Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3181
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Доброго времени суток господа ! Кто нибудь заказывал комплектующие Пк у computeruniverse ! Хочу заказать от процессора до корпуса все железяки, в общей сумме выходит около 900 евро на сайте в итоге ! Какие приблизительные сроки доставки,риски и подводные камни ! ?? Спасибо !

Смотрите на габариты всего того, что берете, если все не умещается в одну небольшую коробку, то отправлять будут не емс, а обычной посылкой, придется забрать с казпочты на машине. Сами не сможете понести. Некоторые товары такие как корпуса ПК лучше заказать отдельно. Также могут быть проблемы с посылками с батарейками/аккумуляторами.


  • 0

#3182
Игорь Василевский

Игорь Василевский
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени суток господа ! Кто нибудь заказывал комплектующие Пк у computeruniverse ! Хочу заказать от процессора до корпуса все железяки, в общей сумме выходит около 900 евро на сайте в итоге ! Какие приблизительные сроки доставки,риски и подводные камни ! ?? Спасибо !

Смотрите на габариты всего того, что берете, если все не умещается в одну небольшую коробку, то отправлять будут не емс, а обычной посылкой, придется забрать с казпочты на машине. Сами не сможете понести. Некоторые товары такие как корпуса ПК лучше заказать отдельно. Также могут быть проблемы с посылками с батарейками/аккумуляторами.

 

Тоже размышлял о корпусе, стоит заказывать или нет, ведь в принципе они есть в городе по приемлемой цене в отличии от остальных железяк, но больно чертёнок понравился )) Общий вес выходит 6,4 кг, а с корпусом выходит 11. Вот теперь думаю ,походу поделить корзину будет лучше ))


  • 0

#3183
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Просто интересно, что же там такого необычного из железок, чего у нас не продают? Ну и гарантию никто не отменял здесь.


  • 0

#3184
Игорь Василевский

Игорь Василевский
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Просто интересно, что же там такого необычного из железок, чего у нас не продают? Ну и гарантию никто не отменял здесь.

Да ничего необычного,просто там есть абсолютно всё и ты можешь собрать отличную конфигурацию под себя, в отличии от того что у нас продают в городе такие магазины как алсер и другие, да у нас в городе только 6700к недавно завезли и говно всякое офисное, которые предлагают собранные конфигурации с камннями (K) и материнки под этот камень на чипсетах B150, h110 и подобные без разгона, или наоборот под говно процессоры ставят топовую видюху которая не раскрывается полностью. Но это всего лишь первое. Второе это цена. Если я закажу в самом дешёвом магазине в Алмате железо, в пульсере или в дисти и соберу аналогичную корзину на юниверс , на юниверс мне обходится дешевле на 60 тыс.тг с учётом доставки и прочих издержек оплаты. Там все цены без НДС. Я согласен с тем что можно у нас купить БП, ОЗУ или жесткач, они отличаются в цене не сильно, но процессор,видюха,материнка, прибавь к топовому процу НДС, у нас он за 115 а там за 92 с учётом доставки, плюс наши барыги накидывают абсолютно за всё, да даже то что он стоит на витрине это уже плюс в конечную цену. Когда ещё были конкуренты в городе можно было найти всё железо,собирал без проблем в Логи коме, но их у нас уже как года полтора нет. Один Алсер всё заполонил в которых две видяхи валяются 980 и остальные 730-е, а технодомы,сулпаки и эльдорадо предлагают только готовые конфигурации , железо у них отдельно не купишь.


  • 0

#3185
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

За темой  совсем не слежу, скорее всего разговор про это был уже. Итак вопросик, каким кэшбэк сервисом оптимальнее всего пользоваться казахстанцу при покупках на Али? Тот же epn вроде и ничо, но  на валютную карту не менее 100 долларов перегоняют, т.е неприемлемо при покупке 400-700 долларов. А  через киви, вэбмани ЯД и.т.д. конвертация. Чем пользуетесь?


  • 0

#3186
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

каким кэшбэк сервисом оптимальнее всего пользоваться казахстанцу при покупках на Али?

хотел попробовать кэшбак сервисы, но почитал все условия покупки товара, условия работы с сервисами на летишопе, епн и еще у кого-то. Ради 10$ баксов кэшбэка столько утомительных манипуляций нужно совершать, так что эту идею бросил.

Сообщение отредактировал nicko: 10.04.2017, 08:52:52

  • 0

#3187
Aselisa2208

Aselisa2208
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте


  • 0

#3188
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

За темой  совсем не слежу, скорее всего разговор про это был уже. Итак вопросик, каким кэшбэк сервисом оптимальнее всего пользоваться казахстанцу при покупках на Али? Тот же epn вроде и ничо, но  на валютную карту не менее 100 долларов перегоняют, т.е неприемлемо при покупке 400-700 долларов. А  через киви, вэбмани ЯД и.т.д. конвертация. Чем пользуетесь?

Вот тут еще 10% кэшбэка дают, если на али через них покупать.

https://skidka.ru/

Но там только на какой-то кошелёк для Казахстана.


  • 0

#3189
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

так что эту идею бросил.

Пока тоже оставил в покое

Но там только на какой-то кошелёк для Казахстана.
У них у всех там все не слава Богу.
  • 0

#3190
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

периодически там заказываю, к нам прилетает емс

 

 

а сроки доставки какие там выходят если посылка небольшая, типа видео карты или материнки?


  • 0

#3191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aselisa2208 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3192
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Вчера , через палку оплатил заказ на iHerb $84.69 .
Захожу сегодня в онлайн банк и вижу , что палка списала $92.36 .
 
В настройках палки ,всегда стояла отметка :
оплатить по счёт-фактуре продавца , без конвертации paypal .
Сегодня стоит отметка :
конвертировать через paypal .
 
Вот такая "борода" .
Может кто сталкивался с этим ?!

  • 0

#3193
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Может кто сталкивался с этим ?!

Так что ухо держать востро надо с этими ребятами.
 

https://vse.kz/topic...#entry34127054 


  • 1

#3194
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ребят!
Такой вопрос!

Выбрал на e-bay товар. В информации было сказано, что продавец отправляет в страну Казахстан. Для более точной инфы свяжитесь с продавцом. Написал ему. Продавец присылает предложение: сумма товара + стоимость доставки=итого. Принять или не принять. Принимаю. Перехожу в окно оплаты - написано оплата не возможна т.к. не указан способ доставки в ваш регион. Свяжитесь с продавцом, чтобы он обновил инвойс. Отправляю запрос. И пишу к нему письмо, мол "вы уверены, что можете поставить товар в мою страну? Он в Германии, я в Казахстане. Товар весит 15 кг. Размер 40*50*60 см. Дорогой и тяжелый. Доставка тоже стоит прилично 120 долларов. Но мне надо. Сумма с учетом доставки меня устраивает. В ответ несколько дней тишина. Вчера e-bay уведомляет об необходимости оплаты. Смотрю в почте сообщение от e-bay о новом инвойсе и спустя несколько минут сообщение от них же о напоминании оплаты. Захожу по ссылке. Все кнопки активны в окне оплата. Нажав на продолжить могу перейти на pay pal и оплатить. Но в окне счета написано: стоимость товара+доставка=сумма. Так вот доставка там уже стоит 11 долларов. А по сути сумма за доставку сидит теперь уже в сумме товара. А 11 баксов за обработку и отправку, причем указано DHL Paket International. На сколько я знаю DHL - цены просто космос! А тут даже за 15 кг 120 долларов. просто обыкновенного письма от продавца так и не получил. Мол все нормально. Платить очкую. Что лучше сделать подскажите.


  • 0

#3195
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Маленький нюанс: просто DHL и DHL Express - это совершенно разные вещи. Первое - государственная почта Германии, второе - международная курьерская компания экспресс-перевозок. Соответственно, цены на услуги в этих двух компаниях разнятся очень сильно, мягко говоря.
  • 0

#3196
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Аха, понятно. Я не знал. Просто нюанс в том, что я впервые покупаю на e-bay по предложению от продавца. Он то вроде как поступает в рамках предложил адекватную цену для меня. А я что-то засомневался и написал ему несколько писем. Ну и ждал соответственно просто ответ "не боись мы все предусмотрели". а в ответ скорректированный инвойс в котором указа и сумма товара и сумма доставки. понятно, что взрослые мальчики и никто меня успокаивать не обязан. Но я, покупая обычно товар по кнопке "купить сейчас", сразу все оплачивал. И мне от продавцов приходили моментально уведомления о то что я для них как покупатель важен. правда я уже денежки заплатил. А тут тишина. Причем у продавца высоченный рейтинг 99,8 на фоне 20 тыс проданных товаров. Преимущественно дорогих. 100-200-300 долларов как правило. Но с обратной связью у них как-то все таки вяловато дела обстоят. Вот это и немного напрягло.


  • 0

#3197
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста. 

Какую карту оплаты использовать для покупок в computer universe &


  • 0

#3198
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста. 

Какую карту оплаты использовать для покупок в computer universe &

Мультивалютку от Банк Астана, евровый кармашек.


  • 0

#3199
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Мультивалютку от Банк Астана, евровый кармашек.

 

Я думаю что у нас нет в городе такого банка


  • 0

#3200
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я думаю что у нас нет в городе такого банка

Вы думаете или вы уверены? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.