Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4441
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Оплачивал коммуналку сегодня, нарисовались странные комиссии, причем на балансе это отразилось не в минус а в плюс.


Похоже на кешбэк в 1% от суммы каждого платежа  :)


  • 0

#4442
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Похоже на кешбэк в 1% от суммы каждого платежа :)

Кэшбек отдельно в го бонусах есть.
  • 0

#4443
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ещё раз для тех, кто не понял — знакомый из РФ отправил мне с карты Сбера 100 р. За эту операцию с него взяли 0,4 уе  и это приблизительно равно 30 рублям.  Обратный перевод на ту же карту от меня (то есть попытка возврата) суммы приблизительно 550 тенге стоит уже 2 уе и это ориентировочно в 5 раз дороже, чем такая-же по сути операция Сбера.

Ну не велика беда, переводите через сервис paysend.com за 199 тг и будет вам счастье  :)


  • 0

#4444
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я тут ХоумБанк изучаю. ДАвно не заходил, со времён КазКома. Что такое "Homebank Wallet"? Это типо Каспи Кошелька, только его можно сделать как Депозитную карту? (почему-то он в Apple Wallet перекидывает как карту)

 

Фигня какая-то. Зарегистрировался, теперь зайти не могу. А при восстановлении пишет, что какая-то там ошибка. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.04.2021, 16:33:48

  • 0

#4445
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я тут ХоумБанк изучаю. ДАвно не заходил, со времён КазКома. Что такое "Homebank Wallet"?

Хоть слово Wallet и переводится с английского как "кошелёк", но, как мне показалось, Homebank Wallet это обычная виртуальная карта.
  • 0

#4446
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Пару недель назад зарегистрировался в homebank через видеораспознавание. А на днях обнаружил, что эта видеорегистрация слетела(как я предполагаю, после автообновления приложения) и homebank сказал мне регистрироваться через камеру заново. Опять были танцы с бубном - при приближении/отдалении телефона к лицу/от лица вылазило окно с ошибкой. В конце концов получил сообщение об успешной регистрации, но по факту она не состоялась - лимиты на переводы оставались минимальными. Пришлось чистить кэш приложения и удалять его и устанавливать заново, и потом опять длительно кривляться перед камерой. Этот долгий процесс завершился успешно в конце концов, лимиты увеличились. И всё-таки это очень неудобно - после автоматического обновления homebank каждый раз заново проходить видеорегистрацию.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.04.2021, 10:14:02

  • 0

#4447
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Я хочу спасибо сказать приложению хоумбанк, до его использования я не знал что можно чистить кеш, удалять данные, потом удалять само приложение и заново его скачивать :lol: Вот ни с одним приложением не занимался подобным и сейчас не занимаюсь.

НФС из приложения работать снова перестал. Переводы на визу диджитал ни внешние с БХК ни внутренние в приложении не проходят и всё тут... И я не одинок, в плей маркете по поводу неработающего НФС одни маты.



#4448
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ничего странного.... специально вынуждают...навязывают скачивать приложение...  Мне например ЭТО не нужно .. вопрос -  Как это назвать  или что нужно сделать дабы восстановить пароль , аккаунт и т.д?   


  • 0

#4449
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Восстановить заблокированный аккаунт ..... ну это надо потратить несколько дней танцев с бубном и не факт что это получиться !!!

    Все приличные слова закончились.... 


  • 0

#4450
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я хочу спасибо сказать приложению хоумбанк, до его использования я не знал что можно чистить кеш, удалять данные, потом удалять само приложение и заново его скачивать :lol: Вот ни с одним приложением не занимался подобным и сейчас не занимаюсь.

Если пользоваться ифоном, то там такого нет... ничего без Вашего многократного одобрения не обновится. А что не обновится, будет работать так, как и работало.

Мне например всякая новая требуха халыка не нужна, приложение уже наверное с пол года не обновлял и всё работает, только иногда предлогает обновиться, но я не хочу.

З.Ы я правда и халыком то не особо пользуюсь, но всё работает.


Сообщение отредактировал Fray: 22.04.2021, 00:01:42

  • 0

#4451
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Если пользоваться ифоном, то там такого нет... ничего без Вашего многократного одобрения не обновится.

На Андроиде тоже можно отключить автообновление, и обновлять только если нужно, а можно вообще скачать более старую версию и установить её вместо новой.  :idea:   я тоже не обновляю и работает, нафига мне их магазин


  • 1

#4452
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Посетил сегодня отделения банка в городе Семей. Пришел к 9.00. Не работал терминал, который выдает номерки. Минут 10 его пытался перегрузить мальчик, не смог пришел другой сотрудник и перегрузил. Выбрал услугу, но терминал не распечатал номерок. Ладно говорят идите так. Подошел в кассу, сказал что насчет перевода, говорят "деньги еще не упали, подождите минут 10". Подождал 10 минут, говорят что еще не упали. Через 10 минут позвали. Говорю нужно получить перевод 6600 рублей. нет говорят не можем выдать в рублях, у нас таких маленьких сумм нет. Глупо уходить раз уж прождал 40 минут. Получил в тенге.

Почему все через жопу?


  • 0

#4453
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

НФС из приложения работать снова перестал.

Сегодня, 27 апреля, приложение обновилось, оплата по NFC заработала. Карты Visa Bonus Digital, Virtuon и Wallet привязываются.
  • 0

#4454
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
У кого-нибудь работает амекс с аплпей? На сайте написано что можно, но у меня синяя карта не добавляется, в хомбанке тоже нет кнопки добавить в кошелек.
  • 0

#4455
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

У кого-нибудь работает амекс с аплпей? На сайте написано что можно, но у меня синяя карта не добавляется, в хомбанке тоже нет кнопки добавить в кошелек.

Работает, но криво. Карту добавлять в ручную в Apple Pay, Бонусы дают 0,5%, дебил - бот (или кто там сидит) я хз,в приложении Халыка говорит - техническая ошибка, исправляют с НГ. Перепривязка карты проблему не решает. Вообще м карту в тумбочку положил.
Тело Ипхон 11

Сообщение отредактировал афро: 29.04.2021, 08:56:15

  • 2

#4456
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Работает, но криво. Карту добавлять в ручную в Apple Pay, Бонусы дают 0,5%, дебил - бот (или кто там сидит) я хз,в приложении Халыка говорит - техническая ошибка, исправляют с НГ. Перепривязка карты проблему не решает. Вообще м карту в тумбочку положил.
Тело Ипхон 11

У меня пишет Invalid card ((. Это единственная карта у меня, которую приходится чипом втыкать при оплате.

Upd. Получилось привязать, когда переключился на мобильный интернет.

Сообщение отредактировал AZM: 29.04.2021, 09:29:37

  • 1

#4457
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

3% за коммуналку через приложение. Жаль что за апрель уже оплатил...

https://halykbank.kz...ign=datafactory


  • 0

#4458
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

3% за коммуналку через приложение. Жаль что за апрель уже оплатил...

https://halykbank.kz...ign=datafactory

когда кисель и актив дают 30%, вообще пофик на такие подачки


  • 2

#4459
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

3% за коммуналку через приложение. Жаль что за апрель уже оплатил...

https://halykbank.kz...ign=datafactory


Спасибо за информацию. Только они не озвучили период действия акции почему-то.
  • 0

#4460
decagon82

decagon82
  • Гость
  • 44 сообщений

3% за коммуналку через приложение. Жаль что за апрель уже оплатил...

https://halykbank.kz...ign=datafactory

 

Где вы нашли ссылку на данную страницу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.