Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Теперь там говорят - закрыть деп не можем, потому что у вас долг по налогу на имуществу 500 тг.... Погасите долг, ждите 3 дня, пока обновится система, и вот только тогда... Может быть...
Я в ах... каком удивлениии. Какое собачье дело депозиту до долга по налогу за квартиру???? Как это работает вообще?

Вобчем жду 3 дня, что навсегда распрощаться с этим банком!

 

теперь есть дело. Банки принудили следить за этим. За долгами клиентов по налогам. Теперь ни вздохнуть ни пернуть без разрешения налоговой в банке клиент не может


  • 1

#1582
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Банки принудили следить за этим

есть ссылка или где можно прочесть?


Сообщение отредактировал giper07: 30.10.2018, 18:32:09

  • 0

#1583
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Был депозит мульти в казкоме. 

 

А вы ИП ?  Для понимания сути. 

 

А вариант просто дождаться завершения депозита и забрать всё? По идее, если открывали давно, то 14,9 неплохой процент, пусть бы дотянул.

 

Тоже висит 14.9%, в декабре закрывается. 


  • 0

#1584
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Банки принудили следить за этим

есть ссылка или где можно прочесть?

 

гугл в помощь. Я не поисковик ссылок.

 

Могу порекомендовать зайти в банк (любой) и попросить открыть карту или счет (без разницы). Банк ПЕРЕД открытием счета сделает запрос в налоговую. Распечатает бумагу с ответом оттуда, приложит к подписанному Вами договору на открытие счета вместе с копией удостоверения личности. 


  • 0

#1585
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Был депозит мульти в казкоме.


А вы ИП ? Для понимания сути.

А вариант просто дождаться завершения депозита и забрать всё? По идее, если открывали давно, то 14,9 неплохой процент, пусть бы дотянул.

Физ лицо. Работа - учитель в школе. Долл депозит.
Не, че то не хочется совсем ждать окончания, как и иметь хоть каких нибудь дел с народным.
  • 0

#1586
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

теперь есть дело. Банки принудили следить за этим. За долгами клиентов по налогам. Теперь ни вздохнуть ни пернуть без разрешения налоговой в банке клиент не может

Уточню, с вашего позволения)
То есть, я, частное лицо иду открываю депозит, а в случае досрочного снятия они мониторят мою задолженность перед налоговой и в случае наличия таковой, делают что? Удерживают с депозита сумму задолженности или требуют погасить задолженность и принести справку или посмотмотрят сами в компе, есть задолженность или нет и этого достаточно?
Вот у меня долг 500 тг, они всю сумму отдали кроме неснижаемого остатка и % в размере 126 долл. А если б сумма превышала допустим эти 126 долл, то какую бы сумму я смогла снять?
А вообще интересно, в договоре к депозиту сей финт ушами прописан?и если не прописан, то как поиметь на них воздействие? Потому что налоговые выдают порой такое, что волосы дыбом от их адекватности. Или это недавно сделали?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 30.10.2018, 20:10:38

  • 0

#1587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

теперь есть дело. Банки принудили следить за этим. За долгами клиентов по налогам. Теперь ни вздохнуть ни пернуть без разрешения налоговой в банке клиент не может

Уточню, с вашего позволения)
То есть, я, частное лицо иду открываю депозит, а в случае досрочного снятия они мониторят мою задолженность перед налоговой и в случае наличия таковой, делают что? Удерживают с депозита сумму задолженности или требуют погасить задолженность и принести справку или посмотмотрят сами в компе, есть задолженность или нет и этого достаточно?
Вот у меня долг 500 тг, они всю сумму отдали кроме неснижаемого остатка и % в размере 126 долл. А если б сумма превышала допустим эти 126 долл, то какую бы сумму я смогла снять?
А вообще интересно, в договоре к депозиту сей финт ушами прописан?и если не прописан, то как поиметь на них воздействие? Потому что налоговые выдают порой такое, что волосы дыбом от их адекватности. Или это недавно сделали?

 

 

не будут они ничего сами снимать. При открытии и закрытии счета банк обязан извещать налоговую. Всегда. Теперь еще повесили на банки мониторинг налоговых долгов. То есть банк не сможет ни открыть, ни закрыть счет без одобрения налоговой. Это свежак. С 1 октября


  • 3

#1588
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

При открытии и закрытии счета банк обязан извещать налоговую. Всегда. Теперь еще повесили на банки мониторинг налоговых долгов. То есть банк не сможет ни открыть, ни закрыть счет без одобрения налоговой. Это свежак. С 1 октября
Пугали что с 1 октября заморозят счета и карты тем у кого есть задолженность по налогам, значит это преувеличение, только открыть и закрыть счёт нельзя? 
  • 0

#1589
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в хомбанке вылезло уведомление о новых няшках...

пишут, что увеличили суточный лимит частичного снятия с депа до 1 ляма. Можно до 3  лямов при доп авторизации через банкомат.

Как я понял, это про лимит перевода с депа на карту, который раньше был 300К.


  • 0

#1590
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Из этой статьи я понял, что только открыть счет нельзя
https://tengrinews.k...uplatyi-354553/

про закрытие счета ничего не сказано.
В общем как всегда у нас, если хочешь что-то внятно понять, надо искать поправки в закон самому и анализировать. Интерпретации от журналажников как обычно ни о чем.
  • 2

#1591
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

При открытии и закрытии счета банк обязан извещать налоговую. Всегда. Теперь еще повесили на банки мониторинг налоговых долгов. То есть банк не сможет ни открыть, ни закрыть счет без одобрения налоговой. Это свежак. С 1 октября
Пугали что с 1 октября заморозят счета и карты тем у кого есть задолженность по налогам, значит это преувеличение, только открыть и закрыть счёт нельзя? 

 

про заморозку ничего не скажу. Была микрозадолженность по налогам, 28 тенге. Не смог открыть карту новую. Пришлось мотнуться в налоговую, решить вопрос. На следующий день открыли карту.

Остальные счета работали в штатном режиме 


  • 1

#1592
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

При открытии и закрытии счета банк обязан извещать налоговую. Всегда. Теперь еще повесили на банки мониторинг налоговых долгов. То есть банк не сможет ни открыть, ни закрыть счет без одобрения налоговой. Это свежак. С 1 октября
Пугали что с 1 октября заморозят счета и карты тем у кого есть задолженность по налогам, значит это преувеличение, только открыть и закрыть счёт нельзя? 

 

про заморозку ничего не скажу. Была микрозадолженность по налогам, 28 тенге. Не смог открыть карту новую. Пришлось мотнуться в налоговую, решить вопрос. На следующий день открыли карту.

Остальные счета работали в штатном режиме 

 

Нужно было открыть карточку на пособие, по налогам была небольшая задолженность - Евразийский отказал в открытии, Цесна без проблем открыли - только предупредили что есть задолженность, необходимо погасить.

Было вроде разъяснение по этому поводу.


  • 0

#1593
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

При открытии и закрытии счета банк обязан извещать налоговую. Всегда. Теперь еще повесили на банки мониторинг налоговых долгов. То есть банк не сможет ни открыть, ни закрыть счет без одобрения налоговой. Это свежак. С 1 октября

Пугали что с 1 октября заморозят счета и карты тем у кого есть задолженность по налогам, значит это преувеличение, только открыть и закрыть счёт нельзя?
Почему пугали? Сама в сентябре столкнулась с ситуацией, когда по ошибке в отчете указала начисление а в реале его не было и мне сразу 31.08 перекрыли кислород. Карточки, счета были заблокированы. Возмущает что не в размере долга блокируют, а всю сумму. Даже не разбираясь ято за карточки.
Одна была где алименты скидывались. Возмушалась я долго, а мне в отделе взыскания просто сказали: "А мы откуда знаем что за карточка?"
  • 0

#1594
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Блокировал банк после запроса налоговой
  • 0

#1595
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Уточню, с вашего позволения)
То есть, я, частное лицо иду открываю депозит, а в случае досрочного снятия они мониторят мою задолженность перед налоговой и в случае наличия таковой, делают что? Удерживают с депозита сумму задолженности или требуют погасить задолженность и принести справку или посмотмотрят сами в компе, есть задолженность или нет и этого достаточно?
Вот у меня долг 500 тг, они всю сумму отдали кроме неснижаемого остатка и % в размере 126 долл. А если б сумма превышала допустим эти 126 долл, то какую бы сумму я смогла снять?
А вообще интересно, в договоре к депозиту сей финт ушами прописан?и если не прописан, то как поиметь на них воздействие? Потому что налоговые выдают порой такое, что волосы дыбом от их адекватности. Или это недавно сделали?

не будут они ничего сами снимать. При открытии и закрытии счета банк обязан извещать налоговую. Всегда. Теперь еще повесили на банки мониторинг налоговых долгов. То есть банк не сможет ни открыть, ни закрыть счет без одобрения налоговой. Это свежак. С 1 октября
Неправда. При открытии счета - запрет при наличии задолженности.
А про ЗАКРЫТИЕ счета ничего не сказано.
Да и при открытии счетов-есть ряд исключений.
Ст.24 п.15) НК РК
https://online.zakon...7#sub_id=240000
Так что налицо самоуправство Народного)))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.11.2018, 15:16:11

  • 0

#1596
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

При открытии и закрытии счета банк обязан извещать налоговую. Всегда. Теперь еще повесили на банки мониторинг налоговых долгов. То есть банк не сможет ни открыть, ни закрыть счет без одобрения налоговой. Это свежак. С 1 октября

Пугали что с 1 октября заморозят счета и карты тем у кого есть задолженность по налогам, значит это преувеличение, только открыть и закрыть счёт нельзя?
Только открыть. Запрет на закрытие-это уже банк своевольничает.
  • 0

#1597
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

про заморозку ничего не скажу.
  

 

была задолженность по налогам у приятеля несколько тысяч, бухгалтер что то напутал, у него не только все счета арестовали и личные и ип , но и все 

  имущество, какое на нем было квартиры гараж машина


  • 0

#1598
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 Сегодня перебросил на дебетовую карточку с карту другого банка определенную сумму. Каждый месяц это делаю, сумма всегда круглая поэтому бросилось в глаза что пришла не так сумма, которую я отправил. С удивлением обнаружил, что кроме комиссии банка отправителя (что было всегда и это нормально) вдруг появилась комиссия халыка на ВХОДЯЩИЕ деньги. Это что, новый способ халык банка привлечь клиентов-пользователь дебетовых карт и деньги в банк? Кому они к черту сдались, с такими услугами? Если есть универсалка от каспий банка, например? Даже карта билайн и то удобнее. Похоже "народный банк" все сильнее подчеркивает что его название исключительно в кавычках и надо воспринимать. Вообще офигели.


  • 0

#1599
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

с августа месяца стало сниматься по 300 тн за смс оповещение с кредитки казкома..видимо сбой после слияния банков

выявил это в октябре.написал заявление о возврате денег, до сих пор молчат?

у кого было такая ситуация? как думаете вернут деньги?


  • 0

#1600
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

с августа месяца стало сниматься по 300 тн за смс оповещение с кредитки казкома..видимо сбой после слияния банков

выявил это в октябре.написал заявление о возврате денег, до сих пор молчат?

у кого было такая ситуация? как думаете вернут деньги?

 

300 тенге у них смс оповещение за ВСЕ их карты, сколько бы их ни было. Снимаются с той карты, которую Вы указали "основной". 

отказаться от услуги можно без проблем. Раньше даже в хоумбанке было. Щас не скажу. 

Можно подключить смс только на одну из имеющихся карт. Тогда это 200 тенге, и сниматься будут с той карты, на которую подключено.

Допускаю, что был либо глюк, либо недавний перевыпуск, когда по карте по умолчанию подключают смс на все. И первый месяц не берут эту комиссию, а потом начинают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.