Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3041
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Возможны две причины: пока не договорились насчёт процента комиссии или ёмкость рынка платежей РК не привлекает.
Странно что Apple pay привлёк наш маленький рынок, ну а Самсунг как извечный конкурент прибежал следом, а вот похоже  Гуглу к сожалению, мы не интересны 
  • 0

#3042
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

какая версия не работает оплата?

две последние 


  • 0

#3043
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

какая версия не работает оплата?

две последние

хз какие именно, у меня 5.3.4 работает норм.
  • 0

#3044
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

хз какие именно, у меня 5.3.4 работает норм.
 Да они с NFC все 5.3.4 там есть ещё неотображаемый в маркете доп номер. 

У вас оплата NFC проходит?


  • 0

#3045
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

хз какие именно, у меня 5.3.4 работает норм.

Да они с NFC все 5.3.4 там есть ещё неотображаемый в маркете доп номер.
У вас оплата NFC проходит?

да проходит, где еще номер глянуть дополнительный?
  • 0

#3046
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

где еще номер глянуть дополнительный?
Штатными средствами не посмотришь, разработчики скрывают зачем-то, у меня стоит утилита SD Maid, только там в отображается доп номер в скобочках, у меня старая рабочая версия (312), последняя должна быть (314)
  • 0

#3047
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Опыт по 5% бонусов от халык - глово не начисляют (только 1%), а за вольт дают все 5% (еще от вольта есть 30% за визу).

 

p.s. кстати про Г пей -  в Вольт можно выбрать платеж через Г пей (работает, проверялось)


  • 0

#3048
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А кто-нибудь подавал прошение на выплату компенсации на ком услуги? Клич кинули, а не продумали как заявку подать.

Звонить по тел 3410527, начиная со среды с 9-18

Информация есть на новостных порталах


  • 0

#3049
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Попробовал сегодня оплатить коммуналку через веб-версию homebank.kz - 5% бонусов начислили, почти тыщу тенге. Мелочь, а приятно. Кстати можно потом бонусами оплатить коммуналку? Вроде бы при оплате не увидел там переключателя "оплатить бонусами". Или не туда смотрел? Если можно оплатить бонусами, подскажите пожалуйста, где там переключатель.


  • 0

#3050
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Кстати можно потом бонусами оплатить коммуналку? Вроде бы при оплате не увидел там переключателя "оплатить бонусами". Или не туда смотрел?


можно, оплачивал алсеко, возможно по другим операторам недоступно.
  • 0

#3051
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Попробовал сегодня оплатить коммуналку через веб-версию homebank.kz - 5% бонусов начислили, почти тыщу тенге. Мелочь, а приятно. Кстати можно потом бонусами оплатить коммуналку? Вроде бы при оплате не увидел там переключателя "оплатить бонусами". Или не туда смотрел? Если можно оплатить бонусами, подскажите пожалуйста, где там переключатель.

Там очень легко. Когда выбираете способ оплаты появляются не только ваши карты,а еще и бонусы. Я правда бонусами квартплату еще не оплачивала. В основном проезд. Может в этот раз тоже попробую оплатить, хотя бы ИВЦ.


  • 0

#3052
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Начисляют 5%, а комиссия в 100 тенге есть?


  • 0

#3053
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Начисляют 5%, а комиссия в 100 тенге есть?

комиссия только за казахтелеком


  • 1

#3054
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

можно, оплачивал алсеко, возможно по другим операторам недоступно.

 

Там очень легко. Когда выбираете способ оплаты появляются не только ваши карты,а еще и бонусы.


Спасибо за ответы. Надеюсь, частично бонусами тоже оплата пройдёт? Допустим, счёт по квитанции Алсеко 20 тыс. тенге, а на бонусном счету 2 тыс. бонусов. Можно при оплате использовать 18 тыс. тенге с карт-счёта, а оставшиеся 2 тыс. бонусами оплатить?
Попробовал открыть диалоговое окно оплаты сотовой связи. Там предлагается на выбор - либо с карты деньги снимутся, либо с бонусного счёта. Получается, нельзя что-ли частично бонусами платить, только всю сумму с бонусного счёта можно задействовать?
 
Update: Порылся в интернете, нашёл тут в разделе "Как пользоваться бонусами" вот что:
"Вы можете использовать Ваши бонусы, совершая покупки у партнеров программы. Вы также можете сочетать бонусы, кредитные и собственные средства. Например, если вы решили совершить покупку за счет доступных вам бонусов, но их не хватает для оплаты всей суммы, недостающая часть денег может быть автоматически списана со счета Вашей карты."


Сообщение отредактировал SanKet: 21.04.2020, 16:36:13

  • 1

#3055
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений

Есть вообще хоть кто-нибудь у кого после установки обновления от 13 апреля продолжил работать Homebank Pay? По номеру 7111 не в курсе о каких-либо массовых проблемах. Очистка данных и добавление карты заново не помогает. Терминал просто не реагирует на телефон. 14-го всё работало отлично, а 15-го приложение обновилось и всё.

И попутно второй вопрос - кто пользовался Samsung Pay с картой халыка - нужно ли при привышении 5000 вводить пин-код? Homebank Pay тем и удобен был что не надо.


  • 0

#3056
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

удалите приложение. страница-две назад есть ссылка на старую версию. установите ее- пользуйтесь.

Есть вообще хоть кто-нибудь у кого после установки обновления от 13 апреля продолжил работать Homebank Pay?
 
  • 0

#3057
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

удалите приложение. страница-две назад есть ссылка на старую версию. установите ее- пользуйтесь. electrolemon сказал(а) 21 Апр 2020 - 16:16: Есть вообще хоть кто-нибудь у кого после установки обновления от 13 апреля продолжил работать Homebank Pay?  

Подтверждаю, в версии 5.3.4 (312), выложенной ранее по ссылке, Homebank Pay рабочий. Оплатил сегодня в Магнуме, все получилось. Но как установите, не забудьте в Play Market отключить автоматическое обновление, я забыл сделать, а Homebank сам обновился, пришлось заново все удалять, потом устанавливать/настраивать. 


  • 0

#3058
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений

Это я уже понял, мне интересно работает ли хоть у кого-то в новой версии. Почему халыкбанк не завалили жалобами. Либо новая версия не работает не у всех, либо homebank pay мало кто использует в принципе.


  • 0

#3059
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

либо homebank pay мало кто использует в принципе.

Вот видимо и ответ на ваш вопрос. Рынок бесконтактных платежей поделен между Apple Pay и Samsung Pay. Huawei/Honor вне игры без гуглосервисов, остаются только Хiaomi, да Oppo, Vivo, кто там еще? При том что NFC чипов у того же Xiaomi нет во многих моделях.


  • 0

#3060
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений

 

где еще номер глянуть дополнительный?
Штатными средствами не посмотришь, разработчики скрывают зачем-то, у меня стоит утилита SD Maid, только там в отображается доп номер в скобочках, у меня старая рабочая версия (312), последняя должна быть (314)

 

У меня Version code 316, обновлена 15 апреля. До апдейта все работало. По логике это была 314. Посмотреть можно также через приложение List My Apps. https://play.google....bits.listmyapps

В меню выбрать Annotations и удерживать палец на приложении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.