Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3581
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ну так, неснижаемый остаток и минимальная сумма депозита - не одно и то же. Имеется в виду, что человек может начать копить, даже если у него всего 1000 тг.
  • 1

#3582
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну так, неснижаемый остаток и минимальная сумма депозита - не одно и то же. Имеется в виду, что человек может начать копить, даже если у него всего 1000 тг.
Не согласен, это одно и тоже.
  • 0

#3583
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не согласен, это одно и тоже.

Все же не совсем. Как уже выше сказали, в данном случае можно сделать первый взнос на депозит в виде 1000 если человек решил начать копить понемногу с зарплаты/подработки/стипендии/пособия/подарка и тд. и постепенно пополнять, но потом, если понадобятся деньги, придется оставить на депозите минимум 15 000. Если это было бы одно и тоже, то чтобы открыть депозит нужно было бы минимум 15 000 (как раньше было), а так для этого нужна всего 1000. Это делает депозиты в данном банке доступнее для населения


  • 0

#3584
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Совершенно верно. Я, например, знаю людей, которым трудно сразу 15000 отложить, и знаю таких, которые сегодня положат 5000, а буквально завтра забирают. Так что всё нормально в данном случае, бывают такие депозиты, где нельзя пользоваться до определенной суммы.
  • 0

#3585
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

бывают такие депозиты, где нельзя пользоваться до определенной суммы.
Например? Первый попавшийся открыл (БЦК)
Частичные востребования без ограничений, но соблюдая минимальный неснижаемый остаток, равный минимальной сумме вклада

 


  • 0

#3586
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Более того у меня в течении примерно года, некоторые депозиты, отражались с неснижаемым остатком 30000, а некоторые 15000. Этот банк нужно тестить, прежде чем делать выводы.


  • 0

#3587
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сумма открытия 1,0 тыс., неприкасайка 15,0 тыс. тенге.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2020-10-05 142009.jpg

  • 0

#3588
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сумма открытия 1,0 тыс., неприкасайка 15,0 тыс. тенге.
До 1000 не дают снимать? :) Если нет, то тогда согласен полностью, значит такие условия намутили. 
  • 0

#3589
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Я, например, знаю людей, которым трудно сразу 15000 отложить, и знаю таких, которые сегодня положат 5000, а буквально завтра забирают.

А что меняет?  Сегодня утром он  кладет 1000тг. и открывает депозит, к обеду после мучительных раздумий и понимания, что он допустил непростительную оплошность в холодном поту, он решает его закрыть и снять эту штуку. Он идет и закрывает. Ну может снимут с него пару тенге комиссии, но это скорее всего его до веревки не доведет?


Сообщение отредактировал SIMP: 05.10.2020, 14:51:06

  • 0

#3590
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

бывают такие депозиты, где нельзя пользоваться до определенной суммы.
Например? Первый попавшийся открыл (БЦК)
Частичные востребования без ограничений, но соблюдая минимальный неснижаемый остаток, равный минимальной сумме вклада

 

 

 

Например? Вот пример. Кредитная карта под залог депозита. Депозит открываешь сам, с минималкой. Например 15000. Потом добиваешь до 2224000 тенге. И подаешь заявку на кредитную карту под залог депозита. Тебе одобряют 2001000 кредитный лимит. При этом неснижайка на депозите становится 2224000 тенге. При минимальной сумме открытия 15000.

Это в Казкоме так было. Есть и другие варианты, когда минималка и неснижайка разные. 


  • 0

#3591
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Например? Вот пример. Кредитная карта под залог депозита. Депозит открываешь сам, с минималкой. Например 15000. Потом добиваешь до 2224000 тенге. И подаешь заявку на кредитную карту под залог депозита. Тебе одобряют 2001000 кредитный лимит. При этом неснижайка на депозите становится 2224000 тенге. При минимальной сумме открытия 15000. Это в Казкоме так было. Есть и другие варианты, когда минималка и неснижайка разные.

Вспомним и помянем.  :)  Депозит открывался с неснижаемым остатком 15000. Потом сумма увеличивалась пускай до миллиона и заключалось доп соглашение, где устанавливался опять же неснижаемый остаток скажем тот же миллион, ни про какой минимальный остаток речи не было. Все было четко и там и там неснижаемый остаток. Тоесть условия менялись походу, но документировались. А тут игра слов, минимальный остаток, неснижаемый остаток, типа это разные понятия, хотя это синонимы.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.10.2020, 15:40:28

  • 0

#3592
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вспомним и помянем.  :)  Депозит открывался с неснижаемым остатком 15000. Потом сумма увеличивалась пускай до миллиона и заключалось доп соглашение, где устанавливался опять же неснижаемый остаток скажем тот же миллион, ни про какой минимальный остаток речи не было. Все было четко и там и там неснижаемый остаток. Тоесть условия менялись походу, но документировались. А тут игра слов, минимальный остаток, неснижаемый остаток, типа это разные понятия, хотя это синонимы.

 

 

В хоумкредите открывается депозит, и пополнить его можно чуть позже. То есть открывается с минималкой 0, при этом есть неснижайка :). Ничего документально не меняется

В Кассанове аналогично. Сначала открывается, потом в течение недели пополняешь. Если вспомнишь :)


  • 0

#3593
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
В хоумкредите открывается депозит, и пополнить его можно чуть позже. То есть открывается с минималкой 0, при этом есть неснижайка :). Ничего документально не меняется

После пополнения, чтобы изменить неснижаемый остаток, заключалось доп. соглашение. В кассанова примерно также.

А что не так. Я считаю минималка и неснижаемый это одно и тоже. И в том и в другом случае ниже этой суммы расход с депозита невозможен.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.10.2020, 16:22:11

  • 0

#3594
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
SIMP, актуальный пример у нас, наверное, это единственный, а ваша цитата из БЦК выше, как раз и говорит о том, что понятия разные)
Но самое-то главное, господа, теперь, если кому-то надо застолбить участок, пардон, деп в Халыке, то стоить это будет 1000, а не 15000)
  • 1

#3595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В хоумкредите открывается депозит, и пополнить его можно чуть позже. То есть открывается с минималкой 0, при этом есть неснижайка :). Ничего документально не меняется

После пополнения, чтобы изменить неснижаемый остаток, заключалось доп. соглашение. В кассанова примерно также.

А что не так. Я считаю минималка и неснижаемый это одно и тоже. И в том и в другом случае ниже этой суммы расход с депозита невозможен.

 

 

я не хочу с тобой спорить. Считаешь так - твое право. Я никаких дополнительных бумаг ни у хомяка, ни у кассы, ни даже в халыке не подписывал. 


  • 0

#3596
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

В хоумкредите открывается депозит, и пополнить его можно чуть позже. То есть открывается с минималкой 0, при этом есть неснижайка . Ничего документально не меняется

 

Это другой случай. Хоумкредит просто на 2 рабочих дня дает отсрочку пополнения. Не пополняешь - закроют принудительно.


  • 0

#3597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В хоумкредите открывается депозит, и пополнить его можно чуть позже. То есть открывается с минималкой 0, при этом есть неснижайка . Ничего документально не меняется

 

Это другой случай. Хоумкредит просто на 2 рабочих дня дает отсрочку пополнения. Не пополняешь - закроют принудительно.

 

 

отсрочка и выглядит минималкой 0. А как потом поступят с депозитов уже неважно. 

 

При открытии ставится некий крыжик - минималка 0. Счет открывается с нулевой отметки. А есть ли крыжик на принудительное закрытие через день-месяц-год - дело десятое. Ты ж в ИТ не первый день :)


  • 0

#3598
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
я не хочу с тобой спорить. Считаешь так - твое право. Я никаких дополнительных бумаг ни у хомяка, ни у кассы, ни даже в халыке не подписывал.

Спорить громко сказано, я лично потихоньку общаюсь. То что ты бумаг не подписывал, беря по нескольку миллионов кредита, :)   говорит о том, что тебе банк безгранично доверяет и это скорее исключение от правил. Мне такие банки не повстречались, сначало требуют деньги, а потом стулья.

Вообще разговор зашел не в то русло и я вообще то хотел сказать другое, но уже по новой пробегать нет желания. На том и остановимся.

Может кто то попробует открыть депозит за 1000 мин. остатка, потом завести 100тг на депозит и снять их на другой счет, что из этого получится? Я бы сам завел, но у меня их и так пару десятков, совсем запутаюсь.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.10.2020, 21:10:40

  • 0

#3599
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Может кто то попробует открыть депозит за 1000 мин. остатка, потом завести 100тг на депозит и снять их на другой счет, что из этого получится?

 

Происходит то, в чем мы вас целый день убеждаем - операция по изъятию отклоняется 


  • 1

#3600
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Происходит то, в чем мы вас целый день убеждаем - операция по изъятию отклоняется

Меня убеждаем? Я в обед сказал:

 

До 1000 не дают снимать? :) Если нет, то тогда согласен полностью, значит такие условия намутили.

Тоесть по сути спора нет, маленькая деталь, ставит все на свои места. Значит опция работает до пополнения депозита до 15000, потом расходные операции становятся доступными. Халык перепроверять нужно, от них всего можно ждать.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.10.2020, 21:38:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.