Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2261
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Когда приходят проценты на депозит в хоум банке?

Открывал 23 числа, сегодня 23 и тишина там. Или падают проценты после 31 числа, а не когда открывал?

 

В этот же день должны падать. Т.е. если открывали 23-го, то 23-го и должны упасть. Но возможно, что если день открытия приходится на субботу(как например сегодня) или воскресенье, то упадут в понедельник.


Сообщение отредактировал SanKet: 23.11.2019, 16:42:34

  • 0

#2262
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кто работал с халыковским онлайнбанкингом? 

Есть ИП оформленное на жену. Иногда вместо нее я хочу по организациям и подписываю сам документы. Есть доверенность, я получается поверенный ИП.

Предоставил доверенность в банк. Взяли образцы подписей. 

Теперь в интернет банкинге стоит только мой ФИО, я как бы руководитель ИП. ФИО жены нету. 

Эти банкиры понимают законодательство как хотят. Я ведь поверенный, ИНОГДА когда жена не может (на больничном например) действуют от имени ИП я. 

Можно ли сделать так чтобы в онлайн банкинге можно было выбирать между мною и ИП?


  • 0

#2263
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У кого-нибудь перевыпустили бесплатную депозитную карту Казкома? Был сегодня в отделении, мне отказали в перевыпуске. Сообщили, что можно написать заявление на выпуск новой карты из актуальной линейки карт Халыка. А старую карту они перевыпускать не будут.


Сообщение отредактировал SanKet: 27.11.2019, 16:16:57

  • 0

#2264
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не совсем понятно на сайте Халыка с дебетными картами стало. Теперь вместо золотистой карты Gold жёлтенькая карта "Халык бонус" что-ли? Хотел посмотреть для неё тарифы, а в разделе "Тарифы" на сайте банка вообще нет о ней упоминания. Ранее было так: если заказать карту Gold в отделении, то ежегодная абонентка 960 тенге, включая 1-й год. А если заказать через homebank, то в первый год бесплатно, а начиная со второго 600 тенге в год. А тарифов для "Халык бонус" нигде нету.


Сообщение отредактировал SanKet: 27.11.2019, 17:09:48

  • 0

#2265
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Не совсем понятно на сайте Халыка с дебетными картами стало. Теперь вместо золотистой карты Gold жёлтенькая карта "Халык бонус" что-ли? Хотел посмотреть для неё тарифы, а в разделе "Тарифы" на сайте банка вообще нет о ней упоминания. Ранее было так: если заказать карту Gold в отделении, то ежегодная абонентка 960 тенге, включая 1-й год. А если заказать через homebank, то в первый год бесплатно, а начиная со второго 600 тенге в год. А тарифов для "Халык бонус" нигде нету.

 

первый год бесплатно, со второго 150 тенге в месяц.

 

снятие в банкоматах 1%, даже в родных, если карта не ЗП. 1% бонусов со всех покупок в интернете и через посы, +1% сверху за оплату через эппл пэй, +карта участвует во всех акциях халыка (на сайте раздел Акции).


  • 2

#2266
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
В банке жёлтую карту лимонкой называют.
  • 0

#2267
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Закрыл все карты, кроме кредитных. Их тоже надо бы, но погасить желательно.
  • 0

#2268
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У кого-нибудь перевыпустили бесплатную депозитную карту Казкома? Был сегодня в отделении, мне отказали в перевыпуске. Сообщили, что можно написать заявление на выпуск новой карты из актуальной линейки карт Халыка. А старую карту они перевыпускать не будут.

 

аналогичная ситуация и аналогичные объяснения. 

Только платные карты халыка взамен (не перевыпуск, а закрытие синей ккб и открытие новой от халыка). Зато типа мультивалютка. И первый год бесплатно. 


  • 1

#2269
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
жёлтенькая карта "Халык бонус"

 

Какая же всё таки она убогая монотонная это карта. Можно было и разнообразить цветовой палитрой или выпустить с разными цветами на выбор. Хотя о чём это я?

У Халык никогда не было красивых карт.


Сообщение отредактировал tesak: 27.11.2019, 22:47:45

  • 2

#2270
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Какая же всё таки она убогая монотонная это карта. Можно было и разнообразить цветовой палитрой или выпустить с разными цветами на выбор. Хотя о чём это я?

У Халык никогда не было красивых карт.

 

 

я вот всегда не понимал, какая разница, какая картинка на карте нарисована? Важен функционал же?


  • 1

#2271
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Важен функционал же?

 

 

Безусловно

 

какая разница

 

 

Возможно сейчас уже и разницы нет, с учётом Apple Pay, Garmin Pay и прочих Pay... привязал карты и забыл о них.

 

Но чёрт возьми...

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал tesak: 27.11.2019, 23:23:09

  • 0

#2272
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Получается нужно самим в отделение идти писать заявление при истечении срока карты казкома которая в депозиту на перевыпуск карты халыка? Или они автоматом выпускают?
  • 0

#2273
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Получается нужно самим в отделение идти писать заявление при истечении срока карты казкома которая в депозиту на перевыпуск карты халыка? Или они автоматом выпускают?


Они эту депозитную казкомовскую карту вообще не перевыпускают. Вариант только один - придти в банк и написать заявление на выпуск новой карты из предлагаемых сейчас Халыком. Мне предложили в отделении карту "Халык бонус" - первый год бесплатно, начиная со второго стоимость обслуживания 1800 тенге в год. Через 3-5 дней после написания заявления обещали выдать. Я отказался пока, т.к. пластиковая карта не нужна. Обхожусь бесплатной виртуальной.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.11.2019, 10:17:55

  • 1

#2274
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Или они автоматом выпускают?
 

Не перевыпускают, можно заказать любую карту Халыка, только функционал другой 


  • 0

#2275
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Получается нужно самим в отделение идти писать заявление при истечении срока карты казкома которая в депозиту на перевыпуск карты халыка? Или они автоматом выпускают?

 

повторюсь. Перевыпуска НЕТ. У депозиток казкома истекает срок и все. Конец. Больше такой карты нет. Не будет перевыпускаться. 

Только закрытие.

Если хотите, то пишете заявление на ВЫПУСК НОВОЙ карты халыка.


  • 0

#2276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Получается нужно самим в отделение идти писать заявление при истечении срока карты казкома которая в депозиту на перевыпуск карты халыка? Или они автоматом выпускают?


Они эту депозитную казкомовскую карту вообще не перевыпускают. Вариант только один - придти в банк и написать заявление на выпуск новой карты из предлагаемых сейчас Халыком. Мне предложили в отделении карту "Халык бонус" - первый год бесплатно, начиная со второго стоимость обслуживания 1800 тенге в год. Через 3-5 дней после написания заявления обещали выдать. Я отказался пока, т.к. пластиковая карта не нужна. Обхожусь бесплатной виртуальной.

 

 

ценность казкомовской депозитки вот в чем:

1. снятие с депозита на нее бесплатное. На другие карты с депа возможна комиссия (на платину казкома точно была, закрыл)

2. снятие депозитных денег с этой карты в банкомате - бесплатное. В отличие от других карт. 

3. бесплатность карты на весь срок


  • 0

#2277
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Про депозитную карту казкома понятно, а зарплатную карту казкома перевыпускают, или так же как с депозитной ?
  • 0

#2278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про депозитную карту казкома понятно, а зарплатную карту казкома перевыпускают, или так же как с депозитной ?

 

надо выяснять в банке. И у работодателя. Возможно, перевыпустят.


  • 0

#2279
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

повторюсь. Перевыпуска НЕТ. У депозиток казкома истекает срок и все. Конец. Больше такой карты нет. Не будет перевыпускаться. Только закрытие.

тоже срок 3 дня остался в банкинге.

Про депозитную карту казкома понятно, а зарплатную карту казкома перевыпускают, или так же как с депозитной ?

перевыпустят. Если срок 11/19 текущей карты, то уже должны видеть в хомбанке. у меня вместе с депозитными заканчивается срок ещё халыковской баксовой карты. И вместо неё уже появилась в хомбанке новая виза с золотой картинкой. Значит, все не депозитные карты перевыпускают автоматом.


  • 0

#2280
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Перевыпуска НЕТ. У депозиток казкома истекает срок и все. Конец. Больше такой карты нет. Не будет перевыпускаться. 
Только закрытие.

 

Дядя Нортон, подскажите пожалуйста. Если срок действия карты истёк и она не перевыпущена, то, надеюсь, не нужно дополнительно идти в банк и закрывать счёт карты? Можно же просто изрезать и выбросить истёкшую карту и больше ничего не делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.