Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3401
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Этот в простонародье Kalh bank позорище

У меня деп, который без пополнения, без снятия заканчивался в воскресенье - пришёл в понедельник и говорят ''''Ждите теперь 30 дней'''
Надо было в воскресенье закрывать

Идиоты
Ещё без посещения нельзя закрыть - где мать дистанционные условия??
  • 2

#3402
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
И какое ещё посещение отделения в восересенье??
  • 0

#3403
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И какое ещё посещение отделения в восересенье??


Странно. Вроде бы были сообщения в ветке, что если день закрытия выпадает на выходной, то в следующий за выходным рабочий день можно закрыть сберегательный деп. А по поводу посещения отделений в выходной - в городе должны быть отделения, работающие и в выходные. Но сейчас во время карантина даже не знаю, есть ли отделения, которые открыты в воскресенье.
  • 1

#3404
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

в городе должны быть отделения, работающие и в выходные
 У народного банка никогда не было, чтобы  в воскресенье работали  отделения! Только субботу и то до 14,00 .

#3405
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Этот в простонародье Kalh bank позорище

У меня деп, который без пополнения, без снятия заканчивался в воскресенье - пришёл в понедельник и говорят ''''Ждите теперь 30 дней'''
Надо было в воскресенье закрывать

Идиоты
Ещё без посещения нельзя закрыть - где мать дистанционные условия??

Мне в банке сказали так: "Нужно за месяц до окончания срока сберегательного депозита приехать в отделение банка и написать отказ от автоматической пролонгации депозита, чтобы все деньги по окончанию срока депозита вам перевели на ваш текущий счет (на него не начисляются %), и только тогда, вы без проблем закроете свой депозит в любое время, сняв деньги уже только с текущего счета. А еще, если сумма на депозите больше 3 млн. тг. или 5 тыс. $, то ее надо заранее (за день) заказывать, предварительно позвонив по тел. в банк и указать отделение, куда вы придете снимать деньги. Геморрой сплошной!!!!!!


Сообщение отредактировал Elenochka: 27.07.2020, 16:44:01

  • 0

#3406
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в городе должны быть отделения, работающие и в выходные
 У народного банка никогда не было, чтобы  в воскресенье работали  отделения! Только субботу и то до 14,00 .

 

 

Никогда не говори "никогда". Такие отделения были. Было даже одно круглосуточное, но его прикрыли. И может быть, даже сейчас есть. Надо позвонить и узнать.


  • 0

#3407
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Было даже одно круглосуточное

 Даже круглосуточные отделение? :lol: . Не путаете круглосуточные  банкоматы при отделении? Можете не искать и не звонить.  С 2015 года точно не было и нету до сих пор, чтобы отделения работали в воскресенье и тем более круглосуточно! 


Сообщение отредактировал givlax: 27.07.2020, 16:54:38


#3408
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На виртуалку открытую в хомбанке поступают пособия и выплаты?
Открыл жене, а денег что-то нет еще от гцвп. Вот переживаю, может надо было какой-то спец. счет открывать для этого.
Хотя на egov было просто написано карты халык, казпочты.

поступают без проблем. В банкинге делаете получить справку по счёту для виртуалки и счёт указываете


  • 1

#3409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Было даже одно круглосуточное

 Даже круглосуточные отделение? :lol: . Не путаете круглосуточные  банкоматы при отделении? Можете не искать и не звонить.  С 2015 года точно не было и нету до сих пор, чтобы отделения работали в воскресенье и тем более круглосуточно! 

 

 

По воскресеньям у Казкома-Халыка работают в невоенное время отделения в Мегах. И на Абая-Жарокова было отделение для любителей переводы слать куда попало за бешенную комиссию. Оно работало круглосуточно, наследие БТА. 

 

Шляпу приготовили? Можете посолить и начинать есть.

Чуть ниже график работы одного из отделений Халыка.

 

Халык.png


  • 1

#3410
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В банкинге делаете получить справку по счёту для виртуалки и счёт указываете

Спасибо. Да, все уже сделал. Просто сомнения закрались т.к. что-то долго деньги не скидывают. 


  • 0

#3411
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Как написал @Vovanchik, есть тут извращенцы, которые используют хомкредит для того, чтобы перегнать деньги между двумя другими банками. Им лень использовать сервисы халыка, евраза, каспи, казпочты, оин вместо этого все переводы делают в одном хомкредите. Непонятно вообще, что им мешает делать те же самые переводы сервисами тех самых банков, не добавляя лишнюю прослойку.

Иногда сервис ХКБ оказывается:

а) единственным вариантом перевода без комиссии, например, с карт Халыка или Евраза на карты Алтын-Ай (можно, конечно, перегонять через БЦК, Билайн или АТФ, но это уж точно будет извращение);

б) самым быстрым вариантом. Например, когда в магазине надо срочно пополнить карту Казпочты с карты того же Халыка. Да, можно вводить номер карты Халыка в приложении Казпочты, но, согласитесь, это дольше, чем через приложение ХКБ, где уже сохранены номера нужных карт. В этом случае суммы небольшие и риск, на мой взгляд, вполне оправдан.

 

Не вижу никакого извращения в использовании сервиса ХКБ. ПОКА сервис работает стабильно. Вот когда (или если) начнутся сбои и переводы превратятся в лотерею, тогда и будем называть это извращением.

 

Перевела сейчас 100тыс, поступили мгновенно.Больше не получилось.Лимит на суточный перевод через ресурсы других банков в частности ХКБ с карты Народного на Каспий -300 долл . как оказалось. 

 

Как еще можно без комиссии перевести с Народного в Каспий?


  • 0

#3412
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Лимит на суточный перевод через ресурсы других банков в частности ХКБ с карты Народного на Каспий -300 долл . как оказалось. Как еще можно без комиссии перевести с Народного в Каспий?

1. Ждать завтра - лимит же на сутки :)

2. Если надо доперевести небольшую сумму, то можно закинуть через Homebank на номер Билайна и с карты Билайна перевести на карту Каспи сервисом Альфабанка. Но тут есть лимит у Билайна - 50к в месяц.

3. Лимит, как я понимаю, стоит на карту, не на направление перевода. Чтобы его обойти, можно открыть еще карту, например, виртуальную. Можно и не одну ;) Если ничего не изменилось, то годовое обслуживание по ним - 0 тг, открытие - 1 тг.


  • 1

#3413
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Лимит на суточный перевод через ресурсы других банков в частности ХКБ с карты Народного на Каспий -300 долл . как оказалось. Как еще можно без комиссии перевести с Народного в Каспий?

1. Ждать завтра - лимит же на сутки :)

2. Если надо доперевести небольшую сумму, то можно закинуть через Homebank на номер Билайна и с карты Билайна перевести на карту Каспи сервисом Альфабанка. Но тут есть лимит у Билайна - 50к в месяц.

3. Лимит, как я понимаю, стоит на карту, не на направление перевода. Чтобы его обойти, можно открыть еще карту, например, виртуальную. Можно и не одну ;) Если ничего не изменилось, то годовое обслуживание по ним - 0 тг, открытие - 1 тг.

 

Спасибо! 3. п мне подходит :)

не получилось, я не знаю полный номер вирт карты)) Придется п1 воспользоваться


Сообщение отредактировал krinka: 28.07.2020, 17:11:26

  • 1

#3414
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

поражаюсь грабительскими курсами конвертации при оплате и переводах с долларовой карты  :mad: . Не меняется банк ни хрена


  • 0

#3415
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

не получилось, я не знаю полный номер вирт карты)) Придется п1 воспользоваться

В Homebank можно узнать номер карты, нажав на кнопку реквизиты кажется. 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 29.07.2020, 11:58:30

  • 1

#3416
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

не получилось, я не знаю полный номер вирт карты))

Чтобы узнать полный номер карты, надо на главной странице в приложении Homebank-a тапнуть по карте, зайти в настройки, найти строку "реквизиты" и тапнуть по "запросить". Вам придет sms-код, и после его ввода откроется страница с полным номером карты, сроком её действия и cvv.


  • 1

#3417
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Хотел поинтересоваться следующим.
По несберегательному депозиту у сабжа за последний отчётный месяц начисление вознаграждения верно или меньше положенного?
  • 0

#3418
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

найти строку "реквизиты" и тапнуть по "запросить".

 

У меня нет "реквизитов" по которым можно было бы щёлкнуть.

Прикреплённые изображения:

  • Настройки карты.png

  • 0

#3419
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня вот так. У не виртуальных карт пункта "реквизиты" нет.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200802_082755.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.08.2020, 08:32:54

  • 0

#3420
Диего

Диего
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто пользуется депозитом "Универсальный"? Удобно ли? Какие есть плюсы/минусы?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.