Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2541
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Товарищи! Есть один интересный вопрос :dandy: Если интернет магазин (местный ритейлер электроники) при выкладке на сайте допустил небольшую ошибку в цене (занизил). При этом товар был заказан, и сам заказ зафиксирован (ему присвоен номер). Может ли магазин в последующем в одностороннем порядке отменить заказ или требовать доплату?

На сайте обычно есть документы, по типу "публичной оферты ". Нужно внимательно ознакомиться.

Например, Технодом:
6.1. Цена Товара указывается в прайс листах, размещенных на Сайте. В случае неверного указания Продавцом цены заказанного Покупателем Товара, Продавец при первой возможности информирует об этом Покупателя для подтверждения либо аннулирования Заказа. При невозможности связаться с Покупателем данный Заказ считается аннулированным.
6.2. Цена Товара на Сайте может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке. При этом цена на Товар, заказанный Покупателем и подтвержденный Продавцом изменению не подлежит.

Достаточно двояко.

Сообщение отредактировал summon: 16.09.2015, 08:41:56

  • 1

#2542
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Кто подскажет, сегодня проверил трек посылки, пишет: Задержка на таможенном досмотре Что это? И что делать? Первый раз такое

 

Ехать на таможню. Или товар запрещённый к ввозу или стоимость посылки более 1000 евро


Сообщение отредактировал Necro'n: 16.09.2015, 09:49:18

  • 1

#2543
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Или просто так, для этого нужно доказывать что покупали его вы,и для себя,писать объяснительную,прикладывать чеки банковских платежей.

 


  • 0

#2544
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

пишет: Задержка на таможенном досмотре Что это? И что делать?

Что может быть непонятного в этой фразе? Значит что-то такое купили неправильное. Или в количестве дело. 


  • 0

#2545
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Кто подскажет, сегодня проверил трек посылки, пишет: Задержка на таможенном досмотре
Что это? И что делать?
Первый раз такое

 

Узнайте в колл-центре по трекномеру тот ИЛЦ, в котором задержана посылка. А вообще, если шло EMS, то оно на складе в аэропорту. Если обычным отправлением, то на ИЛЦ ЮГ в Первомайке. Езжайте на нужную точку, вскрывайте вместе с таможенником посылку, а там по обстоятельствам решите.


  • 1

#2546
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

добрый день!

 

хотела купить айфон 6S, если , к примеру на ибэй или амазон( так как слышала что эппл не отправляет к посредникам),

можно ли сейчас купить не контрактный? Какие подводные камни есть ,

в плане безопасности? Страховка, каким почтовым сервисом лучше отправить?

 

второй вопрос, если посылка будет превышать 1000 евро, могу ли я ее раскидать на двоих разных людей ,но проживающих по одному адресу?

Спасибо  :bow:


  • 0

#2547
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

айфон 6S

Неужели такая ощутимая разница в цене? 

если посылка будет превышать 1000 евро, могу ли я ее раскидать на двоих разных людей

Только если это будут две разных посылки. 


  • 0

#2548
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Дело даже не в цене

Их вообще пока у нас не продают

 

А если и будут продавать, то в два раза дороже


  • 0

#2549
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Дело даже не в цене

Их вообще пока у нас не продают

 

А если и будут продавать, то в два раза дороже

Сегодня только пришла рассылка iphone 6s уже в Алматы 351.000 тг., по нынешнему курсу это 1300$. Честно говоря, не вижу смысла заморачиваться с покупкой на ebay. Подождите 2-3 недели, цена ещё упадёт.


  • 0

#2550
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
А если и будут продавать, то в два раза дороже

Как-то не заметил я в два раза дороже:

http://alfa.kz/q/6s

Едва ли не те же 1000-1200.

Подождите 2-3 недели

Для сектантов это нереально.:)


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 28.09.2015, 22:26:47

  • 0

#2551
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

Как-то не заметил я в два раза дороже:

http://alfa.kz/q/6s

Едва ли не те же 1000-1200. 1000-1200.

  

В соседней ветке писали

в теме про айфоны, в Астане у нас, в Есиле по 700 тыщ продают :faceoff:


  • 0

#2552
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

  В соседней ветке писали

в теме про айфоны, в Астане у нас, в Есиле по 700 тыщ продают :faceoff:

Welcome to Almaty


  • 0

#2553
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

добрый день!

 

хотела купить айфон 6S, если , к примеру на ибэй или амазон( так как слышала что эппл не отправляет к посредникам),

можно ли сейчас купить не контрактный? Какие подводные камни есть ,

в плане безопасности? Страховка, каким почтовым сервисом лучше отправить?

 

второй вопрос, если посылка будет превышать 1000 евро, могу ли я ее раскидать на двоих разных людей ,но проживающих по одному адресу?

Спасибо  :bow:

Amazon  в Кз не шлет. Отправляйте посредником, они могут занизить инвойс (Shipito).


  • 0

#2554
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Заказал с гугл плея телефон Nexus 6P.

Оплатил долларовой турбо-картой евраза, привязанной в гугл валет.

От гугля пришло письмо, мол спасибо за заказ, деньги будут списаны только после шипинга, который планируется через 3-4 недели. Деньги на карте в блоке.

Внимание, вопрос: несмотря на то, что этой картой я оплачиваю к примеру покупку в aliexpress, первые мои попытки купить в гугл плей выходили с ошибкой. В тех поддержке евраза мне сказали, что гугля пытается снять бабло без CVV, сказали, что нужно дополнительно открывать доступ на карту. Доступ открыли на два дня, оплата сразу прошла.

Через три или четыре недели, когда гугл вышлет мне телефон, деньги автоматом спишутся из блока карты или опять нужно будет звонить в евраз, просить их открывать доступ?


  • 0

#2555
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Через три или четыре недели, когда гугл вышлет мне телефон, деньги автоматом спишутся из блока карты или опять нужно будет звонить в евраз, просить их открывать доступ?

Хм.... Автоматом ничего не спишется. Списывается только при поступлении  от банка коммерсанта платежного документа. Если в течение  30 дней платежного документа не пришло, ваш банк должен блок снять. Так что если гугл в течение этих 30 дней направит в ваш банк платежный документ, то сумма тихо спишется и на этом все разойдутся довольные.  Если не направит, то... придется ему снова делать попытку заблокировать стоимость покупки.

 

Заказал с гугл плея телефон Nexus 6P

 

Хм... а это уже можно делать???? Не вижу у себя в аккаунте такой возможности :(


Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2015, 14:24:45

  • 0

#2556
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Заказал с гугл плея телефон Nexus 6P. Оплатил долларовой турбо-картой евраза, привязанной в гугл валет. От гугля пришло письмо, мол спасибо за заказ, деньги будут списаны только после шипинга, который планируется через 3-4 недели. Деньги на карте в блоке. Внимание, вопрос: несмотря на то, что этой картой я оплачиваю к примеру покупку в aliexpress, первые мои попытки купить в гугл плей выходили с ошибкой. В тех поддержке евраза мне сказали, что гугля пытается снять бабло без CVV, сказали, что нужно дополнительно открывать доступ на карту. Доступ открыли на два дня, оплата сразу прошла. Через три или четыре недели, когда гугл вышлет мне телефон, деньги автоматом спишутся из блока карты или опять нужно будет звонить в евраз, просить их открывать доступ?
Я заказывал на гугл плее виртуальной картой казкома. Там тоже cvv есть, но деньги заблокировались, а при отправке телефона списались без проблем. Карта была мастеркард масс. Возможно у Евраза и казкома разные настройки в процессинге. А может это разница между мастеркардом и визой.

Просто описал свой опыт ).


  • 1

#2557
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Хм... а это уже можно делать???? Не вижу у себя в аккаунте такой возможности
Да там махинации с указанием в гугл валете адреса посредника в ЮСА и биллинга там же. В общем делать вид, что ты с Америки :D Я так четвертый нехус уже брал 
  • 0

#2558
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да там махинации с указанием в гугл валете адреса посредника в ЮСА и биллинга там же. В общем делать вид, что ты с Америки :D Я так четвертый нехус уже брал
Аналогично :). Пятый :).

У меня был vpn сервер в Америке для других целей - он отлично подошёл для заведения американского гугл аккаунта. Потом на Казахстан меняешь - но при этом все функции покупки остаются.


  • 0

#2559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Возможно у Евраза и казкома разные настройки в процессинге

 

У евраза можно более детально выставить настройки разрешений операций по карточкам, пять различных опций. И шестая опция - для одного конкретного продукта.

 

 

 

В общем делать вид, что ты с Америки

ААааа :)

 

ЗЫ. Уточню, ибо нечетко сформулировал суть: если сумма уже заблокирована, то для списания ничего дополнительно делать не надо, банк сам спишет.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2015, 14:35:11

  • 0

#2560
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Да там махинации с указанием в гугл валете адреса посредника в ЮСА и биллинга там же. В общем делать вид, что ты с Америки :D Я так четвертый нехус уже брал
Аналогично :). Пятый :).

У меня был vpn сервер в Америке для других целей - он отлично подошёл для заведения американского гугл аккаунта. Потом на Казахстан меняешь - но при этом все функции покупки остаются.

 

в этот раз тоже новый создавал, но не смог купить - гугля говорила, что мол подозрительная покупка, отклоняла платеж.

Пришлось переводить свой основной аккаунт с Казахстана на ЮСА вышеописанным спопособом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.