Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#461
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Если не превышаете таможенные дела в 1000 евро и пр., то ничего больше платить не придется. (Кроме DHL).

dhl - за что будет брать и сколько?где можно узнать?
  • 0

#462
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Товарищи, находил в прошлой теме вопрос про заказ трубочного табака из-за рубежа в Казахстан, сейчас что-то изменилось? Можно без опаски заказывать?

Формально - запрещено. Неформально, многие американские магазины отправляют к нам трубочный табак посредством USPS в сопровождении абсолютно левых инвойсов. Это не только потому, что они так заботятся о нас, но и потому, что по правилам USPS пересылка табачных изделий запрещена. В общем, имею богатый опыт в таких заказах, у нас до последнего времени с выбором хороших табаков все было очень грустно... Рекомендую иметь дело с этим магазином, ребята проверенные. То, что купил у них почти два года назад одной здоровенной посылкой на 300 баксов, до сих пор еще не скурил. Правда, я курю довольно редко...
  • 1

#463
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Товарищи, находил в прошлой теме вопрос про заказ трубочного табака из-за рубежа в Казахстан, сейчас что-то изменилось? Можно без опаски заказывать?

Формально - запрещено. Неформально, многие американские магазины отправляют к нам трубочный табак посредством USPS в сопровождении абсолютно левых инвойсов. Это не только потому, что они так заботятся о нас, но и потому, что по правилам USPS пересылка табачных изделий запрещена. В общем, имею богатый опыт в таких заказах, у нас до последнего времени с выбором хороших табаков все было очень грустно... Рекомендую иметь дело с этим магазином, ребята проверенные. То, что купил у них почти два года назад одной здоровенной посылкой на 300 баксов, до сих пор еще не скурил. Правда, я курю довольно редко...


Спасибо! Сам к smokingpipes.net присматриваюсь.
  • 0

#464
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Спасибо! Сам к smokingpipes.net присматриваюсь.

Не за что. У смокингов тоже покупают, но я там больших заказов не делал, так, по мелочи пару - тройку раз. А вот знакомые частенько у них закупались.
  • 0

#465
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
кто нить покупал пейнтбольные маркеры? были проблемы?
  • 0

#466
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Добрый день всем.
Есть ли у кого опыт покупки ювелирки?
Аккаунт Майюс есть, однако на Майюс ювелирка (jewellery) находится в списке запрещенных к пересылке в КЗ вещей...
  • 0

#467
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый день всем.
Есть ли у кого опыт покупки ювелирки?
Аккаунт Майюс есть, однако на Майюс ювелирка (jewellery) находится в списке запрещенных к пересылке в КЗ вещей...

госпочтой можно, отсылать.
  • 0

#468
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Спасибо, уже прочел на предыдущей странице.
Но Майюс только ДХЛ и Федекс...
  • 0

#469
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо, уже прочел на предыдущей странице.
Но Майюс только ДХЛ и Федекс...

значит надо посмотреть условия других компаний
  • 0

#470
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Mage, посылка с литиевыми принадлежностями пришла? Задержек не было? Немного маршрут поменяли?Планирую вторую посылку отправлять, или подождать, пока все утрясется.

  • 0

#471
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Господа, подскажите, пожалуйста, чем лучше отправить большую посыль (около $1400) из shipito?
Переживаю, что не все дойдет... :fie:
  • 0

#472
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, посылка с литиевыми принадлежностями пришла? Задержек не было? Немного маршрут поменяли?Планирую вторую посылку отправлять, или подождать, пока все утрясется.

Да, пришла. Причем, как в старые добрые времена - за пять дней. Правда с логистикой DHL что-то заумное придумали, какую-то махинацию... :) В общем, посылка пошла из Лейпцига в Лондон, там "обрабатывалась" в течение выходных, после чего отбыла... обратно в Лейпциг. Не успел я начать волноваться, как она молнией (за ночь) прошла Амстердам и очутилась в Алмате. Сейчас на таможне. Так самое забавное: приятель мой несколькими днями ранее получал посылку, в которой был литиевый аккумулятор для фотокамеры, так вон, приятель сказал, что логистическая схема была такой же странной. Видать что-то такое хитрое в DHL придумали...
  • 0

#473
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
возможно уже писали, вчера получал посыль в DHL и мне сообщили, что с 1 января отменили оплату 1 500 тенге.
  • 1

#474
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Други, подскажите, пожалуйста, на сколько велика риска покупать товар у продавца еБай, но оплата за товар будет происходить минуя еБай, через пайпал?
  • 0

#475
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вообще-то это и есть через Ebay. А вот картой своей напрямую не советую платить...
  • 0

#476
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Други, подскажите, пожалуйста, на сколько велика риска покупать товар у продавца еБай, но оплата за товар будет происходить минуя еБай, через пайпал?

PayPal принадлежит eBay :smoke:
  • 0

#477
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Други, подскажите, пожалуйста, на сколько велика риска покупать товар у продавца еБай, но оплата за товар будет происходить минуя еБай, через пайпал?

PayPal принадлежит eBay :smoke:

я это понимаю.
То есть у меня никаких рисков не будет, если я оплачу выставленный счет напрямую с пайпала?
Сроки по рассмотрению диспут (45 дней) сохраняются при этом?
  • 0

#478
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Други, подскажите, пожалуйста, на сколько велика риска покупать товар у продавца еБай, но оплата за товар будет происходить минуя еБай, через пайпал?

запрещено правилами ебей, а оплата в принципе безопасна. т.к. тоже защищена.
  • 0

#479
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Други, подскажите, пожалуйста, на сколько велика риска покупать товар у продавца еБай, но оплата за товар будет происходить минуя еБай, через пайпал?

PayPal принадлежит eBay :smoke:

я это понимаю.
То есть у меня никаких рисков не будет, если я оплачу выставленный счет напрямую с пайпала?
Сроки по рассмотрению диспут (45 дней) сохраняются при этом?


прежде чем покупать товар у продавца , посмотрите его рейтинг у него должно быть не меньше 98 % положительных отзывов . 45 дней диспут сохраняется в любых случаях , главное вовремя успеть .Вообще мы очень много товаров берем на ебеее в том числе и ювелирку брали . Просто главное чтобы продавец имел как можно больше продаж и полож . отзывов .
  • 0

#480
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мы как то покупали ювелирку , заранее написали продавцу чтоб он ее задекларировал как бижутерию, и сертификат отправил отдельно . Все прошло прекрасно через DHL .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.