Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2601
Igor667

Igor667
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня такой вопрос. Допустим, я живу на улице Садвакасова (Садуакасова), как должен выглядеть мой адрес проживания на английском? Это должен быть казахский вариант или русский? Sadvakasov street или Saduakasov street? Некоторые гос. служащие говорят "разницы никакой нет, там разберутся". Что вы думаете на этот счёт, форумчане?


  • 0

#2602
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

У меня такой вопрос. Допустим, я живу на улице Садвакасова (Садуакасова), как должен выглядеть мой адрес проживания на английском? Это должен быть казахский вариант или русский? Sadvakasov street или Saduakasov street? Некоторые гос. служащие говорят "разницы никакой нет, там разберутся". Что вы думаете на этот счёт, форумчане?

Sadvakasov st. Almaty или Sadvakasov street Almaty

  • 0

#2603
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

У меня такой вопрос. Допустим, я живу на улице Садвакасова (Садуакасова), как должен выглядеть мой адрес проживания на английском? Это должен быть казахский вариант или русский? Sadvakasov street или Saduakasov street? Некоторые гос. служащие говорят "разницы никакой нет, там разберутся". Что вы думаете на этот счёт, форумчане?

Шаблон:

 

[номер дома] Sadvakassov St., [Apt. [номер квартиры]], Almaty [индекс], Kazakhstan

[номер дома] Saduakassov St., [Apt. [номер квартиры]], Almaty [индекс], Kazakhstan

Вместо хх подставляете свои номера.

 

Транскрибировать название улицы можете любым из указанных способов. Главное - правильно указать номер почтового отделения, номер дома и квартиры, если имеется (если нет - удалите [Apt. [номер квартиры]]), подставив их в шаблон сверху вместо). Почтовые работники, действительно, разберутся. Они привычные )


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 24.10.2015, 21:51:22

  • 0

#2604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Кирилл Соловьёв вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2605
Igor667

Igor667
  • Гость
  • 29 сообщений

Naucom, Ш_т_у_ч_к_а

 

Вот и я думаю что разберутся. В общем указано было так.

 

Sadvakasov st., [номер дома], [номер квартиры]

Almaty, Almaty region, Kazakhstan


  • 0

#2606
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Naucom, Ш_т_у_ч_к_а

 

Вот и я думаю что разберутся. В общем указано было так.

 

Sadvakasov st., [номер дома], [номер квартиры]

Almaty, Almaty region, Kazakhstan

 

Главное, чтобы почтальоны разобрались.

Я бы указал так:

 

Sadvakasova 15-10

Almaty, KZ, 050063

Kazakhstan


  • 0

#2607
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кто имел дело с постматом?)
Заполнил вот так, правильно будет?
 
Адрес: TRC "Mega-Astana" +7701XXXXXXX
Город, регион, индекс: Astana, KZ, 900511
Страна: Kazakhstan

  • 0

#2608
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кто подскажет?

какой из дешевых почт из китая лучше ножи слать?

чтобы не завернули вдруг (ОШИБОЧНО приняв за холодное оружие)

 

емс и дхл не интересует


  • 0

#2609
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

кто подскажет?
какой из дешевых почт из китая лучше ножи слать?
чтобы не завернули вдруг (ОШИБОЧНО приняв за холодное оружие)

емс и дхл не интересует

любой. Все равно будут проходить таможенный досмотр.
  • 0

#2610
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на алиэкспресс с продавцом на английском надо общаться в случае чего или можно на русском писАть?

#2611
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на алиэкспресс с продавцом на английском надо общаться в случае чего или можно на русском писАть?

На английском, лучше через Гугл переводчик если язык не знаете.
  • 1

#2612
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Спасибо, Афро.

#2613
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Не подскажите, как продавать свой товар на ebay на российском рынке и международном?


  • 0

#2614
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Не подскажите, как продавать свой товар на ebay на российском рынке и международном?

отправка дорогая у нас,а так вам сюда


Сообщение отредактировал Alexey_rd: 08.11.2015, 12:20:03

  • 0

#2615
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вот незадача

палка (пэй пал) опять что-то там обновила

и я на двойную конвертацию попал :( - сбросило настройки,а я поторопился при оплате,тыкнув в предложенный автоматически вариант

ну хоть заказик был небольшой и раазница неприятная конечно,но не ужас-ужас

 

бдите!


  • 1

#2616
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите, какая система обложения таможенной пошлины?)

Хочу заказать 5 флаконов разносортного парфюма, пройдет таможню по количеству? (сумма меньше 1000)

Прошлый раз заказывал с турции дубленку, плащ, зимнюю куртку. по сумме выходило более 1700$, задержали на таможне. позвонил им. спросили разрешение на вскрытие. посмотрели и отпустили.

Они только лакшири товар облагаю пошлиной?) т.к. первым делом спросили не норковая ли шуба там

 

 

вот незадача

палка (пэй пал) опять что-то там обновила

и я на двойную конвертацию попал :( - сбросило настройки,а я поторопился при оплате,тыкнув в предложенный автоматически вариант

ну хоть заказик был небольшой и раазница неприятная конечно,но не ужас-ужас

 

бдите!

 

на всяк случай проверил, всё на месте)


Сообщение отредактировал jas_k: 09.11.2015, 22:43:43

  • 0

#2617
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите, какая система обложения таможенной пошлины?)

Хочу заказать 5 флаконов разносортного парфюма, пройдет таможню по количеству? (сумма меньше 1000)

Прошлый раз заказывал с турции дубленку, плащ, зимнюю куртку. по сумме выходило более 1700$, задержали на таможне. позвонил им. спросили разрешение на вскрытие. посмотрели и отпустили.

Они только лакшири товар облагаю пошлиной?) т.к. первым делом спросили не норковая ли шуба там

 


 

 

5 разных парфюмов не должны задерживать, главное в декларации указать что разные.

 

с дубленкой, может быть на норку вет. контроль. Например в США нельзя вывозить некоторые вещи, например из натурального меха, либо крокодила, там это под юрисдикцию какой-то конторы по наблюдению за животными входит.



#2618
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

3 недели тому назад впервые оформила заказ на алиэкспресс (купила дорожную сумку), деньги с карты списали, сегодня получила сообщение об отмене заказа, якобы продавец не получил деньги, сообщение им отослала об разъяснении ситуации, если у кого есть опыт, подскажите что еще можно сделать?


  • 0

#2619
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

3 недели тому назад впервые оформила заказ на алиэкспресс (купила дорожную сумку), деньги с карты списали, сегодня получила сообщение об отмене заказа, якобы продавец не получил деньги, сообщение им отослала об разъяснении ситуации, если у кого есть опыт, подскажите что еще можно сделать?

Попробуйте обратиться в службу поддержки http://activities.al...000001.1.s1pxYX Только в банке предварительно уточните точно было-ли списание.


  • 0

#2620
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
3 недели тому назад впервые оформила заказ на алиэкспресс (купила дорожную сумку), деньги с карты списали, сегодня получила сообщение об отмене заказа, якобы продавец не получил деньги

 

Отказ бредовый - на али действует принцип эскроу, т.е., деньги поступают на счет али и удерживаются там до тех пор, пока покупатель не подтвердит получение заказа и соответствие качества заявленному. Только после этого продавец получает от али свои деньги. При поступлении именно такой претензии можно смело открывать диспут на али и требовать возврата денег. А продавец получит минус в репутацию. Только, как уже сказано выше, предварительно надо уточнить в банке, было ли действительно списание с карты.


Сообщение отредактировал Mage: 10.11.2015, 13:49:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.