Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#241
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Блин, как достал этот банк и его платежный шлюз... не работает, собака!!!!



Налицо деградация банка :( - не могут обеспечить нормальную работу информационных систем.

Да... и вообще на случаи ошибок нормальные ресурсы вешают заглушку с вменяемым отсылом в техсаппорт текстом.


Вчера пытались оплатить карточкой народного бланка услуги egov (госпошлину), при выборе шлюза народного банка - выходила ошибка в виде кракозябриков, выбрали шлюз казкома - оплата прошла без проблем

Постоянно у народного что-то глючит. Оплата через сайт билайна тоже идет через шлюз народного - так вечно какие нибудь проблемы.

Сообщение отредактировал traps: 21.02.2013, 09:28:31

  • 0

#242
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
можно ли подключить Интернет-банкинг физлицу без подключения Мобильного банкинга (платного вроде бы)? Может мне мобильный банкинг не нужен...
  • 0

#243
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

можно ли подключить Интернет-банкинг физлицу без подключения Мобильного банкинга (платного вроде бы)? Может мне мобильный банкинг не нужен...

можно, у меня инет банкинг без мобильного)
  • 0

#244
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

можно ли подключить Интернет-банкинг физлицу без подключения Мобильного банкинга (платного вроде бы)? Может мне мобильный банкинг не нужен...

Регистрацию в Интернет-банкинге вы должны подтвердить одноразовым паролем, полученным по SMS. Поэтому подключение к Мобильному банкингу обязательно. Но вы можете подключить пакет без уведомлений, он бесплатный, и вы ничего не теряете.
И в дальнейшем при совершении операций в Интернет-банкинге вам также нужны будут смс-ки с одноразовым паролем.
  • 0

#245
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

можно, у меня инет банкинг без мобильного)

Без Мобильного банкинга вы не можете совершать операции, только информационные услуги - баланс, выписка.
А без совершения операций смысл Интернет-банкинга теряется.
  • 0

#246
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

можно, у меня инет банкинг без мобильного)

Без Мобильного банкинга вы не можете совершать операции, только информационные услуги - баланс, выписка.
А без совершения операций смысл Интернет-банкинга теряется.

ну как же теряется, а платежи, переводы? мобильный банкинг нужен только для смс оповещений, мне например они не нужны.
upd сорри, я поняла о чем Вы :) я думала моб банкинг тока для оповещений и возможности проводить операции с помощью тел.

Сообщение отредактировал lazylady: 22.02.2013, 11:21:00

  • 0

#247
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Поставил на смартфон с ОС Андроид приложение от ХалыкБанка. После долгой процедуры активации, наконец-то подсоединился. Судя по отзывам на Гугл-Маркете, думал что приложение будет таким же отстойным как и myhalyk.kz. Но все было лучше. Дизайн действительно хороший, и хотя необходимость каждый раз вводить пароль при смене операций раздражает, но понимаешь что все для безопасности. Пользовался приложением до тех пор пока не стало ясно, что за услуги информирования о состоянии счетов, у меня каждый раз списывается 40 тенге.. Это вроде мелочь, но почему-то о том что услуга информирования платная не было указано в приложении. Вопрос - почему в приложениях нет сведений о том, что часть услуг платная?
То же самое и с информированием клиента о состоянии счета через банкомат - отсутствуют сведения о том что и распечатка состояния карт-счета и вывод информации на экран банкомата являются платными услугами.
P.S. Приложение Халыкбанка с смартфона удалил.
  • 0

#248
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну в тарифах (опубликованы на сайте) так как-то мутно-прозрачно указано в разделе Моб Банкинг
Предоставление по запросу :
- баланса, курсов валюты в карточной базе и информации об установленных ограничениях по выдаче наличных денег по карточке - цена 40 тенге.
- задолженности по карт-счет -цена 40 тенге.
- мини-выписки по карт-счету (последние 10 операций за последние 120 календарных дней)- цена 60 тенге.

А чуть ниже указано что это удобноое приложение относится именно к системе МобБанкинга.

ЗЫ я тоже искренне считал, что это приложение просто мобильная версия интернет-банкинга, теперь будем знать

зы2 Получается что приложение отправляет смс-запросы ? тоды к плате в 40 тенге банку нада прибавлять 7 тенге - сотовому оператору.


  • 0

#249
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как привязать мою карту в Paypal.
Вылезает ошибка
This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card.
Можно ли вообще оплачивать покупку товаров через интернет? Например здесь http://www.pandawill.com ?
  • 0

#250
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну если карточка visa или MC то можно, тока нада сначала через колцентр снять ограничение на платежи в инете. Если карточка алтын или китайская - тоды хз
  • 1

#251
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ну в тарифах (опубликованы на сайте) так как-то мутно-прозрачно указано в разделе Моб Банкинг
Предоставление по запросу :
- баланса, курсов валюты в карточной базе и информации об установленных ограничениях по выдаче наличных денег по карточке - цена 40 тенге.
- задолженности по карт-счет -цена 40 тенге.
- мини-выписки по карт-счету (последние 10 операций за последние 120 календарных дней)- цена 60 тенге.

А чуть ниже указано что это удобноое приложение относится именно к системе МобБанкинга.

ЗЫ я тоже искренне считал, что это приложение просто мобильная версия интернет-банкинга, теперь будем знать

Представителям Халыкбанка видимо нечего здесь сказать, раз уж вместо них отвечают клиенты ХБ)))). Между тем, описанная ситуация является явным нарушением прав потребителя. Думаю, что есть все основания, что бы подать в суд на ХБ или протест в общество защиты прав потребителя. Нам фактически продается услуга, и сведений о том что она платная не приводится. То что есть "мутная" информация на веб-сайте никак не спасает Халыкбанк - трудно представить пользователя, который лезет в интернет и узнает тарифы, прежде чем воспользоваться приложением.
Мобильная версия Хоумбанка и тут оказалась на высоте - услуги информирования в нем все бесплатные.

зы2 Получается что приложение отправляет смс-запросы ? тоды к плате в 40 тенге банку нада прибавлять 7 тенге - сотовому оператору.

Думаю что запросы посылаются по интернету: через WiFi или мобильный интернет

Сообщение отредактировал AcmeVision: 26.02.2013, 10:41:54

  • 0

#252
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

между тем, описанная ситуация является явным нарушением прав потребителя. Думаю, что есть все основания, что бы подать в суд на ХБ или протест в общество защиты прав потребителя. Нам фактически продается услуга, и сведений о том что она платная не приводится.


Ваще-то когда договор (на бумаге) подписываешь - там много чего можно между строк вычитать и когда на сайте или в банкомате разные кнопочки жмёшь - там тоже про "Договор присоединения" ненавязчиво напоминают. Другой вопрос - а кто его читает. Так что думаю ни одно общество потребителей в это дело не вварится, а суду надо доказательства самому представлять.
Конечно приятно было -бы если бы в банкомате или в приложении моб банкинга "выскакивало красное окошечко" с надписью -"цена столько-то, оно вам надо?"
Но это уже так сказать относится к области "повышения удовлетворённости потребителя". Если есть желание - можно обратиться в службу качества банка или как она у них там зовется - вообщем к тем, у кого стандарт ISO9001 заместо библии :D

Сообщение отредактировал Yuran: 26.02.2013, 11:51:54

  • 0

#253
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Открыл Visa Electorn и стал наконец пользователем Интернет-банкинга, чтобы погашать личный кредит. В целом все нравится, но вчера немного подвисал сайт, по комментариям колл-центра по причине дня зарплаты. Сегодня конечно полегче, с третьего раза получилось перекинуть с карточки деньги на текущий счет. Операцией остался доволен. Кэш-ин тоже не плохо работает, новые купюры принимает.
  • 0

#254
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А еще в более - менее нормальных банках колл - центр поддержки клиента работает круглосуточно. Пару раз пытался дозвониться вечером - проще правду об Аркан Кегене узнать.
В принципе, для моей семьи проблема была решена просто - отказ от услуг этой конторы. Благо, есть другие в достаточном количестве.
Только мамину пенсию получаем по карте ХБ
  • 0

#255
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Настолько ужасного банка я еще не видел в своей жизни.
Казалось бы обычная замена карты превращается в большую проблему. Никому из руководителей не советую связываться с этим банком и использовать его карты как зарплатные.
Итак все просто, утром проснувшись поехал снять деньги в банкомате т.к. в воскресенье ехать в командировку.
Банкомат мне радостно сообщил что истек срок действия карты. Ладно, думаю наверняка новая выпущена и ее просто надо забрать. Звонил в Call центр на протяжении 2-х часов, около 2-х минут играет музыка (денюжки К-селлу капают) и потом просто обрывается соединение.
Хорошо, еду в центральное Алматинское отделение на розыбакиева, там паренек в справочной говорит что нужно обратиться в отделение, где получал. Я не помню где получал, хоть по базе посмотрел куда ехать. В общем ничего подобного он не сделал и отправил куда то, сам не зная куда. Тут меня начинает напрягать ситуация. Звоню в бухгалтерию нашей организации и выясняю какое отделение выдавало карты. Время 13:00 (учитывая что часов в 10 я подъехал к банкомату).
Еду в отделение первичного получения карты на Гоголя Абылай хана. Время 13:00.
Подхожу к 10 окошку и мне девушка с необычным именем (не помню точно, но какое то кавказское вроде) говорит что, ваша карта не выпущена и надо писать заявление. Я спрашиваю, а как деньги то получить, мне уезжать в воскресенье из страны. На что она ответила - никак. Что за дурдом? Собственные деньги не могу получить! Спросил можно ли как то через кассу?, ответила что нет. Ок говорю, давайте заявление напишу. Она ответила что только в понедельник, еще раз объясняю что деньги мне нужны, она говорит что никак.
Спросил у нее, почему уведомление на мобилку не прислали или на почту. Она и ответила, что если смс банкинг не подключен то и не придет, типа этож денег стоит, целых 7 тенге блин. Да снимите с карты моей за это уведомление 7 тенге!, если у банка денег нет! Зачем тогда при получении карты меня настоятельно просили вписать адрес электронной почты и номер мобилы???!
К этому банку у меня куча претензий!
1. Почему меня никак не уведомили об истечении карты? Можно ведь даже на почту прислать уведомление, этож бесплатно даже! Или Казахтелеком за трафик много возьмет за это письмо? Что за банк такой, что не может смс прислать за 7 тенге на мобилку? Ладно если уж совсем в банке напряг с деньгами, то снимите вы с карты у меня 7 тенге, я спасибо скажу если уведомите.
2. Почему нельзя автоматически перевыпустить карту? Что сложного? Все банки, даже банки Казахстана это делают (помимо народного имею еще карты 2-х банков). Зачем писать заявление, если прекрасно видите что владелец регулярно пользуется картой?
3. Почему я не могу снять собственные деньги через РКО? Что сложного? Взяли карту, сверили с удостоверением, посмотрели что есть денежные средства на счету и все, выдали наличку человеку!
4. Почему даже придя в отделение банка и объяснив ситуацию, в рабочие часы банка я не могу оставить заявление на перевыпуск карты? В чем проблема? Что эта девушка (в 10-м окошке) не может заполнить заявление? Дело 5 минут. Прям там бы сегодня мог и подписать его, чтобы по приезду я могу уже забрать карту, а не начинать писать заявление? Тут то в чем сложность?
Что за отношение вообще к клиентам банка? Почему вы не хотите ничего делать для клиентов? Знаете, что самое ужасное - из-за вас я вынужден буду каким то образом выкручиваться и искать необходимые мне средства и по приезду обещаю, что подниму этот вопрос с руководством нашей компании.
  • 0

#256
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да такое иногда случается. Правда не часто, максимум - один раз в три года. Насчёт того что банк не предупредил - предъявить не получится, на карточке напечатано/выдавлено. И банкоматы при каждом обращении к их услугам - рекомендуют проверить срок действия. Несвоевременный перевыпуск/доставка к месту обмена - тут конечно косяк банка (или его сотрудников), можно попробовать вытребовать извинения у банка "за доставленные неудобства"
  • 0

#257
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
депозиты/карточки в этом банке не очень удобные, но кредиты зато не дорогие
  • 0

#258
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

депозиты/карточки в этом банке не очень удобные, но кредиты зато не дорогие

Неудобство депозитов я так понимаю - не очень привлекательные проценты. А каковы критерии удобства карточки ? И какой банк выпускает самые удобные карточки ?
  • 0

#259
еленэдик

еленэдик
  • Гость
  • 26 сообщений
Бабушка потеряла карту, решила сегодня позвонить, чтоб заблокировали, оказалось, что это огромная проблема, на сайте и везде в интернете указан всего один номер телефона, звонить на который бесполезно, в любом другом банке это сделать просто, представитель банка будьте так любезны подскажите, как это сделать в Вашем банке?
  • 0

#260
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
http://yvision.kz/post/313049 Может быть здесь найдутся ответы на мои вопросы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.