Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2381
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Ошибочка вышла, скажите имя сотрудницы, объявим ей выговор. Но я не помню ее имя. Много ли кто вообще запоминает имя, произнесенное скороговоркой в начале разговора? 

У меня все телефонные разговоры записываются автоматом. Очень полезная функция во всех аспектах, рекомендую :)

 

Надо тоже такое организовать, не раз уже в этом убеждаюсь.


  • 0

#2382
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

... Еще раз повторю - ограничение за одну посылку 31 кг и 1000 евро был и раньше, сейчас же ограничили количество посылок в месяц на одно физ лицо.

AydinAsem, вы ошибаетесь. и тому подтверждение большое количество ссылок на этой странице и на страницах ранее.

мой опыт и также опыт других людей показывает, что множественные посылки как шли, так и идут в пределах ранее установленных норм,

а майский приказ акцентирован для пересечения физ.лицом товаров через границу, т.е. для челночников.


Сообщение отредактировал nicko: 10.06.2015, 14:17:40

  • 0

#2383
dubler73

dubler73
  • Гость
  • 29 сообщений

Давно не покупал на али, решил купить набор отверток доставка $2.76, ради интереса выбрал страна Россия и опа доставка бесплатная и все тем же China Post Registered Air Mail. Не пойму что такая не любовь к нам или в России китайцы открыли логистический центр что товары посылают бесплатно, магазин Shenzhen Tomtop Technology Co., Ltd. Store No.701252.


  • 0

#2384
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Давно не покупал на али, решил купить набор отверток доставка $2.76, ради интереса выбрал страна Россия и опа доставка бесплатная и все тем же China Post Registered Air Mail. Не пойму что такая не любовь к нам или в России китайцы открыли логистический центр что товары посылают бесплатно, магазин Shenzhen Tomtop Technology Co., Ltd. Store No.701252.

не не любовь, а малочисленность. Мало наших заказывают.


  • 0

#2385
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Не пойму что такая не любовь к нам или в России китайцы открыли логистический центр

У разных продавцов разные правила. Я не раз получал с али покупки с бесплатной доставкой от одних продавцов, в то время как у других аналогичные товары предполагали доставку платную (иногда даже просто дико дорогую).

ЗЫ: а в России таки логистический центр есть, это правда.


  • 0

#2386
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Привет!

Кто покупал с Gearbest? Что-то посылка стоимостью в $12 уже 1.5 месяца идёт (безтрековая, незастрахованная).

Обратился в саппорт - предлагают возместить 50% стоимости. Но я платил палкой - там гарантия 60 дней. Стоит ли жаловаться палке, не забанят ли на гирбесте за то, что решил их обойти через палку?


  • 0

#2387
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Привет!
Кто покупал с Gearbest? Что-то посылка стоимостью в $12 уже 1.5 месяца идёт (безтрековая, незастрахованная).
Обратился в саппорт - предлагают возместить 50% стоимости. Но я платил палкой - там гарантия 60 дней. Стоит ли жаловаться палке, не забанят ли на гирбесте за то, что решил их обойти через палку?


На палке уже месяца 3 как срок 180 дней
  • 0

#2388
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

сегодня получил посылку со штатов, пришла через посредника

заказывал Gopro, судя по описанию лота модель CHDHX-301, т.е. Black Edition

по факту пришла chdhe-301 White Edition, выходит что модель не соответствует описанию.

продавану еще ничего не предъявлял.

стоит на зарядке, хочу проверить работоспособность

 

делать возврат с нашей страны думаю не вариант?

что можно предпринять в случае?


  • 0

#2389
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

что можно предпринять в случае?

Выбить компенсацию у продавца.

Если хар-ки одинаковые и камеры отличаются только лишь цветом - забить. 


  • 0

#2390
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Если хар-ки одинаковые и камеры отличаются только лишь цветом - забить.

 

Вот именно, что white edition - это самая простая комплектация, там кроме камеры почти ничего нет. Black edition - это полная комплектация со всевозможными креплениями и аксессуарами


  • 1

#2391
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Если хар-ки одинаковые и камеры отличаются только лишь цветом - забить.

 

Вот именно, что white edition - это самая простая комплектация, там кроме камеры почти ничего нет. Black edition - это полная комплектация со всевозможными креплениями и аксессуарами

 

Тогда, конечно, писать.

А где была куплена?


  • 0

#2392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
делать возврат с нашей страны думаю не вариант?

А в чем проблема? Делал возврат, когда мне вместо нормальных микросд продавец прислал китайский фэйк. Сам продавец отморозился, типа ничего не знаю, сам дурак. Открыл диспут, сделал все по шагам, по инструкции от ебея, через положенное время стоимость покупки вернули.

 

Обратная отправка, конечно же за мой счет, ну так по сравнению со стоимостью товара вобщем то копейки.

 

А как то на продавца наезжал, прислал товар в явно вскрытой упаковке, хотя в описании было указано что упаковка новая и не вскрытая, ну и по самомму товару были небольшие замечания. В итоге с продавцом сошлись на разумной компенсации, которую от него и получил.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.06.2015, 15:20:11

  • 0

#2393
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Вот именно, что white edition - это самая простая комплектация, там кроме камеры почти ничего нет. Black edition - это полная комплектация со всевозможными креплениями и аксессуарами
Тогда, конечно, писать.

А где была куплена?

Камера куплена на ebay, состояние б.у. в комплектации сама камера+USB кабель+карта памяти

ладно с комплектацией, докупить можно. но самое обидное WE от BE отличаются характеристиками и самое главное качеством видео

 

Обратная отправка, конечно же за мой счет, ну так по сравнению со стоимостью товара вобщем то копейки.

 

лот не дорогой $110, потестировал работает исправно. возврат делать не планирую, но думаю проучить необходимо, да и компенсировать огорчение.


  • 0

#2394
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

лот не дорогой $110, потестировал работает исправно. возврат делать не планирую, но думаю проучить необходимо, да и компенсировать огорчение
ну за 110 даже бу блек эдишн было немножко наивно купить
  • 0

#2395
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

лот не дорогой $110, потестировал работает исправно. возврат делать не планирую, но думаю проучить необходимо, да и компенсировать огорчение
ну за 110 даже бу блек эдишн было немножко наивно купить

 

Не согласен. Если в описании блек - надо отправлять блек.

В данном случае прод решил наеб*ть.

Советую наказать его по полной, приведя доводы, что камеры-то разные, че он мне впарил дешевку с отвратительным качеством видео.

Послать ссылки на обзоры и вообще как можно более адекватно расписать.

На английском, естественно.


  • 0

#2396
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Не согласен. Если в описании блек - надо отправлять блек.

я к тому что сразу было понятно что это обман


Сообщение отредактировал Буча: 22.06.2015, 16:54:09

  • 0

#2397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, а не перечитать ли вам п. 2.2.5 Правил???


  • 0

#2398
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

 

лот не дорогой $110, потестировал работает исправно. возврат делать не планирую, но думаю проучить необходимо, да и компенсировать огорчение
ну за 110 даже бу блек эдишн было немножко наивно купить

 

Не согласен. Если в описании блек - надо отправлять блек.

В данном случае прод решил наеб*ть.

Советую наказать его по полной, приведя доводы, что камеры-то разные, че он мне впарил дешевку с отвратительным качеством видео.

Послать ссылки на обзоры и вообще как можно более адекватно расписать.

На английском, естественно.

 

По сути я и не надеялся... т.е. я периодически используя "снайпера" ставил ставки на такие лоты, максимальную сумму моей ставки около 120$, но в большей степени проигрывал, так как они в основном допрыгивают до 250-300$

но как то проснувшись утром обнаружил что выиграл, перед тем как отправил написал письмо какая версия? но потом еще раз посмотрел описание убедился что CHDHX-301, и не дождавшись ответа оплатил.

В моей практике первый американский лот, с таким вот обманом


  • 0

#2399
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, мне определенно стоит перечитать пункт правил 2.2.5

В моей практике первый американский лот, с таким вот обманом

Ссылку на лот в студию.

А прод хоть ответил на письмо? Или сделал все молча? 


  • 0

#2400
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
В моей практике первый американский лот, с таким вот обманом

Ссылку на лот в студию.

А прод хоть ответил на письмо? Или сделал все молча? 

на письмо не ответил, отравил молча

лот: http://www.ebay.com/itm/201354444865


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.