Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3201
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Сейчас выяснил почему не открываются все реферальные ссылки на товары с aliexpress, которые выглядят как ali.pub и s.click.aliexpress
Оказывается, что их скорее всего блокируют наши провайдеры.

Через браузер Opera с включеным VPN из зарубежья, все открывается нормально.

 

Может кому-нибудь полезно будет, сам долго мучался... В сети не нашел инфы на эту тему.


  • 0

#3202
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Сегодня стоит отметка :
конвертировать через paypal .

Вот такая "борода" .
Может кто сталкивался с этим ?!


Попробуйте написать в PP, мне в похожей ситуации вернули разницу.
  • 1

#3203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vxcvxcvx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3204
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У меня не проблема, а скорее вопрос. Купила на али батарею для ноута асус ламборгини. Сам он хоть и старенький уже, но все равно красивый, работать приятно. По внешнему виду батарея показалась не новой. Есть маленький скол и характерные следы от снятия батареи. Проверила.
4b845d2e1c09d76db115598a70f12aee.jpg
Оказалось износ батареи 7%. Вопрос - может ли быть это погрешность такая, а батарея на самом деле новая? Или новая - это все таки новая и износ должен быть 0%
Хочу точно знать, прежде чем с продавцом начинать беседу.
Спасибо
  • 0

#3205
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ребят!

Еще такой вопрос.

Если я купил на e-bay товар стоимостью 700 долларов. Получил его 6 мая. 

А по правилам таможенного оформления товаров при покупке через интернет я могу купить товар или несколько товаров на сумму не более 1000 долларов США и весом не более 31 кг в течение месяца.

Вот когда я теперь могу купить следующий товар? Месяц - это речь идет о дате покупки или о дате ввоза на территорию РК ? По логике вроде таможне все равно когда я купил товар. Важно когда он пересекает границу. Тогда вопрос, как узнать когда посылка пересекла границу РК ?

Причина банальна, покупаю ручной электроинструмент для работы по хозяйству,  две дачи у родителей, ремонт квартир у родителей. Летняя пора. Время не ждет. Понимаю, что раньше надо было чесаться. Но раньше нужной суммы не было и опыта покупки инструмента тоже не было. А теперь тороплюсь, не хочется время терять. Я конечно перестрахуюсь. Возьму попозже, Не хочется 30 % платить пошлину. Но подкованным быть в этом плане считаю нужным на будущее.


  • 0

#3206
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Тогда вопрос, как узнать когда посылка пересекла границу РК ?
обычно для крупных посылок продавец дает трекномер, по нему и можно узнать когда посылка пересекла границу казахстана.
  • 0

#3207
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Да не отслеживает у нас сейчас гос-во частоту получения гражданами посылок. Ни разу даже не слышал о прецедентах. Главное, чтобы единичная посылка не превышала установленные лимиты. Кстати, что касается таможенной стоимости, то она составляет 1000 евро, а не долларов.
  • 2

#3208
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Тогда вопрос, как узнать когда посылка пересекла границу РК ?

обычно для крупных посылок продавец дает трекномер, по нему и можно узнать когда посылка пересекла границу казахстана.

Сейчас даже копеечные посылки идут с трек номером.
На сайте казпост так и будет написано : прибыло в международный пункт обмена г. Алматы. Далее :передано на таможню. Далее отправка в почтовое отделение. И когда будет статус :хранение, то можете ехать забирать посылку.
  • 0

#3209
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Спасибо за ответы.

Мне давали трек номер. По Германии все было отражено, каждый пункт и город. И потом никакой информации. И потом еще через несколько дней позвонили и сказали, что пришла посылка.

Отправка действительно была HDL Германии, она не дорогая относительно DHL Express.

А стоимость доставки входит в стоимость товара? правда у меня продавец за доставку стоимость включил в одну сумму. Т.е. в моем случае да. А вообще как?

Может конечно и не отслеживаетя это все никак (я про стоимость товара). Но я все таки не буду рисковать. Иначе смысл покупки с e-bay пропадает.


  • 0

#3210
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Таможенная стоимость, это стоимость товара по инвойсу, не включающая в себя стоимость пересылки. Т.е., при таможенных процедурах будет учитываться только собственная стоимость товара.
  • 1

#3211
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Аха, понятно. Спасибо Вам большое!

Очень полезно и важно для меня.


  • 0

#3212
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Да не отслеживает у нас сейчас гос-во частоту получения гражданами посылок. Ни разу даже не слышал о прецедентах. Главное, чтобы единичная посылка не превышала установленные лимиты. Кстати, что касается таможенной стоимости, то она составляет 1000 евро, а не долларов.

если ДЧЛ  и иже с ними,то отслеживают.


  • 0

#3213
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Получал DHL'ом по нескольку посылок в месяц на приличные общие суммы. Правда этот период активного шоппинга у меня закончился года так четыре тому назад. В те времена никаких проблем не было от слова "совсем".
  • 1

#3214
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Отправлена посылка была DHL Германии (которая не экспресс, а обычная как у нас Казпочта) , а в Казахстане получал не на Казпочте как обычно, а отделении EMS. Посылка дошла за две недели.


Сообщение отредактировал Саныч: 11.05.2017, 21:21:54

  • 0

#3215
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Народ, дайте пож-ста информацию как лучше и выгоднее всего вывести деньги с EPN-кэшбека (на карту или налом), чтобы была наименьшая потеря на конвертации курсов валют и т.п. В принципе меня вполне устроит, если оплатить кэшбеком н-ер за услуги Казахтелекома (без обналички). Раньше слышал, что в qiwi курс при конвертации прямо грабительский. Заранее спасибо за советы:)


  • 0

#3216
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ravena вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3217
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать как снять деньги с web money в Таразе, с минимальной комиссией или вообще без нее?


Сообщение отредактировал rabotnichek90: 24.05.2017, 18:00:09

  • 0

#3218
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Товарищи банковеды! В поиске не нашёл. Оплачиваю, значит, счёт от московского и-нет-магазина, который в Сбербанке РФ хостится, через виртуальную Мастеркард от Казкома. После ввода реквизитов карты, веб-морда платёжной системы магаза выдаёт такое нетолерантное:

"Оплата с данной карты невозможна. Действует ограничение по стране, банк которой выпустил данную карту".
(См. снимок).

Это на мастеркадр-то ограничение?..
Такое уже 2-й раз. 1-й раз было так же в магазине со счётом в Сбербанке РФ. Зато в другой мос. магаз заплатил с этой же карты без вопросов.

Звонил тогда в Казком, сказали, с их стороны ограничений нет.

Пришлось топать в отделение Сбера РК, платить переводом (очередь, 1 окно из 7 принимает и т.п., теперь опять топать).

Кто сталкивался с таким геморром при и-нет-покупках в РФ-магазинах? Есть лекарство? (И что вообще за нафиг Евразийский  Эконом. Союз?)

Прикреплённые изображения:

  • err2.png

  • 0

#3219
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Это российские магазины (в кое-каких сложнее сделать заказ, нежели в африканских) и ограничения российского Сбера. Унылая, но вполне знакомая картина. Хотя чаще бывает другое - купить нечто в РФ с доставкой в КЗ просто невозможно.
  • 0

#3220
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Это российские магазины (в кое-каких сложнее сделать заказ, нежели в африканских) и ограничения российского Сбера. Унылая, но вполне знакомая картина. Хотя чаще бывает другое - купить нечто в РФ с доставкой в КЗ просто невозможно.

Грустно так. А Сберы РК и РФ, часом, не дружат, не знаете?

 

Никто из Сбер-РК в Сбер-РФ не переводил удалённо, на чужой счёт?

П.С. Впрочем, это уже лучше в другую тему. Но если да, то все не так грустно. Не считая процедуры открытия карты в Сбере... судя по всему. 


Сообщение отредактировал Кысь: 21.06.2017, 01:01:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.