Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3401
NeznaikaV

NeznaikaV
  • Гость
  • 23 сообщений

С 1 января 2019 года снижены нормы беспошлинного ввоза товаров для личного позьзования.

Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 1 ноября 2018 года с 1 января 2019 года снижаются нормы ввоза с освобождением от уплаты таможенных платежей товаров для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже железнодорожным и автомобильным видами транспорта с 1500 евро на 500 евро и с 50 кг на 25 кг. Об этом сообщили в ДГД Алматы, передает Zakon.kz.

Согласно раннее принятым решениям ЕЭК, эта норма должна была вступить в силу с 1 января 2021 года


  • 0

#3402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в сопровождаемом и несопровождаемом багаже железнодорожным и автомобильным видами транспорта

А какое отношение это имеет к покупкам в Интернете? 


  • 0

#3403
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Пошлину придется платить если покупка выше 500 евро и придет из-за пределов ЕвразЭС https://post.kz/info...vyh-otpravlenij

Сообщение отредактировал Lektor: 21.12.2018, 20:40:56

  • 0

#3404
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А как покупать теперь технику за границей? Как раз заказал айфон из Германии и похоже, не получу до 1 января, попаду на расстаможку((


  • 0

#3405
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А как покупать теперь технику за границей? Как раз заказал айфон из Германии и похоже, не получу до 1 января, попаду на расстаможку((

Просить чтоб писали б/у и цену занижать.


  • 0

#3406
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

" data-cid="35746237" data-time="1545561282">

А как покупать теперь технику за границей? Как раз заказал айфон из Германии и похоже, не получу до 1 января, попаду на расстаможку((

Просить чтоб писали б/у и цену занижать.
Нашей таможне пофиг - бу или новый.
По цене: один раз попал на офицера, который взял сумму без скидки как стоимость товара. Долго бился и доказывал - но баран упёрся и все тут. Был вынужден заплатить без долгих разборок, ибо подарок бы тогда опоздал.
  • 0

#3407
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
По цене: один раз попал на офицера, который взял сумму без скидки как стоимость товара. Долго бился и доказывал - но баран упёрся и все тут. Был вынужден заплатить без долгих разборок, ибо подарок бы тогда опоздал.

 

А я мотокомбез хотел првиезти. Он поболее 500 евро, или покупать раздельно, ждать по месяцу, или платить 30%, потому что кучка идиотов от власти решило изыскать еще один источник налогов. 


Сообщение отредактировал Surge: 26.12.2018, 16:25:16

  • 0

#3408
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

или покупать раздельно, ждать по месяцу

Если есть возможность купить раздельно, можно оформить часть на себя, часть на родственника, чтобы не ждать лишний месяц.


  • 0

#3409
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Насколько мне известно, пошлину нужно платить за стоимость и вес товара свыше лимитов.
Т.е. за товар стоимостью 512 евро пошлина оплачиваться будет за 12 евро. За 33 кг посылку - пошлина за 3 кг.
Так что небольшое превышение не сильно должно ударить по кошельку.
Если есть возможность разделить посылку и отправить на другое имя - так и делайте.
Я таким образом получал коляску, автокресло и стульчик, общим весом гораздо выше 30 кг - попросил магазин разделить посылку и отправить по одному адресу на меня и супругу.
  • 0

#3410
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

пошлина оплачиваться будет за 12 евро.

По идее да, с 12-ти - т.е. 4 евро.

Главное, чтобы не было особых заморочек  с оплатой, если вдруг. А то придется еще растаможкой отдельно заниматься.


  • 0

#3411
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


По идее да, с 12-ти - т.е. 4 евро.
Главное, чтобы не было особых заморочек с оплатой, если вдруг. А то придется еще растаможкой отдельно заниматься.


Растаможкой однозначно придется заниматься отдельно и это будет тот еще гемор - начиная от поездки на таможню возле аэропорта и кончая самим по себе процессом. Никаких способов облегчить эту задачу для людей еще не придумали и вряд ли придумают в ближайшем обозримом будущем.
  • 1

#3412
Слобода

Слобода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нужно будет ещё учесть, что наверняка стоимость доставки будет входить в таможенную стоимость. Т.е. на все 500 покупать нельзя, 500 должно быть вместе со стоимостью доставки. 


Сообщение отредактировал Слобода: 27.12.2018, 18:42:42

  • 0

#3413
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нужно будет ещё учесть, что наверняка стоимость доставки будет входить в таможенную стоимость. Т.е. на все 500 покупать нельзя, 500 должно быть вместе со стоимостью доставки.

Нет, таможней рассматривается инвойс со стоимостью товара. Стоимость доставки туда не входит. См. формулировку об определении таможенной стоимости для товаров в категории для упрощенного (льготного) режима.
  • 0

#3414
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Как сама процедура растаможки посылок будет проходить? Неужели до этого ни у кого не было посылок более 1000 евро?


  • 0

#3415
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Насколько мне известно, пошлину нужно платить за стоимость и вес товара свыше лимитов.
Т.е. за товар стоимостью 512 евро пошлина оплачиваться будет за 12 евро. За 33 кг посылку - пошлина за 3 кг.
Так что небольшое превышение не сильно должно ударить по кошельку.
Если есть возможность разделить посылку и отправить на другое имя - так и делайте.
Я таким образом получал коляску, автокресло и стульчик, общим весом гораздо выше 30 кг - попросил магазин разделить посылку и отправить по одному адресу на меня и супругу.

вот я так и сделал. разделил посылку и отправил на два других имени.. но посылки висят на таможне уже несколько дней. может дело в предновогоднем ажиотаже .. хз.  брокер запрашивал данные с интернет-банкинга, где было бы видно уплаченные суммы за товар. Пересыльщику(форвардинговой компании) я предоставлял выписки с инет-магаза + выписку с интернет-банкинга. разговаривал со знакомым, кто плотно занимается этим делом, якобы таким способом таможенники ищут тех, кто возит коммерческие грузы, а так это не законно. т.е. лимит считается на тех, на имя кого отправлена посылка..


Сообщение отредактировал Casper: 27.12.2018, 23:21:50

  • 0

#3416
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Как сама процедура растаможки посылок будет проходить? Неужели до этого ни у кого не было посылок более 1000 евро?

Официально это выглядит так: приезжаете на таможню за аэропортом, идете к таможенному офицуру, предоставляете инвойсы, свои данные, он выписывает квиток с уплатой пошлины за растаможку в зависимости от превышения по весу или по сумме...идете в кассу в том же здании и оплачиваете, даете квитанцию таможеннику, он дает документ на выпуск груза, и можете прям там же забрать его... а в целом согласен с Mage - это еще тот гемор..


Сообщение отредактировал Casper: 27.12.2018, 23:43:52

  • 0

#3417
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кто нибудь уже получал посылки больше 500 евро?


  • 0

#3418
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений
В общем, был сегодня в соседней теме про почту разговор за бесплатную доставку, и один товарищ мне "глаза открыл", что "бесплатной доставки не бывает, всё включено".
Включено, не спорю. Я даже больше скажу: каждая смс от казпочты которая приходит вам бесплатно, включена в счета как минимум тех, кому не повезло отправлять посылки. И каждая корзинка в супермаркете посылок и т.д., это все оплачено клиентами почты.
Теперь про стоимость того, что включено. Вы же знаете что наша почта имеет определенный доход с каждого международного почтового отправления, поступающего или идущего транзитом через через рк?
Именно они начали активно рекламировать тот самый али, и даже карту специальную выпустили, ибо это им приносит "бабки".

А теперь собсно, пруфы:
Скрытый текст

  • 0

#3419
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А теперь собсно, пруфы:

Это исключительно ваша "фишка", раз вы выбираете продаванов и товары с платной доставкой, причём, видимо, специально, чтобы доставка равнялась, практически цене товара. Практически не искал и вот: https://ru.aliexpres...000000000000000

 

По другим товарам нет желания искать, оно же не мне надо...

 

Касательно бесплатной доставки в РФ, и в тоже время платной в другие страны. У Алиэкспресса склады в РФ и в США, думаю тоже. Поэтому есть, наверное, разница в стоимости штучной доставки или сборной, оптовой? А так это всё уже в цене товара. Там накрутка для мира раза в 2, если не больше от реальной цены.


  • 0

#3420
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Там накрутка для мира раза в 2, если не больше от реальной цены.

Сравнивал как-то цены али с таобао по случаю. Ценник на один и тот же товар одного и того же производителя различался в три с лишним раза, причем речь не о копеечном сегменте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.