Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#481
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Мы как то покупали ювелирку , заранее написали продавцу чтоб он ее задекларировал как бижутерию, и сертификат отправил отдельно . Все прошло прекрасно через DHL .

о, спасибо за подсказку, надо будет попробовать
  • 0

#482
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Спасибо, ребята!
Попробую рискнуть :)
  • 0

#483
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений




Други, подскажите, пожалуйста, на сколько велика риска покупать товар у продавца еБай, но оплата за товар будет происходить минуя еБай, через пайпал?

PayPal принадлежит eBay :smoke:

я это понимаю.
То есть у меня никаких рисков не будет, если я оплачу выставленный счет напрямую с пайпала?
Сроки по рассмотрению диспут (45 дней) сохраняются при этом?


прежде чем покупать товар у продавца , посмотрите его рейтинг у него должно быть не меньше 98 % положительных отзывов . 45 дней диспут сохраняется в любых случаях , главное вовремя успеть .Вообще мы очень много товаров берем на ебеее в том числе и ювелирку брали . Просто главное чтобы продавец имел как можно больше продаж и полож . отзывов .

. ДВ подскажите пжл я заказала в 27.11.2012г с ебея прошло так много времени этою нормально? А было у кого нибудь что посылка не пришла???
  • 0

#484
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

я заказала в 27.11.2012г с ебея прошло так много времени этою нормально?

Ибэй большой. Откуда заказывали? Китай, штаты? Хотя даже и для китая уже долго.
  • 0

#485
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ДВ подскажите пжл я заказала в 27.11.2012г с ебея прошло так много времени этою нормально? А было у кого нибудь что посылка не пришла???


Было .. и очень часто. Необходимо открыть Dispute в eBay Resolution Center. Если вы не успели сделать это. Необходимо опротестовать сделку на PayPal.
Срок очень большой. Судя по всему продавец не выслал товар. Если бы украли на почте, то к вам пришел бы акт о несоответствии. Вы должны были бы его подписать.

Сообщение отредактировал ruslananzik: 15.01.2013, 21:27:36

  • -1

#486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mapika вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#487
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
www.myus.com
выгодно, быстро и без головной боли

удачи
  • -1

#488
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Люди, кто нибудь пользуется киви кошельком? удобно?

Заказывала на Алеггро ,оплачивала через киви кошелек.Никаких проблем не возникло.
  • 0

#489
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите, пожалуйста, входит ли стоимость доставки в таможенный лимит в 1000 евро?
  • 0

#490
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Подскажите, пожалуйста, входит ли стоимость доставки в таможенный лимит в 1000 евро?

нет, насколько я помню

блин две посылки от 29/12 до сих пор не трекаются в КЗ.

одна из Китая другая из Португалии.
  • 1

#491
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите, пожалуйста, входит ли стоимость доставки в таможенный лимит в 1000 евро?

Совершенно точно - не входит. В случае, если посылка адресована частному лицу, то стоимость доставки не учитывается при расчете таможенной стоимости (т.е., оценка будет производиться только по инвойсу).
  • 1

#492
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо за ответы! У меня сумма может перевалить за таможенный лимит в случае уменьшения курсовой разницы доллара и евро. Балансирую на грани, что называется :-/
А с учетом доставки точно бы попала...
  • 0

#493
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Народ ситуация тут такая...прод взял деньги за приорити, а выслал ферстом. Я на него наехал сказал что теперь моей посылки я точно не увижу ибо она не трекуется после границы США и идет месяцы, если вообще доходит. Написал что дождусь 45 дней и потребую фулл рефанд, он мне начал втирать что скорость у обеих служб одинаковая и треккинг за пределами США нет у обоих. У вас такое бывало что прод подменял способ доставки?
  • 0

#494
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Народ ситуация тут такая...прод взял деньги за приорити, а выслал ферстом. Я на него наехал сказал что теперь моей посылки я точно не увижу ибо она не трекуется после границы США и идет месяцы, если вообще доходит. Написал что дождусь 45 дней и потребую фулл рефанд, он мне начал втирать что скорость у обеих служб одинаковая и треккинг за пределами США нет у обоих. У вас такое бывало что прод подменял способ доставки?

Можете потребовать разницу в цене за доставку.
А насчет дойдет не дойдет 45 дней есть.
Приотрити со штатов мне в январе за 10 дней дошел, насчет 1 класс думаю чуть больше месяца будет.

Сообщение отредактировал mil: 20.01.2013, 11:00:01

  • 0

#495
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
http://fishki.net/co...t.php?id=131060 тут вот один человек описывает свой опыт покупки у мошенников на ибее. возможно будет кому то интересно прочитать
  • 0

#496
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Народ ситуация тут такая...прод взял деньги за приорити, а выслал ферстом. Я на него наехал сказал что теперь моей посылки я точно не увижу ибо она не трекуется после границы США и идет месяцы, если вообще доходит. Написал что дождусь 45 дней и потребую фулл рефанд, он мне начал втирать что скорость у обеих служб одинаковая и треккинг за пределами США нет у обоих. У вас такое бывало что прод подменял способ доставки?


Было такое. Пригрозил немедленным диспутом и обвинением в мошенничестве, после чего он вернул разницу в стоимости доставки.

Кстати, последние года полтора first class идёт даже побыстрее priority, но и риск утери велик...
  • 0

#497
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо за ответы, если я сейчас открою диспут с требованием выплаты разницы, то после оплаты его придется закрыть. Если через 45 дней посыл не придет( а так и будет) то второй диспут я уже не открою.Прод собирает деньги в помощь детям эфиопии продавая старые книги и журналы по 1-5 баксов, купил книгу за один бакс и 19 баксов доставка. Сегодня смотрю на палке, один бакс рефанд висит от него. Что это одному богу известно!
  • 0

#498
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Всем привет!
Прочитал новость на РБК - вопрос кто может подсказать ссылку на официальный документ или объяснить как это будет работать?

http://www.rbcdaily....562949985473603

Дело в том что идут противоречия - премиум сегмент без пошлины и в то же время до 3000 долларов с пошлиной?

Или это все не касается физических лиц?

Заранее спасибо за помощь.

  • 0

#499
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
такой вопрос какой отзыв оставить продавцу ,товар не получил-возврат денег получил.?прод скорее не виноват,щас от него же идет другой заказ,уже в кз трекнулся и прошел таможню.
  • 0

#500
zara677

zara677
  • Гость
  • 5 сообщений
+1
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.