Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#501
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

такой вопрос какой отзыв оставить продавцу ,товар не получил-возврат денег получил.?прод скорее не виноват,щас от него же идет другой заказ,уже в кз трекнулся и прошел таможню.


Нейтральный
  • 0

#502
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

такой вопрос какой отзыв оставить продавцу ,товар не получил-возврат денег получил.?прод скорее не виноват,щас от него же идет другой заказ,уже в кз трекнулся и прошел таможню.


Если он не виноват, и вы с ним по-человечески решили вопрос, по почему бы не поставить позитив?
  • 0

#503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zara677 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#504
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
кстати что с ноутами теперь???? тут писали вроде из-за акков их теперь не привезти почтой.
  • 0

#505
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

кстати что с ноутами теперь???? тут писали вроде из-за акков их теперь не привезти почтой.


Недавно USPS отменили это ограничение.
  • 0

#506
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


кстати что с ноутами теперь???? тут писали вроде из-за акков их теперь не привезти почтой.


Недавно USPS отменили это ограничение.

а по DHL неизвестно?
  • 0

#507
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
В DHL сегодня звонила - они не возят батареи :(. Кто как заказывает телефоны из Китая, подскажите?
  • 0

#508
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений



кстати что с ноутами теперь???? тут писали вроде из-за акков их теперь не привезти почтой.


Недавно USPS отменили это ограничение.

а по DHL неизвестно?


Выше в теме народ писал, что тоже как-то выкручиваются.
  • 0

#509
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

В DHL сегодня звонила - они не возят батареи :(. Кто как заказывает телефоны из Китая, подскажите?


ЕМS. Или скиньте эту беду на посредников.
  • 1

#510
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Оплачивала по пэй пал посылку 1 января и выходит запись unclaimed то есть платеж не востребован. Что делать дальше? Как отозвать свои бабки? Я не могу разобраться. Поделитесь кто сталкивался с подобной проблемой
  • 0

#511
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lenovostore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#512
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю lenovostore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#513
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

ЕМS. Или скиньте эту беду на посредников.

Да как-то с посредником немного теряется смысл покупки :). Впрочем, магазин (lightinthebox) мне ответил, что подберет перевозчика, который умеет возить телефоны с батареями. Рискну, пожалуй :).
  • 0

#514
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
15 января купил товар, оплатил за стандартную доставку
дали трек, и ссылку где можно наблюдать за движением
однако до сих пор никаких движений (по треку) нет, как быть?
  • 0

#515
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

15 января купил товар, оплатил за стандартную доставку
дали трек, и ссылку где можно наблюдать за движением
однако до сих пор никаких движений (по треку) нет, как быть?

Обращаться к отправителю с запросом. А то и с претензиями. Впрочем, если речь о китайцах, то с ними еще и не такое может быть.
  • 0

#516
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Хочу заказать б.у. норку с Ибея. Не могу определиться с посредником. Выбираю между Шипито и Ибейтудэй. . В декларации можно просто написать шуба женская б.у. или просто одежда?
  • 0

#517
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Хочу заказать б.у. норку с Ибея. Не могу определиться с посредником. Выбираю между Шипито и Ибейтудэй. . В декларации можно просто написать шуба женская б.у. или просто одежда?

если отправлять курьерами будете, то учтите что вывоз меховых изделий в почтовых службах запрещен, насчет USPS не знаю

#518
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

если отправлять курьерами будете, то учтите что вывоз меховых изделий в почтовых службах запрещен, насчет USPS не знаю

В теории, посредники могут взять бабла за попытку оформления разрешения на вывоз, но гарантий никаких. И снятое за означенную попытку бабло не вернут - оно оплачивается государству (когда я выяснял этот вопрос, речь шла о США)... В общем, неблагодарное это дело. В Европе с этим попроще, но и дороже.
ЗЫ: более детально не скажу, я так и не прельстился покупкой чего-либо мехового.
ЗЗЫ: на искусственный мех запреты не распространяются.
  • 0

#519
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Надо же. До этого возила через посредника ЕМСкой, проблем не было. По меху в таможенном кодексе вроде на б.у. правила не распространяются. Вот и думала выкинуть звено в виде посредника.
  • 0

#520
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

если отправлять курьерами будете, то учтите что вывоз меховых изделий в почтовых службах запрещен, насчет USPS не знаю

Знаю что точно ЕМС доставлял и никаких запретов не было. Может посредник не указывал что шуба норковая. Вот и думаю допустимо ли написать просто одежда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.