • 0

#986
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Сколько сейчас стоит годовое обслуживание Виза голд?

 

Здравствуйте! Тарифы размещены на сайте Банка (здесь).


  • 0

#987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хотим отметить, что безопасность денег, хранящихся на карточке во многом зависит прежде всего от самого владельца карточки, поэтому мы настоятельно рекомендуем нашим клиентам для повышения безопасности установить на карточку 3D Secure пароль

Ээээ... Нужно только понимать, что ничто не мешает мошенникам запрашивать и 3Д пароль, который тот, кто купился на это письмо, так же, как и все остальные реквизиты, добровольно и с песней © сообщит мошенникам.

Так что ХБ надо быть честным перед своими клиентами: 3Д пароль нисколько не защищает от фишинга.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2015, 14:00:02

  • 1

#988
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

12 января были размещены соответствующие объявления на официальном сайте Банка и на странице входа в Интернет-банкинг, оповещен и проинструктирован Контакт-Центр Банка, 13 января была опубликована статья, 16 января на портале Almaty.tv
Супер! Клиенты должны быть в курсе!
  • 0

#989
boomrang

boomrang
  • Гость
  • 11 сообщений
Самый ****** банк в РК. Я бы сказал говнобанк!!! (Я и до этого знал это и не обращался к ним 5 лет)
История такова. Решил недавно сделать рефинанс ипотеки через этот ГБ.
Сам я работаю по вахте. З.п. около 400к, в принципе любой банк должен быть рад такому клиенту (ну я так думаю).
Взял все доки в конце декабря, чтоб в начале января подать документы. Короче в начале января, сразу после праздников, подал документы. При консультации менеджер не сказал, что нотариальная форма согласия супруги должна быть по форме банка. Плюс еще пару справок... короче я им все предоставил и стал ждать результаов их провеки. Звонят мне сегодня и говорят, что мне нужно обновить справку с места работы и справку о з.п....
Вот **** сюрприз, пока они мля проверяли мои документы они успели устареть. Какого спрашивается я должен их снова из Атырау (сам я из Актобе) запращивать? Это просто какой-то ппц, господа!!!
Спасибо, я высказался.
P.s. если здесь есть официальный представитель банка, ответьте пожалуйста, почему менеджер банка мне сразу не сказал, что документы могут устареть, чтобы я их мог заранее запросить?!?
  • 0

#990
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Калл-центр гумно... Информативность гумно. Связь с клиентами на нуле даже в отделентя не дозвонишься. Рад бы уйти но только на работе заставляют...
  • 0

#991
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

у меня вопрос

как оставить жалобу на действие сотрудников банка в конкретном филиале?

 

профессионализм сотрудников просто приводит в бешенство.

не правильно отксерикопив мои документы,пугают разрывом договоренностей если не предоставлю не достающую бумажку которую они сами ксерили не проверив если ли еще где печати,подписи.


  • 0

#992
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

P.s. если здесь есть официальный представитель банка, ответьте пожалуйста, почему менеджер банка мне сразу не сказал, что документы могут устареть, чтобы я их мог заранее запросить?!?

 

да просто это возможность потянуть время. Банки СЕЙЧАС не хотят давать тенговые кредиты.


  • 0

#993
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! 

Имеется ипотечный договор. Есть желание продать (подарить) квартиру другому человеку. 

Можно переоформить ипотеку на другого человека на тех же условиях?


  • 0

#994
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! 

Имеется ипотечный договор. Есть желание продать (подарить) квартиру другому человеку. 

Можно переоформить ипотеку на другого человека на тех же условиях?

 

Принципиальных проблем не вижу. Надо идти в отделение.


  • 0

#995
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Всем кто собирается открывать карту, сразу приходите со справкой с места работы а то придется платить за эту карточку! Вроде бы мелочь но неприятно. Узнал что за интернбанкинг каждыц мес. надо по 350тг. платить, вот думаю может надо опять что нить им дать чтоб беспл было как в норм. банках?
  • 0

#996
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем кто собирается открывать карту, сразу приходите со справкой с места работы а то придется платить за эту карточку! Вроде бы мелочь но неприятно. Узнал что за интернбанкинг каждыц мес. надо по 350тг. платить, вот думаю может надо опять что нить им дать чтоб беспл было как в норм. банках?

Чёта много новостей. Интернет-банкинг случайно с мобильным банкингом не перепутали ?


  • 0

#997
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Всем кто собирается открывать карту, сразу приходите со справкой с места работы а то придется платить за эту карточку! Вроде бы мелочь но неприятно. Узнал что за интернбанкинг каждыц мес. надо по 350тг. платить, вот думаю может надо опять что нить им дать чтоб беспл было как в норм. банках?

Чёта много новостей. Интернет-банкинг случайно с мобильным банкингом не перепутали ?
Ну сказали какбэ 2в1, спросил можно ли только интернет банкинг - нельзя. И че всегда так платить - всегда. А что можно не платить?

Сообщение отредактировал muchamedia: 23.01.2015, 16:01:48

  • 0

#998
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Всем кто собирается открывать карту, сразу приходите со справкой с места работы а то придется платить за эту карточку!

 

как бы по зарплатному проекту карта тоже платная, просто комиссия будет сниматься потом ежемесячно

 

 

 

А что можно не платить?

 

для интернет-банкинга нужен подключенный мобильный банкинг

выберите мобильный банкинг без уведомлений, он бесплатен, с уведомлениями 350 тенге/мес 


Сообщение отредактировал Baxa: 23.01.2015, 16:06:42

  • 1

#999
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
 

 

 

А что можно не платить?

 

для интернет-банкинга нужен подключенный мобильный банкинг

выберите мобильный банкинг без уведомлений, он бесплатен, с уведомлениями 350 тенге/мес 

 

А я мобильный банкинг вообще не подключал. Просто в банкомате получил временный пароль, который при первом входе поменял и пользуюсь им бесплатно. Только выписки не информативные порой, суммы в агрегированном виде, детализация плохая.


  • 0

#1000
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем кто собирается открывать карту, сразу приходите со справкой с места работы а то придется платить за эту карточку!


как бы по зарплатному проекту карта тоже платная, просто комиссия будет сниматься потом ежемесячно


А что можно не платить?


для интернет-банкинга нужен подключенный мобильный банкинг
выберите мобильный банкинг без уведомлений, он бесплатен, с уведомлениями 350 тенге/мес
Вот где собака зарыта) ну почему у нас такие люди работают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.