Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#1061
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ДУ. Нужен совет)) Я новичок на ebay, заказала растение, оно пришло с гнилой прививкой (т.е. без этой прививки никакой сортовой ценности оно не представляет). Написала об этом продавцу и приложила фото. Он выслал мне повторно, бесплатно, второе растение, получила его полностью сгнившим. Опять написала продавцу, выслала фото, попросила больше не высылать растение, а вернуть деньги. Но он не отвечает уже 2 недели. Сумма копеечная 30у.е. но в то же время я не получила желаемый товар. Как поступить в данной ситуации? Открыть диспут? Оставить негативный отзыв? Или понять, простить и не портить себе карму? Подскажите пожалуйста. :)


  • 0

#1062
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ДУ. Нужен совет)) Я новичок на ebay, заказала растение, оно пришло с гнилой прививкой (т.е. без этой прививки никакой сортовой ценности оно не представляет). Написала об этом продавцу и приложила фото. Он выслал мне повторно, бесплатно, второе растение, получила его полностью сгнившим. Опять написала продавцу, выслала фото, попросила больше не высылать растение, а вернуть деньги. Но он не отвечает уже 2 недели. Сумма копеечная 30у.е. но в то же время я не получила желаемый товар. Как поступить в данной ситуации? Открыть диспут? Оставить негативный отзыв? Или понять, простить и не портить себе карму? Подскажите пожалуйста. :)

Если прошло 45 дней с момента оплаты, то диспут не откроете.

а дальше можете поставить негативный отзыв или понять и простить



#1063
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Если прошло 45 дней с момента оплаты, то диспут не откроете. а дальше можете поставить негативный отзыв или понять и простить

 

Первая оплата была 4 июля, а второй раз он выслал бесплатно (2 августа). Значит диспут отменяется :faceoff:

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 04.09.2013, 09:52:04

  • 0

#1064
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Люди, подскажите - предстоит покупка на ебее. Карточка к paypal привязана теньговая, на ебее стоимость естественно в USD. По какому курсу будет сделана конвертация - по курсу моего банка, или по курсу Paypal?


  • 0

#1065
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
По обменному курсу банка-эмитента карточки.
  • 1

#1066
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Люди, подскажите - предстоит покупка на ебее. Карточка к paypal привязана теньговая, на ебее стоимость естественно в USD. По какому курсу будет сделана конвертация - по курсу моего банка, или по курсу Paypal?

По курсу Вашего банка.


  • 1

#1067
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По обменному курсу банка-эмитента карточки.

По курсу Вашего банка.
Замечательно! А то собрался на мультивалютку переключаться :).
  • 0

#1068
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хм, пейпал отнял бабки с казкомовской карточки $1,95 - 301,57тг. Курс получается 154,65. Курс же для карточек в ККБ 153.88 - и где собака порылась?


  • 0

#1069
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Самый простой способ выяснить - позвонить в колл-центр банка.
  • 1

#1070
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Хм, пейпал отнял бабки с казкомовской карточки $1,95 - 301,57тг. Курс получается 154,65. Курс же для карточек в ККБ 153.88 - и где собака порылась?

 

В первом приближении (одно арифметическое действие) попахивает "комиссией (вознаграждением) банка  за конвертацию" в размере 0,5 процента. 


  • 1

#1071
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Самый простой способ выяснить - позвонить в колл-центр банка.
И самый неинтересный :). Впрочем всё равно позвоню, так как иначе курсовая разница может вылезти боком.

В первом приближении (одно арифметическое действие) попахивает "комиссией (вознаграждением) банка за конвертацию" в размере 0,5 процента.
Тоже так кажется. Однако при конвертации с одной карты на другую - курс вышел один в один как указано в казкоме.
  • 0

#1072
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Узнал в казкоме - так и есть. Комиссия 0.5% за оплату безналом через интернет.


  • 0

#1073
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

амазон начал киндлы поставлять в россию, может и казахстан на очереди

http://www.amazon.co...KFNQ?country=RU



#1074
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

народ привет, сижу ломаю голову может кто сможет подсказать, как можно притащить объемную посылку из Украины? Хочу обвес на авто у одной Украинской компании купить но они говорят отправить в КЗ не смогут, смогут по УКР доставить куда надо, сижу перебираю варианты.


  • 0

#1075
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

народ привет, сижу ломаю голову может кто сможет подсказать, как можно притащить объемную посылку из Украины? Хочу обвес на авто у одной Украинской компании купить но они говорят отправить в КЗ не смогут, смогут по УКР доставить куда надо, сижу перебираю варианты.

обзвонить транспортные компании, и привезти фурой.



#1076
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

да, фуры в первую очередь начал искать, но пока консолидации нет. я думал мож какие нить почтовые использовать тока вот насколько дорого это будет.


  • 0

#1077
Наташа Ян

Наташа Ян
  • Гость
  • 9 сообщений

добрый день ,не давно я купила несколько китайских вещей в интеренете ,качество хотя напмалько ,но цена дешевая )

считаю ,что в интеренете купить нужно выбирать хороший магазин )


  • -3

#1078
Наташа Ян

Наташа Ян
  • Гость
  • 9 сообщений

амазон начал киндлы поставлять в россию, может и казахстан на очереди

http://www.amazon.co...KFNQ?country=RU

привет ,раньше я купила из китая ,наверно они могут )


  • -2

#1079
Наташа Ян

Наташа Ян
  • Гость
  • 9 сообщений

Как покупать в интернете ? Если у продавца к тебе интерес пропадает когда ему сообщаешь что ты из Казахстана

то вам можно выбирать другие магазины ,есть много магазинов можно доставить до казахстан


  • 0

#1080
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

почти месяц собирал свою первую посылку на myUS. сегодня решил отравить.

почему то мне насчитали объемный вес. 

в посылке 4 кофты, 1 штаны, налокотники, наколенники

по идее все мягкое тряпочное.

товар не дорогой что бы столько переплачивать за него. уже сожалею что связался.

что можно сделать в сложившейся ситуации? как уменьшить объемный вес?

буду признателен.

 

Прикреплённые изображения:

  • myUS.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.