Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений


Всем привет!На этой ветке отвечает какой нить представитель банка?
У меня 2 вопроса:1)как я могу получить детализацию,по своему счету,необходимо отследить перечисления.
2)как настроить мобильный банкинг,чтобы меня уведомляли о тех самых перечислениях?и сколько эта услуга стоит?и можно ли это сделать,не приезжая в отделение банка,дома при наличии удв и номера карты.
Спасибо.

Здравствуйте! Ежемесячную выписку по счету можно получить в отделении банка или посредством банковского терминала. За последний месяц бесплатно, но повторная выписка, а также свыше 2 месяцев уже будет платно. Для сведения сообщаем, что подключив услугу Интернет Банкинг, Вы сможете формировать выписку за любой период бесплатно.
Касательно Мобильного банкинга, то есть пакет с уведомлением (абон. плата – ежемесячно 350 тг.). И, если у вас уже есть МБ без уведомления, то Вы можете подать заявление в отделении банка на переподключение МБ с пакета «Без уведомления» на пакет «С уведомлением».

спасибо,а чтобы подключить эту учлугу,мне обязательно нужно ехать в отделение банка, или все же это можно сделать через банкомат,или по телефону?!

#302
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

представителей здесь нет, здесь просто клиенты Народного делятся опытом взаимодействия с Банком ;)))

Хотел высказаться о минусах пользования услугами:
1) вообще внутри Интернет-банкинга и внутри своих счетов/карточек без комиссии должен быть перевод, как в Хоумбанке у Казкома.
2) кэш-ины или не работают или работают как попало вчера у меня например сумму одну не зачислили, теперь надо ждать пару недель до инкассации и зачисления
3) в отдел посткредитного обслуживания не дозвониться, спецы просто не берут телефоны, т.к. обслуживают клиентов, проверено мною, звонил два дня с 09-00 до 18-00.

Здравствуйте! В ИБФЛ при переводе денег между карточками одного клиента внутри банка комиссия не взимается.
Работа банкоматов, в том числе с функцией Cash-In, мониторится соответствующими структурами филиалов банка. В случае простоя выясняются незамедлительно причины, и принимаются меры по их устранению. При диспутных ситуациях обязательно проводится инкассирование устройства самообслуживания и проводится служебное расследование. Срок рассмотрения диспутных заявлений составляет 15 рабочих дней (на практике чаще выходит меньше).
Касательно дозвона, то отдельного работника ЦПО, который только бы отвечал на звонки клиентов нет. Поэтому на звонки отвечают менеджеры, которые обслуживают клиентов, пришедших в Центр постпродажного обслуживания. Следует заметить, что когда менеджер отвлекается на звонки, клиенты, которые в этот момент обслуживаются, выражают крайнее недовольство. В связи, с чем менеджеры отвечают на звонки в перерыве между клиентами.

  • 0

#303
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

кто знает: открылся ли депозит ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ в Народом Банке? или еще в проекте?

Здравствуйте! Информация о депозитах Банка размещена на сайте (см. здесь). Образовательного депозита в продуктовой линейке Банка нет.
  • 0

#304
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


А у меня вопрос: при оплате покупок в долларах банк же не снимает комиссию за конвертацию с тенге в доллар?Конвертация идет по текущему курсу банка и все?

Здравствуйте! За конвертацию комиссии нет.
При оплате карточкой покупки в Интернете, деньги вначале блокируются на счете и списываются только после того, как в Банк поступит финансовый документ, подтверждающий покупку с указанием суммы. Блокируется сумма больше (примерно на 3%) чем сумма платежа, но в дальнейшем (при получении фин. документа) излишне заблокированная сумма возвращается на текущий счет в карточной базе.

Спасибо за ответ!
Дело в том что я привязала свою карточку к пэйпэл, за что палка сняла с меня свою комиссию 1.95 долл., которую конечно жк вернула. Но также дополнительно были сняты невозвратные 2 долл.по курсу 156,1, разницу которых Банк мне еще не вернул. Карта теньговая...я так понимаю никакого обоснования палка за удержание этих 2 долл.не предоставит. На основании этого хотелось бы узнать:
1. когда в таких случаях Банк возвращает разницу в конвертации???
2. Как определить что сумма на счете лишь блокирована или списана?

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.04.2013, 15:15:23

  • 0

#305
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

2590777,ЭТО ЧТО ЗА АВТООТВЕЧИК - ЗАИКА??Я 40 РАЗ НАЖАЛА НА 2,А ОН МНЕ ОПЯТЬ КАЙЫРЛЫ КУН...


Здравствуйте! Ответ от Контакт центра: 03.04.2013 в течение дня проблем не наблюдалось, возможно, телефонный аппарат клиента не был переведен в тоновый режим. После того как клиент выбирает разговор с оператором, необходимо набрать "2", а затем "0".
  • 0

#306
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



А у меня вопрос: при оплате покупок в долларах банк же не снимает комиссию за конвертацию с тенге в доллар?Конвертация идет по текущему курсу банка и все?

Здравствуйте! За конвертацию комиссии нет.
При оплате карточкой покупки в Интернете, деньги вначале блокируются на счете и списываются только после того, как в Банк поступит финансовый документ, подтверждающий покупку с указанием суммы. Блокируется сумма больше (примерно на 3%) чем сумма платежа, но в дальнейшем (при получении фин. документа) излишне заблокированная сумма возвращается на текущий счет в карточной базе.

Спасибо за ответ!
Дело в том что я привязала свою карточку к пэйпэл, за что палка сняла с меня свою комиссию 1.95 долл., которую конечно жк вернула. Но также дополнительно были сняты невозвратные 2 долл.по курсу 156,1, разницу которых Банк мне еще не вернул. Карта теньговая...я так понимаю никакого обоснования палка за удержание этих 2 долл.не предоставит. На основании этого хотелось бы узнать:
1. когда в таких случаях Банк возвращает разницу в конвертации???
2. Как определить что сумма на счете лишь блокирована или списана?

Здравствуйте! комиссии платежных систем устанавливают сами системы, Банк является только проводником оплаты. Сам Банк каких либо комиссий не взимает. Разница возвращается на счет клиента, как только происходит списание денег на основании финансового документа от коммерсанта, поступившего в банк и разблокирования зарезервированной суммы. зарезервированную сумму можно видеть при формировании выписки по счету (она так и стоит с указанием "заблокирована").
За подробной консультацией по своим карточным операциям Вам лучше обратиться в Контакт центр, так как не видя вашего счета, сложно прокомментировать операцию. Кроме того, это является банковской тайной и на форумах не обсуждается.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 11.04.2013, 15:45:31

  • 0

#307
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Всем привет!На этой ветке отвечает какой нить представитель банка?
У меня 2 вопроса:1)как я могу получить детализацию,по своему счету,необходимо отследить перечисления.
2)как настроить мобильный банкинг,чтобы меня уведомляли о тех самых перечислениях?и сколько эта услуга стоит?и можно ли это сделать,не приезжая в отделение банка,дома при наличии удв и номера карты.
Спасибо.

Здравствуйте! Ежемесячную выписку по счету можно получить в отделении банка или посредством банковского терминала. За последний месяц бесплатно, но повторная выписка, а также свыше 2 месяцев уже будет платно. Для сведения сообщаем, что подключив услугу Интернет Банкинг, Вы сможете формировать выписку за любой период бесплатно.
Касательно Мобильного банкинга, то есть пакет с уведомлением (абон. плата – ежемесячно 350 тг.). И, если у вас уже есть МБ без уведомления, то Вы можете подать заявление в отделении банка на переподключение МБ с пакета «Без уведомления» на пакет «С уведомлением».

спасибо,а чтобы подключить эту учлугу,мне обязательно нужно ехать в отделение банка, или все же это можно сделать через банкомат,или по телефону?!

Здравствуйте! можно конечно заново подключить МБ пакет с уведомлением через банкомат, но для отключения второго пакета "Без уведомления" все равно придется обращаться в отделение (отключение МБ только по заявлению). Посредством телефона это сделать невозможно.
  • 0

#308
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте!
Есть зарплатная карта народного банка.
В в 11 году делал карту Виза Виртуон, но не разу ей не воспользовался. Саму карту сохранил. Как-то был в банке - мне сказали, что у меня две карты - зарплатная и Виза Виртуон.
Два вопроса:
1 Могу ли я продлить срок действия карты Виза Виртуон?
2 Могу ли я осуществлять покупки с е-бей посредством карты Виза Виртуон. Есть ли какие-то ограничения или проблемы при использовании именно этой карты Народного Банка по сравнению с друкими картами?
Почему-то в свое время мне предложили использовать именно карту Виза Виртуон, а не зарплатную карту, хоть она и Виза. Но, честно говоря, зарплатную карту, как карту оплаты через интернет, использовать не хочу.
За ранее благодарю откликнувшихся.

Здравствуйте! да, можно перевыпустить карточку Virtuon по истечении срока действия. Для этого с карточкой и с уд личности обратитесь в отделение банка к карточному менеджеру.
Данная карточка предназначена для совершения оплаты покупок в сети Интернет. Вы можете пополнять ее только необходимой суммой для оплаты покупки, а все основные деньги держать на зарплатной карточке, этим уменьшая свои риски.
Ограничения по сравнению с другими платежными карточками – это что ею нельзя воспользоваться в устройствах самообслуживания (банкоматы, терминалы) для снятия наличности, также невозможно подключить МБ/ИБФЛ. Но подключив зарплатную карточку к системе ИБФЛ, Вы можете отслеживать движение и по карточке Virtuon, а также пополнять ее с зарплатной карточки.

  • 0

#309
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Похоже, в этой ветке наконец-то появился представитель банка :) Тогда я хотел бы повторить мой вопрос двухмесячной давности - тогда на него не ответили.

Здравствуйте, уважаемая Ledy Z!

Вопрос по депозитам.
На странице Народного банка "Депозиты" в разделе "Ответы на часто задаваемые вопросы" читаем: "Вопрос: Можно ли получать проценты ежемесячно? Ответ: Можно, по депозитам «Halyk – универсальный», «Народный – пенсионный»". Заходим на страничку депозита "Halyk - Универсальный". Нигде тут не вижу строчки "Выплата вознаграждения: ежемесячно", а вижу только "Выплата вознаграждения: по окончании срока вклада". Так можно или нет получать проценты ежемесячно по депозиту "Halyk – универсальный"?
  • 0

#310
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

народный банк выпускает карточки China Union Pay можно ими совершать покупки на тао бао(больной вопрос понимаете ли)как они с алипай взаимодействуют.. и как происходит конвертация валюты(автоматически или счет в юанях) сколько стоит обслуживание за год итд...

Здравствуйте! Вопросы по оплате карточками CUP на сайте тао бао логично задать на самом сайте, также как и взаимодействие тао бао с др. платежными системами. У разных сайтов свои предпочтения и условия приема оплат, в Банке такой информации нет. Банк со своей стороны только снимает интернет ограничения по карточкам.

По вопросу конвертации: так как взаиморасчеты между участниками платежной системы производятся в долларах США, то сумма карточной операции конвертируется в доллары США по установленному Международной платежной системой курсу на день расчетов с Народным Банком по данной карточной операции. Затем:
· если валюта ведения текущего счета в карточной базе доллары США – Банк списывает с текущего счета в карточной базе конвертированную в доллары США сумму карточной операции;
· если валюта ведения текущего счета в карточной базе тенге - Банк списывает с текущего счета в карточной базе сумму в тенге эквивалентную сумме карточной операции в долларах США по курсу продажи валюты, установленному Банком на день списания денег с текущего счета в карточной базе.

Касательно стоимости выпуска и обслуживания карточки, то на сайте Банка размещены действующие тарифы.

  • 1

#311
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


представителей здесь нет, здесь просто клиенты Народного делятся опытом взаимодействия с Банком ;)))

Хотел высказаться о минусах пользования услугами:
1) вообще внутри Интернет-банкинга и внутри своих счетов/карточек без комиссии должен быть перевод, как в Хоумбанке у Казкома.
2) кэш-ины или не работают или работают как попало вчера у меня например сумму одну не зачислили, теперь надо ждать пару недель до инкассации и зачисления
3) в отдел посткредитного обслуживания не дозвониться, спецы просто не берут телефоны, т.к. обслуживают клиентов, проверено мною, звонил два дня с 09-00 до 18-00.

Здравствуйте! В ИБФЛ при переводе денег между карточками одного клиента внутри банка комиссия не взимается.
Работа банкоматов, в том числе с функцией Cash-In, мониторится соответствующими структурами филиалов банка. В случае простоя выясняются незамедлительно причины, и принимаются меры по их устранению. При диспутных ситуациях обязательно проводится инкассирование устройства самообслуживания и проводится служебное расследование. Срок рассмотрения диспутных заявлений составляет 15 рабочих дней (на практике чаще выходит меньше).
Касательно дозвона, то отдельного работника ЦПО, который только бы отвечал на звонки клиентов нет. Поэтому на звонки отвечают менеджеры, которые обслуживают клиентов, пришедших в Центр постпродажного обслуживания. Следует заметить, что когда менеджер отвлекается на звонки, клиенты, которые в этот момент обслуживаются, выражают крайнее недовольство. В связи, с чем менеджеры отвечают на звонки в перерыве между клиентами.


Имею в виду перевод со своей карты на свой текущий счет - 120 тенге. Проверено лично.
Про 15 рабочих дней знаю и согласен терпеть, что тут сделаешь. Но к слову пользуюсь уже 7 лет кэш-инами Казкома, тоже марки Diebold ни разу не было такой ситуации, чтобы деньги съелись банкоматом, хотя у знакомых такое бывало. А кэш-ином Халыка пользуюсь с горем пополам два месяца, работают через раз, но хорошо если работают, а то в моем случае возникла не хорошая ситуация с поглощением денег и не зачислением, теперь будем ждать 15 дней ...
  • 0

#312
dam1685

dam1685
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотел поделиться с негативным опытом работы НБ. Открыл себе Виза виртуон долларовую, т.к. при оплате через Виза электрон в иБэй курс визы в районе 157 тнг за $1. Специально уточнил у менеджер по какому курсу буду поступать деньги на карту. Его ответ был "по текущему курсу НБ на момент поступления" , а фиг, курс остался прежним около 157 тнг. Так дело этим не хакончилось. При регистрации карточки в PayPal требуется специальный 4х значный код подтверждения, что я являюсь владельцем карточки, который можно узнать на 88000800059. Позвонил и оператор мне сказала его. Так вот при подврждении на PayPal он оказался не правильным и мне заблокировали её. Тперь я не могу зарегестрировать на PayPal, а для того чтобы ее разблокировать нужно много подтверждающих документов и все они на русском языке. Что мне теперь с этой картой делать, если брал я ее только для оплаты ею через PayAPal?
  • 0

#313
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а попробуйте купить виртуальную карточку киви..и там ее зарегить..на пейпале ..
  • 0

#314
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Похоже, в этой ветке наконец-то появился представитель банка :) Тогда я хотел бы повторить мой вопрос двухмесячной давности - тогда на него не ответили.

Здравствуйте, уважаемая Ledy Z!

Вопрос по депозитам.
На странице Народного банка "Депозиты" в разделе "Ответы на часто задаваемые вопросы" читаем: "Вопрос: Можно ли получать проценты ежемесячно? Ответ: Можно, по депозитам «Halyk – универсальный», «Народный – пенсионный»". Заходим на страничку депозита "Halyk - Универсальный". Нигде тут не вижу строчки "Выплата вознаграждения: ежемесячно", а вижу только "Выплата вознаграждения: по окончании срока вклада". Так можно или нет получать проценты ежемесячно по депозиту "Halyk – универсальный"?

Здравствуйте! Выплата вознаграждения производится в конце срока, капитализация ежемесячно. Допускается частичное изъятие вклада до неснижаемого остатка. Это означает, что можно снять часть вклада, т.е. все что свыше суммы неснижаемого остатка, в том числе и начисленное капитализированное вознаграждение.
  • 0

#315
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Хотел поделиться с негативным опытом работы НБ. Открыл себе Виза виртуон долларовую, т.к. при оплате через Виза электрон в иБэй курс визы в районе 157 тнг за $1. Специально уточнил у менеджер по какому курсу буду поступать деньги на карту. Его ответ был "по текущему курсу НБ на момент поступления" , а фиг, курс остался прежним около 157 тнг. Так дело этим не хакончилось. При регистрации карточки в PayPal требуется специальный 4х значный код подтверждения, что я являюсь владельцем карточки, который можно узнать на 88000800059. Позвонил и оператор мне сказала его. Так вот при подврждении на PayPal он оказался не правильным и мне заблокировали её. Тперь я не могу зарегестрировать на PayPal, а для того чтобы ее разблокировать нужно много подтверждающих документов и все они на русском языке. Что мне теперь с этой картой делать, если брал я ее только для оплаты ею через PayAPal?

Здравствуйте! Касательно конвертации. Взаиморасчеты между участниками платежной системы производится в долларах США, и сумма карточной операции конвертируется в доллары США по установленному Международной платежной системой курсу на день расчетов с Народным Банком по данной карточной операции. Затем:
  • если валюта ведения текущего счета в карточной базе доллары США – Банк списывает с текущего счета в карточной базе сконвертированную в доллары США сумму карточной операции;
  • если валюта ведения текущего счета в карточной базе тенге - Банк списывает с текущего счета в карточной базе сумму в тенге эквивалентную сумме карточной операции в долларах США по курсу продажи валюты, установленному Банком на день списания денег с текущего счета в карточной базе.

  • 0

#316
sergey_yan

sergey_yan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Достало уже все!! Это не банк, это како-то геморой. Ни кто ни за-что не отвечает и ни кто ничего не решает, все только и делают что перепинывают проблему друг на друга, а еще лучше на сторону, мол сам дурак. Если у Вас не работает, в частности, интернет банкинг, так и скажи не пользуйтесь сервисом. Не издевайтесь над людьми. Народ, подскажите нормальный банк с нормальным интернет-банкингом, а так же адекватным сервисом!
  • 0

#317
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А по-подробнее по претензии к Интернет-банкингу можно?
  • 0

#318
dam1685

dam1685
  • Гость
  • 5 сообщений

  • если валюта ведения текущего счета в карточной базе доллары США – Банк списывает с текущего счета в карточной базе сконвертированную в доллары США сумму карточной операции;
  • если валюта ведения текущего счета в карточной базе тенге - Банк списывает с текущего счета в карточной базе сумму в тенге эквивалентную сумме карточной операции в долларах США по курсу продажи валюты, установленному Банком на день списания денег с текущего счета в карточной базе.

У меня 2 карты, 1- зарплатная Visa , а 2- Visa Виртуон долларовая. Когда я переводил с 1-й карты на 2-ую то курс примерно был равен 156,7 тенге за $1.
  • 0

#319
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

если валюта ведения текущего счета в карточной базе тенге - Банк списывает с текущего счета в карточной базе сумму в тенге эквивалентную сумме карточной операции в долларах США по курсу продажи валюты, установленному Банком на день списания денег с текущего счета в карточной базе.

Касательно этого...
При верификации карты в пэйпел Банк списал 1 долл.по курсу 152 (округленно), и вернул 1 бакс уже по курсу 148 (такого курса давно уже нет)
А говорят что никакую комиссию за конвертацию не берут)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 16.04.2013, 11:00:49

  • 0

#320
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


кто знает: открылся ли депозит ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ в Народом Банке? или еще в проекте?

Здравствуйте! Информация о депозитах Банка размещена на сайте (см. здесь). Образовательного депозита в продуктовой линейке Банка нет.

а как же ?
от 19.03.13: Накопительные образовательные депозиты можно открыть с апреля 2013.
С апреля казахстанцы смогут открыть накопительные образовательные депозиты в следующих банках: «Народный банк», «Казком» и «Темирбанк». Именно эти финансовые институты одними из первых оказались готовыми принять участие в Государственной образовательной накопительной системе. В дальнейшем к ним подключатся и другие банки, отметила на состоявшемся брифинге в Министерстве образования и науки РК президент АО «Финансовый центр» Забира Оразалиева.

Сообщение отредактировал rom69: 17.04.2013, 11:26:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.