Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4281
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Коммуналку только с карты оплата идёт? С депозита никак?
Если сдам карту получается не смогу комм услуги платить

Есть бесплатная виртуалка.


  • 0

#4282
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Коммуналку только с карты оплата идёт? С депозита никак?
Если сдам карту получается не смогу комм услуги платить

Есть бесплатная виртуалка.

А пополнение через банкомат на нее возможно? Или депозит ?
  • 0

#4283
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А пополнение через банкомат на нее возможно? Или депозит ?
 

Должно пополняться по номеру карты. Мне далеко до их безрукого бандита ходить, сам не проверял. 

Вообще эта виртуалка ничем не должна отличаться от "пластика", кроме невозможности предъявить её банкомату.

Интересно, можно ли через NFC, чтобы данные вручную не вводить?


  • 0

#4284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


А пополнение через банкомат на нее возможно? Или депозит ?

 

возможно.

 

P.S. где все столько налички берут? Уже давно зарплаты платят на карты. 


  • 0

#4285
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
P.S. где все столько налички берут? Уже давно зарплаты платят на карты. 

Приходится снимать в одних банках и класть наличкой в другие банки. Комиссии драконовские!

Я в день получения зарплаты посещаю 3-4 банка.

 

Интересны материал по количеству карт на руках у казахстанцев:

https://www.zakon.kz...t-na-rukah.html


Сообщение отредактировал Nara2012: 15.03.2021, 10:30:57

  • 1

#4286
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

возможно.

 

P.S. где все столько налички берут? Уже давно зарплаты платят на карты. 

У меня наличкой. Раньше была наличка в долларах, пока не объявили джихад доллару и даже представительствам иностранных предприятий (не резидентам) запретили снимать зп в долларах. Уже второй год дают наличкой в тенге по банковскому курсу. 


  • 0

#4287
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

человек для обналички посещает 3-4 банка, имея нехилую зарплату и жалится на ветке о драконовских условиях. Госпиди, откройте в Халыке инфините за 5 тыщ в месяц в связке с депозитом на 1.000тг. и будет вам счастье- забудьте о комиссиях, допом получите все плюшки Визы.

 

Я в день получения зарплаты посещаю 3-4 банка.
 
  • -6

#4288
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

человек для обналички посещает 3-4 банка, имея нехилую зарплату и жалится на ветке о драконовских условиях. Госпиди, откройте в Халыке инфините за 5 тыщ в месяц в связке с депозитом на 1.000тг. и будет вам счастье- забудьте о комиссиях, допом получите все плюшки Визы.

О чем вы, батенька!

Кто жалится?! 

В Халыке у меня несколько карт, но ни на одну из них я получаю зарплату!

А размер комиссии меня не устраивает! Мне легче снять налом и в шаговой доступности пополнить банкоматы!

Это мой выбор!

И не вам мне указывать, что делать!
советы и помощь принимаю с благодарностью!


  • 7

#4289
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

если вы не знаете, как снять без комиссии с Халыка, спросите у людей знающих. на форуме их через одного, стукнитесь мне в ЛС, я подскажу. а хамить не надо

 

В Халыке у меня несколько карт, но ни на одну из них я получаю зарплату! А размер комиссии меня не устраивает!
 
  • -6

#4290
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

если вы не знаете, как снять без комиссии с Халыка, спросите у людей знающих. на форуме их через одного, стукнитесь мне в ЛС, я подскажу. а хамить не надо

Вы чего?

разучились читать по русски?!!! 

Я не снимаю деньги с карт Народного!!!


  • 0

#4291
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А пополнение через банкомат на нее возможно?


У меня пластиковых карт нету в Халыке. Коммуналку оплачиваю виртуальной картой. Через банкомат пополнять её не пробовал, но через терминал Халыка пополняю наличкой по мере необходимости. Там нужно ввести ИИН и 4 последних цифры виртуалки, и всё пополняется без комиссии.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.03.2021, 13:18:29

  • 1

#4292
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

В Халыке у меня несколько карт

 У меня тоже несколько карт в Халыке, одна из них зарплатная. В начале февраля пошел продлевать депозит (3 раза уже продлевалось автоматом, теперь ножками пришлось топать продлевать и я знаю, что можно было открыть новый депозит через приложение, но я доверяю договору который распечатанный и с живыми печатями и подписями), так мне навязали третью, мультивалютную. Я девушке менеджеру объясняю, у меня и так две уже есть, зачем мне третья? А она мне большими красивыми глазами хлоп-хлоп, типа система не пропустит.

Я к тому пишу, что если кто не в курсе, то в Халыке сейчас мультивалютку дают к депозиту. Первый год бесплатно, потом 150 тенге в месяц. Я как понял выдача денежных средств с депозита через карту без комиссий в размере 2500 долларов (эквивалент в тенге) в банкоматах Халыка. Единственно на ней ФИО не пропечатывают. Хорошо бы если сразу пропечатывали.


  • 0

#4293
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Приходится снимать в одних банках и класть наличкой в другие банки. Комиссии драконовские! Я в день получения зарплаты посещаю 3-4 банка.

а почему бы не дать ибан халыковской карты, чтобы зп кидали туда? Халык великолепен тем, что с него можно выводить бабло не поднимая стул от пола.


  • 0

#4294
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

я знаю, что можно было открыть новый депозит через приложение, но я доверяю договору который распечатанный и с живыми печатями и подписями),

Я в этом отношении безалаберная. у меня практически все действующие депозиты открыты через приложение! И в Халыке тоже! 

Я девушке менеджеру объясняю, у меня и так две уже есть, зачем мне третья?
У них по моему какой то план на них. Я тоже в конце прошлого года открыла. Получалось, что если бы ее не отрыла, то у меня ни одной Халыковской карты бы не было. Все карты ККБ  уже истекали (кроме АЕ), а их не открывали заново! Тоже возмущалась по этому пункту!

Первый год бесплатно, потом 150 тенге в месяц.
Мне девушка посоветовало закрыть ее через одиннадцать месяцев, и открыть новую!

Единственно на ней ФИО не пропечатывают. Хорошо бы если сразу пропечатывали.
Да, я тоже бы хотела со своим именем. Но они выдавали сразу же на месте уже выпущенные!
  • 1

#4295
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Все карты ККБ  уже истекали

У меня еще одна есть ККБ (срок действия май 2021) :dandy:  :rotate: . Пациент уже давно мёртв, а картой еще пользуемся.

закрыть ее через одиннадцать месяцев

Тоже самое. По одному "справочнику" работают.  :)  Что-нибудь новое придумали. Не интересно жить стало.


  • 1

#4296
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а зачем вы в ветке халыка пишете ? я чет не вкурил

продублируйте в каспи, АТФ, сбере, евразе, чо уж...

 

Я не снимаю деньги с карт Народного!!!
 
  • -7

#4297
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Да, я тоже бы хотела со своим именем. Но они выдавали сразу же на месте уже выпущенные!
А я год назад получал карту в течении 15 мин, выпустили с моим именем прямо в отделении
  • 1

#4298
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Приходится снимать в одних банках и класть наличкой в другие банки. Комиссии драконовские! Я в день получения зарплаты посещаю 3-4 банка.

а почему бы не дать ибан халыковской карты, чтобы зп кидали туда? Халык великолепен тем, что с него можно выводить бабло не поднимая стул от пола.

 

У моего Работодателя предпочтение к банку своего Учредителя.

И я никак не могут изменить его предпочтение!((


  • 1

#4299
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а зачем вы в ветке халыка пишете ? я чет не вкурил

Потому что именно здесь был задан вопрос о наличности! Перечитайте в хронологическом порядке дискуссию!

Скрытый текст


  • 0

#4300
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А я год назад получал карту в течении 15 мин, выпустили с моим именем прямо в отделении

А ведь вы правы!!!

После Вашего напоминания посмотрела карту - точно, с моим ФИ!

Столько карточек, что все перемешалось в голове!

В любом случае, эта карта не очень то и нужна!

раз есть - то пополняю через нее депозит в отделении.

 

Как раз возник сразу же вопрос - через банкоматы Халыка или их другие устройства (не знаю как они называются - я через них пополняю свои карточки, там снять деньги нельзя) - можно ли сразу депозит пополнить? В БЦК, например, возможно.

Спрашиваю на всякий случай, ибо пока не требовалась эта услуга.

Заранее Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.