Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2521
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Написала им. Молчат. Первый раз такое. Что подскажете делать?




куда написали? продублирую жалобу
У них на сайте есть форма обратной связи, а также е меил кол центра. Оба пока Молчат.

Сообщение отредактировал Гость_я: 22.08.2015, 18:02:59

  • 0

#2522
olesko

olesko
  • Гость
  • 46 сообщений

  Не туда написал перенес в другой раздел сообщение


Сообщение отредактировал olesko: 23.08.2015, 12:41:40

  • 0

#2523
Lola_donna

Lola_donna
  • Гость
  • 32 сообщений

Попробуй позвонить им!


  • 0

#2524
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Хочу оплатить Пайпал (карта ККБ тенговая).Отзовитесь плиз,кто в курсе,по какому курсу списывают.


  • 0

#2525
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Хочу оплатить Пайпал (карта ККБ тенговая).Отзовитесь плиз,кто в курсе,по какому курсу списывают.

 

Если в PayPal настроена конвертация в PayPal, то сдерут по дурному курсу PayPal. Если настроена конвертация в банке, то по курсу банка. Текущий курс Казкома для конвертации по картам тут: http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates


  • 1

#2526
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здраствуйте. Моя первая покупка на ebay - поэтому прошу не пинать....Все зарегил и верифицировал.

Продавец изначально, в лоте, указал - доставка по Германии. Ответил, что может отправить в Казахстан-30 евро. Я попросил, что-бы он указал в лоте доставку до Казахстана. Он указал Россию, Велик-ю, Польшу и тд, но Казахстан не указал, ответив, что это указать не возможно, но он без проблем отправит в Казахстан. Вот последний ответ Hi, IT is Not posible to select. I can only choose russian fed. I think in was this. But we can also do the purchase with PayPal maybe IT is more easy for you. Just send the money to : .....@gmx.de add your shipping address and i will send IT to you. Как мне правильно поступить - нажимать купить сейчас, оюязаться купить, и просить цену доставки, ведь сейчас нет цены доставки(Доставка:В Казахстан — Не указано). Или как он написал - платить, через Paypal на е-маил...Не потеряю-ли я защиту в этих случаях, например если посылка потеряется.... Продавец - (1289 продаж )100% положительных отзывов.  Стоимость 25+30 Евро.

Спс.

PS Уже весь мозг сломал....


Сообщение отредактировал kent8: 28.08.2015, 13:10:16

  • 0

#2527
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Стоимость 25+30 Евро.

 

Доставка больше чем сам товар? Поверьте - не стОит оно этого...


  • 0

#2528
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Другого варианта пока нет. Это подушка крепления заднего моста - на емексе от 60000 тг  Два раза заказывал - нет у поставщика.

на шротах нет....А эта б.у.,  в хор состоянии 15000 тг....Моя прошла 250000. Этой бы ещк на 100000 хватило. Как-то так...


  • 0

#2529
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Другого варианта пока нет. Это подушка крепления заднего моста - на емексе от 60000 тг  Два раза заказывал - нет у поставщика.

на шротах нет....А эта б.у.,  в хор состоянии 15000 тг....Моя прошла 250000. Этой бы ещк на 100000 хватило. Как-то так...

 

Пусть продавец пришлёт вам инвойс на PayPal на 55 евро (смотрите, только, чтобы было именно на 55, и точно на Евро, а не фунтов, например, ну и назначение платежа - не подарок, а, допустим, оплата запчасти для а/м или что ещё в этом роде). Оплатите этот инвойс и ждите трэк (если продавец даёт его вам - договаривайтесь заранее). Гарантия PayPal по сделкам 180 дней. Я так с Таиланда, минуя ebay, вкусняшки заказываю.


Сообщение отредактировал Necro'n: 28.08.2015, 20:54:52

  • 0

#2530
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хочу оплатить Пайпал (карта ККБ тенговая).Отзовитесь плиз,кто в курсе,по какому курсу списывают.


В начале недели списывали по 207. Тоже ККБ.
  • 1

#2531
Andrew Andrew

Andrew Andrew
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привязал тенговую Visa Virtuon народного банка к paypal, сняли 1,95USD 466,83KZT, здесь с курсом все нормально.

После совершил покупку, выбрал конвертацию paypal:

-25 764,52KZT Сумма операции (без комиссий) - такую же цену показывал paypal,
-28 452,66KZT Итоговая сумма (с учетом комиссий) - столько сняли с моей карты.
 
 Какая может быть разница курсов, если покупаю в тенге?

  • 0

#2532
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Какая может быть разница курсов, если покупаю в тенге?

ИМХО, депеша от зарубежного коммерса не может приходить в каз банк в тенге, что бы там пейпал и прочие не рисовали... ну если, конечно, у пейпала нет юр лица своего на территории РК. Значит имеет место быть как минимум 2-ная конвертация.
  • 0

#2533
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день подскажите кто заказывал с Амазон самостоятельно возможно такое , чтобы по одной ссылке товар подорвали разные продавцы. Допустим, если выбираешь размер Л- Один продавец, если М-то другой?


Сообщение отредактировал Exit Net.: 09.09.2015, 18:05:06

  • 0

#2534
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый день подскажите кто заказывал с Амазон самостоятельно возможно такое , чтобы по одной ссылке товар подорвали разные продавцы. Допустим, если выбираешь размер Л- Один продавец, если М-то другой?

да есть там такая фишка. амазон не только сам продает, но и действует как электронная площадка для других магазинов.



#2535
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый день, подскажите - на руках есть юани и желание пополнить китайскому продавцу карту в юанях (без двойной конвертации KZT/USD/CNY), у кого-нибудь такое получалось (именно в CNY)?


  • 0

#2536
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

как можно в юанях покупать через интернет?


  • 0

#2537
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день, подскажите - на руках есть юани и желание пополнить китайскому продавцу карту в юанях

 

как можно в юанях покупать через интернет?

 

У вас есть банковская карта в юанях? Другого способа НЕТ!


  • 0

#2538
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

Вы самостоятельно заказали с тао на свой казахстанский адрес? отпишитесь потом как получите, очень интересно.

 

 

Да, самостоятельно на казахстанский адрес.

 

 

Очень интересно) Ждем подробностей.

 

 

Самому интересно. :)

 

Продавец сегодня выслал заказ службой YTO

Трекинг YTO интегрирован в ТаоБао, так что никуда ходить не надо, удобно. Интересно, что за служба в итоге домой принесёт посылку? Превратится ли она у нас в экспресс, приоритетное, или же обычное почтовое отправление?

 

На подтверждение получения даётся 10 дней с возможностью пролонгации срока.

 

Не ругайте за оверквотинг, иначе ничего не понятно будет.

 

Вчера закончилась эпопея с ТаоБао, получил на почте купленный айтем. Примерно в 20 числах августа мне позвонил на мобильный продавец, объяснил, что та служба, которой отправили посылку, до Казахстана не дотащит, и поэтому они отправят обычным регистрированным отправлением, т.к. если отправлять экспрессом, то у них вся прибыль съедается, ну или вернут деньги. Я выбрал товар - на след день отправили, выдали трек RHxxxCN, и вчера забрал посыль на почте.

 

Собственно и всё. Не думаю, что буду ещё что-нибудь там заказывать, много гемора. Хотя ежели что-нибудь интересное попадётся, то почему бы и нет?


  • 1

#2539
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кто подскажет, сегодня проверил трек посылки, пишет: Задержка на таможенном досмотре
Что это? И что делать?
Первый раз такое
  • 0

#2540
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Товарищи! Есть один интересный вопрос  :dandy: Если интернет магазин (местный ритейлер электроники) при выкладке на сайте допустил небольшую ошибку в цене (занизил). При этом товар был заказан, и сам заказ зафиксирован (ему присвоен номер). Может ли магазин в последующем в одностороннем порядке отменить заказ или требовать доплату? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.