Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2561
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня был vpn сервер в Америке для других целей - он отлично подошёл для заведения американского гугл аккаунта.

Хм.. это мысль.... надо будет поэкспериментировать на досуге... У меня правда в Амстердаме ресурс, но можно и в штатах на пару дней сервер поднять ;)


  • 0

#2562
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хм.. это мысль.... надо будет поэкспериментировать на досуге... У меня правда в Амстердаме ресурс, но можно и в штатах на пару дней сервер поднять
Можно и европейский нексус купить (на 20-30% дороже). Но в этом тоже могут быть плюсы - у меня на американском, например, LTE с нашим Алтелом не совместимый (правда Алтел в качестве единственного оператора мне нафиг не сдался))).

Но россияне ради ЛТЕ покупали на rakuten в Японии (по той же цене, что и американца). Доставка правда ЕМС-ом. А я с Америки через шипито гнал федексом 2 нексуса сразу - 80 баксов было.


  • 0

#2563
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

просвятите неопытного, чтобы нехус купить надо обязательно канал или проксю иметь?

что там за волшебство такое с валлетом? только что попробовал, просит подтвердить личность номером страховки социальной ))


  • 0

#2564
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

просвятите неопытного, чтобы нехус купить надо обязательно канал или проксю иметь?
Да :). Народ юзает прокси, которые гугл не палит, либо впн, либо ещё что. На 4pda есть подробная инструкция, как покупать нексусы :).

 

Кстати, новый Nexus 5X наш ЛТЕ поддерживает и в американской версии.


  • 1

#2565
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

просвятите неопытного, чтобы нехус купить надо обязательно канал или проксю иметь?
Да :). Народ юзает прокси, которые гугл не палит, либо впн, либо ещё что. На 4pda есть подробная инструкция, как покупать нексусы :).

 

Кстати, новый Nexus 5X наш ЛТЕ поддерживает и в американской версии.

 

ааа, вот почему я вчера не смог купить, хотя на випиэне сидел, потому что еще и сам аккаунт проверяется  :faceoff: раньше такой фигни небыло


  • 0

#2566
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Прокся не обязательна, я без нее покупал. Главное чтоб аккаунт амеровский был.

Как только у вас цены в гугл плей на приложения указаны в баксах, а не в наших тугриках, значит амер. аккаунт стал


Сообщение отредактировал get_lucky: 06.10.2015, 16:44:04

  • 0

#2567
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Прокся не обязательна, я без нее покупал. Главное чтоб аккаунта амеровский был.

теперь все встало на свои места )) 

спасибо 


  • 0

#2568
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Amazon  в Кз не шлет. Отправляйте посредником, они могут занизить инвойс (Shipito).

 

 

Я в курсе про посредников, пользуюсь Myus.

Вопрос был касательно личного опыта пользователей данной ветки, в отношении покупки девайса и получения на руки

 


  • 0

#2569
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Amazon  в Кз не шлет. Отправляйте посредником, они могут занизить инвойс (Shipito).

 

 

Я в курсе про посредников, пользуюсь Myus.

Вопрос был касательно личного опыта пользователей данной ветки, в отношении покупки девайса и получения на рук

Ну а чего тогда такие дилетантские вопросы задаете, вроде инвойса на 2-х физиков? Выбор перевозчиков невелик из-за лития - DHL, FedEx, со страховкой и сохранностью у них все в порядке.


  • 0

#2570
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ДВ!
Не подскажете надежных посредников для посылок с Англии? Или кто-нибудь юзал alfaparcel?
  • 0

#2571
Тема Терешенков

Тема Терешенков
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте прошу вашей помощи Как заказывать одинаковый товар с ебея стоимостью 18 долоров вес легкий и не попасть под таможенную деколорацию и коммерческую действительность? Количеством от 10 штук в месяц и болеее и чтоб не попасть под штраф и и тд и до какой суммы я могу заказывать одинаковый чтоб не попасть под комерцию?и штрафы налоги
  • 0

#2572
Тема Терешенков

Тема Терешенков
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте прошу вашей помощи Как заказывать одинаковый товар с ебея стоимостью 18 долоров вес легкий и не попасть под таможенную деколорацию и коммерческую действительность? Количеством от 10 штук в месяц и болеее и чтоб не попасть под штраф и и тд и до какой суммы я могу заказывать одинаковый чтоб не попасть под комерцию?и штрафы налоги
  • 0

#2573
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Вопрос был касательно личного опыта пользователей данной ветки, в отношении покупки девайса и получения на рук

Ну а чего тогда такие дилетантские вопросы задаете, вроде инвойса на 2-х физиков? Выбор перевозчиков невелик из-за лития - DHL, FedEx, со страховкой и сохранностью у них все в порядке.

 

 

Спасибо.

Насчет вопроса, я еще не заказывала более трех одинаковых товаров, вот хотела узнать можно ли с разными адресами проблему решить,

по поводу занижения цены, на таможне вроде тоже не дураки сидят?)) тем более речь идет о новом айфоне

этот дилетанский вопрос касательно нарисованного посредником инвойса тоже не раз обсуждался..

я читала, что таможенники могут и не пропустить , а потом доказывай им


Сообщение отредактировал Ямайка: 14.10.2015, 01:26:51

  • 0

#2574
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Вопрос был касательно личного опыта пользователей данной ветки, в отношении покупки девайса и получения на рук

Ну а чего тогда такие дилетантские вопросы задаете, вроде инвойса на 2-х физиков? Выбор перевозчиков невелик из-за лития - DHL, FedEx, со страховкой и сохранностью у них все в порядке.

 

 

Спасибо.

Насчет вопроса, я еще не заказывала более трех одинаковых товаров, вот хотела узнать можно ли с разными адресами проблему решить,

по поводу занижения цены, на таможне вроде тоже не дураки сидят?)) тем более речь идет о новом айфоне

этот дилетанский вопрос касательно нарисованного посредником инвойса тоже не раз обсуждался..

я читала, что таможенники могут и не пропустить , а потом доказывай им

 

 

Нужны разные люди, потому что договор составляется на инн и фио.
Таможенники не всегда правильно оценивают товар, и не всегда смотрят что в посылке.

Слать можно через посредника(с Америки),нет  досмотра,можно хоть 5 штук в коробку положить.


Сообщение отредактировал Alexey_rd: 14.10.2015, 17:27:07

  • 0

#2575
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Спасибо.

Насчет вопроса, я еще не заказывала более трех одинаковых товаров, вот хотела узнать можно ли с разными адресами проблему решить,

по поводу занижения цены, на таможне вроде тоже не дураки сидят?)) тем более речь идет о новом айфоне

этот дилетанский вопрос касательно нарисованного посредником инвойса тоже не раз обсуждался..

я читала, что таможенники могут и не пропустить , а потом доказывай им

 

Более двух единиц одинакового товара, однозначно будут трактоваться как "Товарное количество" и могут быть обложены пошлиной. Я бы не стал отправлять одной посылкой. Не знаю как MyUS, но Shipito заполняет свой инвойс на основании, составленной вами, таможенной декларации и, по вашему желанию, может изьять все нежелательные инвойсы продавцов.


Сообщение отредактировал eugene_bis: 14.10.2015, 17:29:53

  • 0

#2576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alexey_rd вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2577
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Подскажите какими платежными карточками выгодно оплачивать товары и услуги у нас в Казахстане? ( в тенге)
  • 0

#2578
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите какими платежными карточками выгодно оплачивать товары и услуги у нас в Казахстане? ( в тенге)

Смотря какие услуги, и смотря где оплачивать. Если из дома, то виртуалка


  • 0

#2579
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нужны разные люди, потому что договор составляется на инн и фио.
Таможенники не всегда правильно оценивают товар, и не всегда смотрят что в посылке.

Слать можно через посредника(с Америки),нет  досмотра,можно хоть 5 штук в коробку положить.

 

Не понял насчет отсутствия досмотра, что имеете в виду? Если что, через Rapiscan посылки прогоняют. В инвойсе не обязательно указывать, что едет новейший айфон, достаточно написать "Сотовый телефон refurbish".


  • 0

#2580
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Подскажите какими платежными карточками выгодно оплачивать товары и услуги у нас в Казахстане? ( в тенге)

Смотря какие услуги, и смотря где оплачивать. Если из дома, то виртуалка

 

Это почему?

Выгоднее оплачивать той, по которой нет комиссии, а наоборот есть кэшбек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.