Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2361
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

сложности со штатов если везти.

с Китая все нормально.

в любом случае это проблема продавца, а не ваша

Премного благодарен.


  • 0

#2362
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Добрый день,

хочу купить на ибее аккумулятор для фотокамеры.

Пропустят ли в Казахстан?

Не хочу платить барыгам $100 вместо $23 на ибее.

Последний раз заказывал аккумулятор из Англии, пришел быстро, через 10 дней.
Несколько раз заказывал аккумуляторы из Китая, приходили через 3-5 недель.
Обычной почтой. Проблем не было.


  • 1

#2363
Тема Терешенков

Тема Терешенков
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день Слышал разговор что  в Ебей  можно заказывать одну посылку в месяц.Кто что знает напишите.


  • -1

#2364
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Разрешено получать 1 посылку в месяц весом до 31кг и стоимостью до 1000 евро.
  • -5

#2365
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Разрешено получать 1 посылку в месяц весом до 31кг и стоимостью до 1000 евро.
 

 

Не вводите людей в заблуждение. Ограничение только по весу и сумме. Про 1 посылку - неправда


  • 0

#2366
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

можно заказывать одну посылку в месяц

В мае получил 6 бандеролей, одна из них ЕМС. Пока, вроде, никаких проблем. 


  • 0

#2367
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Разрешено получать 1 посылку в месяц весом до 31кг и стоимостью до 1000 евро.

 
 
Не вводите людей в заблуждение. Ограничение только по весу и сумме. Про 1 посылку - неправда

А я и не ввожу. Данные ограничения действовали до 2 мая 2015.

Все посылки, которые завозятся в Казахстан с товарным вложением, будут ограничены по частоте доставок, сообщает LS со ссылкой на «Казпочту».

Как ранее сообщал, 2 мая текущего года вступает в силу приказ министра финансов РК, ограничивающий перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза до 1 раза в месяц.

На вопрос, какие именно грузы подпадают под данный приказ, в «Казпочте» ответили: «Посылки и отправления с товарным вложением».

Вы можете беспошлинно ввезти товаров на сумму до €1000/в месяц* на одного человека, весом не более 31 кг.
  • -4

#2368
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
И еще

В соответствии с соглашением, которое подписано партнерами по ТС еще в июне 2010 года, нормы для товаров для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, ввозимых в течение календарного месяца в адрес одного получателя, таковы: таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмм.

Сообщение отредактировал AydinAsem: 06.06.2015, 23:26:36

  • -1

#2369
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Разрешено получать 1 посылку в месяц весом до 31кг и стоимостью до 1000 евро.

 
 
Не вводите людей в заблуждение. Ограничение только по весу и сумме. Про 1 посылку - неправда

А я и не ввожу. Данные ограничения действовали до 2 мая 2015.
Все посылки, которые завозятся в Казахстан с товарным вложением, будут ограничены по частоте доставок, сообщает LS со ссылкой на «Казпочту».
Как ранее сообщал, 2 мая текущего года вступает в силу приказ министра финансов РК, ограничивающий перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза до 1 раза в месяц.
На вопрос, какие именно грузы подпадают под данный приказ, в «Казпочте» ответили: «Посылки и отправления с товарным вложением».
Вы можете беспошлинно ввезти товаров на сумму до €1000/в месяц* на одного человека, весом не более 31 кг.
500 раз уже обсуждалось. http://profinance.kz...udut_ogranichiv
  • 0

#2370
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Так прочитайте внимательно сами

В зависимости от характера и количества товаров, а также частоты перемещения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, товары не относятся к товарам для личного пользования, если частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц.

Он также отметил, что посылки большие по объему, по стоимости или пересылаемые чаще 1 раза в месяц облагаются пошлинами, как товар, ввозимый с целью извлечения прибыли, по нормам, указанным в законодательстве о ТС.

Т.е если больше 1 раза в мес получаете, оплачиваете пошлину.

Сообщение отредактировал AydinAsem: 07.06.2015, 22:53:51

  • -6

#2371
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Так прочитайте внимательно сами

В зависимости от характера и количества товаров, а также частоты перемещения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, товары не относятся к товарам для личного пользования, если частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц.

Он также отметил, что посылки большие по объему, по стоимости или пересылаемые чаще 1 раза в месяц облагаются пошлинами, как товар, ввозимый с целью извлечения прибыли, по нормам, указанным в законодательстве о ТС.

Т.е если больше 1 раза в мес получаете, оплачиваете пошлину.

 

Не, что за "упёртость"? Вам уже и ссылку дали с комментариями официального лица правительства... Можете ещё почитать, вот: http://tengrinews.kz...fine-rk-274558/


Сообщение отредактировал Necro'n: 07.06.2015, 23:00:12

  • 0

#2372
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Т.е комментарии важнее документа? Дело ваше, понимайте как хотите

Сообщение отредактировал AydinAsem: 07.06.2015, 23:38:02

  • -1

#2373
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Ну вот Вам мой сегодняшний пример:

 

b194f9b817c5.jpg

 

41ffe6d62d55.jpg

 

как видите сегодня таможня выпустила 2 моих посылок. Никаких проблем, завтра еще одна должна "подойти")))


  • 0

#2374
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Не, что за "упёртость"? Вам уже и ссылку дали с комментариями официального лица правительства... Можете ещё почитать, вот: http://tengrinews.kz...fine-rk-274558/

 

 

А Вы комментарии читали к этой статье? Там человек пишет, что вторую посылку, отправленную дохлыми, задержали для расстаможки. Так что, пока всё не так однозначно.

P.S.

Сам получил недавно 3 посылки подряд. Больше, чем на 1000 евро. Но не экспрессом.


  • 1

#2375
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Dubatric, я за вас рада) тем не менее существует закон и если таможня пока позволяет такие объемы не значит что однажды придется платить таможенную пошлину. Советую прочитать приказ «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования»

Еще раз повторю - ограничение за одну посылку 31 кг и 1000 евро был и раньше, сейчас же ограничили количество посылок в месяц на одно физ лицо.
  • 0

#2376
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А Вы комментарии читали к этой статье? Там человек пишет, что вторую посылку, отправленную дохлыми, задержали для расстаможки. Так что, пока всё не так однозначно.
 

 

Это было в начале мая. Сейчас экспрессы обратно переобулись. То у них прям на сайте висела объява, а потом они её убрали


  • 0

#2377
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Привет народ!

Опять закину пост негодования по поводу DHL, зарекся пользоваться им, всегда предпочитаю TNT или UPS, но Шипито ошибся и отправил Moto360 дохлым.

Вчера посылка поступила на таможню, сегодня утром позвонила девушка и сказала, что посылка у них в офисе и могу забрать. Нахрена, говорю мне ехать к ним?  Говорит, что я должен оплатить эти "знаменитые" 1500 тенге и подписать договор. Высылайте его на е-почту как раньше, деньги же оплачу курьеру, говорю я в свою очередь. Так нельзя, мол народ отказывается оплачивать их, объясняет она мне. Ну так ваше право не отдать посылку, какие проблемы, настаиваю я. 

В общем приехал я в офис. Плачу. Подписываю. Стою и жду посылку.

Спасибо говорят за то, что приехали и оплатили, ждите посылку через 2-3 дня. Б#!&ть!! Как ? Какого фига ? Где посылка, сказали же, что она в офисе и могу забрать, потому и приехал!

Ошибочка вышла, скажите имя сотрудницы, объявим ей выговор. Но я не помню ее имя. Много ли кто вообще запоминает имя, произнесенное скороговоркой в начале разговора? Хотя зная DHL, надо его переспрашивать и записывать, понимая, что проблемы будут обязательно, тут конечно моя вина. 

Вот так съездил в их офис.

Никого тут не призываю объявлять бойкот DHL, просто в очередной раз описываю свой негативный опыт общения именно с этой компанией. Всегда стараюсь избегать сотрудничества с ними, но в этот раз не вышло к сожалению. Выводы делайте сами.


  • 0

#2378
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Привет народ!

Привет, iBob.

Нужно меньше слушать всяких звонящих, и делать все самому.

Как только посылка по треку пришла на таможню, выслать им договор и оплатить картой 1500 тенге на сайте (предварительно зарегистрировавшись).

Все, доставят домой.


  • 0

#2379
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ошибочка вышла, скажите имя сотрудницы, объявим ей выговор. Но я не помню ее имя. Много ли кто вообще запоминает имя, произнесенное скороговоркой в начале разговора? 

У меня все телефонные разговоры записываются автоматом. Очень полезная функция во всех аспектах, рекомендую :)


  • 0

#2380
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Привет народ!

Привет, iBob.

Нужно меньше слушать всяких звонящих, и делать все самому.

Как только посылка по треку пришла на таможню, выслать им договор и оплатить картой 1500 тенге на сайте (предварительно зарегистрировавшись).

Все, доставят домой.

 

Вы правы конечно, но давно не имел дел с ними и расслабился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.