Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
если не переведеться то через какое то время они должны вернуться назад..по балансу увидите..ну или отчет по транзакциям возьмите..имело место быть такое ..квиточек который вылезет с банкомата не юридический документ а отчет о произведенной операции.так что если деньги где нибудь повиснут и ваше отделение начнет футболить вас можете написать жалобу на сайт нб..там быстро в чувство их приведут...из личного опыта
  • 0

#282
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
может кто компетентно ответит на заданный мной вопрос по карточкам нб..или я тут одна такая досужая..
  • 0

#283
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Добрый вечер! можно узнать почему звонят и спрашивают ваш ли номер подключен к интернет банкинг, типо служба безопасности? можно узнать номер службы безопасности!
  • 0

#284
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а может афера какая-то..им то какое дело..подключен бакинг или нет..меняйте пин на всякий случай..
  • 0

#285
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Здравствуйте!
Есть зарплатная карта народного банка.
В в 11 году делал карту Виза Виртуон, но не разу ей не воспользовался. Саму карту сохранил. Как-то был в банке - мне сказали, что у меня две карты - зарплатная и Виза Виртуон.
Два вопроса:
1 Могу ли я продлить срок действия карты Виза Виртуон?
2 Могу ли я осуществлять покупки с е-бей посредством карты Виза Виртуон. Есть ли какие-то ограничения или проблемы при использовании именно этой карты Народного Банка по сравнению с друкими картами?
Почему-то в свое время мне предложили использовать именно карту Виза Виртуон, а не зарплатную карту, хоть она и Виза. Но, честно говоря, зарплатную карту, как карту оплаты через интернет, использовать не хочу.
За ранее благодарю откликнувшихся.

Ну не ужели так тяжело ответить на то, чем вызанимаетесь, Народный Банк? Есть тут представитель НБ или нет?
Два детских вопроса.
Могули продлить срокдействия карты?
К Пай пелу можно привязать карту и смогу ли я покупать с ее помощью с е-бей?

Сообщение отредактировал Саныч: 23.03.2013, 16:31:25

  • 0

#286
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
праздники..загуляли все..
  • 0

#287
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
кто знает: открылся ли депозит ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ в Народом Банке? или еще в проекте?
  • 0

#288
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
саныч..а что спрашивать.к палке попробуйте привязаться самостоятельно.а вообще на просторах интернета нашла полезную инфу.если есть киви кошелек-приобретите виртуальную карту и зарегистрируйте ее на пейпале..вот и все..пополните кошелек и покупайте через виртуальную карточку киви через систему пейпал..
  • 0

#289
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а в народном банке ,как правило(и в других банках тоже)на платежные системы смотрят как бараны на новые ворота..ничего не знают..менеджеры вроде продвинутыми должны быть ,а мы,простые клиенты, им объясняем что такое веб мани и киви кошелек..звонила в свое отделение..ничего вразумительного не услышала..вот надеюсь тут найти ответы на свои вопросы..
  • 0

#290
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
Всем привет!На этой ветке отвечает какой нить представитель банка?
У меня 2 вопроса:1)как я могу получить детализацию,по своему счету,необходимо отследить перечисления.
2)как настроить мобильный банкинг,чтобы меня уведомляли о тех самых перечислениях?и сколько эта услуга стоит?и можно ли это сделать,не приезжая в отделение банка,дома при наличии удв и номера карты.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Nadilya Valitova: 02.04.2013, 20:40:23


#291
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
представители разбежались искать ответы на наши вопросы :D
  • 0

#292
potolok

potolok
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте!
Есть зарплатная карта народного банка.
В в 11 году делал карту Виза Виртуон, но не разу ей не воспользовался. Саму карту сохранил. Как-то был в банке - мне сказали, что у меня две карты - зарплатная и Виза Виртуон.
Два вопроса:
1 Могу ли я продлить срок действия карты Виза Виртуон?
2 Могу ли я осуществлять покупки с е-бей посредством карты Виза Виртуон. Есть ли какие-то ограничения или проблемы при использовании именно этой карты Народного Банка по сравнению с друкими картами?
Почему-то в свое время мне предложили использовать именно карту Виза Виртуон, а не зарплатную карту, хоть она и Виза. Но, честно говоря, зарплатную карту, как карту оплаты через интернет, использовать не хочу.
За ранее благодарю откликнувшихся.

Ну не ужели так тяжело ответить на то, чем вызанимаетесь, Народный Банк? Есть тут представитель НБ или нет?
Два детских вопроса.
Могули продлить срокдействия карты?
К Пай пелу можно привязать карту и смогу ли я покупать с ее помощью с е-бей?

Сам пользуюсь Виртуон, пополняю через ИБ на нужную сумму. В Ибай еще не платил, но на других сайтах (зарубежных) платил и напрямую и легко привязывается к Paypal
Для продления надо прийти туда где брали карточку и написать заявление - короче к менеджеру подходите и говорите что хотите продлить, делается это в месяц, указанный на карточке как последний.
  • 0

#293
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
2590777,ЭТО ЧТО ЗА АВТООТВЕЧИК - ЗАИКА??Я 40 РАЗ НАЖАЛА НА 2,А ОН МНЕ ОПЯТЬ КАЙЫРЛЫ КУН...

#294
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nadilya Valitova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#295
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

2)как настроить мобильный банкинг,чтобы меня уведомляли о тех самых перечислениях?и сколько эта услуга стоит?и можно ли это сделать,не приезжая в отделение банка,дома при наличии удв и номера карты.
Спасибо.

Щас попробую ответить, так как сама столкнулась недавно.
Есть 2 пакета: с уведомлением ( тот что уведомляет каждый раз при любых движениях на вашем счете) и без уведомления (тут уже сами делаете запрос). 1 пакет стоит 350 тг.в месяц и 2ой-40 тенге за каждый запрос
Чтобы подключить проходите в любой банкомат народного и через карточку подключаете данную услугу.

Я мужу передавала карточку на подключение бесплатного пакета, так он умудрился подключить платный))) теперь оказывается надо тащиться в отделение банка и писать заяву на отключение ((( больше никак
  • 0

#296
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А у меня вопрос: при оплате покупок в долларах банк же не снимает комиссию за конвертацию с тенге в доллар?Конвертация идет по текущему курсу банка и все?
  • 0

#297
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
представителей здесь нет, здесь просто клиенты Народного делятся опытом взаимодействия с Банком ;)))

Хотел высказаться о минусах пользования услугами:
1) вообще внутри Интернет-банкинга и внутри своих счетов/карточек без комиссии должен быть перевод, как в Хоумбанке у Казкома.
2) кэш-ины или не работают или работают как попало вчера у меня например сумму одну не зачислили, теперь надо ждать пару недель до инкассации и зачисления
3) в отдел посткредитного обслуживания не дозвониться, спецы просто не берут телефоны, т.к. обслуживают клиентов, проверено мною, звонил два дня с 09-00 до 18-00.
  • 1

#298
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

и внутри своих счетов/карточек без комиссии должен быть перевод, как в Хоумбанке у Казкома.

вроде итак же без комиссии

3) в отдел посткредитного обслуживания не дозвониться

туда в принципе сложно дозвониться)
  • 0

#299
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

А у меня вопрос: при оплате покупок в долларах банк же не снимает комиссию за конвертацию с тенге в доллар?Конвертация идет по текущему курсу банка и все?

Здравствуйте! За конвертацию комиссии нет.
При оплате карточкой покупки в Интернете, деньги вначале блокируются на счете и списываются только после того, как в Банк поступит финансовый документ, подтверждающий покупку с указанием суммы. Блокируется сумма больше (примерно на 3%) чем сумма платежа, но в дальнейшем (при получении фин. документа) излишне заблокированная сумма возвращается на текущий счет в карточной базе.

  • 0

#300
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Всем привет!На этой ветке отвечает какой нить представитель банка?
У меня 2 вопроса:1)как я могу получить детализацию,по своему счету,необходимо отследить перечисления.
2)как настроить мобильный банкинг,чтобы меня уведомляли о тех самых перечислениях?и сколько эта услуга стоит?и можно ли это сделать,не приезжая в отделение банка,дома при наличии удв и номера карты.
Спасибо.

Здравствуйте! Ежемесячную выписку по счету можно получить в отделении банка или посредством банковского терминала. За последний месяц бесплатно, но повторная выписка, а также свыше 2 месяцев уже будет платно. Для сведения сообщаем, что подключив услугу Интернет Банкинг, Вы сможете формировать выписку за любой период бесплатно.
Касательно Мобильного банкинга, то есть пакет с уведомлением (абон. плата – ежемесячно 350 тг.). И, если у вас уже есть МБ без уведомления, то Вы можете подать заявление в отделении банка на переподключение МБ с пакета «Без уведомления» на пакет «С уведомлением».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.