Перейти к содержимому

Фотография

Сны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

пожалуйста )

но надо учиться потихоньку, чтобы самим уметь тоже
без Лелы )

Подскажите пжта авторов или методики по разгадыванию снов,у меня с детства вещие сны,хотелось бы уметь их истолковывать.Спасибо.
  • 0

#282
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Lela, добрый день, помогите пожалуйста истолковать сон.

Мне приснилась моя умершая бабушка. Как будто она у меня дома, и куда то торопиться. Словно она в гости ко мне заскочила на 5 минут. И она что то мне говорит, говорит, но я не могу понять ее, или как будто не слышу ее...При этом она что то складывает в сумку. Потом она мне достает 210 (Отчетливо помню это число)тенге и говорит на возьми.При эту сумму она называет в слух, но самих денег я не вижу. Я говорю бабуля, да перестань! Не буду я брать у тебя деньги. Она не стала спорить а молча убрала деньги. Потом в комнату вошла моя мама, и бабушка сказала ну ладно, мы пошли. .... На этом все.

На душе остался какой то очень неприятный осадок....И даже страх.
  • 0

#283
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здраввствуйте!

подскажите о чем сон.

приснились зрелые нарезанные помидоры на тарелке .( см фото).
знакомая с дочерью выделяют мне с тарелки 1 кг. ( в тарелке около 4 кг)
на помидорах вижу много семян.
спасибо

Изображение
  • 0

#284
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Lela, добрый день, помогите пожалуйста разгадать сон
Приснился в ночь со вторника на среду – снится мне, что я ищу встречи со старым знакомым, с которым очень давно не общалась (несколько лет уже), и вот мы оказываемся в каком-то пансионате (или гостинице, но место мне не знакомо) в одной комнате на соседних кроватях, и вот я стою, смотрю на него и думаю как бы разговор начать с ним. В следующий момент он со мной лицом к лицу, смотрит на меня и говорит, что все девушки одинаковые и что я от них ничем не отличаюсь, что все они (девушки) с ним ищут встречи и чего-то от него хотят. Потом сказал, что после нашего общения (много лет назад) он спрашивал обо мне у какого-то знакомого, кто меня знает, с целью получить обо мне информацию кто я и что я – и тот знакомый сказал ему, что я серая посредственность и ничего особенного во мне нет.
Этот старый знакомый мой – молодой парень, в моем сне он выглядел много старше, как мужчина, с сединой, весь обросший, заросший, с щетиной, с морщинами, поистрепанный жизнью. Помню, что во сне я это отметила и удивилась, что он так постарел и поистрепался.
Этот сон и разговор ну прямо как на яву, у меня даже остался налет неприятного ощущения от такого разговора.
В жизни с этим человеком мы познакомились совершенно случайно, раза 3-4 встретились, пообщались -поговорили и потом как-то наше общение само собой на нет сошло. Мне он тогда понравился, но себе я в то время совсем не нравилась, и как-то через чур скромно и по детски себя вела, как маленькая девочка, инициативы никакой не проявляла.
Не так давно я встретилась с ним в одной компании, но памятуя о том, как я себя вела тогда, много лет назад, я с ним поздоровалась, улыбнулась и мимо прошла. Время от времени вспоминаю обо всех этих ситуациях, понимаю, что себя странно вела - но это так, без навящивых идей и особых сожалений.
Помогите пожалуйста мой сон разгадать

возможно, сон был про прошлое
типа как оно было на самом деле
скажите, а чем именно вас этот сон задел?
  • 0

#285
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Всем привет!
Может и мне кто поможет сон разгадать. Приснилась мне бывшая жена моего мужа, как будто пришла к нам в дом, вся такая красивая высокая, стройная (хотя в реале маленькая и толстенькая). Сидим втроем пьем чай, она сама скромность сидит молчит. Под конец прощается, лицо грустное. И вдруг смотрит на меня - а глаза ярко желтого цвета становятся и как бы сверкают, а я с кулаками на нее и за волосы. Она уходит, а у нас с мужем скандал - я ревную его. А он мне с упреком говорит, типа ты такая скандальная, а вот она... Ушла с достоинством, молча, тем она и нравится, что в ней есть какая-то загадка.
И тоже уходит за ней, потом возвращается с ней. Вот такой сон.
В реальности, через 2 дня после этого сна, муж действительно ушел. Правда потом опять вернулся. Я особо ругаться терпеть ненавижу, стараюсь до конфликта не доводить. Сестра его говорит, может бывшая магией какой-то воздействует, об этом сон типа и предупреждает. Не знаю, одни догадки.

сон, думаю, просто вещий )
насчет магии у меня есть одна знакомая женщина, которая сможет вам точно сказать
берет дорого, но я еще не видела, чтобы она ошибалась
если нужно, пишите в ЛС
  • 0

#286
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Подскажите пжта авторов или методики по разгадыванию снов,у меня с детства вещие сны,хотелось бы уметь их истолковывать.Спасибо.

меня учил Лючис
он иногда приезжает в Алматы, сам живет в России

вы знаете, главное увидеть соотетствие символов снов с реальной жизнью
главное определение "сон - язык души"
то есть берете символ, что он делает в реале, и переводите на язык снов, подставляя вместо реального себя свою душу
например
зубами в реале мы пережевываем пищу
задаем себе вопрос: что же такое "пережевывает" наша душа? сам напрашивается ответ: какие-то жизненные трудные ситуации, опыт
а самый трудный опыт обычно бывает от близких людей, родственников
поэтому зубы означают усваиваемый опыт от родственников, близких, отношения с ними
  • 1

#287
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Lela, добрый день, помогите пожалуйста истолковать сон.

Мне приснилась моя умершая бабушка. Как будто она у меня дома, и куда то торопиться. Словно она в гости ко мне заскочила на 5 минут. И она что то мне говорит, говорит, но я не могу понять ее, или как будто не слышу ее...При этом она что то складывает в сумку. Потом она мне достает 210 (Отчетливо помню это число)тенге и говорит на возьми.При эту сумму она называет в слух, но самих денег я не вижу. Я говорю бабуля, да перестань! Не буду я брать у тебя деньги. Она не стала спорить а молча убрала деньги. Потом в комнату вошла моя мама, и бабушка сказала ну ладно, мы пошли. .... На этом все.

На душе остался какой то очень неприятный осадок....И даже страх.

от чего конкретно страшно?
  • 0

#288
gobbler

gobbler
  • Гость
  • 8 сообщений


Lela, добрый день, помогите пожалуйста разгадать сон
Приснился в ночь со вторника на среду – снится мне, что я ищу встречи со старым знакомым, с которым очень давно не общалась (несколько лет уже), и вот мы оказываемся в каком-то пансионате (или гостинице, но место мне не знакомо) в одной комнате на соседних кроватях, и вот я стою, смотрю на него и думаю как бы разговор начать с ним. В следующий момент он со мной лицом к лицу, смотрит на меня и говорит, что все девушки одинаковые и что я от них ничем не отличаюсь, что все они (девушки) с ним ищут встречи и чего-то от него хотят. Потом сказал, что после нашего общения (много лет назад) он спрашивал обо мне у какого-то знакомого, кто меня знает, с целью получить обо мне информацию кто я и что я – и тот знакомый сказал ему, что я серая посредственность и ничего особенного во мне нет.
Этот старый знакомый мой – молодой парень, в моем сне он выглядел много старше, как мужчина, с сединой, весь обросший, заросший, с щетиной, с морщинами, поистрепанный жизнью. Помню, что во сне я это отметила и удивилась, что он так постарел и поистрепался.
Этот сон и разговор ну прямо как на яву, у меня даже остался налет неприятного ощущения от такого разговора.
В жизни с этим человеком мы познакомились совершенно случайно, раза 3-4 встретились, пообщались -поговорили и потом как-то наше общение само собой на нет сошло. Мне он тогда понравился, но себе я в то время совсем не нравилась, и как-то через чур скромно и по детски себя вела, как маленькая девочка, инициативы никакой не проявляла.
Не так давно я встретилась с ним в одной компании, но памятуя о том, как я себя вела тогда, много лет назад, я с ним поздоровалась, улыбнулась и мимо прошла. Время от времени вспоминаю обо всех этих ситуациях, понимаю, что себя странно вела - но это так, без навящивых идей и особых сожалений.
Помогите пожалуйста мой сон разгадать

возможно, сон был про прошлое
типа как оно было на самом деле
скажите, а чем именно вас этот сон задел?

Не то чтобы задел, скорее было странно и неприятно получить такой отзыв в свой адрес - скажем, неожиданно, я ведь о себе другого мнения :). По отношению к знакомому, тоже кстати было неприятное отношение. Как только я вспомнила сон утром - сразу почувствоала вышеререцисленные ощущения по отношению к отзыву в мой адрес и к самому знакомому - что это все может означать?
Подскажите, а что значит что этот знакомый во сне был старым и потрепанным (в жизни он молодой и не потрепанный)?
  • 0

#289
gobbler

gobbler
  • Гость
  • 8 сообщений
Lela,
сегодня мне приснился еще один сон, тоже с разговором - аж странно, два сна подряд, в обоих со мной кто-то говорит.

Я нахожусь в каком-то незнакомо мне помещеннии - заходит моя подруга, с которой мы не разговариваем (мы перестали общаться) - она подходит ко мне, смотрит мне в глаза и как ни в чем не бывало начинает рассказывать про нашего общего знакомого, что она им недовольна, в общем она мне на него жаловалась.
Я во сне удивилась, что она вот так вот пришла и о чем-то мне вещает, мы же не общаемся, я решила, что она таким образом подружиться обратно хочет.

И я прямо как на яву вижу ее лицо, как она мне в глаза заглядывает и рассказвает про нашего общего знакомого - я ей начала отвечать, мол да не обращай внимания, он хороший и все такое. Она как-будто хотела чтобы я ей тоже рассказала что у нас с ним не складываются отношения, но у нас с ним отношения хорошие, и я ей соотвественно об этом тоже сказала.
В итоге она аккуратно свернула разговор и ушла.
Подскажите что такой сон может означать?
  • 0

#290
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Возможно, что мне уже в дурку пора, а не здесь писать, но расскажу.
Меня беспокоит череда снов, где главный герой-кухонный нож...Да-да именно нож.
Буквально две недели назад, я проснулась среди ночи, где-то часа в четыре...
Чуть задремала, и снится мне как буд-то я сплю или дремлю, точно в такой же позе как на самом деле (сон во сне), все так реально...Повторюсь, что и во сне и наяву поза сна одинакова.
И чудится мне, что я слышу какие-то шорохи на кухне, а встать посмотреть мне страшно, да и не могу я, дремлю же все-таки. Звуки слышаться отчетливей и в комнату залетают два мужика с ножом и подушкой (дурдом вообще), я начинаю орать и тут же просыпаюсь...
Пытаюсь опять заснуть...Снится мне уже другой сон...Я в какой-то огромной квартире, обставленной как при СССР, планировка такая необычная-как лабиринт...Теперь с ножом уже я, ищу кого-то, чтоб убить...Нашла, и начала убивать...тут я проснулась...
Через несколько дней мне снится, что у меня собственный дом, хороший такой дом, но я опять с ножом и ищу ТЕРРОРИСТОВ, которые прячутся в этом доме...Нахожу одного-начинаю убивать и просыпаюсь...
ПЫСЫ: фильмы я на ночь не смотрю, да и резней не увлекаюсь...В те ночи, когда мне это снилось, на ночь я занималась вязанием или мыла посуду-то есть ничем таким не занималась, что может вызвать такое нервное возбуждение...
  • 0

#291
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

от чего конкретно страшно?

В интернете прочла значение сна. Что мол когда умершии родственники во сне уходят с кем то из живых, этот человек умрет. Вот и страшно!
  • 0

#292
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Здраввствуйте!

подскажите о чем сон.

приснились зрелые нарезанные помидоры на тарелке .( см фото).
знакомая с дочерью выделяют мне с тарелки 1 кг. ( в тарелке около 4 кг)
на помидорах вижу много семян.
спасибо

думаю, что это о том, что они в жизни с вами чем-то поделяться: идеей, работой, деньгами/подарками
может не именно эта знакомая, но то, с чем она у вас ассоциируется, например, с работой
  • 0

#293
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


от чего конкретно страшно?

В интернете прочла значение сна. Что мол когда умершии родственники во сне уходят с кем то из живых, этот человек умрет. Вот и страшно!

ерунда это
в самом сне какие были эмоции?
  • 0

#294
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
я была рада ее видеть. я очень скучаю.
  • 0

#295
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Lela,
сегодня мне приснился еще один сон, тоже с разговором - аж странно, два сна подряд, в обоих со мной кто-то говорит.

Я нахожусь в каком-то незнакомо мне помещеннии - заходит моя подруга, с которой мы не разговариваем (мы перестали общаться) - она подходит ко мне, смотрит мне в глаза и как ни в чем не бывало начинает рассказывать про нашего общего знакомого, что она им недовольна, в общем она мне на него жаловалась.
Я во сне удивилась, что она вот так вот пришла и о чем-то мне вещает, мы же не общаемся, я решила, что она таким образом подружиться обратно хочет.

И я прямо как на яву вижу ее лицо, как она мне в глаза заглядывает и рассказвает про нашего общего знакомого - я ей начала отвечать, мол да не обращай внимания, он хороший и все такое. Она как-будто хотела чтобы я ей тоже рассказала что у нас с ним не складываются отношения, но у нас с ним отношения хорошие, и я ей соотвественно об этом тоже сказала.
В итоге она аккуратно свернула разговор и ушла.
Подскажите что такой сон может означать?

после второго сна я подумала: может, вас просто провоцируют? )
на стрессоустойчивость проверяют?
  • 0

#296
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Возможно, что мне уже в дурку пора, а не здесь писать, но расскажу.
Меня беспокоит череда снов, где главный герой-кухонный нож...Да-да именно нож.
Буквально две недели назад, я проснулась среди ночи, где-то часа в четыре...
Чуть задремала, и снится мне как буд-то я сплю или дремлю, точно в такой же позе как на самом деле (сон во сне), все так реально...Повторюсь, что и во сне и наяву поза сна одинакова.
И чудится мне, что я слышу какие-то шорохи на кухне, а встать посмотреть мне страшно, да и не могу я, дремлю же все-таки. Звуки слышаться отчетливей и в комнату залетают два мужика с ножом и подушкой (дурдом вообще), я начинаю орать и тут же просыпаюсь...
Пытаюсь опять заснуть...Снится мне уже другой сон...Я в какой-то огромной квартире, обставленной как при СССР, планировка такая необычная-как лабиринт...Теперь с ножом уже я, ищу кого-то, чтоб убить...Нашла, и начала убивать...тут я проснулась...
Через несколько дней мне снится, что у меня собственный дом, хороший такой дом, но я опять с ножом и ищу ТЕРРОРИСТОВ, которые прячутся в этом доме...Нахожу одного-начинаю убивать и просыпаюсь...
ПЫСЫ: фильмы я на ночь не смотрю, да и резней не увлекаюсь...В те ночи, когда мне это снилось, на ночь я занималась вязанием или мыла посуду-то есть ничем таким не занималась, что может вызвать такое нервное возбуждение...

Ответьте мне, пожалуйста. Меня это очень беспокоит.
  • 0

#297
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Возможно, что мне уже в дурку пора, а не здесь писать, но расскажу.
Меня беспокоит череда снов, где главный герой-кухонный нож...Да-да именно нож.
Буквально две недели назад, я проснулась среди ночи, где-то часа в четыре...
Чуть задремала, и снится мне как буд-то я сплю или дремлю, точно в такой же позе как на самом деле (сон во сне), все так реально...Повторюсь, что и во сне и наяву поза сна одинакова.
И чудится мне, что я слышу какие-то шорохи на кухне, а встать посмотреть мне страшно, да и не могу я, дремлю же все-таки. Звуки слышаться отчетливей и в комнату залетают два мужика с ножом и подушкой (дурдом вообще), я начинаю орать и тут же просыпаюсь...
Пытаюсь опять заснуть...Снится мне уже другой сон...Я в какой-то огромной квартире, обставленной как при СССР, планировка такая необычная-как лабиринт...Теперь с ножом уже я, ищу кого-то, чтоб убить...Нашла, и начала убивать...тут я проснулась...
Через несколько дней мне снится, что у меня собственный дом, хороший такой дом, но я опять с ножом и ищу ТЕРРОРИСТОВ, которые прячутся в этом доме...Нахожу одного-начинаю убивать и просыпаюсь...
ПЫСЫ: фильмы я на ночь не смотрю, да и резней не увлекаюсь...В те ночи, когда мне это снилось, на ночь я занималась вязанием или мыла посуду-то есть ничем таким не занималась, что может вызвать такое нервное возбуждение...

в общем смысле убийство - это хорошо
вы пытаетесь убить в себе какую-то программу, принесенную извне
или же убить того злодея, который вам ее принес ))
в общем, не переживайте
проведите параллель с жизнью
  • 0

#298
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

я была рада ее видеть. я очень скучаю.

то есть сон в целом положительный для вас?
  • 0

#299
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

в общем смысле убийство - это хорошо
вы пытаетесь убить в себе какую-то программу, принесенную извне
или же убить того злодея, который вам ее принес ))
в общем, не переживайте
проведите параллель с жизнью

Большое спасибо!
Отпишусь, может, кому будет интересно с практической точки зрения, так сказать...
Я ушла от мужа, может это и был знак уйти от того, кто пытается тебя подавить, переучить и заставить жить по своим правилам, с которыми я в корне не согласна...
  • 0

#300
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


в общем смысле убийство - это хорошо
вы пытаетесь убить в себе какую-то программу, принесенную извне
или же убить того злодея, который вам ее принес ))
в общем, не переживайте
проведите параллель с жизнью

Большое спасибо!
Отпишусь, может, кому будет интересно с практической точки зрения, так сказать...
Я ушла от мужа, может это и был знак уйти от того, кто пытается тебя подавить, переучить и заставить жить по своим правилам, с которыми я в корне не согласна...

ну вот, замечательное обоснование )
все будет хорошо
просто вам нужно какое-то время на адаптацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.