Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#961
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

добрый день.
я являюсь держателем карт Вашего банка. по зарплатной программе и Виза Виртуон
24 декабря 14 года в 19.37 на карту Виртуон мне было перечислено 10 000 тенге.
26 декабря 14 года в 00.00 с этой карты была списана сумма -10 259,42KZT Итоговая сумма (с учетом комиссий). эта операция названа - Direct Debit DD: Погашение задолженности между счетами
можно узнать на каком основании списана данная сумма и вследствие чего она образовалась?

на колл центр по указанным на сайте телефонам с Астаны невозможно дозвониться - говорят, что на данном направлении перегрузка.

 


  • 0

#962
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день! как закинуть деньги на карту (не мою) народного банка?



#963
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день! как закинуть деньги на карту (не мою) народного банка?

Если ничего не изменилось, то Номер карты и Ваше уд.лич нужен и в банк
  • 0

#964
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Возмущения по поводу этого банка просто захлестывают!!!!!! Первая возникшая ситуация. Ее описание возможно кому-то поможет или пригодится. Родственник уезжая из города, имея депозит в Народном банке, обратился в отделение с вопросом: Какую доверенность следует предоставить для управления депозитом? Ответ заведующей отделением: Иди в любой нотариус. Пошли, выписали стандартную доверенность с формулировкой: управлять и распоряжаться депозитным счетом и текущим счетом. Через год депозит прекратил свое существование. Естественно иду снимать деньги. Мне отказывают вернуть все деньги объясняя это тем, что в доверенности нет фразы: "закрывать депозит", поэтому неснижаемый остаток выдать не можем. Но смысловая нагрузка слов "управлять и распоряжаться" означает быть хозяином!  Только обратившись дважды в головной офис забрали свои деньги. 

Вторая ситуация. Банк действительно существует только за счет пенсионеров, чьи пенсионные деньги эксклюзивно использует Народный банк. Нововведение банка открывать всем пенсионерам независимо от их желания, возраста, состояния здоровья банковские карточки для получения пенсии через банкоматы. Открыли бабушке карту не спросив. Несколько месяцев угрожали не выдавать пенсию, если не получит карту в определенном отделении банка, которое находится на другом конце города. Трижды пришлось возить ее туда чтобы закрыли карту,  менеджеры не знают как правильно ее закрыть какое заявление написать!!!!!!!!!  

Третья ситуация. Открыли корпоративную карту. Первый раз пришли перечислить на нее деньги, в договоре два номера счета. Прошу: Помоги пожалуйста правильно составить платежное поручение,чтобы деньги попали именно на эту карту. Вопрос менеджера: Какой Вам счет писать в платежном поручении. Я говорю: Не знаю. Я поэтому Вас и прошу помочь. Ответ: И я не знаю!!!!!!!  А комиссию за платежное поручение берут!!!!!!

ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ ТАКИХ РАБОТНИКОВ???????????????????????????   А все от безнаказанности, высокомерия, ощущения того, что будут существовать не зависимо от того как работают и как относятся к своим клиентам.  


  • 2

#965
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Есть тут в теме кто живой из представителей банка? Что за развод приходит мне на почту от вас/вашего имени? Во первых я не обязана предоставлять такую инфу, во вторых к вашему банку я не имею никакого отношения и карты тем более  :D  Не пора бы вам принять меры в службе безопасности и оповестить своих клиентов о мошенниках, пока кто нибудь из ваших клиентов не остался без своих кровных?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал Lisa-l: 12.01.2015, 15:48:08

  • 2

#966
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Что за развод приходит мне на почту от вас/вашего имени?

Я бы  послал таких товарищей на три известные буквы. Хотят мой номер карточки, до какого действует и CCV - код. Развод на деньги!


  • 0

#967
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я бы послал таких товарищей на три известные буквы. Хотят мой номер карточки, до какого действует и CCV - код. Развод на деньги!
  Угу, мошенники это, я своих друзей уже предупредила уже на всякий случай.
  • 0

#968
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый вечер, а подскажите, когда изменилась сумма комиссии за оплату коммунальных платежей (в частности, КарагадыЖылуСбыт) через интернет-банкинг?


  • 0

#969
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Есть тут в теме кто живой из представителей банка? Что за развод приходит мне на почту от вас/вашего имени? Во первых я не обязана предоставлять такую инфу, во вторых к вашему банку я не имею никакого отношения и карты тем более  :D  Не пора бы вам принять меры в службе безопасности и оповестить своих клиентов о мошенниках, пока кто нибудь из ваших клиентов не остался без своих кровных?

 

мне так же пришло сегодня, развод разводом :faceoff:


Сообщение отредактировал Tentek: 13.01.2015, 08:42:29

  • 0

#970
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что за развод приходит мне на почту от вас/вашего имени?
Такая рассылка уже проходила "от имени" ККБ, в ноябре или декабре. Увы, кроме как вывесить соответствующую информацию на сайте, банк реально сделать ничего не может. Хотя конечно можно еще через СМИ проводить разъяснительную работу....
  • 0

#971
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Такая рассылка уже проходила "от имени" ККБ, в ноябре или декабре. Увы, кроме как вывесить соответствующую информацию на сайте, банк реально сделать ничего не может. Хотя конечно можно еще через СМИ проводить разъяснительную работу....
  Я думаю, что через СМИ было бы не лишне предупредить население.
  • 1

#972
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Возмущения по поводу этого банка просто захлестывают!!!!!!

Вторая ситуация. Банк действительно существует только за счет пенсионеров, чьи пенсионные деньги эксклюзивно использует Народный банк. Нововведение банка открывать всем пенсионерам независимо от их желания, возраста, состояния здоровья банковские карточки для получения пенсии через банкоматы.

 

Напишите жалобу в Нацбанк. Мы тоже писали в этой теме, как они заставляют пенсионеров. Ведь есть же клиенты - студенты, служащие и др. трудоспособного возраста, имеющие карты. Нет, надо обязательно к пенсионерам привязаться, им угрожать невыдачей пенсии! А отвечают потом, как белые и пушистые: "Нет, мы не заставляем, мы просто информируем..."

Ну что за отношение к собственным клиентам?


  • 0

#973
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Что за развод приходит мне на почту от вас/вашего имени?

Я бы  послал таких товарищей на три известные буквы. Хотят мой номер карточки, до какого действует и CCV - код. Развод на деньги!

 

мне сегодня такое же сообщение пришло) хорошо, что вовремя одумался и не послал им данные  :)


  • 0

#974
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть тут в теме кто живой из представителей банка? Что за развод приходит мне на почту от вас/вашего имени? Во первых я не обязана предоставлять такую инфу, во вторых к вашему банку я не имею никакого отношения и карты тем более  :D  Не пора бы вам принять меры в службе безопасности и оповестить своих клиентов о мошенниках, пока кто нибудь из ваших клиентов не остался без своих кровных?

 

Интересно, почему банк должен нести ответственность за какой-то спам, который приходит к Вам на почту? Пусть даже от его имени. Настройте спам-фильтр и все будет хорошо.

 

Я могу прислать Вам е-мейл от имени Адольфа Алоизьевича Гитлера. С его личной подписью и с адресом вида adolf@germany.de. Или любым адресом и именем на Ваш выбор


  • 0

#975
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Интересно, почему банк должен нести ответственность за какой-то спам, который приходит к Вам на почту? Пусть даже от его имени. Настройте спам-фильтр и все будет хорошо. Я могу прислать Вам е-мейл от имени Адольфа Алоизьевича Гитлера. С его личной подписью и с адресом вида adolf@germany.de. Или любым адресом и именем на Ваш выбор
  Мошенничество это не просто спам! Кто вам сказал, что банк несет ответственность? Банк мог бы предупредить о мошенниках, позаботится о своих клиентах, к тому же банк в курсе про эту рассылку.
  • 0

#976
Tema87

Tema87
  • Гость
  • 9 сообщений

Сколько сейчас стоит годовое обслуживание Виза голд?


  • 0

#977
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно, почему банк должен нести ответственность за какой-то спам, который приходит к Вам на почту? Пусть даже от его имени. Настройте спам-фильтр и все будет хорошо. Я могу прислать Вам е-мейл от имени Адольфа Алоизьевича Гитлера. С его личной подписью и с адресом вида adolf@germany.de. Или любым адресом и именем на Ваш выбор
  Мошенничество это не просто спам! Кто вам сказал, что банк несет ответственность? Банк мог бы предупредить о мошенниках, позаботится о своих клиентах, к тому же банк в курсе про эту рассылку.

 

 

у преступников всегда фора. Они делают первый ход. Вы ругаете банк, что он не предотвратил. Это невозможно предотвратить. предупредить можно, когда известно. очно известно всегда, что обязательно кто-то как-то будет покушаться на Ваши деньги. Но вот кто и как, а главное когда - неизвестно. Банк может дать лишь общие рекомендации по безопасности, не более того.


  • 1

#978
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Такая рассылка уже проходила "от имени" ККБ, в ноябре или декабре. Увы, кроме как вывесить соответствующую информацию на сайте, банк реально сделать ничего не может. Хотя конечно можно еще через СМИ проводить разъяснительную работу....
  Я думаю, что через СМИ было бы не лишне предупредить население.

 

 действительно важно оповестить всех посредством СМИ либо смс-рассылками


  • 0

#979
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

 

Возмущения по поводу этого банка просто захлестывают!!!!!!
Вторая ситуация. Банк действительно существует только за счет пенсионеров, чьи пенсионные деньги эксклюзивно использует Народный банк. Нововведение банка открывать всем пенсионерам независимо от их желания, возраста, состояния здоровья банковские карточки для получения пенсии через банкоматы.

 
Напишите жалобу в Нацбанк. Мы тоже писали в этой теме, как они заставляют пенсионеров. Ведь есть же клиенты - студенты, служащие и др. трудоспособного возраста, имеющие карты. Нет, надо обязательно к пенсионерам привязаться, им угрожать невыдачей пенсии! А отвечают потом, как белые и пушистые: "Нет, мы не заставляем, мы просто информируем..."
Ну что за отношение к собственным клиентам?

 

Здравствуйте! Банком с ноября 2013 года запущен в двух филиалах (Алматинский ОФ и Восточно-Казахстанский ОФ) проект по выпуску дебетной карточки Altyn плюс к текущему счету для получения пенсионных выплат.
Карточка предлагается исключительно для удобства клиентов и дает следующие преимущества:
- Является идентификатором (ключом) для предоставления доступа к счету клиента (внедрение двухфакторной защиты счетов клиентов);
- Предоставляет возможность пользоваться текущим счетом, по которому он получает пенсию, круглосуточно и в выходные/праздничные дни. С данной картой клиент не привязан к отделению Банка, т.к. деньги можно снять не только в отделении, но и через банкоматы Народного банка;
- Служит защитой от несанкционированного доступа к текущему счету клиента;
- Позволяет узнавать поступление денег, не посещая Банк.
 

Данная карточка выпускается бесплатно, годовая комиссия отсутствует, за снятие наличных также не взимается комиссия.
 

В случае отказа от пользования карточкой клиент может подать соответствующее заявление в отделении Банка.


 


  • 0

#980
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый вечер, а подскажите, когда изменилась сумма комиссии за оплату коммунальных платежей (в частности, КарагадыЖылуСбыт) через интернет-банкинг?

 

Здравствуйте! С данной организацией перезаключен договор на прием платежей с 1 января т.г..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.