Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В Астане, скажите карты быстро делают? Смотрю на сайте, есть отделения, там написано- выпуск 5 минут. Речь идет об обычной ихней желтой карте, или Инфините, например, тоже можно за 5 получить?
Кто знает
  • 0

#3422
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

У меня вот так. У не виртуальных карт пункта "реквизиты" нет.
 

 Век живи, век учись - дураком помрёшь.


  • 0

#3423
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кто пользуется депозитом "Универсальный"? Удобно ли? Какие есть плюсы/минусы?

В целом все нормально. Я сам имею в данном банке карту и открывал депозит только для того, чтобы не держать деньги на карте, когда это не нужно. Открывал депозит онлайн, через приложение. Весь процесс занял не так много времени. Одним из минусов является то, что минимальный остаток 15 000, когда некоторые банки предлагают от 1 000 тенге, но это, как по мне, не критичный минус. Я свой открывал в апреле, еще по повышенным ставкам (11,4%), сейчас по этому депозиту у них 9% с эффективной 9,5%, что вполне нормально. Со снятием и пополнением депозита проблем, как таковых, нет. В дневное время перемещение денег между счетами занимает 1-2 минуты, по крайней мере их отображение в мобильном приложении.

В целом депозит неплохой, пользоваться можно.


  • 0

#3424
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Было даже одно круглосуточное

Даже круглосуточные отделение? :lol: . Не путаете круглосуточные банкоматы при отделении? Можете не искать и не звонить. С 2015 года точно не было и нету до сих пор, чтобы отделения работали в воскресенье и тем более круглосуточно!

В ТРЦ работали в выходные. Сколько раз это спасало.
  • 0

#3425
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

поражаюсь грабительскими курсами конвертации при оплате и переводах с долларовой карты  :mad: . Не меняется банк ни хрена

Что мешает пользоваться картами других банков? В семье есть карты БЦК и РБК, там ситуация с курсами не лучше. Особой разницы с Халыком не заметил. 


  • 0

#3426
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Доброе утро!

Возможно ли перевести средства с карта карта на карту Халыка через Хоум Банк?

Если да, то как это сделать?


  • -1

#3427
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Прошу прощения. Замкнул. КК кредитка.% по любому.


  • 0

#3428
getcrunk

getcrunk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет! Кто нибудь покупал в рассрочку 0-0-24 через халык? Нормальная тема или такая же фигня как и всё остальное в халыке?
  • 0

#3429
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

поражаюсь грабительскими курсами конвертации при оплате и переводах с долларовой карты  :mad: . Не меняется банк ни хрена

Что мешает пользоваться картами других банков? В семье есть карты БЦК и РБК, там ситуация с курсами не лучше. Особой разницы с Халыком не заметил. 

 

есть карты и Каспи, Нурбанка и Евраза. Но я клиент КазКома с момента рождения этого банка. Вот поэтому и дурацкая привязанность. Но теперь всё - долларовой прекращаю пользоваться, останется только кредитная тенговая. 


  • 0

#3430
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет! Кто нибудь покупал в рассрочку 0-0-24 через халык? Нормальная тема или такая же фигня как и всё остальное в халыке?

 

У меня был опыт еще на этапе бэта-тестирования данного продукта. Тема работает только через онлайн, для этого нужно иметь аккаунт в хоумбанке, при этом после выбора товара на сайте нужно пройти еще семь кругов ада дополнительную верификацию (покрутить лицом перед смартфоном), отправить копию у/л с 2 сторон через приложение, потом заполнить данные и пройти одобрение банка. В целом, резюмирую - далеко не идеал. Но все же считаю, что двухлетняя рассрочка стоит такого гемора. 

Далеко не у каждого банка на сегодня имеется такой продукт 


Сообщение отредактировал Mullder: 06.08.2020, 18:19:20

  • 0

#3431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня вот так. У не виртуальных карт пункта "реквизиты" нет.

 

Интересный казус у моего брата случился с халыком. Он через халык запросил 42500 последнюю (которая в августе, половинка). Ему одобрили, и даже выплатили. При этом автоматически выпустив карту ЮнионПей пенсионную. И закинули деньги туда. 

То есть карты на руках нет. Но она и не виртуальная, ибо "реквизитов" тоже нет. Еще ее невозможно сделать основной (нет такого пункта). 

 

Вопрос. Это надо ногами идти и получать карту?


  • 0

#3432
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вопрос. Это надо ногами идти и получать карту?
Я считаю, что да. Да, это значит ногами. Но тут нюансы. Если пойти сейчас, то карту могли еще не выпустить, они не сильно рсторопные, надо убедиться, что карта в отделении. Можно пойти сейчас и заставить менеджеров перекинуть деньги на скжем текущий счет, который там же и открыть. Потом с текущего счета можно скинуть на виртуал. И оттуда вывести. Или получить налом с текущего, но с комсой. Короче если карту нужно забрать, то нужно получать и потом, хоть через банкомат, хоть онлайн деньги вывести. Если не нужна, то выше написал. 
  • 0

#3433
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос. Это надо ногами идти и получать карту?
Я считаю, что да. Да, это значит ногами. Но тут нюансы. Если пойти сейчас, то карту могли еще не выпустить, они не сильно рсторопные, надо убедиться, что карта в отделении. Можно пойти сейчас и заставить менеджеров перекинуть деньги на скжем текущий счет, который там же и открыть. Потом с текущего счета можно скинуть на виртуал. И оттуда вывести. Или получить налом с текущего, но с комсой. Короче если карту нужно забрать, то нужно получать и потом, хоть через банкомат, хоть онлайн деньги вывести. Если не нужна, то выше написал. 

 

 

решили, что на следующей неделе сходит. Все равно пригодиться может. Мало ли, может еще дадут 42500.

Надо только позвонить, узнать в каком отделении забрать


  • 0

#3434
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вопрос. Это надо ногами идти и получать карту?

 

Халык говорил, что можно с этой карты деньги через банкомат снять без карты используя коды, не проверял


  • 0

#3435
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Халык говорил, что можно с этой карты деньги через банкомат снять без карты используя коды, не проверял

 

 

 

можно. Комиссия есть


  • 0

#3436
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Что мешает пользоваться картами других банков? В семье есть карты БЦК и РБК, там ситуация с курсами не лучше. Особой разницы с Халыком не заметил. 

В БЦК курсы конвертации одни их лучших сейчас (еще есть онлайн конвертация в период работы KASE). В РБК - отстой!


  • 0

#3437
getcrunk

getcrunk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

У меня был опыт еще на этапе бэта-тестирования данного продукта. 

 

 

спасибо за ответ! наверное, лучше подожду 0-0-12 в другом банке)


  • 0

#3438
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Не проходят переводы между своими счетами с депозита на карту...у всех так?
  • 0

#3439
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

безопасность в он-лайн банкинге конечно важна

нов народном на каждый мелкий чих подтверждалка смс

так то пофиг

но сегодня ночью или глюки,или работы - неверный код раз этак много,плюнул,через час оплатил


  • 0

#3440
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сегодня позвонили с этого номера 87018082294 и представились службой безопасности банка. Типа была попытка незаконного перевода с карты.
Мне даже смешно стало от этого, как раз недавно читал про такие схемы развода. После того как я его послал в грубой форме (от чего получил моральное удовлетворение унизив мошеника) он поджал хвост и свалил.

Конечно вначале обескураживает то, что они называют вас по ФИО, но врождённый скептицизм помог мне трезво оценить ситуацию.

Чтобы не попасться на такие уловки, нужно изначально относиться с подозрением к любому незнакомому номеру.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.