Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4901
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

какое же убожество этот homebank :(

не работал homebank pay nfc на android, в отделении ни чем не смогли помочь и был предложен вариант с удалением карту из homebank pay. Теперь нет возможности добавить карту в Homebank Pay, просто пустой экран и две активные кнопки (Back и Готово)

 

уже 2 недели борюсь с регистрацией в MC LoungeKey, колл центр отправляет в отделение, в отделении не могут помочь и просят позвонить в колл центр, кое как приняли заявление написанное от руки. Связалась начальник отдела и попросили снова описать проблему которую указал в Заявлении (видать тяжко было ей прочитать заявление), далее она отписалась что написала в ГБ и всё, так и живём  :faceoff:

 

О боги, если б работодатели не были такими упёртыми и согласно закону предоставляли бы на выбор - всегда бы выбирал Каспи, жаль в РК не будет банков типа Тинькофф и Райфа 


Сообщение отредактировал Babushko: 05.10.2021, 14:36:48

  • 0

#4902
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А я вот сегодня в макдональдс забежал перекусить, заказ делал в этом киоске, не знаю как он правильно называется, короче где сам выбираешь и оплачиваешь. Терминал в нём непонятно чей, ни надписей ни ещё чего идентифицирующего банк не заметил. Ну думаю ладно на чеке посмотрю. А в чеке написано АО"КАЗКОММЕРЦБАНК". Это как? Он где-то по документам ещё существует получается?  Ну и главное - терминал я так понял халыковский всё-таки?

Могу предположить, что это просто не потрудились над изменением данных в терминале со времен присоединения, вот он так и печатает старые. Впрочем, как и многие ATF терминалы сейчас. Их много где сняли, но там где остались до сих пор внизу реклама "нового atf24".

А так, несмотря на данные, терминал в сети HalykBank, поэтому можете не обращать особо внимания на это.

Но также еще любопытный факт: Halyk в последние месяцы особо часто использует страницу 3DS от KKB и даже не пытается что-то менять

gallery_575047_21117_26948.jpg

Сегодня делал перевод на депозит во FreedomFinance Bank и получилось так. Они, собственно, тоже не потрудились переименовать себя из Kassa Nova.


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 05.10.2021, 14:42:24

  • 0

#4903
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Тут жаловались ,что в приложении Homebank не работает привязка карты и сама оплата тоже не работает.У меня китайский защищённый телефон и все работает.Легко привязал виртуальную карту и оплата проходит без проблем .У Халык банка только терминалов оплаты в моём городе кот наплакал .Везде Каспи и Форте банки.Много бонусов не намайнишь.Халык банк проиграл битву терминалов оплаты другим банкам.

Screenshot_20211005-154157.png

#4904
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Терминал в нём непонятно чей, ни надписей ни ещё чего идентифицирующего банк не заметил. Ну думаю ладно на чеке посмотрю.
А в чеке написано АО"КАЗКОММЕРЦБАНК".
Это как? Он где-то по документам ещё существует получается?
Ну и главное - терминал я так понял халыковский всё-таки?


Это просто терминал не перепрограмировали . А по факту он халыкбанка .
  • 0

#4905
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Тут жаловались ,что в приложении Homebank не работает привязка карты и сама оплата тоже не работает.У меня китайский защищённый телефон и все работает.Легко привязал виртуальную карту и оплата проходит без проблем .У Халык банка только терминалов оплаты в моём городе кот наплакал .Везде Каспи и Форте банки.Много бонусов не намайнишь.Халык банк проиграл битву терминалов оплаты другим банкам.

attachicon.gifScreenshot_20211005-154157.png

Если у вас есть apple pay или spay зарегьтесь лучше там . Это кривое приложение постоянно у него глюки с картой .
  • 0

#4906
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

какое же убожество этот homebank не работал homebank pay nfc на android, в отделении ни чем не смогли помочь и был предложен вариант с удалением карту из homebank pay. Теперь нет возможности добавить карту в Homebank Pay, просто пустой экран и две активные кнопки (Back и Готово)

 

Если андроид, то попробуйте так: удалите приложение хоумбанк, установите заново, пройдите повторную регистрацию. Мне это помогло. 


  • 0

#4907
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

пройдите повторную регистрацию
 

 

Счас там морду лица светить надо.


  • 0

#4908
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

пройдите повторную регистрацию
 

 

Счас там морду лица светить надо.

 

Да там видеоиндентификация.


  • 0

#4909
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Оплатил Кузет-Техмонтаж за год. Дали 5% кешбек.
  • 0

#4910
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Нужно снять с депозита миллион. Если перекинуть на карту, то можно будет без комиссий снять? Или лучше через кассу?


  • 0

#4911
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Нужно снять с депозита миллион. Если перекинуть на карту, то можно будет без комиссий снять? Или лучше через кассу?

если на карту бабки упала с депа, то у этих денег КНП будет как депозитные бабки и их можно снять в банкоматах халыка без комиссий


  • 1

#4912
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Нужно снять с депозита миллион. Если перекинуть на карту, то можно будет без комиссий снять? Или лучше через кассу?

если на карту бабки упала с депа, то у этих денег КНП будет как депозитные бабки и их можно снять в банкоматах халыка без комиссий

Супер, спасибо за инфо. А это у всех банков так или только у Халыка?
  • -2

#4913
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Захотелось попробовать оплачивать покупки Алиэкспресс с виртуальной карты Народного. А он вот такие каки делает.

S11011-20213897.jpg

Мало того, что курс доллара какой-то завышенный, так ещё и дополнительно 26 тиынок с каждого цента берёт. Не рекомендую.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 11.10.2021, 20:36:25

  • 2

#4914
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У вас на скрине написано Валлет. Это вроде как не виртуалка, а что то другое.
Виртуалка у меня, Бонус Дижитал называется. Там есть валюты. Доллары есть.
Можно уе закинуть и оплачивать.
Только зачем? Бонусов вроде не дают на зарубежные оплаты.
  • 1

#4915
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Нужно снять с депозита миллион. Если перекинуть на карту, то можно будет без комиссий снять? Или лучше через кассу?

если на карту бабки упала с депа, то у этих денег КНП будет как депозитные бабки и их можно снять в банкоматах халыка без комиссий
Если вы переведёте с депозита на карту можете до 10 млн в день снять без комиссии с банкоматов халык банка .
  • 1

#4916
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Виртуалка у меня, Бонус Дижитал называется. Там есть валюты. Доллары есть. Можно уе закинуть и оплачивать.

У меня диджитал тоже есть, но с неё не платится. Ошибка 7200015. А чтобы в службе поддержки смогли посмотреть что не так с картой, нужно сказать кодовое слово. А чтобы завести кодовое слово, нужно топать в банк. Диджитал --- это виртуалка, которая не работает с коробки.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 11.10.2021, 23:16:10

  • 0

#4917
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Мало того, что курс доллара какой-то завышенный, так ещё и дополнительно 26 тиынок с каждого цента берёт. Не рекомендую.

я писал тоже выше, платил с жёлтой карты тоже курс очень высокий и так же забирал деньги (даже не возвращал как некоторые при укреплении курса)

на Али брал в рублях по курсе 6,3, а на том же каспи с меня брали по курсу 5,8 ( в обменниках тогда был 5,7 в среднем)

и Юмани такая же лажа - курс завышен


Сообщение отредактировал stali: 12.10.2021, 07:43:41

  • 3

#4918
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Тут жаловались ,что в приложении Homebank не работает привязка карты и сама оплата тоже не работает.У меня китайский защищённый телефон и все работает.Легко привязал виртуальную карту и оплата проходит без проблем .У Халык банка только терминалов оплаты в моём городе кот наплакал .Везде Каспи и Форте банки.Много бонусов не намайнишь.Халык банк проиграл битву терминалов оплаты другим банкам.

 

В воскресенье вечером хотел в Магнуме расплатиться Homebank Pay, вышло сообщение "Ваша карта временно заблокирована". Хорошо был Eurasian Pay. 

Тут же связался с банком. Сказали, что это технические проблемы. На следующий день заработало. Так что надо всегда подстраховываться картой дополнительного банка. 

А дней десять назад хотел со своего Алтына перекинуть по номеру телефона на свой Халык. Вышла ошибка. Также сослались на "технические проблемы".      


  • 0

#4919
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
вышло сообщение "Ваша карта временно заблокирована"

Это сообщение появляется, когда какая то проблема с токеном. Чаще всего - проблема с загрузкой токена по причине плохой связи. У меня, как правило, бывает достаточно вернуться обратно в приложение и снова зайти в оплату.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2021, 23:57:36

  • 0

#4920
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
В homebank не нравится формат квитанция за комуслуги. Не классическая алсековская квитанция. Не вижу месяц. Понятно что квитанция новая, но за какой месяц конкретно не написано. Архив такой же без конкретики, только дата оплаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.