Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1561
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

@kosmica, MyHalyk вроде бы через полгодика обещали вообще отключить. По-любому развивать его уже не будут. Поэтому, если у вас в homebank все отображается корректно, то можете благополучно забыть про MyHalyk и пользоваться только homebank'ом :)


Дааа? Ок! В халыке зарплата, поэтому уже привыкла к нему. Пойду привыкать тогда к хоумбанку.
  • 1

#1562
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДД.  До колл центра дозвониться невозможно, отделения от меня далеко, поэтому хочу спросить здесь, может кто сталкивался

 

1. Был счет ИП в ККБ.  Теперь после поглощения нужно снова открыть счет ИП в Халыке? По старым реквизитам ККБ уже платежи не будут приходить?

2. Какие отделения Халыка в Алматы принимают ИП, кроме на Сатпаева-Розыбакиева?  

 

Спасибо. 


  • 0

#1563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД.  До колл центра дозвониться невозможно, отделения от меня далеко, поэтому хочу спросить здесь, может кто сталкивался

 

1. Был счет ИП в ККБ.  Теперь после поглощения нужно снова открыть счет ИП в Халыке? По старым реквизитам ККБ уже платежи не будут приходить?

2. Какие отделения Халыка в Алматы принимают ИП, кроме на Сатпаева-Розыбакиева?  

 

Спасибо. 

1. нет. будут

2. что мешает ходить туда же, куда ходили в ккб?


  • 0

#1564
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 13.09.2018, 12:17:38

  • 0

#1565
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД.  До колл центра дозвониться невозможно, отделения от меня далеко, поэтому хочу спросить здесь, может кто сталкивался

 

1. Был счет ИП в ККБ.  Теперь после поглощения нужно снова открыть счет ИП в Халыке? По старым реквизитам ККБ уже платежи не будут приходить?

2. Какие отделения Халыка в Алматы принимают ИП, кроме на Сатпаева-Розыбакиева?  

 

Спасибо. 

счет изменит ИИК, надо сходить узнать номер или посмотреть в онлайнбанке, если подключен. 

должны уже начать принимать на Жандосова-Гагарина, как мне сказали на Розыбакиева. 


  • 0

#1566
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дядя Нортон и Blackcoffee, 

 

Спасибо за комментарии. Сходил в отделение на Аль-Фараби.  По счетам информация такая - до определенного периода старые счета будут работать. По истечении этого периода, старые счета работать не будут.  Но уже сейчас на все старые счета есть новые реквизиты.   Тем не менее, по словам работников банка, случаи, что платежи не проходят по старым реквизитам, уже происходят.  


  • 0

#1567
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Сегодня были проблемы со снятием наличных с банкомата в нескольких местах.
  • 0

#1568
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Здравствуйте, нужно подключить на карте смс-уведомление для покупок на али эспресс. Какой выбрать "пакет" для этого "All" или "Active" ? Спасибо

Сообщение отредактировал talyk: 29.09.2018, 08:54:07

  • 0

#1569
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

карты.JPG

 

И зачем они выпустили карту, срок действия которой истекает раньше уже имеющейся??  


  • 0

#1570
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Очень долгие кассиры! Я сижу 50 минут и не могу получить перевод Money Gram! Ужасное обслуживание!
  • 1

#1571
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Отвратительный банк, неделю не могу дозвониться до валютного контроля, все телефоны, которые давали в рассылке в онлайнбанке не работают, ни по одному не могу дозвониться, при ккб такого бардака нет было, придется уходить в другой банк


  • 2

#1572
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

блин что за банк  :faceoff:  сегодня хотел спросить про депозиты и карточки открыть, 

чтобы как в каспи мог туда сюда деньги кидать,

но блин 40 минут слушал их музыку.....так и не дозвонился......они издеваются что ли....

 

хочу тенге положить и карточку открыть, что есть кроме каспи и халыка более надежные банки,

кто подскажет? блин в свете последних событии с банками так боишься пипец (((((


  • 0

#1573
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

блин что за банк :faceoff: сегодня хотел спросить про депозиты и карточки открыть,
чтобы как в каспи мог туда сюда деньги кидать,
но блин 40 минут слушал их музыку.....так и не дозвонился......они издеваются что ли....

хочу тенге положить и карточку открыть, что есть кроме каспи и халыка более надежные банки,
кто подскажет? блин в свете последних событии с банками так боишься пипец (((((

Вот Халык банк не рекомендую. Заблокировали на счете деньги!!! Хотела забронировать и оплатить авиабилеты а оплата не проходит. Захожу в хоумбанк а сумма в блоке !? Звоню с какой стати ? Говорят система от 15 мин до 8 часов может блокировать сумму . Раньше в казкоме такого никогда не было . Деньги после перевода поступления сразу были доступны . А вот это блокирование средств до 8 часов как то стремно... Держат мои деньги а я не могу ими пользоваться. Уже пять часов прошло как перевела деньги с одной карты на другую а сумма до сих пор в блоке .... надеюсь что информация про 8 часов достоверна и сумму разблокируют... хотя есть сомнения. Повторюсь при казкоме такого не было поэтому объяснения что мол "система " как то неправдоподобны . Если не хотите таких заморочек когда срочно нужно воспользоваться деньги а они в блоке из за "системы " то в Народный банк не идите . Сама теперь приглядываюсь к Каспий или Сбербанк...Может кто то еще порекомендует надежный банк чтобы не было таких вот косяков с блокировкой денег
  • 0

#1574
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Жанадель - то что вы описываете - это реальное чп, так быть не должно.

 

в Нац. банк жалобу надо писать сразу по факту.

в соц сетях раструбить, что бы их начальство заметило.

Можно и иск попробовать вчинить за такие дела, но это конечно нереально в Казахстане.


  • 0

#1575
Владимир_559222

Владимир_559222
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

блин что за банк :faceoff: сегодня хотел спросить про депозиты и карточки открыть,
чтобы как в каспи мог туда сюда деньги кидать,
но блин 40 минут слушал их музыку.....так и не дозвонился......они издеваются что ли....

хочу тенге положить и карточку открыть, что есть кроме каспи и халыка более надежные банки,
кто подскажет? блин в свете последних событии с банками так боишься пипец (((((

Вот Халык банк не рекомендую. Заблокировали на счете деньги!!! Хотела забронировать и оплатить авиабилеты а оплата не проходит. Захожу в хоумбанк а сумма в блоке !? Звоню с какой стати ? Говорят система от 15 мин до 8 часов может блокировать сумму . Раньше в казкоме такого никогда не было . Деньги после перевода поступления сразу были доступны . А вот это блокирование средств до 8 часов как то стремно... Держат мои деньги а я не могу ими пользоваться. Уже пять часов прошло как перевела деньги с одной карты на другую а сумма до сих пор в блоке .... надеюсь что информация про 8 часов достоверна и сумму разблокируют... хотя есть сомнения. Повторюсь при казкоме такого не было поэтому объяснения что мол "система " как то неправдоподобны . Если не хотите таких заморочек когда срочно нужно воспользоваться деньги а они в блоке из за "системы " то в Народный банк не идите . Сама теперь приглядываюсь к Каспий или Сбербанк...Может кто то еще порекомендует надежный банк чтобы не было таких вот косяков с блокировкой денег

 

Сам перешел в каспи. Очень быстро работает, бонусы со всех платежей.

Но выбрал бы Сбер, жаль его нет в нашем маленьком городке. Выбрал бы из за доступности обнала без комиссий по 23 странам (если не ошибаюсь).


Сообщение отредактировал Владимир_559222: 24.10.2018, 16:04:57

  • 0

#1576
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте всем!
Подскажите, как лучше сделать? Ситуация следующая - у меня есть дебетные карты народного (зарплатная, поэтому отказаться от нее не могу) и казкома (была оформлена для личных нужд). После этой интеграции у меня отключилось СМС-оповещение на народном (через месяц после того как я дозвонились до колл-центра мне это исправили не забыв взять деньги за непришедщие СМС).
Теперь на хоумбанке показывает что оплата за СМС оповещения снимается с меня с обеих карт, при этом на казком у меня нет подключения к СМС оповещению, и на хоумбанке в деталях показывают последние цифры какойто другой карты казкома (не совпадает с последними цифрами карты которая у меня на руках). Теперь за карту казкома я уже ушла в минус, хотя ни СМС оповещения, ни иных движений по карте нет.
Попытки решить через коллцентр не дала, ситуация только я еще больше на 300 или 350 тенге должна казкому.
Главный вопрос: тупо просто закрыть карту казкома? Я обычно этой картой платила за интернет покупки, но я уже сейчас пользуюсь картой третьего банка для этих целей. Совсем нет смысла бодаться с банком?
  • 0

#1577
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте всем!
Подскажите, как лучше сделать? Ситуация следующая - у меня есть дебетные карты народного (зарплатная, поэтому отказаться от нее не могу) и казкома (была оформлена для личных нужд). После этой интеграции у меня отключилось СМС-оповещение на народном (через месяц после того как я дозвонились до колл-центра мне это исправили не забыв взять деньги за непришедщие СМС).
Теперь на хоумбанке показывает что оплата за СМС оповещения снимается с меня с обеих карт, при этом на казком у меня нет подключения к СМС оповещению, и на хоумбанке в деталях показывают последние цифры какойто другой карты казкома (не совпадает с последними цифрами карты которая у меня на руках). Теперь за карту казкома я уже ушла в минус, хотя ни СМС оповещения, ни иных движений по карте нет.
Попытки решить через коллцентр не дала, ситуация только я еще больше на 300 или 350 тенге должна казкому.
Главный вопрос: тупо просто закрыть карту казкома? Я обычно этой картой платила за интернет покупки, но я уже сейчас пользуюсь картой третьего банка для этих целей. Совсем нет смысла бодаться с банком?

сходить ногами в отделение и разрулить ситуацию. Лучше идти в отделение казкома. Там еще есть кадры, понимающие банковское дело. 

Реально у вас должно стать так: смс приходят на все карты, а берут с вас за это не более 300 тенге. У казкома (и теперь у народника) за любое количество карт комиссия смс 300 тенге. Только надо сделать "основной" в их понимании карту казкома. И вписать единый номер телефона на все движняки по банку. И пользоваться только казкомовским хоумбанком. 


  • 0

#1578
NeznaikaV

NeznaikaV
  • Гость
  • 23 сообщений

В halykbank.kz интернет-банкинг теперь только через homebank? myhalyk убрали?


  • 0

#1579
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В halykbank.kz интернет-банкинг теперь только через homebank? myhalyk убрали?


Функционирует пока-что myhalyk параллельно с homebank. Но летом обещали убрать примерно через полгодика. Возможно, после Нового года уже перестанет работать myhalyk.
  • 0

#1580
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Был депозит мульти в казкоме. После значит слияния подождали пока все устаканится, пошли снять все деньги и закрыть деп. Снять получилось только с 2 раза потому что оказывается в некоторых отделениях есть только кассиры, но нет менеджеров.
Второй раз - закрыть деп не может. Можем выдать сумму за исключением минимального вклада и процентов. С какого %%@? - наш вежливый вопрос. Причём рядовой персонал ничего ни объяснить, ни решить не может. Только через вышестоящих руководителей. То есть - подойдите туда, подойдите к нему и тд.
Говорят - а принесите справку из налоговой, что у вас нет задолженности и идите в отделение в меге верхней. Только там сможете закрыть.
Ни за какой справкой не поехали, поехали в мегу через недели 3. Опять нервотрепка, опять никто ничего не знает. Говорят - идите в отделение казком, которое выше меги.
Теперь там говорят - закрыть деп не можем, потому что у вас долг по налогу на имуществу 500 тг.... Погасите долг, ждите 3 дня, пока обновится система, и вот только тогда... Может быть...
Я в ах... каком удивлениии. Какое собачье дело депозиту до долга по налогу за квартиру???? Как это работает вообще?

Вобчем жду 3 дня, что навсегда распрощаться с этим банком!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.