Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4941
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Народный банк испортил кредитную историю


спасибо Вам, думаю информация поможет людям не наступить на те же грабли

 

 

Не наступить на те же грабли поможет не эта "информация", а вдумчивое изучение своих договорных отношений с банками.


  • 1

#4942
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

из опыта - до акции "5%" давали макс 200 бонусов за пополнение каждого мобильного/телекома, а ща, как пояснила поддержка - не более 200 за всех скопом :faceoff:
на примере раньше пополняя по 20К на те же кисель+билайн+телеком начисляли 600 бонусов, то теперь можно ограничиться одним платежом на 4К и упереться в лимит 200... хз че там у них с экономикой

Мне присылают предложение,что если я оплачу например 50000 тенге по карте ,то дадут бонус 2000 .Плачу с виртуалки 50000 на номер Билайн и дают 2000 бонусов .Так что не всегда есть ограничения по бонусам за оплату сотовых операторов .

#4943
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кто нибудь знает, снимал сегодня с карты халык, в банкомате халык, через Нфс, привязанной к СамсунгПэй.
С 5000т сняли 95тг чего то.
ЗЫ.
Ой, шайтан какой то. В блоке висело 5095т, село ровно 5000, 95 вернулось на баланс.

Сообщение отредактировал рубанов: 18.10.2021, 14:50:18

  • 0

#4944
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто нибудь знает, снимал сегодня с карты халык, в банкомате халык, через Нфс, привязанной к СамсунгПэй.
С 5000т сняли 95тг чего то.
ЗЫ.
Ой, шайтан какой то. В блоке висело 5095т, село ровно 5000, 95 вернулось на баланс.

это их фирменная фишка - "не трогай то, что кое-как, но работает" :D . Не первый год с этим багом живут :lol:  :lol:  :lol:


  • 2

#4945
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

из опыта - до акции "5%" давали макс 200 бонусов за пополнение каждого мобильного/телекома, а ща, как пояснила поддержка - не более 200 за всех скопом :faceoff:
на примере раньше пополняя по 20К на те же кисель+билайн+телеком начисляли 600 бонусов, то теперь можно ограничиться одним платежом на 4К и упереться в лимит 200... хз че там у них с экономикой

Мне присылают предложение,что если я оплачу например 50000 тенге по карте ,то дадут бонус 2000 .Плачу с виртуалки 50000 на номер Билайн и дают 2000 бонусов .Так что не всегда есть ограничения по бонусам за оплату сотовых операторов .

 

ну это сугубо персональные предложения, согласен, грех не воспользоваться, недавно например каспи прислал предложение 10% бонусов за доставку из магнума - аккурат на ящик пива заказался :bow:

з.ы. по ходу мерчей жаба душит принимать амекс на терминалах сабжа изза комиссии и они тупо отключают функционал до стандартного "ошибка чипа"... по факту отказ в приеме в точках, где ранее норм принималось


  • 0

#4946
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

з.ы. по ходу мерчей жаба душит принимать амекс на терминалах сабжа изза комиссии и они тупо отключают функционал до стандартного "ошибка чипа"... по факту отказ в приеме в точках, где ранее норм принималось

Пропиши амекс в каком-нить пэе, чтоб коммерсы при приёме платежа не знали, что у тебя амекс :D Оплатил телефоном и оплатил. А чо там в  телефоне х.з.


  • 0

#4947
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Пропиши амекс в каком-нить пэе, чтоб коммерсы при приёме платежа не знали, что у тебя амекс Оплатил телефоном и оплатил. А чо там в  телефоне х.з.

 

Нельзя просто так взять и впихнуть невпихуемое. МС, Виза и Мир на севере. 


  • 0

#4948
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Пропиши амекс в каком-нить пэе, чтоб коммерсы при приёме платежа не знали, что у тебя амекс Оплатил телефоном и оплатил. А чо там в  телефоне х.з.

 

Нельзя просто так взять и впихнуть невпихуемое. МС, Виза и Мир на севере. 

 

Чойта нельзя? Как минимум эплепау поддерживает амекс https://halykbank.kz/card/apple-pay . хэпэй и эспэй инфы не нашёл.


  • 0

#4949
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

из опыта - до акции "5%" давали макс 200 бонусов за пополнение каждого мобильного/телекома, а ща, как пояснила поддержка - не более 200 за всех скопом :faceoff:
на примере раньше пополняя по 20К на те же кисель+билайн+телеком начисляли 600 бонусов, то теперь можно ограничиться одним платежом на 4К и упереться в лимит 200... хз че там у них с экономикой

Мне присылают предложение,что если я оплачу например 50000 тенге по карте ,то дадут бонус 2000 .Плачу с виртуалки 50000 на номер Билайн и дают 2000 бонусов .Так что не всегда есть ограничения по бонусам за оплату сотовых операторов .

Интересно. А мне по аналогичному предложению так и не начислили бонусы. А когда обратилась в поддержку, сказали, что это предложение относится только к физической оплате в пос-терминале
  • 0

#4950
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пропиши амекс в каком-нить пэе, чтоб коммерсы при приёме платежа не знали, что у тебя амекс Оплатил телефоном и оплатил. А чо там в  телефоне х.з.

 

Нельзя просто так взять и впихнуть невпихуемое. МС, Виза и Мир на севере. 

 

амекс у меня в эплпее есть. На каком севере есть мир, и нет амекса в пеях?


  • 0

#4951
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

амекс у меня в эплпее есть.

 

Таки да, и Вы, и АлександрФШ правы, амекс в яблочный пей впихнуть можно 


  • 0

#4952
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Таки да, и Вы, и АлександрФШ правы, амекс в яблочный пей впихнуть можно 

Везет!

В самсунгПей не получается такой номер с АЕ! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 19.10.2021, 21:15:56

  • 0

#4953
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Таки да, и Вы, и АлександрФШ правы, амекс в яблочный пей впихнуть можно

Только вот можно ли впихнуть эплпейный амекс в терминал где он заблочен?
  • 0

#4954
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

На каком севере есть мир, и нет амекса в пеях?

 

Видимо на крайнем. 


  • 0

#4955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Таки да, и Вы, и АлександрФШ правы, амекс в яблочный пей впихнуть можно

Только вот можно ли впихнуть эплпейный амекс в терминал где он заблочен?

 

 

Если вдруг апплепей делает на амекс виртуальную визу, то можно. А я не знаю точно, как это обыгрывается. Потому что сколько я ни платил амексом с апплепея в пос-терминалах халыка, всегда дают не 5% акционных, а только 0,5%.


  • 0

#4956
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

всегда дают не 5% акционных, а только 0,5%.

Это да. Приходится пользоваться пластиком, на котором даже бесконтакта нет.
  • 0

#4957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это да. Приходится пользоваться пластиком, на котором даже бесконтакта нет.

 

 

Ну зато гарантированно не прокатит в чужом посе


  • 0

#4958
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Может, кому-нибудь будет полезно. В середине сентября при попытке оплаты ЕСП приложение Homebank долго крутило колёсико ожидания на экране и наконец выдало сообщение о технических неполадках и о том, чтобы я повторил платёж позднее. Однако сумма оплаты попала в блок. Я надеялся, что она в ближайшее время выйдет из блока, но она не выходила. Прошло 10 дней, сумма по-прежнему в блоке. Полез читать информацию про блокированные суммы. На сайте Халыка в разделе "Как пользоваться картой" внизу страницы есть ответ на вопрос "Что такое «Сумма в блоке» в приложении Halyk Homebank?". Там написано, что
 

При оплате услуг онлайн, сумма может попасть в статус «заблокировано» на срок до 15 календарных дней. В случае, если подтверждение не получено в течение 15 дней, на 16-й день заблокированная сумма в полном объеме возвращается на карту, с которой проводился данный платеж.


Однако, на 16-й день сумма не была переведена на карту, по-прежнему оставаясь в блоке. Стал дальше изучать вопрос и нашёл ответ на форуме в этой ветке:
 

По правилам МПС (VISA/MC) блок должен быть снят фактическим списанием в течение 30 дней. Если списания не произошло, то вся сумма будет снова доступна. Такой период необходим, т.к. взаиморасчеты, обмен платежными поручениями между банками могут занимать разное по продолжительности время. Здесь ничего не поделаешь, таковы правила. Если у Вас сумма в блоке больше 30 дней, то смело обращайтесь в банк с письменным заявлением.


И действительно, блокированная сумма была возвращена на карту по истечении 30 дней после попадания в блок.
Если у кого будет аналогичная ситуация, то не надейтесь, что через 15 дней получите сумму назад(как написано на сайте Халыка). Ждать придётся в два раза дольше.


  • 1

#4959
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вопрос:

сколько я ни платил амексом с апплепея в пос-терминалах халыка, всегда дают не 5% акционных, а только 0,5%.

Ответ: 

Ну так надо ж предварительно узнавать ВСЕ условия.

включая те, что и с одной "звёздочкой", и даже с двумя
Screenshot 2021-10-19 at 23-24-12 RUS_Bonuses_Halyk pdf.png
https://halykbank.kz...nuses_Halyk.pdf


Сообщение отредактировал Discoverer!: 19.10.2021, 23:50:26

  • 1

#4960
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Просто донный банк

Хотя чего я ожидал от халыка?

1. Не мог зарегистрироваться в MC LoungKey... 1 месяц не могли решить проблему и в конце концов сегодня таки решили.

2. Homebank Pay не работает, по просьбе девушки из колл центра удалил карту и хотел добавить, но в попытке добавить карту - пусто. В отделении не придумали ничего лучше как удалить приложение, сбросить кэш, сбросить данные и т.д. Раз 20 уже переставляли приложение, безрезультатно, почему так плохо с сервисом у Халыка?

Ребят, вам с форте банком надо просто сдаться и перестать административно клиентскую базу поддерживать.

Сообщение отредактировал Babushko: 19.10.2021, 23:58:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.