Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2421
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Вопрос.

куплен товар через посредника предоставляющего американский адрес.

товар решил веруть, по условиям возврата я должен в течении недели предоставить трек номер

не противоречит ли правилам ebay если я отправлю посылку продавцу с казахстанкого адреса?


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 07.07.2015, 14:23:03

  • 0

#2422
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Подскажите пжл, мой первый опыт с ebay. Cын выбирает часы Casio G-Shock, продавцы top-rated, однако доставку предлагают один Standard International Flat Rate Postage, второй - Standard Int.Shipping. Насколько почитала, обе доставки беcтрековые и не совсем понятные. У других продавцов нет нужной модели.

С другой стороны, оплата через РР. Не бояться и делать заказ?)

Обычно есть возможность выбрать способ доставки, просто он будет уже дороже.

Standard Int.Shipping я заказывал, насколько я помню, трек был. Лучше спросите у продавца напрямую, будет ли трек или нет. А там уже решайте, или договаривайтесь с продавцом.


Сообщение отредактировал Shelex: 07.07.2015, 16:54:23

  • 1

#2423
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Подскажите пжл, мой первый опыт с ebay. Cын выбирает часы Casio G-Shock, продавцы top-rated, однако доставку предлагают один Standard International Flat Rate Postage, второй - Standard Int.Shipping. Насколько почитала, обе доставки беcтрековые и не совсем понятные. У других продавцов нет нужной модели.

С другой стороны, оплата через РР. Не бояться и делать заказ?)

Обычно есть возможность выбрать способ доставки, просто он будет уже дороже.

Standard Int.Shipping я заказывал, насколько я помню, трек был. Лучше спросите у продавца напрямую, будет ли трек или нет. А там уже решайте, или договаривайтесь с продавцом.

выборки почему-то нет :-/

Спасибо, попробую связаться с продавцом


  • 0

#2424
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

выборки почему-то нет

 

Обычно, если цена покупки больше 25$, то трэк даётся по умолчанию. Иногда бывает и за меньшую сумму покупки дают. Иногда продавец пишет информацию про трэк в разделе Shipping. Почитайте. 


  • 2

#2425
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

в чем дело и где искать настройку???

 

в paypal стоит настройка, что бы при покупке не конвертировало по курсу палки, но ebay при оплате все время выдает тенге, приходится заходить настройку конвертации каждый раз и менять на $.


  • 0

#2426
Жандос Байдильденов

Жандос Байдильденов
  • Читатель
  • 10 сообщений

Имхо, выгодно использовать для платежную систему webmoney, по больше надо заморачиваться с регистрацией но после намного удобней оплачивать покупки в интернете.



#2427
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Имхо, выгодно использовать для платежную систему webmoney, по больше надо заморачиваться с регистрацией но после намного удобней оплачивать покупки в интернете.
вебмани в основном работают на постсоветском пространстве. Чем дальше - тем реже.

Да и удобнее с карточки.


  • 1

#2428
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Имхо, выгодно использовать для платежную систему webmoney, по больше надо заморачиваться с регистрацией но после намного удобней оплачивать покупки в интернете.

Чем удобнее?


  • 0

#2429
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Имхо, выгодно использовать для платежную систему webmoney, по больше надо заморачиваться с регистрацией но после намного удобней оплачивать покупки в интернете.

Чем удобнее?

 

Наверное, комиссией и полным отсутствием защиты покупателя в случае обмана со стороны продавца. :faceoff:   :D


  • 0

#2430
Жандос Байдильденов

Жандос Байдильденов
  • Читатель
  • 10 сообщений

Наверное тем что для ведение ИМ либо оплаты услуг фрилансеров самым приемлемым вариантом является вебмани. Мало кто из разрабов пользуются палкой ибо в обиходе вебмани.



#2431
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Наверное тем что для ведение ИМ либо оплаты услуг фрилансеров самым приемлемым вариантом является вебмани. Мало кто из разрабов пользуются палкой ибо в обиходе вебмани.

И поэтому удобнее оплачивать ПОКУПКИ?


  • 0

#2432
Жандос Байдильденов

Жандос Байдильденов
  • Читатель
  • 10 сообщений
И поэтому удобнее оплачивать ПОКУПКИ?

 

Да. Если вы покупаете в алиэкпрессе, на сайте плати.ру и на др. сайтах ориентированных под СНГ то удобней платить через вебмани или через карточку. 


Сообщение отредактировал Жандос Байдильденов: 11.07.2015, 18:21:40


#2433
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Имхо, выгодно использовать для платежную систему webmoney, по больше надо заморачиваться с регистрацией но после намного удобней оплачивать покупки в интернете.

Чем удобнее?

 

Наверное, комиссией и полным отсутствием защиты покупателя в случае обмана со стороны продавца. :faceoff:   :D

 

ну какая-то тень защиты там все-таки есть

а вот возврат денег,если вдруг - это песня! с комиссиями на каждый чих.


  • 0

#2434
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

люди-человеки,есть у кого проверен.вариант купить-привезти из канады?

магаз в другие страны (даж в сша) не отправляет


  • 0

#2435
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Что ж там такого уникального? Канадского посредника нужно искать тогда.


  • 0

#2436
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Что ж там такого уникального? Канадского посредника нужно искать тогда.

они крупная сеть (американская,поэтому в штаты и не отправляют,там такие же магазы,но в канаде больше выбор и цены дешевле)

есть посредники,но они плотно с украиной работают,а к нам - так,по остаточному принципу

вот и ищу другие варианты


  • 0

#2437
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сегодня первая покупка на Али. Долго сравнивал цены с Ebay. Что-то дороже, что-то дешевле. Выбора на Али намного больше.


  • 0

#2438
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Заказывал повербанк с ебей, не знаю какой почтой отправил Китаец, трек номер такой RS27****9NL, пришла упаковка, а внутри просто письмо без повербанка, как я понял его вытащили, по письму вроде бы вытащили у них на таможне, никто не встречал таких писем?

Продавец мозг выносит, мол обратись к своим на почту, что он отправил все как положено.  Спор наверное нет смысла открывать, так как проиграю, раз на таможне вытащили повербнак в связи тем что он состоит из post-174791-0-06614800-1437990048_thumb.


  • 0

#2439
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Спор наверное нет смысла открывать, так как проиграю, раз на таможне вытащили повербнак

Открывайте спор, конечно, что за глупости?!

"Аккум" вытащили в стране транзита, насколько я понял в UK (Heathrow). Т.е. тупо по соображениям авиационной безопасности такие продукты нельзя перевозить в самолетах.

Вашей вины тут нет ничуть, и бремя возврата денег должно лечь целиком и полностью на продавца.


  • 1

#2440
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Открывайте спор, конечно, что за глупости?!
Плюсую.

Продаван целиком и полностью отвечает за посыль как минимум до страны назначения (а в идеале, вплоть до вручения посылки покупателю). Это 100% его косяк, раз он выслал почтой, которая не разрешает к отправке литиевые батареи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.