Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#441
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А теперь уже никак не изменить?

Честно говоря, не возникало реальной потребности в решении такой проблемы. Я палкой расплачиваюсь в одном случае на сотню, если речь идет об онлайн-магазинах, приятель тоже предпочитает расплачиваться карточкой. Предполагаю, что можно попробовать отредактировать свой аккаунт на палке (перезавести карточку), но есть ли смысл менять Россию на Казахстан? Ограничения в большинстве онлайн-магазинов одинаковы для обеих этих стран, так что со своей стороны могу только рекомендовать поиск альтернативного продавца, которому можно будет заплатить с карточки.
  • 0

#442
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Все понял! Большое спасибо! У них там тоже есть вариант оплаты картой.

Сообщение отредактировал автотурист: 09.01.2013, 01:15:21

  • 0

#443
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений




у него бывают очень достойные и бюджетные вещи. но надо следить за ним, у него только аукцион и лучшее предложение. Золото чаще 18к(750) и чистенькие брюлики.

а с доставкой ювелирки проблем не возникает?
DHL принимает их к перевозке? наша таможня мозг не того потом???

DHL не принимает, гос почта без проблем.

да, я почему спросил у меня как то кольцо с брюликами не приняли к отправке. короче ювелирку таскать только через обычную почту но это чревато

Как в воду глядели, кольцо с брюликами сперли хз где, торгаш деньги вернул и обиделся, говорит - типа для меня это был слишком дорогой урок, и больше он не занимается междугородными поставками. Я у него уже брал пару колец, все было ровно, но этот раз он решил сэкономить на мне и отправил фестом, наврав мне что отправил приорити. Вот и результат, залетел он на 1400$.

Dear dimondrug,

thank you for the positive feedback, I have restructured a lot of my selling and shipping practices since this episode. I know that you do not believe me but this package was sent Priority Mail (which is a faster first class mailing) however tracking ends when it leaves the US. I did not know that before this shipping. It was an expensive lesson. At this point I have discontinued all international shipping until I can get a better handle on this. If this package ever does arrive, please let me know. I do not need payment, just would like to know. Thank you again.
Nancy
-------------------------------------------------------------------------------

Dear Nancy,
If I get this package, I'll let you know about it and pay again.
For your information, I asked for help in finding the package the leadership post office. I also asked for help on the blog the Minister of Transport and communications.

Best regards.
Dima.
  • 0

#444
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
всем привет, прочитал пару страниц, почитал FAQ у меня такая проблема, все я зарегистрировал, paypal с ebay сопряжил, но вот деньги с карты казком paypal не видит, что делать? спасибо заранее за ламерский вопрос если что
  • 0

#445
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

всем привет, прочитал пару страниц, почитал FAQ у меня такая проблема, все я зарегистрировал, paypal с ebay сопряжил, но вот деньги с карты казком paypal не видит, что делать? спасибо заранее за ламерский вопрос если что

он не должен видеть, если я правильно понял вопрос.
в момент покупки, пейппал снимет деньги с карты казкома.

#446
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений


всем привет, прочитал пару страниц, почитал FAQ у меня такая проблема, все я зарегистрировал, paypal с ebay сопряжил, но вот деньги с карты казком paypal не видит, что делать? спасибо заранее за ламерский вопрос если что

он не должен видеть, если я правильно понял вопрос.
в момент покупки, пейппал снимет деньги с карты казкома.

насколько помню paypal должен 1 доллар снять и потом вернуть. Возможно проблема с 3d secure, в homebank покопошитесь

Сообщение отредактировал Scaramuccia: 09.01.2013, 10:00:58

  • 0

#447
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, как правильно при регистрации заполнить информацию в адресной строке на сайте http://w2comp.com ?
Там почему то две строчки адреса Line 1 и Line 2 при этом в Line 1 идет название улицы и имя, а в Line 2 номер квартиры и т.д. (почему так разрозненно и не логично)? Или я не так понял?

Второй вопрос - платежи там осуществляются через карту или PayPal? (Если через PayPal то для чего адрес в профайле заполняем?)
  • 0

#448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 31RUS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#449
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

судя по контенту, waitrose.com - бакалейный магазин. И, разумеется, доставка подобных товаров (еды) из Британии в КЗ исключается в принципе. Если же Вам нужны товары несъедобного свойства, то проще найти другой магазин

Несъедобное, мыльце гипоаллергенное, в других не нашел такое (даже в Эмиратах). Думаю вот, может дурку включить и через США прогнать, или дороже выйдет?
  • 0

#450
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ДД! А кто подскажет если заказать товар в США доставить его в Нью-йорк, а оттуда как доставить бюджетнее, через какого перевозчика?
  • 0

#451
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Спешу сообщить о новой проблеме, с которой столкнулся мой друг и с которой, возможно, скоро могут столкнуться многие. Возможно (точной информацией пока не владею), все это отговорки со стороны DHL, но тем не менее...
В общем, посылка друга уже неделю торчит в Амстердаме, будучи отправлена по обычной схеме от MyUS посредством DHL из Америки. Когда друга достало томительное ожидание, он позвонил в местный офис DHL, чтобы выяснить, в чем же дело. Через некоторое время ему перезвонили и сообщили следующее: в его посылке задекларирован ноутбук, а по новым правилам авиаперевозок в Европе, товары, содержащие батареи (любые, или только литиевые, не уточнили) запрещены к транспортировке по воздуху из-за того, что взрывоопасны. В результате, DHL сейчас пока не представляет, как же выцарапывать такие отправления, которые адресованы, например, в Казахстан. Прозвучала информация, что конкретно в Амстердаме уже разворачивали даже электронные книги, все по той же причине - наличии встроенных батарей. Повторюсь, не знаю пока, насколько приведенная информация соответствует истине, но предупреждаю, что потенциально, многие из нас могут вскоре столкнуться с грандиозным геморроем.
Иллюстрирую сказанное картинкой, выдернутой из трека DHL, простой посылки в Амстердаме очевиден...

Изображение

Сообщение отредактировал Mage: 10.01.2013, 13:32:03

  • 0

#452
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Мда...уж. Как же DHL берется за доставку такого рода товаров, если они запрещены к перевозке воздухом в Европе?
Каким образом посылка тогда Германию проскочила?
Что-то здесь не то...
  • 0

#453
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как же DHL берется за доставку такого рода товаров, если они запрещены к перевозке воздухом в Европе?

Сказали, что это новые правила, которые вступили в действие буквально на днях.
  • 0

#454
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Как же DHL берется за доставку такого рода товаров, если они запрещены к перевозке воздухом в Европе?

Сказали, что это новые правила, которые вступили в действие буквально на днях.

в форуме Общий уже несколько страниц это обсуждают в теме международные почтовые услуги

#455
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

в форуме Общий уже несколько страниц это обсуждают в теме международные почтовые услуги

За всем не уследишь. Пойду почитаю, спасибо.
  • 0

#456
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Пролистала тему, но не могу найти.Хочу заказать впервые
Скажите, если иностранный сайт указывает стоимость товара+доставка .Т.е я оплачиваю картой пайпел ,мне дают трек - по которому я слежу за товаром, потом она приходит в рк, я узнаю на почте и иду забирать.И дальше- мне придется платить здесь за что нибудь или нет?
  • 0

#457
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Если не превышаете таможенные дела в 1000 евро и пр., то ничего больше платить не придется. (Кроме DHL).
  • 0

#458
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Если не превышаете таможенные дела в 1000 евро и пр., то ничего больше платить не придется. (Кроме DHL).

в DHL тоже не придется с 01.01.13

#459
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Это про 1500 тг? Это типа временная мера.
  • 0

#460
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Товарищи, находил в прошлой теме вопрос про заказ трубочного табака из-за рубежа в Казахстан, сейчас что-то изменилось? Можно без опаски заказывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.