Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3221
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А как можно сократить доставку с Алиэкспресс с 25-30 дней на быстрее?

 

Там в окошке выпадают варианты типа DHL за 60-150 $ + ещё платить им за услуги работы с таможней

Но если пару лет назад они за эти деньги везли за 1-2 дня, то сейчас у DHL нижняя планка ... 14-20 дней

 

Это что за прикол ?


  • 0

#3222
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Грустно так. А Сберы РК и РФ, часом, не дружат, не знаете?

 

Я был шокирован, когда узнал, что не дружат. 


  • 0

#3223
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

 

Грустно так. А Сберы РК и РФ, часом, не дружат, не знаете?

 

Я был шокирован, когда узнал, что не дружат. 

 

Обошелся без Сберов, как все, очевидно. Как оказалось, на я-кошель теперь с мастер/виза можно закидывать, раньше нельзя было помню. Редко "шопюсь" (нахватался...)

А вообще абзац. Там где деньги, война без правил, всех против всех, джунгли. Ещё потом говорят политика фу грязь.


  • 0

#3224
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
С 1 июля 2017 года вступает в силу новый Таможенный кодекс ЕАЭС. Новый Кодекс затронет такую чувствительную для многих жителей стран ЕАЭС сферу, как покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах. ЕЭК по-новому будет определять верхние ценовые и физические объемы беспошлинной торговли зарубежными товарами, доставляемыми почтовыми службами, а на национальном уровне страны ЕАЭС смогут устанавливать более низкие нормы. При этом через год после вступления Кодекса в силу объемы беспошлинных покупок за рубежом начнут снижаться. В 2018 году, например, таких товаров можно будет закупить на 500 Евро, сверх которых покупателю придется заплатить пошлину в размере 30%, но не менее 4 Евро за каждый килограмм. Через два года после вступления нового таможенного Кодекса в силу беспошлинно можно будет потратить в зарубежных интернет-магазинах 200 Евро, сверх которых будет взиматься 15% но менее 2 Евро за кг. Идея ограничения беспошлинной торговли через зарубежные интернет-магазины витала давно. Ее объемы были всегда значительными, но в настоящий момент ввозными пошлинами эти товары не облагаются в случаи соблюдения весовых и стоимостных норм: 31 килограмм и стоимость не более 1000 евро соответственно.
Гражданам, отдающих предпочтения такому способу приобретения товаров, в дальнейшем необходимо будет учесть изменения, которые заложены в Таможенный Кодекс ЕАЭС, что бы в случаи получения заказанных и оплаченных ими товаров не столкнуться с возникшей обязанностей по уплате таможенных пошлин, налогов
  • 2

#3225
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Планы Казпочты http://m.forbes.kz/article/149036

Сообщение отредактировал Necro'n: 01.07.2017, 14:50:32

  • 0

#3226
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Планы Казпочты http://m.tengrinews....nge_news/321447

Ссылка не на то явно.
  • 0

#3227
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ссылка не на то явно.


Извиняюсь, исправил
  • 0

#3228
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Согласно статье 444 нового Таможенного кодекса ЕАЭС, Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 года, то есть старые правила (1000 евро в месяц) будут действовать пока не примут новое соглашение. Я правильно понял?


  • 0

#3229
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Напомните, пожалуйста, отправляет ли Амазон книги в Казахстан?
  • 0

#3230
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Зависит от продавца. Вбиваете свой адрес и смотрите.


  • 0

#3231
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Продавец сам Амазон
  • 0

#3232
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Я вот хочу купить мебель для офиса

Ну так и обсуждайте с продавцом вопрос оплаты и доставки. 


  • 0

#3233
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

купил на ebay штучку одну за 580 долл. указано, что отправляет из Японии по всему миру, кроме некоторых стран, Казахстан среди них не нашел.

оплатил через Пэйпал, с привязанной карты Евраза. списалось 195 637 (???) курс в банке на момент покупки 326,5, т.е. должно было списаться 189 370.

Пэйпал комиссию берет?


  • 0

#3234
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

купил на ebay штучку одну за 580 долл. указано, что отправляет из Японии по всему миру, кроме некоторых стран, Казахстан среди них не нашел.
оплатил через Пэйпал, с привязанной карты Евраза. списалось 195 637 (???) курс в банке на момент покупки 326,5, т.е. должно было списаться 189 370.
Пэйпал комиссию берет?

Пэйпал, по умолчанию, производит конвертацию по своему конскому курсу, если не отключить эту функцию принудительно. Здесь об этом уже десятки раз писали на все лады.
  • 1

#3235
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

купил на ebay штучку одну за 580 долл. указано, что отправляет из Японии по всему миру, кроме некоторых стран, Казахстан среди них не нашел.
оплатил через Пэйпал, с привязанной карты Евраза. списалось 195 637 (???) курс в банке на момент покупки 326,5, т.е. должно было списаться 189 370.
Пэйпал комиссию берет?

Пэйпал, по умолчанию, производит конвертацию по своему конскому курсу, если не отключить эту функцию принудительно. Здесь об этом уже десятки раз писали на все лады.

ясно, спасибо. буду искать.

теперь другая проблемка, отпишу в теме пэйпал.


  • 0

#3236
Ахат Саятулы

Ахат Саятулы
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Прошу помощи! 03.07.17 сделал заказ на алиэкспресс и оплатил его картой АТФ Visa более 500$. Через несколько минут пришлось отменить заказ по важной причине. Так как деньги не дошли до продавца они висят в алиэкпресс я правильно понял? В информаций о заказе появился пункт refund information. Кто сталкивался с подобной ситуацией точнее с отменой заказа? Сколько ждать возврат денег и нет ли с этим проблем в наших банках?

 
  • 0

#3237
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Всем привет! Прошу помощи! 03.07.17 сделал заказ на алиэкспресс и оплатил его картой АТФ Visa более 500$. Через несколько минут пришлось отменить заказ по важной причине. Так как деньги не дошли до продавца они висят в алиэкпресс я правильно понял? В информаций о заказе появился пункт refund information. Кто сталкивался с подобной ситуацией точнее с отменой заказа? Сколько ждать возврат денег и нет ли с этим проблем в наших банках?

 

 

Отменял несколько раз, проблем не было, но деньги сразу не возвращались. Точно уже не помню, дня через три-четыре вернулись. Если карта тенговая потеряете на разнице курса.


  • 0

#3238
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Саша Дружин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

буду искать.

 

 

Да даже искать особо не надо, сейчас можно в момент оплаты выбрать способ конвертации:

 

Снимок-99.PNG


  • 0

#3240
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хочу прикупить телефон, всегда покупал на али через киви. Но что то запарился я по такому курсу платить ))

Подскажите как еще можно подешевле, есть карта ккб но там я что то не разобрался с этой виртуальной картой ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.