Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2341
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А с китайцами во первых не понятно какой почтой они отправят, а во вторых - будет ли трек вообще работать, или они левый дадут?

Меня на алиэкспрессе еще ни разу с треками не накалывали - всегда все отслеживалось. Правда, я и дело имел только с продавцами с наиболее высоким рейтингом...


  • 0

#2342
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Меня на алиэкспрессе еще ни разу с треками не накалывали - всегда все отслеживалось. Правда, я и дело имел только с продавцами с наиболее высоким рейтингом...
Top Rated Seller с рейтингом 98% - выслал левый трек, нормальный трек так и не дал. Деньги я забрал, а когда посылка всё-таки пришла через 2 месяца, когда я уже заказал у другого продавца, я тупо забрал её и всё.

 

И как выясняете - какой почтой вышлет китаец? Он может писать China Post, а выслать например Yanwen-ом, который отслеживается только в Китае.


  • 0

#2343
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И как выясняете - какой почтой вышлет китаец? Он может писать China Post, а выслать например Yanwen-ом, который отслеживается только в Китае.

Обычным образом, как и все. Трек, как правило, имеет вид типа RR...CN, который отслеживается сначала на сайте почтовой службы Китая, потом на сайте Казпочты. За других не говорю,а за себя могу только повториться - ни разу еще проблем не было. 


  • 0

#2344
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А кто нибудь уже использовал постоматы казпочты для получения посылок?
Они работают только в случае наличия трека на посылку. А с китайцами во первых не понятно какой почтой они отправят, а во вторых - будет ли трек вообще работать, или они левый дадут?

 

 

Хм... не понял... А что, если нет трека, то почта не сможет положить посылку в ячейку постамата?


  • 0

#2345
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Обычным образом, как и все. Трек, как правило, имеет вид типа RR...CN, который отслеживается сначала на сайте почтовой службы Китая, потом на сайте Казпочты. За других не говорю,а за себя могу только повториться - ни разу еще проблем не было.
А вот не всегда. Дешёвые посылки за $3 иногда шлют почтой Yanwen. Трек имеет вид YC******YW - у нас не отслеживается.

 

Хм... не понял... А что, если нет трека, то почта не сможет положить посылку в ячейку постамата?
Я это или на сайте Казпочты прочёл, либо мне их коллцентр это провещал - не помню.
  • 0

#2346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я это или на сайте Казпочты прочёл
Вчера читал - таких утверждений не видел.
  • 0

#2347
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А вот не всегда. Дешёвые посылки за $3 иногда шлют почтой Yanwen. Трек имеет вид YC******YW - у нас не отслеживается.

Как я уже сказал - я пишу о собственном опыте. К сказанному могу добавить только, что покупкой мелочевки за три доллара еще не занимался.

Вчера читал - таких утверждений не видел

Кстати, об этом нюансе. Я сейчас сверился с "Памяткой", которую предлагает Казпочта. В соответствии с ней, заказ регистрируемых (отслеживаемых) почтовых отправлений желателен, но необязателен. 


  • 0

#2348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я сейчас сверился с "Памяткой", которую предлагает Казпочта
Где ее можно найти? Я вчера на сайте про нее упоминание видел, а саму памятку не нашел
  • 0

#2349
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Где ее можно найти? Я вчера на сайте про нее упоминание видел, а саму памятку не нашел
http://www.kazpost.k...a klientov.docx
  • 0

#2350
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Меня на алиэкспрессе еще ни разу с треками не накалывали - всегда все отслеживалось. Правда, я и дело имел только с продавцами с наиболее высоким рейтингом...
Top Rated Seller с рейтингом 98% - выслал левый трек, нормальный трек так и не дал. Деньги я забрал, а когда посылка всё-таки пришла через 2 месяца, когда я уже заказал у другого продавца, я тупо забрал её и всё.

 

И как выясняете - какой почтой вышлет китаец? Он может писать China Post, а выслать например Yanwen-ом, который отслеживается только в Китае.

 

из своих последних злоключений на али я вынес,

что такое бывает,когда с покупателем общается одна часть персонала (или даж целая компания),а посылки шлются через какую-то карго-компанию


  • 0

#2351
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

что такое бывает,когда с покупателем общается одна часть персонала (или даж целая компания),а посылки шлются через какую-то карго-компанию
Этого тоже не предугадать при покупке. Даже если заранее связаться с китайцем - нет гарантий, что он не ошибётся (или обманет).
  • 0

#2352
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Кто-нибудь заказывал сигареты по интернету? 

И можно отправлять сигареты по интернету, допустим пару блоков?


Сообщение отредактировал Exit Net.: 26.05.2015, 17:46:30

  • 0

#2353
Снежана_5

Снежана_5
  • Гость
  • 6 сообщений

А вот не всегда. Дешёвые посылки за $3 иногда шлют почтой Yanwen. Трек имеет вид YC******YW - у нас не отслеживается.

 

Даже такие можно отследить, напишите продавцу, он вышлет сайт, на котором это отслеживается. 


  • 0

#2354
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

А вот не всегда. Дешёвые посылки за $3 иногда шлют почтой Yanwen. Трек имеет вид YC******YW - у нас не отслеживается.

 

Даже такие можно отследить, напишите продавцу, он вышлет сайт, на котором это отслеживается. 

 

Некоторые отслеживается только до КЗ границы, а дальше мрачный лес.

Некоторые вообще не отслеживаются.

Так что не надо вводить в заблуждение.

С Али у меня уже около тысячи заказов.

Хитрее китайцев только африканцы.


  • 1

#2355
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Даже такие можно отследить, напишите продавцу, он вышлет сайт, на котором это отслеживается.
Как раз в данный момент про такую мне продаван чешет, что сайт где она должна отслеживаться не видит посылку, которую он отправил полмесяца назад - потому что сайт глючит.

Ну вы поняли:

Хитрее китайцев только африканцы.

  • 0

#2356
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Амазон вообще берёт при заказе  Import Fees Deposit  ( в моём случае с $500 товара он составляет  $96) , и при желании таможенников, хочешь-не хочешь, эти деньги пойдут на растаможку.

По правилам Амазона, если нет растаможки, то Import Fees Deposit  возвращается на карточку владельца.

 

attachicon.gif22rer.jpg

 

 

Посылку доставили UPS, сказали, что без растаможки

Как теперь получить  Import Fees Deposit  (  $96) ? Обратно на карту VISA эти деньги не падали

 

Поспрашивал на российских форумах, там ответили, что Амазоновский Import Fees Deposit  уже не вернёшь, его можно "выбрать" только с помощью дальнейших покупок на Амазоне


  • 0

#2357
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Добрый день,

хочу купить на ибее аккумулятор для фотокамеры.

Пропустят ли в Казахстан?

Не хочу платить барыгам $100 вместо $23 на ибее.


  • 0

#2358
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый день,

хочу купить на ибее аккумулятор для фотокамеры.

Пропустят ли в Казахстан?

Не хочу платить барыгам $100 вместо $23 на ибее.

если есть доставка напрямую в КЗ то доставят.



#2359
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

 

Добрый день,

хочу купить на ибее аккумулятор для фотокамеры.

Пропустят ли в Казахстан?

Не хочу платить барыгам $100 вместо $23 на ибее.

если есть доставка напрямую в КЗ то доставят.

 

Например из Гонконга.

Через РФ же придет? И придет ли?

Тут писали какие-то сложности с аккумами.


  • 0

#2360
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

 

сложности со штатов если везти.

с Китая все нормально.

в любом случае это проблема продавца, а не ваша




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.